Deutsch

Проблема с подтверждением о снятии с рег. учёта в РФ

4049  1 2 3 4 все
Mosaikjungfer знакомое лицо05.11.19 18:58
Mosaikjungfer
NEW 05.11.19 18:58 
в ответ psyartem 04.11.19 14:32


Это в консульстве в Мюнхене.

Повторика пожалуйста свои слова насчет справки по мылу, самый умный и продуманный. Слово "оригинал" хорошо видишь в седьмом пункте?

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#61 
psyartem посетитель06.11.19 13:05
NEW 06.11.19 13:05 
в ответ Mosaikjungfer 05.11.19 18:58, Последний раз изменено 06.11.19 13:47 (psyartem)
Повторика пожалуйста свои слова насчет справки по мылу, самый умный и продуманный. Слово "оригинал" хорошо видишь в седьмом пункте?


Оригинал адресного листка убытия. Чем моя справка не является. А является Документом о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации. Способ получения справки тоже устанавливается регламентами и если УВМ МВД Читы мне её отправило значит есть такой регламент. И она настоящая. Я понимаю что ваш мозг и возможно мозг таких же консульских работников не готов воспринимать такую сложную информацию. Но в 2019 году электронные документы имеют законную силу. Вас злит тот факт что у меня в Хайфе такую приняли? Хотя у них та же строчка написана в требованиях что вы привели? Посоветуйте вашим консулам строго чтить и интерпретировать регламент. Вот регламент консульского департамента. В 39 параграфе которого находиться, единственно правильные требования к документам и там написано следующее. Так что всякие адресные листки и требования оригиналов написанных кровью это уже отсебятина.


- документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

#62 
  zanuda1 старожил06.11.19 17:24
zanuda1
NEW 06.11.19 17:24 
в ответ psyartem 06.11.19 13:05

вы таки правы, а вот мадам пупкина в своем заумстве села в луужу


ведь на сайте консульства рф в хайфе написано следующее:

-документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в заграничном паспорте);


ни о каком "оригинале" речи нет и в помине...


https://haifa.mid.ru/vyhod-iz-grazdanstva

#63 
NachDeutschland коренной житель06.11.19 22:10
NachDeutschland
NEW 06.11.19 22:10 
в ответ psyartem 06.11.19 13:05

В законодательстве РФ под словом "документ" понимают оригинал, если в явном виде не указано обратное. То, что у вас взяли распечатку - вам пошли навстречу.

То, что могут требовать только листок убытия - консульство неправо, но для вас, видимо, слишком сложно осознание того, что если консульство хочет запороть качающему права процедуру, оно это сделает, а жалобы приведут к тому, что будете слезно просить уже немцев продлить срок действия письма о предоставлении гражданства. Оно дается на два года, и если не пытаться гнуть пальцы, то процедура по выходу займет менее года, а то и менее полугода, а если считать себя самым умным, можно остаться без выхода вообще.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#64 
psyartem посетитель09.11.19 12:32
NEW 09.11.19 12:32 
в ответ NachDeutschland 06.11.19 22:10, Последний раз изменено 09.11.19 12:43 (psyartem)
В законодательстве РФ под словом "документ" понимают оригинал, если в явном виде не указано обратное.


В каком федеральном законе это написано? Почитайте федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ. Он как раз и регулирует законность выданных электронных документов. Я бы не стал с ними ругаться а тихо попросил бы написать заключение почему они не могут принять мой пакет документов. Естественно они бы ничего не написали потому как в ФЗ не прописан отказ в приеме документов вообще!!! Отказ в выходе из гражданства да, прописан. А вот доки обязаны принять либо сказать чего не хватает. Так что по большому счету тут у них не очень твердая позиция. Справка настоящая, они это прекрасно понимают, и в случае обжалования действий в приемной МИД, окажется что он работник таки был не прав и нарушил права гражданина. Что может даже попасть в личное дело. Там у них много молодежи по связям в КД, поменять их не составляет никакого труда. А местечко-то теплое с перспективой. По-этому примут такой документ как миленькие. П.С. Я даже цветной его напечатал) Печать почти как настоящая выглядела) А как вы хотели чтобы я предъявил им оригинал данной справки?
#65 
NachDeutschland коренной житель09.11.19 13:54
NachDeutschland
NEW 09.11.19 13:54 
в ответ psyartem 09.11.19 12:32, Последний раз изменено 09.11.19 13:56 (NachDeutschland)

Я как раз этот закон читала. Электронная подпись - это не отсканированная подпись. Поэтому скан бумажки не является документом. ЭП/ЭЦП для обсуждаемых нами документов нет.

Повторю, вам пошли навстречу. С точки зрения закона нужен оригинал справки.


Найдите тут про возможность сканирования.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_112701/d9cd621c949a3c9efef51c2884c247e18ab9908b/

1. Видами электронных подписей, отношения в области использования которых регулируются настоящим Федеральным законом, являются простая электронная подпись и усиленная электронная подпись. Различаются усиленная неквалифицированная электронная подпись (далее - неквалифицированная электронная подпись) и усиленная квалифицированная электронная подпись (далее - квалифицированная электронная подпись)

2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

3. Неквалифицированной электронной подписью является электронная подпись, которая:

1) получена в результате криптографического преобразования информации с использованием ключа электронной подписи;

2) позволяет определить лицо, подписавшее электронный документ;

3) позволяет обнаружить факт внесения изменений в электронный документ после момента его подписания;

4) создается с использованием средств электронной подписи.

4. Квалифицированной электронной подписью является электронная подпись, которая соответствует всем признакам неквалифицированной электронной подписи и следующим дополнительным признакам:

1) ключ проверки электронной подписи указан в квалифицированном сертификате;

2) для создания и проверки электронной подписи используются средства электронной подписи, имеющие подтверждение соответствия требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 445-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. При использовании неквалифицированной электронной подписи сертификат ключа проверки электронной подписи может не создаваться, если соответствие электронной подписи признакам неквалифицированной электронной подписи, установленным настоящим Федеральным законом, может быть обеспечено без использования сертификата ключа проверки электронной подписи.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#66 
NachDeutschland коренной житель17.11.19 15:15
NachDeutschland
NEW 17.11.19 15:15 
в ответ NachDeutschland 09.11.19 13:54

Из Франкфурта нам передают привет в виде нового текста


Документ, подтверждающий снятие с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (штамп во внутреннем паспорте о снятии с регистрационного учета, оригинал адресного листка убытия, письмо территориального органа МВД России). Обращаем особое внимание на тот факт, что полномочными органами по вопросу ведения регистрационного учета российских граждан по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные подразделения МВД России. В связи с этим справки о снятии с учета или об отсутствии регистрации, выданные многофункциональными центрами или органами муниципального управления, а также соответствующие вступившие в силу судебные решения такими подтверждающими документами не являются;

Что совой об пень, что пнём об сову.
#67 
psyartem посетитель17.11.19 16:22
NEW 17.11.19 16:22 
в ответ NachDeutschland 17.11.19 15:15, Последний раз изменено 17.11.19 16:25 (psyartem)

Это вы к чему? Передайте им привет от ФЗ о Гражданстве. И от приемной МИДа. Если вы о моей справке то она как раз и выдана территориальным органом МВД. Никакого МФЦ, никаких Госуслуг. Прямое обращение в УВМ МВД. Тут не написано что справка должна быть оригинальной. Значит распечатки ответов от МВД подходят прекрасно.

#68 
psyartem посетитель17.11.19 19:25
NEW 17.11.19 19:25 
в ответ NachDeutschland 17.11.19 15:15

Вот почитайте про Вьетнам и сравните с требованиями в Германии. Это же полный лол, какой-то опросный лист, с подписью заверенной нотариусом! Как вам такое полнейшее нарушение регламента?улыб

Прошу оформить мне выход из гражданства России в связи с приобретением гражданства СРВ. Разрешение российских властей на постоянное проживание за границей имею. Настоящим заявляю, что никаких имущественных обязательств перед физическими и юридическими лицами Российской Федерации, а также неисполненных обязательств перед российским государством я не имею"
#69 
Женатый уже гость07.02.20 09:55
Женатый уже
NEW 07.02.20 09:55 
в ответ NachDeutschland 17.11.19 15:15

Ребзя привет. С ответом не подсобите? При снятии регистрации получил листок убытия, куда отбываю написали от балды (Россия, другой город), ну такие правила у пас.стола. При постановке на конс.учёт проблем не будет?

#70 
Викa Дракон домашний07.02.20 15:30
Викa
NEW 07.02.20 15:30 
в ответ Женатый уже 07.02.20 09:55
При снятии регистрации получил листок убытия, куда отбываю написали от балды (Россия, другой город), ну такие правила у пас.стола.

могли от балды написать Германия, без города

консульский учёт дело добровольное и ни на что не влияет, можете вообще не делать

можно онлайн встать на учёт https://consreg.kdmid.ru/

#71 
Женатый уже гость07.02.20 17:15
Женатый уже
NEW 07.02.20 17:15 
в ответ Викa 07.02.20 15:30, Последний раз изменено 07.02.20 17:18 (Женатый уже)

Спасибо за ответ (ссыль), так я понял ничего страшного ?

#72 
1 2 3 4 все