Deutsch

Нужен совет

620  
Diljana прохожий09.06.19 21:52
09.06.19 21:52 
Последний раз изменено 09.06.19 21:57 (Diljana)
Доброго времени суток! Буду благодарна, если кто-либо сможет подсказать, как нам поступить. Всё, что было по теме просмотрел

а на форуме, но такого случая не нашла, оно и не удивительно(

Я только недавно получила гражданство Киргизии и соответственно паспорт, первый в моей жизни. Есть ребенок, которому 9 лет, я ей ещё не сделала свидетельство о рождении, жду её отца из Германии, чтоб он признал отцовство (его инициатива) и был вписан в метрику. С отцом ребенка не удалось зарегистрировать брак в связи с тем, что у меня не было соответствующих документов. В 2013 году он с семьей (родители) уехал в Германию, как поздние переселенцы. Его мать по 4 параграфу, он по 7-му. Теперь встает вопрос, нужно ли дожидаться биологического отца ребенка и только потом делать свидетельство о рождении или же могу взять сейчас и только потом менять? Может ли бабушка моей дочери вписать внучку задним числом, после признания отцовства? Заранее спасибо!

P.S. извиняюсь, если размещаю не в тех разделах форума, пишу с мобильного.

#1 
bord патриот09.06.19 21:59
bord
NEW 09.06.19 21:59 
в ответ Diljana 09.06.19 21:52
Я только недавно получила гражданство Киргизии и соответственно паспорт, первый в моей жизни. Есть ребенок, которому 9 лет,

а в каком возрасте в Киргизии получают тогда паспорт?

или у вас до этого было другое гр-во?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#2 
Diljana прохожий09.06.19 22:19
NEW 09.06.19 22:19 
в ответ bord 09.06.19 21:59

В Киргизии, как и в странах бывшего СССР, получают паспорт в возрасте 16 лет. Своевременно я не смогла получить, потому что у матери после развала союза не было гражданства, у неё на руках был паспорт советского образца, она не смогла его своевременно поменять. Вы не поверите, но я впервые получила паспорт в 30+ лет, это очень печально, и даже не спрашивайте, как я жила без него :(

#3