Deutsch

внж в Belarus с нем. пaспортом?

559  
Vantan прохожий12.05.19 14:55
12.05.19 14:55 

кто расскажет про оформление внж в Belarus с нем. пaспортом?

#1 
Mamuas патриот12.05.19 23:01
Mamuas
NEW 12.05.19 23:01 
в ответ Vantan 12.05.19 14:55

Зачем же Вам там ВНЖ, если Вы там не только не живете, но даже редко ездите?

просто если сейчас взять немецкое то с ниедерлассунгерлаубнис будет все покончено.если сейчас брать назад белорусское то не надо отказываться ни от какого другого. не знаю, поверит ли кто, но сильно стала тоска заедат, как из гражданства вышла. там я редко. никогда не думала, что так будет . из герм тоже не хочу выезжать. двойное не положено.
(Источник: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35122788&Bo...)
#2 
Ladunja патриот13.05.19 13:18
Ladunja
NEW 13.05.19 13:18 
в ответ Vantan 12.05.19 14:55
кто расскажет про оформление внж в Belarus с нем. пaспортом?

Долгая и муторная процедура. Теоретически есть возможность оформить ВНЖ , не выезжая из Германии.

Надо заполнить кучу бумаг, предоставить справку о наличии жилья - или собственное, или справку от владельца , что он предоставляет вам жильё с достаточным количеством метров. А сколько их достаточно, решает местная горуправа. К заявлению надо приложить доказательство материального обеспечения в случае проживания в Белоруссии.

Консульство будет тянуть с отправкой документов и всячески затягивать это дело в надежде , что вы поедете туда и там будете решать этот вопрос

Описание всей процедуры. и список необходимых документов можете прочитать на странице посольства.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#3