Deutsch

Ребенку при рождении вписали два гражданства

4626  1 2 3 4 5 все
Julia301 знакомое лицо18.04.19 23:39
Julia301
NEW 18.04.19 23:39 
в ответ Mamuas 18.04.19 23:33

Что вы мне всё о переселенцах и законах? Я пишу тоже самое- что вы подаете цитаты из интернета. только своим языком. У меня их 2 - образования.ничего не правильного я тут не писала, а спрашивала наоборот. Откуда и как у ТС двойное гражданство. Успокоилась уже- и раслабтесь

#61 
Mamuas патриот18.04.19 23:45
Mamuas
NEW 18.04.19 23:45 
в ответ Julia301 18.04.19 23:39
Что вы мне всё о переселенцах и законах?

Я пишу о StAG. Он распространяется на ВСЕХ: и на переселенцев, и на непереселенцев.

У меня их 2 - образования.

Без комментариев.

Успокоилась уже- и раслабтесь

Обязательно, как только Вы перестанете постить на форуме то, что не соответствует действующему законодательству.

ничего не правильного я тут не писала,

Вы заблуждаетесь. Сильно заблуждаетесь.

#62 
Nichja патриот19.04.19 00:04
Nichja
NEW 19.04.19 00:04 
в ответ Julia301 18.04.19 23:13
только если она переселенка. Это по моему вы не понимаете

Нет, это вы не понимаете

Не "ТОЛЬКО, если она переселенка"

Так будет в случае с ЛЮБЫМ иностранцем, которому Германия дает свое гражданство БЕЗ требования выйти из имеющегося.

Такой человек сохранит имеющееся гражданство в дополнение к немецкому - при условии, что другая сторона своего гражданства не лишает.

И если вы думаете, что только ПП могут получить немецкое гражданство без отказа от имеющегося, то вы знаете еще меньше, чем я предполагала 5 минут назад


Параграфы никакие тут и приводить не надо.

Надо. Речь о законах двух стран, поэтому цитаты из законов НЕОБХОДИМЫ.

Но законов не знаете.

И потому, естесственно,ни одного параграфа привести не можете


Я не могу иметь двойное гражданство- так как Германия не даст на это разрешения. Сначала мне надо отказаться от Российского! Я не переселенка.

Не имеет совершенно никакого значения, что можете или чего не можете лично ВЫ.

Речь о ребенке ТС, который при рождении получил ТОЛЬКО немецкое гражданство.

И которому по ошибке написали еще и российское, которого у него нет

Тут и параграфы придумывать не надо.

А я разве вас просила ПРИдУМАТь параграфы?

Я вас попросила ПРОЦИТИРОВАТь уже имеющиеся - в доказательство ваших слов.

Что касается возможности получить немецкое без потери имеющегося - об этом говорят несколько параграфов закона о граждансиве Германии. И возможность такую имеют не только ПП.

#63 
Nichja патриот19.04.19 00:06
Nichja
NEW 19.04.19 00:06 
в ответ Julia301 18.04.19 23:17
ну как вам угодно. Сам себя не похвалишь ... Как говориться.

А в чем здесь причина для хвастовства?

Я констатирую факт: я прочла эти законы многг раз. Поэтому знаю их практически наизусть.

Вы не прочли ни разу - поэтому не знаете совсем

#64 
Nichja патриот19.04.19 00:08
Nichja
NEW 19.04.19 00:08 
в ответ Julia301 18.04.19 23:24
Не у каждого адвоката или юриста получится законы наизусть знать. А вы прям гений


Ошибаетесь. Чтобы конкретно эти два закона наизусть знать, гениальность не нужна.

Достаточно просто мозгов и знание двух языков - законы небольшие. И достаточно понятные

#65 
Nichja патриот19.04.19 00:09
Nichja
NEW 19.04.19 00:09 
в ответ Julia301 18.04.19 23:22
слушайте- ну это вообще бред. Если я сейчас начну рассказывать и доказывать и по этой теме тоже , то места не хватит. Улыбнуло даже .

Бред то, что пишите вы.

И доказать его цитатами из законов вы не сможете - потому что там этого бреда нет

#66 
Julia301 знакомое лицо19.04.19 00:18
Julia301
NEW 19.04.19 00:18 
в ответ Nichja 19.04.19 00:08

ну и что вам теперь памятник поставить? Вы знаете эти законы- потому что вас это коснулось. И вам их пришлось изучить так или этак. Я знаю законы - по моей ситуации. Переселенцев я вообще ни касалась. Нет и не было необходимости. А вот рассказывали и слышала - да. И имею представления и понятия. У меня другая профессия, и что мне надо будет- я узнаю из первых уст. Или из личного опыта. Не сижу я за законами и никого им не учу. А спросят - знаю- отвечу. Не знаю- промолчу .А всем хором- да ты понятия не имеешь , ...( хотя вопрос и задавался). Так не делаю. И повторюсь- ничего особенного не написала сегодня. Просто вы чего то не доучили. Странные вы однако- переселенцы.

#67 
Julia301 знакомое лицо19.04.19 00:23
Julia301
NEW 19.04.19 00:23 
в ответ Nichja 19.04.19 00:09

бред несете вы! Я не собираюсь всю подноготную в чаты кидать. Раз сказала что получилось- значит получилось. Здесь цитаты и законы были не нужны. Здесь хорошо адвокат сработал, и психологическая помощь. А не давление от суда и параграфы. Думать иногда надо- что и законы иногда обойти можно, если в тем более таких и законов нет.

#68 
Nichja патриот19.04.19 00:33
Nichja
NEW 19.04.19 00:33 
в ответ Julia301 19.04.19 00:23
бред несете вы! Я не собираюсь всю подноготную в чаты кидать. Раз сказала что получилось- значит получилось. Здесь цитаты и законы были не нужны. Здесь хорошо адвокат сработал, и психологическая помощь. А не давление от суда и параграфы. Думать иногда надо- что и законы иногда обойти можно, если в тем более таких и законов нет.

Никакой немецкий суд не может "присудить" ребенку иностранное граждансиао.

Нет у него таких полномочий.


Но сейчас речь не об этом.

Вы написали( цитирую)

Она получила( вступила?) немецкое гражданство или приобрела? Чувствуется разница?

Мною разница, увы, не ощущается.

Я считаю, что оба глагола синонимы и обозначают одно и то же.


Уверена, вы сможете объяснить, по какому параграфу закона Германии о гражданстве гражданство ПОЛУЧАЮт, а по какому параграфу ПРИОБРЕТАЮТ?

Какие немекие глаголы эти действия обозначают?

В чем разница между "получить гражданство" и "приобрести гражданство"?


Ссылка на закон

https://www.gesetze-im-internet.de/stag/BJNR005830913.html


Немецкий закон употребляет всего один глагол для ВСЕХ способов "erwerben".

(1) Die Staatsangehörigkeit wird erworben
1.
durch Geburt (§ 4),
2.
durch Erklärung nach § 5,
3.
durch Annahme als Kind (§ 6),
4.
durch Ausstellung der Bescheinigung gemäß § 15 Abs. 1 oder 2 des Bundesvertriebenengesetzes (§ 7),
4a.
durch Überleitung als Deutscher ohne deutsche Staatsangehörigkeit im Sinne des Artikels 116 Abs. 1 des Grundgesetzes (§ 40a),
5.
für einen Ausländer durch Einbürgerung (§§ 8 bis 16, 40b und 40c).

#69 
Nichja патриот19.04.19 00:38
Nichja
NEW 19.04.19 00:38 
в ответ Julia301 19.04.19 00:18
ну и что вам теперь памятник поставить? Вы знаете эти законы- потому что вас это коснулось

Вам уже два человека объяснили.

Знаем не потому, что КОСНУЛОСЬ, а потому, что прочои и поняли.

И это не Бог весть какая трудность -ни на гениальность не тянет, ни на памятник

Я знаю законы - по моей ситуации

Вы совсем не разбираетесь в законах: ни в законе РФ, ни в немецком

А спросят - знаю- отвечу. Не знаю- промолчу

В данной теме от вас одна сплошная дезинформация.

Вы уверены, что знаете. А всем окружающим ясно, что у вас ни малейшего понятия

#70 
Mamuas патриот19.04.19 02:38
Mamuas
NEW 19.04.19 02:38 
в ответ Julia301 19.04.19 00:18
повторюсь- ничего особенного не написала сегодня. Просто вы чего то не доучили.

Восхитительно. И нобелевская премия ежеквартально. (с)

Странные вы однако- переселенцы.

А это, простите, что за вздор?! Вы в стеклянном шаре разглядели, что Вам отвечают ПП? Даже если бы это было так, то чем они странные? Тем, что они знают законы, а Вы нет? Видимо, для Вас это действительно большая странность: почему-то они умеют читать и понимать прочитанное, вот бывает же.

(На всякий случай довожу до Вашего сведения, что я лично не ПП и никакого отношения к ним не имею. Но читать дезинформационный вздор молча не стану.)

#71 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:02
Julia301
NEW 20.04.19 10:02 
в ответ Nichja 19.04.19 00:33

Люди... хватит писать дурь - и особенно цитировать то, в чем вообще не разбираетесь. На последок.. И ухожу из темы. При чем тут переселенцы и законы которые я не знаю.да мне надо их знать!!! Я не переселенка! Коснулось вас- вы узнали. А греческие законы вы знаете? А мне надо знать. А вам не надобно - Господа. А еврейские? Меня это больше интересовало- и волновало. Теперь нет конечно. Нет надобности. Так в чем вообще ваше замешательство и учительство? А в том, что я на вопрос ТС ответила со стороны гражданки РФ и её здесь правах. Господи- о переселенцах - простите, я как то не подумала... не вспомнила

#72 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:13
Julia301
NEW 20.04.19 10:13 
в ответ Mamuas 19.04.19 02:38

я не уверена что они знают законы .. Они знаю то , что конкретно коснулось их. Меня коснулось Немецкое- российское- греческое- еврейское( и я не заявляю о том что я знаю законы. Это просто смешно и глупо. ) А в той или иной ситуации , я научилась разбираться и понять , куда дальше ... Это вы все только и выучили параграф 7, 8 и т.д. И как по жизни идти

..

#73 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:17
Julia301
NEW 20.04.19 10:17 
в ответ Mamuas 19.04.19 02:38

ваше ляпоство мне вообще не понятно! Те хоть что то приводят- ... Ну со своих слов. А вы что ? Вы чего терпеть не будете??? Вы - простите кто.. Если ни как ТС ни ПП... А кто? Ufo?

#74 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:24
Julia301
NEW 20.04.19 10:24 
в ответ Nichja 19.04.19 00:33

ну это вы считаете... А по закону- (который вы тут все знаете ) совсем другое означает. Я сейчас читаю все ваши коменты - и понимаю как вы все далеко от понятий немецких законов. А ведь учить всем хочется


🤣

#75 
Mamuas патриот20.04.19 10:40
Mamuas
NEW 20.04.19 10:40 
в ответ Julia301 20.04.19 10:17
ваше ляпоство мне вообще не понятно! Те хоть что то приводят- ... Ну со своих слов. А вы что ? Вы чего терпеть не будете??? Вы - простите кто.. Если ни как ТС ни ПП... А кто? Ufo?

Да, тяжелый случай... безум

#76 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:48
Julia301
NEW 20.04.19 10:48 
в ответ Mamuas 20.04.19 10:40

это точно... - ваш тяжелый случай.

#77 
Julia301 знакомое лицо20.04.19 10:53
Julia301
NEW 20.04.19 10:53 
в ответ Mamuas 20.04.19 10:40

вы хотите научить законам переселенцев россиянку. , которой это на фиг не надо. А россиянка пыталась донести со своей колокольни. Ну что то все по параграфам, которые выучили , живут. С пасхой вас всех. И живите дружно.

#78 
Mamuas патриот20.04.19 11:28
Mamuas
NEW 20.04.19 11:28 
в ответ Julia301 20.04.19 10:53, Последний раз изменено 20.04.19 11:40 (Mamuas)
вы хотите научить законам переселенцев россиянку.

До Вас не доходит, клинический случай. Законы о гражданстве действуют ДЛЯ ВСЕХ, переселенцы тут не при чем. Это Вам сказали уже сто раз. Но Ваши два церковно-приходских образования не позволяют Вам понять даже такую элементарную вещь. Раз не в состоянии понять, просто запомните и перестаньте писать бредятину, это утомляет.

#79 
Nichja патриот20.04.19 12:03
Nichja
NEW 20.04.19 12:03 
в ответ Julia301 20.04.19 10:02
Просто вы чего то не доучили. Странные вы однако- переселенцы.

Про переселенцев в немецком закон пара строк.

А в российском законе о ПП ни слова. Для ПП там ничего отдельного нет


И повторюсь- ничего особенного не написала сегодня.

Написали следующее:

1.

если у матери российское гражданство... Этого достаточно

При рождении вне РФ одного родителя с российским гражданством МАЛО для получения ребенком гражданства РФ. Должно выполняться ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ условие.

Или "это единственный родитель ребенка'. Или "ребенок при рождении не приобрел никакого гражданства. И если не получит российское, станет лицом без гражданства"

Это НЕ случай ТС.


2.

от русской матери рождается русский ребенок

Только на всё нужно письменное оформление. Так же своих детей оформила. Вообще 3 гражданства у моих детей. Не только российское.

То, что вы называете "оформлением", в случае ТС упрощеный прием в гражданство. то есть, гражданства НЕТ, но его можно получить


3.

Я думаю она сама еще не знает, что она утратила российское

Взрослый человек не может утратить российское гражданство потому, что получил иное. Не предусматривает этого закон РФ

А тот процесс, который проходят российские граждане,получившие цузихирунг, называет выходом из гражданства. Происходит он ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. А не без ведома человека


4.

И причем тут российский закон, я говорю о немецком законе о гражданстве . Который не распространяется на Россию .

Люди прекращают гражданство Рф ПО ЗАКону РФ, а не по закону Германии. Германия не лишает людей российского гражданства, они это САМИ делают.И потому до вас пытались донести, что ТС не потеряла гражданство РФ, потому что из российского не выходила.

И значит, по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНУ, гражданство у нее по-прежнему есть

Германия ее лишить российского гражданства немецким законом не могла.


5.

И вопрос простой мой- откуда у тс 2 гражданства. Переселенка? Немка? Или она тут гражданка РФ приняла немецкое? Значит- потеряла российское.

Российское гражданство НЕ ТЕРЯЕТСЯ. Из него можно выйти. Но потерять его, получив немецкое, НЕЛЬЗЯ.


6.


не лишает- Германия не дает двойное гражданство!!!!

Существует довольно большая группа лиц, от которых Германия не требует выхода из предыдущего гражданства. Это НЕ только ПП.


7.


Есть двойное гражданство. Есть 2

И Германия, и Россия не делают в этом вопросе никакой разницы.

Германия назыаает наличие двух гражданств doppelte Staatsangehörigkeit.Россия в законе собственном наличие двух гражданств называет "двойное гражданство".

Такие дела. Решили по-простому и сделали - уничтожили разницу. Депутаты...такие депутаты..


8.

Про переселенцев - вообще другая тема. Вьехали- получили и отказываться ни от чего не надо.

Не только переселенцам отказываться не надо


9.

тем более, если она переселенка- значит вообще и за ней , и за детьми и внуками сохранится ее гражданство .

Российский закон переселенцев не упоминает. Идут на общих основаниях - не будет одного из двух условий ( приведенных выше - не будет гражданства)


10.

Она получила( вступила?) немецкое гражданство или приобрела? Чувствуется разница?

Нет никакой разницы. Есть несколько путей получения ( приобретения/ erwerben) немецкого гражданства.


И т.д. и т.п.

Устала уже 😄

Думаю, и этого достаточно

#80 
1 2 3 4 5 все