Deutsch

ГК Лейпциг Загранпаспорт без термина

511  
regenbogen25 прохожий29.03.19 10:05
29.03.19 10:05 

Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите, может что-то изменилось, так как не могу дозвониться в Консульство. Могу ли я обратиться в Лейпциг для замены паспорта, если я не отношусь к этому консульскому округу (отношусь вообще-то к Мюнхену по прописке в Германии). Но там долго ждать термин, а паспорт желательно срочно поменять. И еще вопрос: имеет ли значение, что я не состою на консульском учёте и у меня есть прописка в РФ?

Там живая очередь, подскажите, кто туда обращался, во сколько лучше приезжать, чтоб точно успеть подать документы, они с 8.30 до 12.30 принимают. Сильно там народу много, по Вашему опыту?

Спасибо всем откликнувшимся. Заранее благодарю за помощь.

#1 
  Neue0 местный житель29.03.19 11:47
NEW 29.03.19 11:47 
в ответ regenbogen25 29.03.19 10:05, Последний раз изменено 29.03.19 12:04 (Neue0)
Подскажите, может что-то изменилось, так как не могу дозвониться в консульство.

https://leipzig.mid.ru/contact

Могу ли я обратиться в Лейпциг для замены паспорта, если я не отношусь к этому консульскому округу (отношусь вообще-то к Мюнхену по прописке в Германии).

Родственники из Баварии и Баден-Вюртемберга обращались, но они раньше состояли здесь на учёте.

Но там долго ждать термин, а паспорт желательно срочно поменять.

Общая информация

Отдел оформления паспортов осуществляет прием без записи, в порядке живой очереди.

Там живая очередь, подскажите, кто туда обращался, во сколько лучше приезжать, чтоб точно успеть подать документы, они с 8.30 до 12.30 принимают.

График приёма посетителей:

Понедельник – пятница с 8:30 до 13:00 (кроме российских государственных праздников),

Вход в помещение Генконсульства только c 8:30 до 12:30.

Все отделы, за исключением отделов по вопросам гражданства и ЗАГС, ведут приём в порядке живой очереди, без предварительной записи. Для согласования времени приёма в упомянутых отделах необходимо отправить соответствующее письмо на эл. почту leipzig@mid.ru

#2 
Викa Дракон домашний29.03.19 15:48
Викa
NEW 29.03.19 15:48 
в ответ regenbogen25 29.03.19 10:05
имеет ли значение, что я не состою на консульском учёте и у меня есть прописка в РФ?

нет, не имеет

#3