Deutsch

Справка о постоянном жительстве в Германии при потерянном первом паспорте

662  
RamsesV посетитель27.01.19 00:38
RamsesV
27.01.19 00:38 

Оформляю самостоятельно документы для получения русской пенсии и среди прочего необходима справка из консульства о постоянном месте жительства за границей. Для нее консульству требуется мой первый паспорт со штампом при въезде в Германию. Проблема в том, что этот паспорт у меня в первый год жизни в Германии украли и я его через год восстанавливал. Как альтернатива я слышал можно представить Registriershein, но насколько я знаю этот документ выдают (как первый документ в Германии) Aussiedler-ам, а мы приехали как Kontingentflüchtling-и, так что думаю мне этот документ в Ausländeramt-е давать не захотят. Уменя осталось российское гражданство, мы зарегистрировались (в тогда еще посольстве) в первый же месяц после въезда в Германию. Может быть консульство может выдать справку на основе других документов - или моя жена может подтвердить, что мы приехали одновременно одной семьей. К сожалению я несмотря на многие попытки не смог дозвониться до консульства, чтобы это выяснить, но может быть кто-то уже сталкивалися с такой проблемой

#1 
не_за_будкa Забанен до 2/4/24 09:48 патриот27.01.19 05:06
не_за_будкa
NEW 27.01.19 05:06 
в ответ RamsesV 27.01.19 00:38

а ваш Первый мелдебешайнигунг нельзя взять?

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#2 
RamsesV посетитель27.01.19 20:57
RamsesV
NEW 27.01.19 20:57 
в ответ не_за_будкa 27.01.19 05:06

Попробую найти. Попробую, конечно, всё. Но если будут упираться в формальности, то дата первого Meldebescheinigung-а может и не совпадать с датой пересечения границы - да и как доказать, что он первый?

#3