Deutsch

гражданство и паспорт ребенку

1630  1 2 все
PaTanya посетитель06.03.19 21:41
PaTanya
NEW 06.03.19 21:41 
в ответ more2005 26.01.19 19:32

Чтобы получить российский паспорт, необходимо оформить гражданство ребёнка. Несколько лет назад занималась этими вопросами по своим детям. При рождении старшей дочери в консульстве на свидетельстве о рождении просто ставили печать, исходя из наличия гражданства от родителей или одного из родителей ( в нашем случае мама имела Российское). При рождении второго ребёнка, правила изменились, печати уже не ставили и необходимо было собрать пакет доков, указанных на сайте консульства. Что я и сделала. В итоге, для получения паспорта на старшую, я сдала пакет доков на паспорт. Для получения паспорта на старшую сначала сдала пакет доков на гражданство. При мне их посмотрели, дама ушла и через 5 минут принесла документ о гражданстве. Я его доложила в пакет на паспорт и сдала. Единственное, что было- если паспорт простой, то его делали сразу. Я запросила биометрические на 10 лет, оказалось, что ждать надо месяц. Но время нам позволяло, всё пришло по срокам. До сих пор путешествуем по ним. Всё делала в Гамбурге. Вся Инфа по докам есть на сайте консульства.

#21 
1 2 все