Deutsch

Паспорт РФ и загран

858  
SoFyaSonya посетитель21.12.18 22:33
SoFyaSonya
NEW 21.12.18 22:33 

Привет всем) вот многие из моего окружения меняли паспорт РФ в России, т. К. была информация, что только там можно это сделать.

пару месяцев назад подружка вышла замуж и звонила во Франкфурт и ей сказали, что пока паспорт РФ не поменяет, то и загран не может оформить на новую фамилию..а теперь ВНИМАНИЕ :я пишу им неделю назад и мне отвечают, что МОЖНО поменять загран на основании св-ва о браке и справки о смене фамилии(я прям написала, что паспорт РФ на старую фамилию)... ТАК ГДЕ ПРАВДА??

Ехать мне далеко и не знаю кому верить..

#1 
Викa Дракон домашний22.12.18 00:12
Викa
22.12.18 00:12 
в ответ SoFyaSonya 21.12.18 22:33

https://frankfurt.mid.ru/-dla-oformlenia-biometriceskogo-p...


Оформление биометрического паспорта совершеннолетнему гражданину России в связи с изменением фамилии

Просьба внимательно ознакомиться с общей информацией о порядке оформления загранпаспорта.

  1. Заявление о выдаче заграничного паспорта в одном экземпляре с наклеенной фотографией паспортного размера - 35х45мм (заявление распечатывается на одном листе двусторонним способом). Пожалуйста, обратите внимание на то, что собщить оператору консульства на приеме номер, присвоенный Вашему заявлению, недостаточно. Заявление обязательно должно быть распечатано;
  2. Оригинал и копию свидетельства о браке/изменении фамилии (свидетельство, выданное органом ЗАГС иностранного государства со штампом «апостиль», должно быть заверено в нотариальном отделе консульским должностным лицом дипломатического учреждения России за рубежом);
  3. Загранпаспорт, подлежащий обмену;
  4. Копия страницы загранпаспорта с данными владельца;
  5. Паспорт гражданина России на новую фамилию (внутренний паспорт) и его копия (при наличии).


при наличии

#2 
splashka постоялец22.12.18 14:46
splashka
NEW 22.12.18 14:46 
в ответ SoFyaSonya 21.12.18 22:33

Можно почитать на сайте Консульства, можно воспользоваться поиском здесь, даже далеко ходить не придется, это обсуждается постоянно. Со свидетельством о браке вам не нужен паспорт РФ, чтобы сменить загран через Консульство.

#3 
SoFyaSonya посетитель22.12.18 19:11
SoFyaSonya
NEW 22.12.18 19:11 
в ответ splashka 22.12.18 14:46

Спасибо большое!!!

#4