Deutsch

Справка о трудовой деятельности для субсидии на отопление родителям на Украине

1152  1 2 все
ingalek знакомое лицо21.12.18 11:38
NEW 21.12.18 11:38 
в ответ Owlet 19.12.18 07:45
Чистое любoпытство - а размер этой субсидии какой?

Расчет субсидии идет по утсановленным нормам. Причем эти нормы потребления аккурат перед выходом Постановления были сильно занижены.
Чисто образно: если раньше компенсировалась стоимость ведра воды на умыться/помыться, то теперь установили норму в стакан воды и мойся себе, хоть замойся...
При этом надо еще умудриться под условия субсидии попасть. Маленькая зарплата - на вылет, имеются неработающие прописанные родственники - на вылет, имеется задолженность за уплату коммунальных (чего б ее не быть, если человек вынужден обращаться за субсидией?) - на вылет, сезонный рабочий на временном контракте - на вылет, лишний один (!) квадратный метр жилья сверх нормы - на вылет, получили в наследтво жилье, в котором отродясь жили с родителями и в котором прописаны же ( а в наследство надо вступать вовремя иначе проблемы) - на вылет, купили себе зять или невестка (которые даже не прописаны у вас) машину - на вылет..

#21 
dimafogo коренной житель21.12.18 19:07
NEW 21.12.18 19:07 
в ответ Sopilka 20.12.18 18:13
Дима, вы помните, что я у вас уточняла? И я попыталась сослаться на закон. Но в данном случае, форум, скорее навредил. Если бы я не поверила вашим словам и пошла за той справкой на неделю-две раньше, штамп бы у меня стоял и мне не пришлось бы сегодня ехать в Днепр сдавать паспорт, чтобы успеть получить отметку до Нового года.

Не совсем понял, как именно мой совет навредил Вам?

#22 
Zekretarin посетитель10.01.19 15:13
Zekretarin
NEW 10.01.19 15:13 
в ответ shakilon 18.12.18 16:28

Мы уже как третий год отправляем родителям мужа в Киев Meldebestätigung. Сначала брали на мое имя. Там написаны все члены семьи с указанием степени родства. Последние два раза брала уже на имя мужа (оказалось, что это тоже возможно). Берем в Ратхаусе каждые полгода. У нас есть возможность ее здесь перевести, но, правда, на русский язык. И все прекрасно проходит. Принимают на русском без проблем. Свекр носит в газконтору и ему пересчитывают квитанции с учетом минус один человек.

#23 
ingalek знакомое лицо11.01.19 08:45
NEW 11.01.19 08:45 
в ответ Zekretarin 10.01.19 15:13
Принимают на русском без проблем. Свекр носит в газконтору и ему пересчитывают квитанции с учетом минус один человек.

Это помогает для переначисления (в данном случае уменьшения) начислений за коммунальные услуги, но не всегда помогает.
Во-первых эту справку надо предоставлять постоянно. Некоторые коммунальные службы делают перерасчет авансом на полгода вперед, некоторые только на дату выдачи справки. Во-вторых у многих стоят счетчики учета расхода, т.е. нет привязки к количеству прописанных людей.
Но все это не годится для оформления субсидии, а субсидия - более выгодный вариант, чем уменьшение начислений коммунальными службами.
На пальцах, образно: допустим начисления на всех прописанных 3 тысячи (образно). Вычитывают одного фактически не проживающего, получается перерасчет и начисления уже не 3 тысячи, а 2 тысячи. А субсидия позволяет уменьшить сумму в 2 тысячи почти в половину и уже будет 1 тысяча (1 тысячу компенсирует субсидия).
Вот и считайте, что выгодно: платить 2 тысячи после перерасчета или 1 тысячу при субсидии?
В субсидии откажут, если имеются такие прописанные, которые фактически пребывают заграницей более 60 дней.

#24 
1 2 все