Deutsch

Фирма для выхода из гражданства

1282  1 2 3 4 все
Сентябрь местный житель08.09.18 10:00
Сентябрь
08.09.18 10:00 

Знакомый попросил узнать: Кто-нибудь знает фирму или юриста, которые возьмут на себя процедуру выхода из русского гражданства?

#1 
Mamuas патриот08.09.18 16:11
Mamuas
NEW 08.09.18 16:11 
в ответ Сентябрь 08.09.18 10:00

У Вашего знакогомо Zusicherung уже на руках? Или немецкое гражданство уже имеется?
Вообще-то для выхода из российского гражданства не нужны ни фирма, ни - тем более! - "юрист". Там всё достаточно просто. А подача документов в консульство всё равно только личная.


#2 
spbia0 гость08.09.18 21:47
NEW 08.09.18 21:47 
в ответ Mamuas 08.09.18 16:11
ни - тем более! - "юрист"

Хороший совет... Такой совет особенно любят давать чиновники, страдая забывчивостью, что это конституционное право гражданина на квалифицированную юридическую помощь (ст. 48 ч. 1 Конституции России) Но вы же не чиновник, но вольно или невольно потакаете таковым.

#3 
Сентябрь местный житель08.09.18 21:57
Сентябрь
NEW 08.09.18 21:57 
в ответ Mamuas 08.09.18 16:11

У него немецкое гражданство уже лет 10. А сейчас он хочет отказаться от русского. Русский паспорт есть, но он, возможно просрочен - я не уверена.

Помощь требуется в заполнении бумаг, добывании справки из налоговой и назначении термина в консульстве.


#4 
Mamuas патриот08.09.18 22:02
Mamuas
NEW 08.09.18 22:02 
в ответ spbia0 08.09.18 21:47

Нет, я точно не чиновник. Но документы по выходу из российского гражданства собирала много раз, там действительно всё просто.

Разумеется, если знакомый ТС хочет потратить деньги, то всегда найдутся фирмы-посредники. Они сделают за него переводы двух-трех стандартных документов (обычно перевод делается самостоятельно, а заверка в любом случае нужна консульская), запросят от его имени справку об отсутствии долгов по налогам (которую он мог бы запросить сам совершенно бесплатно), заполнят анкету (тоже мог бы сделать сам). А больше ничего толком и не нужно. Сдавать документы придется все равно лично.

#5 
Mamuas патриот08.09.18 22:18
Mamuas
NEW 08.09.18 22:18 
в ответ Сентябрь 08.09.18 21:57
У него немецкое гражданство уже лет 10. А сейчас он хочет отказаться от русского.

От российского.

Русский паспорт есть, но он, возможно просрочен - я не уверена.

Если просрочен, это плохо. С просроченным загранпаспортом документы на выход из гражданства у него не примут. Придется сначала получать новый российский загранпаспорт.

Помощь требуется в заполнении бумаг, добывании справки из налоговой и назначении термина в консульстве.

Образец заполнения анкет многократно выставлялся здесь на форуме, обычно есть и пояснения на странице консульства. Если не найдете, пришлите сюда Ваш email, я Вам сброшу те образцы, которые есть у меня.


Справка из налоговой "добывается" бесплатно: запрашивается в Москве письмом или онлайн, много раз обсуждали эту тему. Вот здесь есть образец заявления https://foren.germany.ru/arch/consul/f/17171626.html?Cat=&... , здесь линк для (попытки) запроса онлайн https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ - в форме выбирать МИ ФСН России по ЦОД


здесь про прилагаемые документы (или сканы к онлайн-обращению): https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=296690...


Термин в консульство - это, пожалуй, единственное, что действительно бывает тяжело поймать без посредника. Но тоже возможно.


Как я уже писала выше, если хочется, то хозяин-барин, любой каприз за его деньги. Посредники есть. Лишь бы сделали как следует. В каком именно консульстве он собирается сдавать документы? (Фирмы-посредники часто работают с документами для какого-то конкретного консульства, а не для всех консульств вообще.)

#6 
spbia0 гость08.09.18 22:39
NEW 08.09.18 22:39 
в ответ Mamuas 08.09.18 22:02
Но документы по выходу из российского гражданства собирала много раз

А зачем вы собирали много раз документы? Вопрос гражданства возникает у человека один-два раза в жизни. Фирмы-посредники должны иметь разрешение немецких властей на осуществление деятельности в области российского права. Как правило такового у них нет и соответственно их деятельнось по оказанию помощи в вопросах гражданства, мягко говоря, противоречит законодательству. И если гражданин нуждается в юридической помощи, то не отговаривайте его огульно от таковой. Конечно вы правы, описывая процедуру сбора документов, что человек может сам справиться. Но лично я ничего не понял из вашего сумбурного перечисления услуг фирм-посредников. Кстати, вы достаточно хорошо проинформированы об объеме и методах их работы, похоже, что либо изнутри знаете либо уже сталкивались с ними.

Мой совет - ни в коем случае по вопросам гражданства не обращаться в фирмы-посредники, даже находящихся в списках Генконсульств не убедившись, что они имеют специальное разрешение немецких властей. Всех, кто имеет право работать в такой области в Германии, можно найти в общем доступе интернета на портале http://www.rechtsdienstleistungsregister.de/


#7 
spbia0 гость08.09.18 22:52
NEW 08.09.18 22:52 
в ответ Mamuas 08.09.18 22:18, Последний раз изменено 08.09.18 22:57 (spbia0)
Если не найдете, пришлите сюда Ваш email, я Вам сброшу те образцы, которые есть у меня.

похоже, что вы профессионально занимаетесь такими вопросами и незаметно пытаетесь оказать услуги посредника.

#8 
Mamuas патриот08.09.18 23:20
Mamuas
NEW 08.09.18 23:20 
в ответ spbia0 08.09.18 22:52
и незаметно пытаетесь оказать услуги посредника.

Это прекрасно. Распечатаю эту фразу и повешу в бюро.

Мне действительно иногда случается заниматься и такими бумагами (не моя основная работа). Однако форум - это не работа, мои сообщения на форуме бесплатны хаха, так что называть их посредничеством было бы несколько странно. Кроме того, я никак не связана с консульствами, а у фирм-посредников обычно всё как следует схвачено в этом вопросе. (Кстати, именно поэтому у них иногда бывает можно не просто получить, а даже выбрать термин из множества имеющихся.)

Если бы по вопросам выхода из российского гражданства на форуме существовала хорошая и периодически обновляющаяся сводная инструкция, например, в FAQ, никакие сообщения на эту тему, будь то мои или чьи-то еще, вообще не были бы нужны.

#9 
spbia0 гость08.09.18 23:42
NEW 08.09.18 23:42 
в ответ Mamuas 08.09.18 23:20

Распечатайте и повесьте)))))

Мне действительно иногда случается заниматься и такими бумагами

лучше не надо.

никакие сообщения на эту тему

Человек просто поинтерисовался к кому обратиться за помощью. И Вы сразу посоветовали, что не надо ни к кому обращаться. Это плохой совет, тем более, что сразу предложили свою помощь (см. выше).

Вопрос гражданства исключительно индивидуален и общие советы здесь иногда могут помешать и, что хуже, просто навредить.

Мой совет - при необходимости обратиться к юристу. Где его найти? Банально в интернете, по рекламе, по совету знакомых, друзей, здесь на форуме и т.д. и т.п.

#10 
Mamuas патриот08.09.18 23:45
Mamuas
NEW 08.09.18 23:45 
в ответ spbia0 08.09.18 23:42

Хорошо. Вы правы, а я - нет.

Пусть обращается к юристу. Если Вы знаете такого юриста, подскажите координаты ТС, наверно, она спасибо скажет.

#11 
spbia0 гость09.09.18 00:03
NEW 09.09.18 00:03 
в ответ Mamuas 08.09.18 23:45
Кроме того, я никак не связана с консульствами, а у фирм-посредников обычно всё как следует схвачено в этом вопросе.

Видно, что мучает вас этот вопрос.

подскажите координаты ТС
Всегда воздерживаюсь от таких советов. Знакомый ТС сам должен определиться какая и от кого помощь ему потребуется.
#12 
  Италиа завсегдатай09.09.18 08:33
NEW 09.09.18 08:33 
в ответ spbia0 09.09.18 00:03

Я не пойму, вам делать нечего , что вы до Мамуас докапываtтесь.. ? ЕЕ , а не ваши советы- помогли многим.. И мне в том числе.. Дополню- грамотные советы.. совершенно бескорыстные..

#13 
  Италиа завсегдатай09.09.18 08:36
NEW 09.09.18 08:36 
в ответ Mamuas 08.09.18 23:45

Не обращайте внимания.на необрожелателей.. тьху... Ваши советы по вопросу гражданства- бесцеенны и помогли многим. От себя хочу сказать вам огромное спасибо..flower

#14 
spbia0 гость09.09.18 10:53
NEW 09.09.18 10:53 
в ответ Италиа 09.09.18 08:33
ЕЕ , а не ваши советы- помогли многим..

Вопрос автора заметки прочитайте правильно. А Мамуас пусть и дальше дает советы по вопросам российского гражданства. Все равно она не несет никакой ответственности за свою деятельность на форуме. Дав совет, не обращаться ни к фирмам-посредникам ни к юристам, она тут же предложила свою реальную помощь. Чистое посредничество. В любом случае гражданин решает сам к кому обращаться за помощью и это его право. Главное, чтобы потом не было мучительно больно за зря и безвозвратно потерянное время.

#15 
dimafogo коренной житель09.09.18 11:27
NEW 09.09.18 11:27 
в ответ spbia0 09.09.18 10:53, Последний раз изменено 09.09.18 13:02 (dimafogo)
Главное, чтобы потом не было мучительно больно за зря и безвозвратно потерянное время

..., равно как и за деньги на посредников/фирм улыб

#16 
spbia0 гость09.09.18 13:12
NEW 09.09.18 13:12 
в ответ dimafogo 09.09.18 11:27

Потерянное время всегда оказывается дороже денег

#17 
  My Angel гость09.09.18 15:14
NEW 09.09.18 15:14 
в ответ Италиа 09.09.18 08:33, Последний раз изменено 14.10.18 23:05 (My Angel)

)

#18 
  Италиа завсегдатай09.09.18 17:39
NEW 09.09.18 17:39 
в ответ My Angel 09.09.18 15:14
подтвирдите свои слова)

не подтвИржубебе

#19 
lexi1 посетитель09.09.18 18:17
NEW 09.09.18 18:17 
в ответ Сентябрь 08.09.18 10:00

если у него нет времени заниматься всем этим, то тогда действительно можно бы обращаться в фирмы посредники.

Но надо быть в меньшей степени идиотом чтобы платить (еще и юристу) за пару бумажек, которые можно легко организовать самому.

#20 
spbia0 гость09.09.18 19:39
NEW 09.09.18 19:39 
в ответ lexi1 09.09.18 18:17
Но надо быть в меньшей степени идиотом

А кем надо быть в большей степени? Огласите весь список пожалуйста.

чтобы платить (еще и юристу) за пару бумажек

Чем Вам так юристы мешают? Люди учились, имеют высшее образование. Юрист - это профессия. И пусть, хоть и за пару бумажек, они получают оплату за свою работу. При этом они несут персональную и материальную ответственность, если если эти пара бумажек окажутся не правильными. Для сведения. Юристы, работающие в Германии по российскому праву, застрахованы на сумму до 250.000,- евро за каждый случай "головотяпства". Только вот эту страховку они оплачивают сами, в том числе из денег, полученных за пару бумажек.

#21 
  Италиа завсегдатай09.09.18 20:50
NEW 09.09.18 20:50 
в ответ spbia0 09.09.18 19:39
Чем Вам так юристы мешают? Люди учились, имеют высшее образование. Юрист - это профессия. И пусть, хоть и за пару бумажек, они получают оплату за свою работу. При этом они несут персональную и материальную ответственность, если если эти пара бумажек окажутся не правильными. Для сведения. Юристы, работающие в Германии по российскому праву, застрахованы на сумму до 250.000,- евро за каждый случай "головотяпства". Только вот эту страховку они оплачивают сами, в том числе из денег, полученных за пару бумажек.

вы здесь себя рекламировать пришли ? Без проблем, хоть изрекламируйтесь.. Но не в данной теме.. Эта тема настолько хорошо представлена на форуме ( спасибо Мамуас) что как то люди обходятся без того, чтобы вываливать деньги еще и за это..


Не так много это занимает времени, и не так сложно все это сделать..Причем- все равно придется все челоеку делать самому.. и у нотариуса заверять в том числе..Поэтому битье в грудь- поумерьте.. Вы и на Мамуас взвились именно потому, что она дает именно грамотные, и что вас больше всего коробит- бесплатные советы..

#22 
  Италиа завсегдатай09.09.18 20:53
NEW 09.09.18 20:53 
в ответ Сентябрь 08.09.18 10:00, Последний раз изменено 09.09.18 20:56 (Италиа)
Знакомый попросил узнать: Кто-нибудь знает фирму или юриста, которые возьмут на себя процедуру выхода из русского гражданства?

пусть знакомый все делает сам.. это займет ровно столько же времени, сколько и посреднеческая фирма.. потому что все равно большую половину вашему знакомому придется делать самому.. Максимум фирма поможет с переводом ( здесь есть примеры переводов- только свои имена подставить).. ну запишет в консульство ( самому записаться раз плюнуть) справочку по долгам- так что фирма что сам - две минуты вопрос.... нажал на ссылочку и все отправил-заполнил..


некуда деньги девать- можете мне предложить..up


Обратите внимание- как посредник уже рвет и мечет, заламывая руки.. потому что знает что там нефих делать а деньги он заломит приличные..


#23 
spbia0 гость09.09.18 21:25
NEW 09.09.18 21:25 
в ответ Италиа 09.09.18 20:50
вы здесь себя рекламировать пришли ?

нет

Эта тема настолько хорошо представлена на форуме

тему этой ветки прочитайте еще раз

и что вас больше всего коробит- бесплатные советы..

совершенно не коробит

Не так много это занимает времени, и не так сложно все это сделать

Зачем тогда обратился тут человек с просьбой найти фирму-посредника или юриста, которые ему помогут?

Внимательно посмотрите первые сообщения этой ветки и обратите внимание, кто тут себя предлагает

#24 
spbia0 гость09.09.18 21:52
NEW 09.09.18 21:52 
в ответ Италиа 09.09.18 20:53
У него немецкое гражданство уже лет 10. А сейчас он хочет отказаться от русского. Русский паспорт есть, но он, возможно просрочен - я не уверена.

Вы обратили внимание на эту информацию автора ветки? Скорее всего нет.

Максимум фирма поможет с переводом ( здесь есть примеры переводов- только свои имена подставить).. ну запишет в консульство ( самому записаться раз плюнуть) справочку по долгам- так что фирма что сам - две минуты вопрос..

При наличии просроченного паспорта, вернее при отсутствии действительного российского загранпаспорта, Ваши "добрые" советы сегодня не стоят и выеденного яйца. Давая такие советы, вы просто вводите людей в заблуждение.

В такой ситуации гражданин вынужден проходить проверку на гражданство (с чем я абсолютно не согласен, но это совершенно не относится к данной теме), а затем получать новый загранпаспорт. Лишь только после этого, месяца через два-три, гражданину действительно будет "раз плюнуть" завершить начатое.


#25 
giorg прохожий10.09.18 00:46
giorg
NEW 10.09.18 00:46 
в ответ Mamuas 08.09.18 23:45

Mamuas, спасибо Вам большое за Вашу помощь и Ваши советы! Вы мне очень помогли! Я Вам очень благодарен! flower flower flower flower flower

#26 
Mamuas патриот10.09.18 01:13
Mamuas
NEW 10.09.18 01:13 
в ответ giorg 10.09.18 00:46

Не за что.

(Эта тема вообще-то была не про меня. улыб Я высказала своё мнение, были также и другие, в том числе прямо противоположные мнения. Всё в порядке, на то и форум. ТС в любом случае решит самостоятельно, что ей или её знакомому делать.)

#27 
  Италиа завсегдатай10.09.18 05:52
NEW 10.09.18 05:52 
в ответ spbia0 09.09.18 21:25, Последний раз изменено 10.09.18 06:22 (Италиа)
При наличии просроченного паспорта, вернее при отсутствии действительного российского загранпаспорта, Ваши "добрые" советы сегодня не стоят и выеденного яйца. Давая такие советы, вы просто вводите людей в заблуждение. В такой ситуации гражданин вынужден проходить проверку на гражданство (с чем я абсолютно не согласен, но это совершенно не относится к данной теме), а затем получать новый загранпаспорт. Лишь только после этого, месяца через два-три, гражданину действительно будет "раз плюнуть" завершить начатое.


Я прекрасно видела вопрос в топе.. Человек обратился из за незнания процедуры и паники.. А вы как стервятник- уже тут как тут ..типо сложности нагоняете down Я И сама именно такой когда то задавала..тоже думала- вот мол фирму найму- и пусть все она делает.. ятолько деньги заплачу.. На деле же- все эти фирмы и фирмочки лишь кассируют деньги, нагоняя типо страх о сложности той или иной процедуре..И что значит " три месяца будет проходить проверку на гражданство? ".. Что, фирмочка поможет это сделать быстрее ? Не пишите бред..


И что сложно пройти проверку ? Вот с Консульства Гамбурга информация


Прием по вопросам проверки наличия гражданства Российской Федерации ведется по предварительной записи!

Если у заявителя истек срок действия старого паспорта, перед тем как оформлять документы на новый заграничный паспорт, необходимо сделать проверку на принадлежность к гражданству Российской Федерации.

Она заключается в направлении Генеральным консульством запроса для проверки наличия российского гражданства в органы Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В комплект документов для оформления запроса в ГУВМ МВД России входят:

1. Заявление, заполненное в машинописной форме.

2. Оригиналы и копии паспортов, срок действия которых истек. Необходимо представить копии паспортов родителей, если заявитель никогда не оформлял российский загранпаспорт.

3. Копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени (если таковые имеются в наличии).

4. 1 фотография размером 3,5х4,5.

5. Конверт с маркой и обратным адресом заявителя на немецком языке.

6. Справка о прописке на территории ФРГ (Meldebestätigung).

7. Согласие на обработку персональных данных (в случае, если заявление подает законный представитель несовершеннолетнего - согласие для несовершеннолетнего).

Стоимость консульской услуги составляет 110 евро.

Срок проведения проверки в отношении наличия или отсутствия гражданства РФ законодательно не установлен и зависит от сложности процедуры и времени обработки запроса министерствами и ведомствами, в которые был направлен запрос. При этом отмечаем, что если Вы не получили ответ в течение шести месяцев, рекомендовали бы сообщить нам об этом по электронной почте: hamburg@mid.ru (с пометкой "В отдел гражданства"), по телефону: +49(0)40/229-52-01 и + 49(0)40/229-53-01 (информация предоставляется с 9:00 до 13:00 по рабочим дням) или письмом по адресу: Am Feenteich 20, 22085 Hamburg (с пометкой "В отдел гражданства").


https://hamburg.mid.ru//ru_RU/proverka-na-prinadleznost-k-...


#28 
  Италиа завсегдатай10.09.18 05:54
NEW 10.09.18 05:54 
в ответ Италиа 10.09.18 05:52, Последний раз изменено 10.09.18 06:29 (Италиа)

spbia0 Что из этого невозможно сделать самостоятельно ? Сфотографироваться ? Или сделать копии паспортов и свидетельства ? Или может вы считаете покупка конверта с маркой вызывает небывалые сложности ?


Поэтому " не пишите бред "down Кстати - при потере паспорта- еще все проще- ну то есть копию паспорта делать не надо ( все на страничке Консульства up)


только после этого, месяца через два-три, гражданину действительно будет "раз плюнуть" завершить начатое.

так все таки " раз плюнуть " ? Вот в этом и сущность ваших фирмочек.. downСидите здесь на форуме- типо ловите клиентов .. Только кто то подобный вопрос задаст- ему тут же в личку предложения сыпятся.. Проходила- знаюdown Суммы баснословные просятся down


Пркрасно знаете что все это " раз плюнуть" Что все шаги расписаны и в консульсве в памятке и здесь на форуме.. но типо " щеки хочется надуть и значимость показать " И мне было бы все равно- хоть надувайте щеки, хоть красьте их в розовый цвет для придания значимости down.. если бы вы не стали писать пакости на Мамуас.. которая, повторяюсь, очень многим своими советами помогла на этом форуме..

#29 
  Италиа постоялец10.09.18 05:59
NEW 10.09.18 05:59 
в ответ giorg 10.09.18 00:46
Mamuas, спасибо Вам большое за Вашу помощь и Ваши советы! Вы мне очень помогли! Я Вам очень благодарен

Мамуас многие благодарны....еще раз от себя ей огромное спасибоflower

#30 
spbia0 посетитель10.09.18 14:59
NEW 10.09.18 14:59 
в ответ Mamuas 10.09.18 01:13, Последний раз изменено 10.09.18 15:13 (spbia0)
Я высказала своё мнение, были также и другие, в том числе прямо противоположные мнения. Всё в порядке, на то и форум. ТС в любом случае решит самостоятельно, что ей или её знакомому делать.

Абсолютно с вами согласен. Если бы еще меня тут ваша сторонница не обзывала, было бы вообще все прекрасно. Мое мнение одно - фирмами-посредниками пользоваться не следует. Но кому и куда обращаться или не обращаться - это личное дело каждогоулыб

#31 
spbia0 посетитель10.09.18 15:12
NEW 10.09.18 15:12 
в ответ Италиа 10.09.18 05:52
Человек обратился из за незнания процедуры и паники..

Это он вам сказал? Или вы сами так решили?


А вы как стервятник- уже тут как тут ..типо сложности нагоняете down

Позволю себе попросить вас не опускаться до оскорблений.

Засомневался тут еще, как правильно пишется - "типо" или "типа"?


#32 
spbia0 посетитель10.09.18 15:19
NEW 10.09.18 15:19 
в ответ Италиа 10.09.18 05:54
так все таки " раз плюнуть " ? Вот в этом и сущность ваших фирмочек..

Прошу вас, читайте мои сообщения внимательно. Не приписывайте мне какие-то "фирмочки".

#33 
spbia0 посетитель10.09.18 16:25
NEW 10.09.18 16:25 
в ответ Италиа 10.09.18 05:52
И что сложно пройти проверку ? Вот с Консульства Гамбурга информация

Вы никогда не задавали себе вопрос, что такая проверка противоречит российскому законодательству? Выкладывая здесь информацию Генконсульства о порядке ее проведения, Вы играете на руку их отделам гражданства. Понятно, что сотрудник Генконсульства обязан выполнять вышестоящии инструкции или связан ими. Утверждая, что ничего сложного в этой проверке нет, опять не задавались ли вы вопросом, а для чего она вообще нужна? Мое сугубо личное мнение - это дополнительный доход в бюджет государства в форме консульских сборов. Еще недавно в порядке проведения проверки на гражданство отсутствовало "заявление", заполнялся лишь опросный лист. Теперь уже добавилось заявление установленной формы..

http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=normdocs_wiki&it=/У...

Почитайте здесь ст. 51 ч. 1 и ч.2. Здесь отсутствует такая причина для проверки, как "просроченный паспорт".

И если Генконсульство проявляет в данной ситуации инициативу для такой проверки, то логично предположить, что и консульский сбор в данном случае не должен иметь место.

Если такая проверка производится по заявлению лица, составленному в произвольной форме, то тогда консульский сбор уместен. Вот вам и основание для консульского сбора.

Однако Вы, ссылаясь на информацию Генконсульства, вольно или невольно убеждаете здесь человека или пытаетесь его убедить, что это правильно, не составляет труда и не подлежит сомнению. Во всяком случае вы и не пытаетесь подвергнуть сомнению такую практику.

Вот здесь и есть поле деятельности для "фирмочек" или "около-фирмочек"

Назовите мне хотя бы одного человека, за исключением утратившего паспорт, кто был бы согласен с такой проверкой? Мне не известны таковые. Зато известно, что и при просроченном паспорте на один день, выданном в этом же Генконсульстве, вступает в силу железное правило "проверки". И как видится, такая практика будет продолжаться.

Это так лирическое отступление от темы ветки, информация для размышления. Да, и за сроком действия своего загранпаспорта тоже следует помнить.

#34 
_kapitan_ свой человек10.09.18 16:58
NEW 10.09.18 16:58 
в ответ spbia0 10.09.18 15:19

Прошу вас, читайте мои сообщения внимательно.

А зачем ? В твоих сообщениях информации - ноль, одна вода. Давай досвидания.


Я получил цузихерунг в начале июля, а уже 17 августа сдал документы на выход из гражданства . Полтора месяца. И это вместе с ожиданием справки из налоговой.

Все переводы и анкета прошли на "ура". Всё благодаря " mamuas " . Лично не обращался, просто почитал её сообщения и рекомендации.

Спасибо " mamuas " !


А таких как spbia0 по моему надо гонять с таких форумов. Начинаешь искать какую то инфу по проблеме, а там очередная spbia0 пытается умничать. Попробуй потом все эти портянки перечитать.


#35 
_kapitan_ свой человек10.09.18 17:02
NEW 10.09.18 17:02 
в ответ spbia0 10.09.18 16:25

Вы никогда не задавали себе вопрос, что такая проверка противоречит российскому законодательству? В

Ну что я говорил ? Попёрла вода...

#36 
spbia0 посетитель10.09.18 17:35
NEW 10.09.18 17:35 
в ответ _kapitan_ 10.09.18 16:58

И Вам спасибо. Пожалуйтесь на меня модератору.

#37 
Berichter старожил10.09.18 17:37
Berichter
NEW 10.09.18 17:37 
в ответ Сентябрь 08.09.18 10:00, Последний раз изменено 10.09.18 17:45 (Berichter)

Сентябрь - как тут уже писали . не нужны никакие "юристы". Вся информация есть на сайтах консульств + на этом форуме. Если знакомый настолько того...., что не понимает что написано в этих источниках, то ему нужен просто человек который это сможет понять или уже знает и заполнить необходимые формуляры. Сдавать в консульстве и получать кроме него лично никто так и так не сможет документы. Это не визу российскую получить. Пришёл типа в "русское" турбюро - отдал паспорт, деньги, фотографию и получил потом обратно паспорт с визой. ЭТО ДРУГОЕ

P.S. Присоединяюсь к тем кто благодарит Mamuas. Она по делу и весьма конкретно по этой теме тут излагала всегда.

#38 
  Италиа постоялец10.09.18 18:10
NEW 10.09.18 18:10 
в ответ spbia0 10.09.18 17:35, Последний раз изменено 10.09.18 18:14 (Италиа)

очередная пустышка которая сдулась.. вначале реши свои проблемы.. а потом будешь заниматься чужими


Мое сугубо личное мнение

твое сугубо личное мнение здесь никого не интересует..О несовершенстве мира можешь пожаловаться маме..

#39 
spbia0 посетитель10.09.18 18:13
NEW 10.09.18 18:13 
в ответ Mamuas 08.09.18 16:11, Последний раз изменено 10.09.18 18:18 (spbia0)

Вам пора открывать отдельную ветку для принятия благодарностей. улыб

Жаль только, что наша с вами вполне корректная дискуссия перешла на "осуждение" иного мнения другими участниками форума.

А форум ли это?


#40 
  Италиа постоялец10.09.18 18:16
NEW 10.09.18 18:16 
в ответ spbia0 10.09.18 18:13, Последний раз изменено 10.09.18 18:41 (Италиа)

не льстите себе.. никакой дисскууссии у вас ни с кем не было.. вперед, на баррикады

#41 
  Италиа постоялец10.09.18 18:18
NEW 10.09.18 18:18 
в ответ _kapitan_ 10.09.18 16:58, Последний раз изменено 10.09.18 18:19 (Италиа)
А таких как spbia0 по моему надо гонять с таких форумов.

он посчитал что нашел свободные уши

#42 
Mamuas патриот10.09.18 19:36
Mamuas
NEW 10.09.18 19:36 
в ответ Италиа 10.09.18 18:18

н.п.

Большое спасибо всем за такие отзывы, совсем засмуШШали. улыб


Если можно, пожалуйста, вернемся к основной теме.
Мне всё еще кажется, что для подачи документов по вопросам гражданства посредники не нужны (от слова "совсем"), но если ТС или её знакомому непременно хочется делать всё через посредника, никто этого не запрещает. Может быть, кто-то сможет подсказать ей проверенных посредников (хотя для этого, наверно, надо бы знать, в каком консульстве будут подаваться документы).

#43 
Сентябрь местный житель11.09.18 08:16
Сентябрь
NEW 11.09.18 08:16 
в ответ Сентябрь 08.09.18 10:00

Есть новая информация. Человек имеет действительный российский(улыб) паспорт, стоит на учете в консульстве в Мюнхене, но некоторое время назад переехал в Бонн и сдаваться собирается боннскому консульству, в котором он на консульском учете не состоит.

#44 
  Италиа постоялец11.09.18 08:42
NEW 11.09.18 08:42 
в ответ Сентябрь 11.09.18 08:16, Последний раз изменено 11.09.18 08:46 (Италиа)

Сейчас вообще не надо стоять на учете в консульство..Zusicherung у него на руках ? Вам уже задавали этот вопрос..

а это то что вам писала уже Мамуасflower


в одном из постов

Справка из налоговой "добывается" бесплатно: запрашивается в Москве письмом или онлайн, много раз обсуждали эту тему. Вот здесь есть образец заявления https://foren.germany.ru/arch/consul/f/17171626.html?Cat=&... , здесь линк для (попытки) запроса онлайн https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ - в форме выбирать МИ ФСН России по ЦОД

здесь про прилагаемые документы (или сканы к онлайн-обращению): https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=296690...
#45 
  Италиа постоялец11.09.18 08:54
NEW 11.09.18 08:54 
в ответ Италиа 11.09.18 08:42
Berichter старожил11.09.18 10:09
Berichter
NEW 11.09.18 10:09 
в ответ spbia0 10.09.18 16:25, Последний раз изменено 11.09.18 10:58 (Berichter)
Вы никогда не задавали себе вопрос, что такая проверка противоречит российскому законодательству? Выкладывая здесь информацию Генконсульства о порядке ее проведения, Вы играете на руку их отделам гражданства

spbia0 - людей желающих выйти из российского гражданства интересует как правило только одно - как это максимально быстро и эффективно осуществить. Теоретические вопросы российского законодательстве им пофигу. Вам пожалуй в юридические форумы форумы с таким. Причём лучше в российские. ИМХО. Здесь люди ищут практических и полезных советов. Вообщем вы не по теме тут излагаете. Практически мусорите.

#47 
Сентябрь местный житель11.09.18 11:15
Сентябрь
NEW 11.09.18 11:15 
в ответ Италиа 11.09.18 08:42
Сейчас вообще не надо стоять на учете в консульство.

То есть все равно, в каком отказываться?


Zusicherung у него на руках ? Вам уже задавали этот вопрос..


У него лет 15 немецкое гражданство.


#48 
Сентябрь местный житель11.09.18 11:21
Сентябрь
NEW 11.09.18 11:21 
в ответ Mamuas 08.09.18 16:11, Последний раз изменено 11.09.18 11:23 (Сентябрь)

Mamuas, большое спасибо за вашу помощь, образцы заполнения и терпеливые объясненияулыб

#49 
Berichter старожил11.09.18 11:54
Berichter
NEW 11.09.18 11:54 
в ответ Сентябрь 11.09.18 11:15, Последний раз изменено 11.09.18 12:04 (Berichter)
У него лет 15 немецкое гражданство.

А вот это уже интересно. Тут основание, что выход необходим для "получения гражданства страны пребывания" не проходит. Один из пунктов требований консульства отсутствует:

"Гарантия предоставления заявителю гражданства Германии (Einbürgerungszusicherung)"

Вопрос к знатокам - были уже такие случаи? Выпускали из гражданства без проблем?

#50 
Mamuas патриот11.09.18 12:35
Mamuas
NEW 11.09.18 12:35 
в ответ Сентябрь 11.09.18 11:21

Не за что.

#51 
Mamuas патриот11.09.18 12:49
Mamuas
NEW 11.09.18 12:49 
в ответ Сентябрь 11.09.18 11:15, Последний раз изменено 11.09.18 12:50 (Mamuas)
То есть все равно, в каком отказываться?

Документы на выход из гражданства обычно принимают только в консульстве "своего" консульского округа, см. картинку (источник: https://konsulmir.com/posolstvo-rossii-v-germanii-posolstv... ).
Разумеется, можно спросить и в "чужом" консульстве, вдруг они согласятся прнять документы, попытка - не пытка. улыб Но, например, во Франкфурте такое не проходит, в вопросах гражданства там обычно строго смотрят на адрес проживания (те, кто живут в Майнце, часто с удовольствием бы решали вопросы гражданства во Франкфурте, но они относятся к Бонну).




#52 
Mamuas патриот11.09.18 12:54
Mamuas
NEW 11.09.18 12:54 
в ответ Berichter 11.09.18 11:54
были уже такие случаи? Выпускали из гражданства без проблем?

Да, конечно. улыб Только в анкете надо написать другую причину выхода, у кого на что фантазии хватит.

#53 
spbia0 посетитель11.09.18 13:01
NEW 11.09.18 13:01 
в ответ Berichter 11.09.18 11:54
Выпускали из гражданства без проблем?

Абсолютно без.

Представляется документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание заявителя в данном государстве. Этим документом может являться .... также удостоверение личности гражданина ФРГ — Personalausweis. (см. страницы Генконсульств)

выход необходим для

Немного неточно. Выход из гажданства - это свободное волеизъявление гражданина, а зачем и почему в принципе никого не должно волновать, это его конституционное право. Но в анкете вопрос по мотивам имеется и отвечать надо, чтобы все сделать побыстрее. В данном случае ответ простой: имею гажданство Германии/ФРГ/иностранного государства и т.д. и т.п. и пр. пр. так как в Генконсульстве примут.

Извините, если "намусорил" тут Вам.

#54 
Berichter старожил11.09.18 13:15
Berichter
NEW 11.09.18 13:15 
в ответ Mamuas 11.09.18 12:54
Да, конечно. улыб Только в анкете надо написать другую причину выхода, у кого на что фантазии хватит.

Понятно, значит пакет документов ещё меньше и всё в принципе проще чем в "стандартном" варианте.

#55 
Mamuas патриот11.09.18 14:14
Mamuas
NEW 11.09.18 14:14 
в ответ spbia0 11.09.18 14:11

Зачем Вы мне это прислали?

#57 
Mamuas патриот11.09.18 14:33
Mamuas
NEW 11.09.18 14:33 
в ответ Berichter 11.09.18 13:15
Понятно, значит пакет документов ещё меньше и всё в принципе проще чем в "стандартном" варианте.

Да, пакет чуть-чуть поменьше и другой: EBZ и ВНЖ не нужны, но нужен Ausweis или Reisepass. Необходимость постановки апостиля зависит от консульства, перевод енужен в любом случае.

Те, у кого есть и немецкое, и российское гражданство, из российского гражданства все-таки редко выходят: если остались хоть какие-то связи с Россией, иметь 2 гражданства удобнее. Но если кому-то российское гражданство совсем не нужно, то бывает (уже стали взрослыми первые из родившихся здесь детей, которые иногда и по-русски толком не говорят, так что им это гражданство совсем не нужно; они, как мне кажется, выходят чаще всего).

#58 
spbia0 посетитель11.09.18 14:50
NEW 11.09.18 14:50 
в ответ Mamuas 11.09.18 14:33, Последний раз изменено 11.09.18 16:05 (spbia0)
Необходимость постановки апостиля зависит от консульства

это вы о чем? Пять лет назад вы писали совершенно иначе https://foren.germany.ru/arch/consul/f/23906289.html

Верно, что нужен будет заверенный перевод удостоверения личности гражданина ФРГ и Einbürgerungsurkunde, если таковой нет, то

примут Vertriebenenausweis



#59 
Mamuas патриот11.09.18 14:51
Mamuas
NEW 11.09.18 14:51 
в ответ spbia0 11.09.18 14:50

Это Вы не в курсе. В некоторых консульствах на ксерокопию немецкого паспорта надо ставить апостиль.

#60 
snezhinka2 прохожий11.09.18 15:28
NEW 11.09.18 15:28 
в ответ Mamuas 10.09.18 19:36, Последний раз изменено 11.09.18 15:30 (snezhinka2)

И от меня Вам огромное спасибо за советы. Делала всё так , как вы описывали на форуме. Результат: приняли документы без единой поправки !
Удачи Вам !улыб

#61 
spbia0 посетитель11.09.18 15:30
NEW 11.09.18 15:30 
в ответ Mamuas 11.09.18 14:14
Зачем...

Снятие с консульного учета и постановка на консульский учет производится также и по почте. Таким образом снимается вопрос "территориальной" принадлежности и заявление на выход из гражданства подается в Бонне без проблем.

#62 
Mamuas патриот11.09.18 15:41
Mamuas
NEW 11.09.18 15:41 
в ответ spbia0 11.09.18 15:30, Последний раз изменено 11.09.18 15:42 (Mamuas)

Да при чем тут консульский учет?! Консульский учет для выхода из гражданства теперь вообще обычно не нужен. И "своё" консульство не то, в котором КУ, а то, в каком консульском округе проживает клиент. Об этом и писала выше: во Франкфурте при выходе из гражданства отдельно следят, чтобы адрес проживания был в их консульском округе.

#63 
Mamuas патриот11.09.18 15:41
Mamuas
NEW 11.09.18 15:41 
в ответ snezhinka2 11.09.18 15:28

Спасибо.

Не знала, что меня читает столько людей... улыб

#64 
spbia0 посетитель11.09.18 16:15
NEW 11.09.18 16:15 
в ответ Mamuas 11.09.18 15:41
Да при чем тут консульский учет?

С этой информацией Генконсульства в Бонне что делать?

"Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне принимает к рассмотрению заявления граждан Российской Федерации, проживающих на территории федеральных земель Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Саар не имеющих места жительства на территории Российской Федерации (снятых с регистрационного учета) и состоящих на учете в Генеральном консульстве Российской Федерации в Бонне (выход из гражданства, гражданство детей)"

#65 
Mamuas патриот11.09.18 17:43
Mamuas
NEW 11.09.18 17:43 
в ответ spbia0 11.09.18 16:15

Ничего не делать. Они не переделывали страницу много лет, эта фраза осталась года так... с 2008, по крайней мере. Сейчас консульский учет по желанию. И, если речь о Бонне, то как раз в Бонне (а также Мюнхене и Берлине) документы на выход из гражданства легко принимают без консульского учета. Это во Франкфурте еще до сих пор иногда можно попасть на дядечку, который спрашивает, есть ли КУ, а если нет, то выдает анкету, которую можно прямо сразу запомнить. Или не заполнять и сказать: "Не хочу становиться на КУ". Если всё остальное в норме, документы примут и без КУ, поскольку он уже несколько лет не является обязательным.

#66 
spbia0 посетитель11.09.18 17:56
NEW 11.09.18 17:56 
в ответ Mamuas 11.09.18 17:43

Что в других консульствах, честно не знаю, но во Франкфурте именно так, за исключением своих, кто еще "стоит" на учете в Бонне.


#67 
  Италиа постоялец11.09.18 23:16
NEW 11.09.18 23:16 
в ответ spbia0 11.09.18 17:56

не путайте никого и не усложняйте. Или вам хочется свои пять копек просто вставить ? КУ-даже если его вдруг попросят- делается одним днем. Там же при сдаче заявления об отказе- пишется сразу и постановка и тут же снятие с КУ,,


и успокойтесь ужО..как вас вежливо поросили - не мусорьте тему..

#68 
edvin01 коренной житель12.09.18 07:06
NEW 12.09.18 07:06 
в ответ spbia0 11.09.18 16:15

Действительно, вам заняться нечем? На четыре страницы уже намусорили. Особенно понравился ваш совет обратиться к некоему юристу-дебилу.

#69 
temptress гость12.09.18 18:35
NEW 12.09.18 18:35 
в ответ Mamuas 11.09.18 15:41

Уважаемая Mamuas, а вы не подскажете, где можно найти ваши сообщения по поводу выхода из росс гр-ва, которые помогли многим людям? Например, переводы и т.д

#70 
temptress гость12.09.18 18:37
NEW 12.09.18 18:37 
в ответ snezhinka2 11.09.18 15:28

А скажите пожалуйста, где можно почитать , как вы все делали?

#71 
spbia0 посетитель12.09.18 18:41
NEW 12.09.18 18:41 
в ответ edvin01 12.09.18 07:06

и вам спасибо

#72 
spbia0 посетитель12.09.18 18:43
NEW 12.09.18 18:43 
в ответ Италиа 11.09.18 23:16
не мусорьте тему..

типО не лезь в нашу тему))))))

#73 
Mamuas патриот12.09.18 21:21
Mamuas
NEW 12.09.18 21:21 
в ответ temptress 12.09.18 18:35
Уважаемая Mamuas, а вы не подскажете, где можно найти ваши сообщения по поводу выхода из росс гр-ва, которые помогли многим людям? Например, переводы и т.д

Эммм... мне немного сложно сказать, что именно кому помогло улыб, наверно, у всех разные темы. Все мои сообщения есть в архивах. Но как раз переводы я никогда не выкладывала, их достаточно и без этого, например, какие-то были вот здесь есть https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=270320... , здесь https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=270320... , есть и образцы консульства в Бонне http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/index.php/menu-grajdanstv... .


Вот некоторые мои сообщения на тему получения немецкого гражданства и выхода из российского. Это те линки, которые я сохранила просто потому, что очень часто задают подобные вопросы, а печатать ответ заново не хочется. улыб

Общая информация https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=279407...


Про налоговую справку:

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=258801... ,

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=296690...


Если Вас интересует что-то конкретное, задавайте вопросы. На этом форуме достаточно людей, которые имеют опыт выхода из гражданства, в том числе наверняка и конкретно в том консульстве, в котором собираетесь выходить Вы. По теме выхода из гражданства Вам обязательно ответят.

#74 
temptress посетитель12.09.18 21:28
NEW 12.09.18 21:28 
в ответ Mamuas 12.09.18 21:21

Огромное вам спасибо, буду шерстить темы!

#75 
  kriptograf коренной житель13.09.18 05:13
kriptograf
NEW 13.09.18 05:13 
в ответ spbia0 09.09.18 19:39
Юрист - это профессия. ...
При этом они несут персональную и материальную ответственность, если если эти пара бумажек окажутся не правильными.

Это вообще можно в анекдоты поместить.

Мем такой, анекдотный.

#76 
edvin01 коренной житель13.09.18 13:11
NEW 13.09.18 13:11 
в ответ kriptograf 13.09.18 05:13

Это такая профессия: Отвественный юрист по консульским вопросам. Для тех, видимо, кто плохо в институте учился. 😀.

#77 
1 2 3 4 все