Как жить?
В 1988 году у вас было гражданство СССР. В 14 лет при получении паспорта или раньше вы должны были получить документ о наличии у вас гражданства РФ. В вашем случае это вкладыш для свидетельства о рождении,без него вы не смогли бы получить первый загран. паспорт. Озвучьте наконец то регион РФ, где вы проживали на 6 февраля 1992 года.
"Не знаю, почему в профиле стоит 1994 год, я родился в 1988 году"
:>)))))))
Ну а хто знает ,если профиль чел оформляет ?? Мутно все у вас ссори
В акте написано:
Паспорт изъят ФИО в присутствии ФИО и должности двоих сотрудников консульства в помещении консульского отдела посольства РФ в Берлине, расположенном по адресу...
Паспорт является необоснованно выданным в связи с отсутствием у мои ФИО гражданства РФ и изъят на основании постановления правительства РФ от 02.07.2003 №392, постановления правительства РФ от 20.12.2006 №779, приказа ФМС России от 30.11.2012 №391, заключения консульского отдела посольства РФ в Берлине от дата.
Гражданину мои ФИО выдана копия изъятого паспорта и один экземпляр акта изъятия.
А что определяет наличие гражданства?
Наличие гражданства определяется или документом, подтверждаюшим его наличие, или документом, подтверждаюшим его приобретение.
Гражданство по заявлению вы не ПОЛУЧАЛИ.
Значит, вам нужно доказать, что оно у вас появилось АВТОМАТОМ.
А для этого вам нужно доказать, что в феврале 1992го года ваши родители ( а с ними и вы) были прописаны на территории РФ.
Пусть родители обращаются к паспортистке по месту тогдашнего проживанияи добывают справку о прописке на эту дату.
Или вы не в РФ были прописаны?
Негативный ответ консульство получило потому, что в РФ не нашли доказательств вашего проживания в 1992ом на территории РФ
А потом автоматический получил гражданство РФ, как все нормальные люди
Предоставьте доказательство того, что вы его получили автоматом
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/06/71411-stra...
Пусть родители обращаются к паспортистке по месту тогдашнего проживанияи добывают справку о прописке на эту дату.
Раньше паспортистка сидела в каком-то полуподвальном помещении, теперь все в управляющей компании. Куда обращаться? в УК?
Или вы не в РФ были прописаны?
Был.. то есть всегда считал, что был. Можно было разве жить в Москве и не быть там прописанным? Это же не какая-нибудь Рязань или Тверь, в Москве нужно быть обязательно прописанным
Был.. то есть всегда считал, что был. Можно было разве жить в Москве и не быть там прописанным?
Можно.
Это же не какая-нибудь Рязань или Тверь, в Москве нужно быть обязательно прописанным
Как показала практика, именно у людей на тот момент несовершеннолетних проблемы с доказательствлм частые.
По принципу "ах, а у васпрописка появилась вместе с паспортом"
Хотя это и не так
Раньше паспортистка сидела в каком-то полуподвальном помещении, теперь все в управляющей компании. Куда обращаться? в УК?
Пусть ваши родители узнают, где данные о начале 90х хранятся.
И добывают для вас справку о прописке на 6 февраля 1992гогода.
а вам надо граво РФ вообще?
Судя по вот этой записи
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1680776.html
тема актуальна у народа и в 2017м
Знаете, у меня в паспорте стояла отметка о регистрации, датированная 2002 годом, то есть как раз той датой, когда я получил первый паспорт +/- пару дней. Это плохой знак?
Никакой - ни хоро7ий, ни плохой.. Потому что ничего не доказывает.
Дата 2002год не интересна в этом аспекте