Deutsch

Получить обратно внутренний украинский паспорт

918  1 2 3 все
ingalek завсегдатай19.07.18 08:45
NEW 19.07.18 08:45 
в ответ Pro@Auto 19.07.18 08:20

Я в нашей теме уже сбросила ссылочку. Спикер, пресс-секретарь (вроде так переводится), в звании полковника милиции (полиции?)

#21 
Promotion2012 завсегдатай20.07.18 17:08
NEW 20.07.18 17:08 
в ответ tanuna_0 18.07.18 22:37

Спасибо. А кто в курсе, чем отличается процедура получения нового загранника взамен истекшего от обычной, когда старый пасс. ещё действителен? Интересует на сколько примерно по деньгам выйдет дороже и какие доки от меня потребуют?

И ещё насчёт моего немецкого гражданства. Наверняка его наличие выяснится при подачи заявления т.к. в старом пассе ВНЖ анулирован. Вот думаю если докопаются с выходом из укр. гражданства и откажут в выдаче нового пасса, на какие законы ссылаться?

Усiм дякую! ☺

#22 
Pro@Auto коренной житель20.07.18 18:49
NEW 20.07.18 18:49 
в ответ Promotion2012 20.07.18 17:08

на закон Украины про громодянство

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#23 
dimafogo коренной житель20.07.18 19:23
NEW 20.07.18 19:23 
в ответ Promotion2012 20.07.18 17:08
чем отличается процедура получения нового загранника взамен истекшего от обычной, когда старый пасс. ещё действителен?

Тем, что, возможно, придётся сперва пройти процедуру проверки наличия гражданства, заплатив за неё отдельно.

Интересует на сколько примерно по деньгам выйдет дороже и какие доки от меня потребуют?

На 28 евро. Список документов в каждом случае свой.

Вот думаю если докопаются с выходом из укр. гражданства и откажут в выдаче нового пасса, на какие законы ссылаться?

С каким выходом, если Вы никуда не выходили? Вы остаётесь гражданином Украины со всеми его правами и обязанностями по отношению к Украине, равно как и у Украины есть обязанность оформить Вам новый украинский загранпаспорт по Вашему заявлению.

#24 
Promotion2012 завсегдатай20.07.18 21:26
NEW 20.07.18 21:26 
в ответ dimafogo 20.07.18 19:23
С каким выходом, если Вы никуда не выходили

Я имел в виду с будущим выходом т.к. я гражданин Германии. Надеюсь что в Дюссельдорфском консульстве товарищи не очень инициативные и лишать меня гражданства Рiдной не станут ))

#25 
dimafogo коренной житель20.07.18 21:34
NEW 20.07.18 21:34 
в ответ Promotion2012 20.07.18 21:26, Последний раз изменено 20.07.18 21:34 (dimafogo)
Я имел в виду с будущим выходом т.к. я гражданин Германии.

Вы гражданин и Германии, и Украины.

Надеюсь что в Дюссельдорфском консульстве товарищи не очень инициативные и лишать меня гражданства Рiдной не станут

Даже при самом большом желании они этого сделать не смогут, т.к. лишение гражданина Украины гражданства Украины напрямую запрещено конституцией Украины.

#26 
Promotion2012 завсегдатай20.07.18 21:56
20.07.18 21:56 
в ответ dimafogo 20.07.18 21:34
Даже при самом большом желании они этого сделать не смогут, т.к. лишение гражданина Украины гражданства Украины напрямую запрещено конституцией Украины.

А запустить процесс лишения меня гражданства Украины на основании того что я добровольно принял немецкое гражданство? То что президент должен подписать - это я в курсе.

#27 
dimafogo коренной житель20.07.18 22:13
NEW 20.07.18 22:13 
в ответ Promotion2012 20.07.18 21:56
А запустить процесс лишения меня гражданства Украины на основании того что я добровольно принял немецкое гражданство?

Могут, но не будут, не бойтесь так.

#28 
Pro@Auto коренной житель20.07.18 22:33
NEW 20.07.18 22:33 
в ответ Promotion2012 20.07.18 21:56

Запуск может быть только утраты, по этой теме поведено группой любителей мини исследование;))

Если Вы не пророс. депутат - не лешат ;))

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#29 
hostis постоялец22.07.18 13:03
NEW 22.07.18 13:03 
в ответ dimafogo 18.07.18 15:11
Путём обращения в миграционную службу Украины.

Ну тогда может укажите соотв. положение п.п. 35-51 ПМКУ N152, которое подтвердит, что возможно оформление в органе МСУ паспорта гр. Украины для выезда за рубеж без наличия паспортного документа гр. Украины как такового, и оформление не требует идентификации личности заявителя, установления его принадлежности у укр. гражданству.


Необхідні документи
Відповідно до вимог Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 (із змінами), для оформлення паспорта для виїзду за кордон
заяву-анкету (друкується працівником, який приймає документи);
паспорт громадянина України (для осіб, що досягли 14-річного віку);
свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше особі, що не досягла 14-річного віку);
документи, що підтверджують сплату адміністративного збору, або оригінал документа про звільнення від його сплати;
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.
Особи що досягли 18 років, та оформлюють паспорт громадянина України для виїзду за кордон вперше (або в порядку обміну паспорта оформленого до 2007 року) подають документ про реєстрацію у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків у разі його наявності.
Для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон необхідно мати при собі раніше видані та не здані паспорти громадянина України для виїзду за кордон для вирішення питання повернення державі, анулювання та повернення особі, або залишення як другого діючого паспорта для виїзду за кордон


#30 
Pro@Auto коренной житель22.07.18 17:56
NEW 22.07.18 17:56 
в ответ hostis 22.07.18 13:03

"Необхідні документи"

Это текст ниже - с МСУ?

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#31 
hostis постоялец22.07.18 19:02
NEW 22.07.18 19:02 
в ответ Pro@Auto 22.07.18 17:56, Последний раз изменено 22.07.18 19:02 (hostis)
"Необхідні документи"
Это текст ниже - с МСУ?

Совершенно верно. Это информация МСУ, которая основана на требованиях ПКМУ 152.

#32 
dimafogo коренной житель25.07.18 20:25
NEW 25.07.18 20:25 
в ответ hostis 22.07.18 13:03
Ну тогда может укажите соотв. положение п.п. 35-51 ПМКУ N152, которое подтвердит, что возможно оформление в органе МСУ паспорта гр. Украины для выезда за рубеж без наличия паспортного документа гр. Украины как такового, и оформление не требует идентификации личности заявителя, установления его принадлежности у укр. гражданству.

Где именно я такое утверждал?

#33 
ingalek завсегдатай26.07.18 05:33
NEW 26.07.18 05:33 
в ответ dimafogo 25.07.18 20:25

когда я спросила, каким образом можно получить загранник без внутреннего. Тогда Вы ответили, что путём обращения в миграционную службу

#34 
dimafogo коренной житель26.07.18 07:22
NEW 26.07.18 07:22 
в ответ ingalek 26.07.18 05:33
когда я спросила, каким образом можно получить загранник без внутреннего. Тогда Вы ответили, что путём обращения в миграционную службу

Я имел в виду, где я утверждал, что для оформления паспорта не требуется идентификация личности заявителя?

#35 
ingalek завсегдатай26.07.18 08:19
NEW 26.07.18 08:19 
в ответ dimafogo 26.07.18 07:22, Последний раз изменено 26.07.18 08:24 (ingalek)

Но речь шла именно о внутреннем паспорте и спросили о внутреннем паспорте. а не о вообще идентификации личности. Для идентификации личности, кажется, есть строгие правила, когда можно обойтись без внутреннего паспорта ( для военных, для моряков и еще чего-то там какие-то ограниченные категории граждан)


dimafogo
Загранник можно оформить, в принципе, и в Украине без внутреннего паспорта, но не в случае ТС.
ingalek
Каким образом?

dimafogo

Путём обращения в миграционную службу Украины.

hostis

Ну тогда может укажите соотв. положение п.п. 35-51 ПМКУ N152, которое подтвердит, что возможно оформление в органе МСУ паспорта гр. Украины для выезда за рубеж без наличия паспортного документа гр. Украины как такового....


#36 
dimafogo коренной житель26.07.18 08:52
NEW 26.07.18 08:52 
в ответ ingalek 26.07.18 08:19
Но речь шла именно о внутреннем паспорте и спросили о внутреннем паспорте. а не о вообще идентификации личности.

Верно. Идентифицировать личность гражданина Украины можно и без внутреннего паспорта, например, если у него был бы действующий загранпаспорт. Поэтому я и написал, что в принципе можно, но не в случае ТС

Для идентификации личности, кажется, есть строгие правила, когда можно обойтись без внутреннего паспорта ( для военных, для моряков и еще чего-то там какие-то ограниченные категории граждан)

Ну я бы не назвал эти правила строгими, ведь ситуации бывают разными, но в целом да, они существуют.

#37 
hostis постоялец26.07.18 20:55
NEW 26.07.18 20:55 
в ответ dimafogo 26.07.18 08:52, Последний раз изменено 26.07.18 22:20 (hostis)
Верно. Идентифицировать личность гражданина Украины можно и без внутреннего паспорта, например, если у него был бы действующий загранпаспорт.

Вы сейчас занимайтесь манипуляциями и подменой понятий. Мы говорим о конкретной ситуации, которая связана с оформлением загран.паспорта в органе МСУ. Органан МСУ должен руководствоваться перечнем документов из ПМКУ 152. В ПМКУ чётко определены документы которые подаются в орган МСУ для оформления паспорта для выезда за рубеж.

Подання документів для оформлення (у тому числі замість втраченого або викраденого), обміну паспорта для виїзду за кордон та їх розгляд
35. Заявник для оформлення паспорта для виїзду за кордон в Україні подає такі документи:
1) паспорт громадянина України (для особи, яка досягла 14-річного віку та проживає в Україні);
2) свідоцтво про народження або документ, що підтверджує факт народження, виданий компетентними органами іноземної держави, - у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, яка не досягла 14-річного віку. Якщо батьки або один із батьків такої особи на момент її народження були іноземцями або особами без громадянства, також подається довідка про реєстрацію особи громадянином України (у разі оформлення вперше паспорта для виїзду за кордон із застосуванням засобів Реєстру);
3) документ, що посвідчує особу законного представника, та документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, - у разі подання документів законним представником, крім випадків, коли законним представником є один із батьків;
4) документи, що підтверджують сплату адміністративного збору, або оригінал документа про звільнення від його сплати. Оригінал документа про звільнення від сплати адміністративного збору повертається заявнику, а до заяви-анкети додається його копія, засвідчена працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, уповноваженого суб’єкта шляхом проставлення відмітки “Згідно з оригіналом” та підпису із зазначенням його посади, прізвища, ініціалів та дати;
5) у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон особі, яка не досягла 12-річного віку, або особі, яка не може пересуватися самостійно у зв’язку з тривалим розладом здоров’я та яка потребує термінового лікування за кордоном, що підтверджується медичним висновком відповідного закладу охорони здоров’я, оформленим в установленому порядку, - може бути подано одну кольорову фотокартку розміром 10-15 сантиметрів для внесення відцифрованого образу обличчя особи шляхом сканування. Фотокартка повинна відповідати вимогам Міжнародної організації цивільної авіації (IКAO) Doc 9303.

Ничего про заграничный паспорт выше нет. Своей целью заграничный паспорт не имеет обращение внутри Украины. Вот в перечне для для оформления в консульствах он есть, а для органов МСУ нет.

Ваш совет обращаться в орган МСУ без паспорта внутреннего не соответствует нормам ПМКУ.

Вы так и не указали норму НПА, которая позволяет оформления загран.паспорта в органе МСУ без наличия паспорта внутреннего, или иную норму, что достаточно действительного заграничного паспорта.

Ситуации могут быть разные, но мы же ведем речь о правовой стороне вопроса, а потому свои советы должны подкреплять соответствующей нормой права

#38 
dimafogo коренной житель26.07.18 21:27
NEW 26.07.18 21:27 
в ответ hostis 26.07.18 20:55
Не занимайтесь словесными манипуляциями.

И не думал.

В органах МСУ идентификация заявителя предусмотрена именно на основании паспорта гр. Украины (внутреннего). В ПМКУ чётко определены документы которые подаются в орган МСУ для оформления паспорта для выезда за рубеж.

То есть, по-Вашему, гражданин Украины с оформленным разрешением на ПМЖ не может получить новый паспорт на территории Украины? А что же делать этому гражданину, если они приедет в Украину в гости и потеряет свой загранпаспорт? Ответ содержится в многократно цитированном Вами порядке.

#39 
hostis постоялец27.07.18 03:37
NEW 27.07.18 03:37 
в ответ dimafogo 26.07.18 21:27, Последний раз изменено 27.07.18 03:46 (hostis)
по-Вашему, гражданин Украины с оформленным разрешением на ПМЖ не может получить новый паспорт на территории Украины?

Вы отвечает вопросом на вопрос и всячески уклоняетесь от ответа про конкретную норму права в обоснование своему общему совету, который сформулирован крайне неудачно, т.к. в нем отсутствует мотивировочная часть.

Где я утверждал, что не может? Есть общий порядок п.35. , есть порядок для особых обстоятельств п.п. 36-40, которые так же ссылаются на п.35. Общий порядок как раз и предусматривает, что подается именно паспорт.

Лица с ПМЖ имеют на руках внутренний паспорт и должны его предъявлять в МСУ в общем порядке, что вполне логично, т.к. согласуется с новым порядком оформления ПМЖ.

А что же делать этому гражданину, если они приедет в Украину в гости и потеряет свой загранпаспорт?

Действовать согласно п.37 в логической взаимосвязи с другими. Однако, это частный случай, а вы советовали человеку в общем порядке.

У разі втрати або викрадення під час перебування в Україні паспорта для виїзду за кордон у особи, яка постійно проживає за кордоном, до територіального органу або територіального підрозділу ДМС подається документ, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України (за відсутності - його копія), або надається інформація про раніше оформлені на ім’я цієї особи документи, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України.

Как видим, при утере/краже так же от заявителя требуется предоставление документов, например, паспорта гр.Украины.

Краткость - сестра таланта, но давая людям советы, стоит давать и обоснования им.



#40 
1 2 3 все