Deutsch

Внимание собирающимся выходить из укр. гражданства!

1888  1 2 3 все
Diginom постоялец27.07.18 09:25
NEW 27.07.18 09:25 
в ответ Frimax 22.07.18 15:56

Я недавно выходил и тщательно мониторил ситуацию. Выход обычно занимает около 12 месяцев

В 2013-м бывало и за 7 месяцев выходили... Сейчас все по-другому. Последний указ был в феврале. Есть люди, что в феврале 2017-го подавались и до сих пор не знают даже, когда выйдут. Скоро выборы и вроде перепись. Не исключено, что феодалы у власти решили прикрыть лавочку на неопределенное время. Наихудший сценарий - больше вообще не будут никого выпускать - в этом случае необходимо, чтобы Германия побыстрее занесла Украину в список банановых республик и не требовала выхода.


Почему в Вашем списке не Узбекистана?

Хороший вопрос, это надо спросить у тех, кто список составлял. Возможно, граждане Узбекистана не возмущались и не писали таких писем, поэтому немецкие чиновники и не заметили беспредела. Где-то читал правда, что в этом или следующем году Узбекистан введет процедуру как Казахстан, мгновенный выход.

#41 
Diginom постоялец27.07.18 09:38
NEW 27.07.18 09:38 
в ответ LEC.X 24.07.18 04:33
Я вообще сижу на полной измене...сдал документы о выходе 6 июля 2017. звонил недавно в конзулят..хер консул в отпуске. Будет в середине августа указа парашенко нет мой пасс действителен до 18.августа 2018.цузихерунг заканчивается в феврале след.года....совсех сторон jopa..и что делать вообще не врубаюсь...

Держись, бро... хммм Загранпаспорта больше не продлевают, только новый можно. Цузихерунг к заграну не привязан, так что немцам пофиг. Если у гаранта таки созреет когда-нибудь указ, то он тоже к паспорту не привязан, насколько я знаю. Так что ничего заново начинать не нужно будет. Только надо, чтобы имя было в новом так же написано, как в старом, были какие-то изменения в правилах написания имен.

#42 
Misa_Misa завсегдатай27.07.18 16:45
NEW 27.07.18 16:45 
в ответ Diginom 27.07.18 09:38, Последний раз изменено 27.07.18 16:49 (Misa_Misa)
Цузихерунг к заграну не привязан, так что немцам пофиг

Цузихерунг нет, но у человека в феврале заканчивается срок его действия и для продления потребуется действующий паспорт. Плюс Passpflicht. Поэтому паспорт сделать нужно.


Заново могут и будут проверять только перед продлением Цузихерунга и к новому паспорту это не имеет никакого отношения, естественно. Повторную проверку проводят всем, кто вышел за 2 года. Если ничего не поменялось - чистая формальность, нужно, помимо стандартных документов, предоставить пару писем из МИД/ АП, как доказательство прилагаемых Вами усилий и того, что причина задержки в украинской стороне.

#43 
1 2 3 все