Deutsch

Какие и сколько гражданств у детей?

570  
Janina прохожий13.07.18 19:36
Janina
13.07.18 19:36 

Доброго времени суток всем. вопрос такой:

У меня два гражданства: немецкое и российское. У мужа - литовское. Какие гражданства (помимо немецкого) имеют дети? В загсе сказали - три: немецкое, российское и литовское. А при получении детского налогового номера в Bürgerservice сказали, что два: немецкое и литовское. Кому верить? При чем, сказали, что мельдовать детей ни в России, ни в в Литве не нужно, все данные будут переданы автоматически в электронном виде. Как выяснилось, этого тоже не произошло. О том, что у нас есть дети, не знают ни в РФ, ни в Литве. Где правда? Куда еще обратиться, когда местный амт сам законов не знае

Etiam si omnes, ego non.
#1 
Sonezka постоялец13.07.18 19:49
Sonezka
NEW 13.07.18 19:49 
в ответ Janina 13.07.18 19:36

насчет Литвы не знаю, но русское надо идти и подтверждать детям в посольстве а потом делать им русские паспорта.

У нас русское и немецкое. Всем детям подтверждали.немецкие власти тут не у дел.

#2 
gendy Dinosaur13.07.18 19:52
gendy
NEW 13.07.18 19:52 
в ответ Janina 13.07.18 19:36

российского точно нет, но его можно получить. автоматом естественно ничего не делается, нужно заявление от вас в консульство и согласие мужа.


а обращаться в консульства соответсвующих стран

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
Pro@Auto коренной житель13.07.18 22:16
NEW 13.07.18 22:16 
в ответ Janina 13.07.18 19:36

Нет у вашего ребенка граждантсва РФ

Вот статья - это не ваш случай


httpp://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102076357


Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации

по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по

рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют

гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения

ребенка);

б)

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#4 
Строгая постоялец13.07.18 23:02
Строгая
NEW 13.07.18 23:02 
в ответ Janina 13.07.18 19:36

У вас есть право оформить ребенку гражданство РФ в консульстве Российской Федерации на территории Германии.

Женщины не мыслят, они замышляют....
#5 
Nichja патриот14.07.18 00:42
Nichja
NEW 14.07.18 00:42 
в ответ Sonezka 13.07.18 19:49
насчет Литвы не знаю, но русское надо идти и подтверждать детям в посольстве а потом делать им русские паспорта.
У нас русское и немецкое. Всем детям подтверждали.немецкие власти тут не у дел.


вы и насчет российского гражданства ничего не знаете.

Нет никакого процесса "подтверждения" гражданства.

Оно либо есть с рождения - и тогда речь идет об оформлении наличия гражданства

Или его нет. И тогда либо получать его в упрощенном порядке, либо жить без него

Что касается ТС, то у ее ребенка российского гражданства с рождения нет


#6 
Nichja патриот14.07.18 00:43
Nichja
NEW 14.07.18 00:43 
в ответ Строгая 13.07.18 23:02
У вас есть право оформить ребенку гражданство РФ в консульстве Российской Федерации на территории Германии.

нет у ТС никакого ПРАВА ОФОРМИТЬ ребенку гражданство РФ

Есть всего лишь возможность при согласии второго родителя получить гражданство рФ в упрощенном порядке

#7 
Pro@Auto коренной житель14.07.18 02:32
NEW 14.07.18 02:32 
в ответ Nichja 14.07.18 00:43

У ТС есть право подать на вступление в граждантсво Российской Федерации ее ребенка , если он нсовершонолетний, при соблюдении правил подачи .


Право закреплено законодательством РФ .

Хотя ТС изначально это не интересно было.

Вопрос про наличие граждантсв у ребенка был.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#8 
Sonezka постоялец14.07.18 12:28
Sonezka
NEW 14.07.18 12:28 
в ответ Nichja 14.07.18 00:42, Последний раз изменено 14.07.18 13:34 (Sonezka)

оставьте меня пожалуйста в покое , вы докапываетесь до меня практически на всех форумах выискивая слова к которым можно докопаться 😕подтверждала или оформляла наличие гражданства, разницы в этом нет, кстати сами сотрудники посольства постоянно говорят :" подтвердить ". В отличие от вас собирающей слухи по интернету, я пишу только то что знаю лично. Я подтверждала наличие гражданства своим трем детям. И утверждать что я ничего не знаю, с вашей стороны, не знающей меня, совершенно некорректно.


#9 
Пух патриот14.07.18 14:05
Пух
NEW 14.07.18 14:05 
в ответ Sonezka 14.07.18 12:28
выискивая слова к которым можно докопаться 😕подтверждала или оформляла наличие гражданства, разницы в этом нет,

Разница большая. Гражданство подтверждают, когда нет доказательств его наличия. Например просрочен или потерян паспорт. А оформляют когода оно есть, но не оформлено. А получают когда его нет. Это все разные процедуры, для которых нужны разные документы, которые длятся по разному и стоят по разному.

Поэтому говоря, что вы подтверждали своим детям гражданство вы просто вводите людей в заблуждение. вы его или оформляли или получали.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#10 
Nichja патриот14.07.18 14:45
Nichja
NEW 14.07.18 14:45 
в ответ Sonezka 14.07.18 12:28
оставьте меня пожалуйста в покое , вы докапываетесь до меня практически на всех форумах выискивая слова к которым можно докопаться 😕


Мне ваш ник совсем незнаком.

Я всего лишь, если вижу, что кто-то ерунду пишет, исправляю

Не пишите ерунду, не вводите людей в заблуждение - и я пройду мимо ВСЕХ ваших постов и вас не замечу

😂😂😂


подтверждала или оформляла наличие гражданства, разницы в этом нет,

Разница ОГРОМНАЯ. Оформляют наличие гражданства, когда оно у ребенка УЖЕ ЕСТЬ.

А получают гражданство, когда его НЕТ.

У ребенка Тс, котрой вы про "подтверждение" писали, гражданства РФ нет


кстати сами сотрудники посольства постоянно говорят :" подтвердить

Ну, во-первых, об "осведомленности" работников консульства в законах как РФ, так и Германии, поэму можно написать.

Во-вторых, ни один работник консульства в случае, если у ребенка НЕТ гражданства, ни о каком "подтвердить" не заикнется.

Явных идиотов и там не так много. Он скажет о ЗАЯВЛЕНИИ на ПРИНЯТИе в гражданство


". В отличие от вас собирающей слухи по интернету, я пишу только то что знаю лично.

Слухи??? 😂😂Какая же вы некомпетентная, аж УЖАС берет😨

Я свои знания беру из ПЕРВОИСТОЧНИКОв - из законов


Я подтверждала наличие гражданства своим трем детям

Ну, вы, может, и ПОДТВЕРЖДАЛИ.

Я не знаю, получили ли ваши дети гражданство по рождению

Но ребенок ТС ТОЧНО не получил. И подтверждать ему нечего


Кстати, мой ребенок получил при рождении три гражданства.

И, в отличие от вас, я очень хорошо знаю, почему именно он их получил. Законы читала...в ИНтернете, конечно же 😁😁😁

Считаете, что закон, выложенный в интернете, превращается в СЛУХ??

Оригинальненько 😂


И утверждать что я ничего не знаю, с вашей стороны, не знающей меня, совершенно некорректно.

Для того, чтобы утверждать, что вы ничего в законах не понимеете, мне не нужно знать вас.

Достаточно прочесть ваши ответы

😀

#11 
Pro@Auto коренной житель14.07.18 16:55
NEW 14.07.18 16:55 
в ответ Sonezka 14.07.18 12:28

значит, утеряно у Вас было доказательство, если подтверждали.

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
#12 
Sonezka постоялец16.07.18 07:45
Sonezka
NEW 16.07.18 07:45 
в ответ Pro@Auto 14.07.18 16:55

всем трем детям?

#13 
Sonezka постоялец16.07.18 08:01
Sonezka
NEW 16.07.18 08:01 
в ответ Nichja 14.07.18 14:45
Мне ваш ник совсем незнаком.

Ну да, ну да и поэтому вы мне пишете:

#6


вы и насчет российского гражданства ничего не знаете.

Остаюсь при своем мнении, а вы оставайтесь при своем.

У вас один ребенок, а у меня трое и у всех троих все документы в порядке, в том числе и гражданство.

И на будущее: не цепляйтесь к людям. Если вам есть что посоветовать ТС, просто советуйте


#14 
Nichja патриот16.07.18 09:48
Nichja
NEW 16.07.18 09:48 
в ответ Sonezka 16.07.18 08:01
Мне ваш ник совсем незнаком.

Ну да, ну да и поэтому вы мне пишете:
#6


вы и насчет российского гражданства ничего не знаете.

Логика железная

😂

Да. Мне ваш ник незнаком.

А то, что вы и насчет российского ( не РУССКОГО) гражданства ничего не знаете, следует из вашего сообщения ТС, где вы ей пишите, что ей нужно в российском консульстве ПОДТВЕРДИТЬ российское ГРАЖДАНСТВО ребенка.


Вот из этого:

насчет Литвы не знаю, но русское надо идти и подтверждать детям в посольстве а потом делать им русские паспорта.
У нас русское и немецкое. Всем детям подтверждали.немецкие власти тут не у дел.


У ребенка ТС нет российского гражданства.

Он может его ПРИОБРЕСТИ, если родители напишут заявление с просьбой о ПРИЕМЕ в гражданство РФ.

А если бы гражданство было, тогда ТС заполнила бы в консульстве заявление, начинающееся словами " прошу ОФОРМИТЬ НАЛИЧИЕ у моего ребенка гражданства Рф ПО РОЖДЕНИЮ"


Подтверждать в посольстве ребенку ТС НЕЧЕГО.


#15 
Nichja патриот16.07.18 09:57
Nichja
NEW 16.07.18 09:57 
в ответ Sonezka 16.07.18 08:01
У вас один ребенок, а у меня трое и у всех троих все документы в порядке, в том числе и гражданство.

Я, в отличие от вас, знаю, что мой ребенок приобрел гражданство РФ рождению.

Знаю, по какой статье он его приобрел

И знаю, что было написано в заявлении, которое я подписывала при оформлении наличия гражданства.


Вы же понятия не имеете, ПОЧЕМУ у ваших ТРОИХ (!!!) детей есть гражданство РФ.

И вы не знаете, что за заявление отдавали по этому поводу в консульство ( муж, что ли, документами занимался, раз вы даже не в курсе, что в заявлении написано было?)


И на будущее: не цепляйтесь к людям.

Не пишите ЧУШЬ. И "цепляться" будет не за что.

А напишите - ОБЯЗАТЕЛЬНО укажу на то, что это ЧУШЬ.

Судя по тому, что вы после многочисленных объяснений от разных людей так и не поняли, в чем вы заблуждаетесь, я вам еще НЕОДНОКРАТНО укажу на ваши ошибки


#16