Deutsch

Вы от туда, я туда (Воззвращение Российского Гражданства)

3309  1 2 3 4 5 все
peter98 патриот05.06.18 08:52
NEW 05.06.18 08:52 
в ответ НяшаНаша 04.06.18 14:18, Последний раз изменено 05.06.18 08:55 (peter98)
И в России народ живет не бедствует.

Это верно. В Германии зарплата каких-то 4 тыс. (евро), а в России аж целых 12 тыс. (рублей) улыб

И дома побольше немецких,

И это верно. Ну вот где в Германии дом на 180 квартир найти? Здесь в таких не живут. А в России - пожалуйста! улыб

и машины помощнее ездят.

И это верно. У каждого депутата машина - просто загляденье.

а кто в России ничего за эти годы не достиг - тому дорога и в германии только на социал.

Да, без образования - в Германии только в дворники дорога. Надо было учиться. А кто поленился - тому по заслугам.

не лучшие имеют шансы, а лучший из лучших

Да, в этом отличие Германии от России, где наверх вылезает только то, что не тонет улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#41 
  Panzerkraut прохожий05.06.18 10:06
NEW 05.06.18 10:06 
в ответ marine_marine 05.06.18 08:06

Это потому, что у нее гражданства РФ никогда не было. Восстановить гражданство без проживания в РФ и всей невыносимой волокиты нельзя. 15 статья закона о гражданстве РФ не дает.

#42 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 10:28
NEW 05.06.18 10:28 
в ответ peter98 05.06.18 08:52, Последний раз изменено 05.06.18 10:34 (велосипедишна)
в России аж целых 12 тыс. (рублей)

ага..берите ниже..3000 рублей..и питаются ежиками..


А в Москве- крысами.. ( потому там и люди потолще )

https://alexmonc.livejournal.com/2344903.html

небольшая газета De Volkskrant, в которой вышла статья о чудовищном уровне жизни в России из-за введенных санкции. Настолько чудовищном, что бедным россиянам приходится питаться крысами, которые граждане вынуждены выискивать в помойках на улицах. Как пишут западные журналисты, для россиян крысиное мясо уже давно стало привычной пищей.

#43 
Lioness патриот05.06.18 10:33
Lioness
NEW 05.06.18 10:33 
в ответ велосипедишна 05.06.18 10:28
ага..берите ниже..3000 рублей..и питаются ежиками..

А чего тут брать? У меня свекруха бывшая: 8 тысяч рублей пенсия, двушка в "убитом" доме с времён очень бедного социализма с кухней в 4 кв. метра и питается... ну не ёжиками, но хрен знает, чем питается. На операцию на глаза (это БЕСплатная российская медицина) мой экс брал кредит в Германии, иначе бы мать его ослепла уже год назад.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#44 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 10:39
NEW 05.06.18 10:39 
в ответ Lioness 05.06.18 10:33, Последний раз изменено 05.06.18 10:41 (велосипедишна)

значит не работала ваша свекруха.. у меня у мамы пенсия была ( в прошлом году ) 23 тысячи..в этом бы году уже побольше .. простым паркмахером работала..Глазки ей оперировали - по квоте..и свекрухе вашей бы прооперировали- если бы она на нее подала.. Ждать конечно надо было полгода..но не аппендицит..же.. Насчет квартиры- только ленивый не подсуетился и не помог родителям помеять жилье. Жилья в России много, и оно относительно доступно по цене.. поэтому в вашейсвекрови сын- никудышний..я никого не встречала - кроме маргиналов..кто сейчас в России плохо живет

Здесь больше нищих по улицам попрошайничают..и это

после 90-х..а вы видно с петером в тех временах морально и остались

#45 
Lioness патриот05.06.18 11:05
Lioness
NEW 05.06.18 11:05 
в ответ велосипедишна 05.06.18 10:39
значит не работала ваша свекруха..

Работала. Экономистом в каком-то институте ещё при социализме. В 51 год её сократили. Сейчас ей 71.

и свекрухе вашей бы прооперировали- если бы она на нее подала..

Сначала прооперировали по квоте. Ей не помогло. Потом ещё раз подавала на то, что именно нужно было сделать. Ей сказали, что бессмысленно и отказали. Всё одно - ОСЛЕПНЕТ.

поэтому в вашейсвекрови сын- никудышний

Поэтому и слетел с моей фамилии в своё время. Он безответственный, хотя и не злой и не дурак. И к иностранным языкам просто феноменальная способность (моя дочь явно это унаследовала).

я никого не встречала - кроме маргиналов..кто сейчас в России плохо живет

В России много, кто плохо живёт и не маргинал ни разу. Выкинуть из жизни слепнущую старую женщину надо за то, что получает малую пенсию? Это по-россЕйски.

Вобщем, счастливого пути домой автору темы. Только у него фига в кармане при этом возвращении: немецкое гражданство, которое ближайшие годы позволит ему вертеть колесо фортуны обратно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#46 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 11:24
NEW 05.06.18 11:24 
в ответ Lioness 05.06.18 11:05
Сейчас ей 71.

значит врет или ваш муж или ваша свекровь.. к 71 году ( по возрасту ) пенсии уже очень много раз индексировали и 8 тысяч никто не получает.. Пенсии индексируются ежегодно и иногда несколько раз в год.


Сначала прооперировали по квоте. Ей не помогло. Потом ещё раз подавала на то, что именно нужно было сделать. Ей сказали, что бессмысленно и отказали. Всё одно - ОСЛЕПНЕТ.

то есть все таки делали по квоте ? Я прям стесняюсь спросить- а в Германии- если считается что операция бессмысленна- ее проводят ? Или тоже отказывают ? А так да- любой каприз за ваши деньги..хоть 10 раз делайте.. и в Германии, кто э вам запретить может..

.

.Выкинуть из жизни слепнущую старую женщину надо за то, что получает малую пенсию?

я вам еще раз повторю- вас ввели в заблуждение.. 8 тыс в 71 год сейчас в России не получает никто...пенсии все время индексируются.. А насчет про одинокую.. пусть подает в собес- ей назначат человека который будет приходить к ней, убираться, приносить продукты ( и готовить при необходимости ) ..если инвалидность( кстати- у нее должна быть инвалидность- поэтому я вам теперь открыто говорю- вы врете, про пенсию 8 тыс..при инвалидности очень приличные пенсии ) ..Так вот- при инвалидности- она должна проходить два раза в год реабилитацию, плюс санатории оплачивают ( включая сопровождающего )..Плюс им продуктовые наборы постоянно дают.. Но вам ведь лучше ядом поплеваться ? по привычке ?

#47 
Lioness патриот05.06.18 11:39
Lioness
NEW 05.06.18 11:39 
в ответ велосипедишна 05.06.18 11:24
то есть все таки делали по квоте ?

Ей делали по квоте ещё несколько лет назад. Не помогло.

пенсии уже очень много раз индексировали и 8 тысяч никто не получает..

Да, моя мама получала 18 тысяч с московской надбавкой ещё в прошлом году. Один визит частного врача, чтоб не тащиться в поликлинику - 3 тысячи рублей. А про зубы вообще уж не буду говорить.

Я прям стесняюсь спросить- а в Германии- если считается что операция бессмысленна- ее проводят ?

Ну в России "не постеснялись" взять деньги за бессмысленную операцию. Глаза видят пока, а то ходила и спотыкалась. За деньги операция оказалась неожиданно "смысленная".

пусть подает в собес- ей назначат человека который будет приходить к ней, убираться, приносить продукты

Всё подано. Ходят. Приносят.

при инвалидности- она должна проходить два раза в год реабилитацию, плюс санатории оплачивают ( включая сопровождающего )

Она часто лежит в больницах. Болячек много. Про санаториИ - не знаю, но я её спрашивала когда-то. Что-то предлагали, но не во множественном числе. И у неё пёсик, она не поехала.

Но хотелось вот ей, старой, ещё и остаться со зрением при этом. Вот такой вот каприз, который пришлось делать за собственные деньги.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#48 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 12:03
NEW 05.06.18 12:03 
в ответ Lioness 05.06.18 11:39, Последний раз изменено 05.06.18 12:13 (велосипедишна)
Да, моя мама получала 18 тысяч с московской надбавкой ещё в прошлом году

так все таки ваша мама 18 получала ? у нее 10 тыс московская надбавка ? сами поняли что сказали ? у моей мамы не московская надбавка..но получала очень прилично.


Один визит частного врача, чтоб не тащиться в поликлинику - 3 тысячи рублей.

а в Германии не тащатся к врачу ? Он сам приходит ? а то я мож что не знаю.. В России хоть скорую вызывай каждый час- приедут столько раз-сколько надо..Хоть в поликлинике вызов оформи.. придет врач на дом.. В Германии как с этим, не напомните ? Ну а нравится маме частный врач- может себе позволить..пенсия хорошая..

А про зубы вообще уж не буду говорить.

зубы и коронки и даже челюсти- все делают по ОМС.. но хотите платно- без проблем.. цены с немецкими не сравнить..Я всегда только в России все делаю.. Кстати- а напомните- какую пломбу в Германии могут поставить бесплатно ? Амальгамму ?

Всё подано. Ходят. Приносят.

Вы уж определитесь- ходят и приносят.. или все таки бросили на произвол судьбы ? А с инвалидностью что ? С реабилитацией ? уж договаривайте.. а то прям и брошена.. и голодна ..и чашку воды некому подать..

Про санаториИ - не знаю, но я её спрашивала когда-то. Что-то предлагали,

и санатории оказывается предлагают..и больницу кладут .. и с собеса приходят и продукты приносят.. И что это вы сопли тогда тут про черную жизнь свекрухи..на кулак наматываете ?

Но хотелось вот ей, старой, ещё и остаться со зрением при этом. Вот такой вот каприз, который пришлось делать за собственные деньги. © 1999-2018 Germany.ru

операции на глаза- это такая гадость ( простите что будет сказано)..что часто бывает- что не помогает..или что потом ухудшение происходит.. но и в Германии и в любой другой стране- если врач считает что операция бессмысленна- ее не делают. Частные делают на свой страх и риск..Как и в Германии.. Последствия- надо смотреть через несколько лет.. Я знаю о чем говорю. Гарантии нет и в Германии и в России..подозреваю- и нигде ее нет..


То что должно делать государство для одинокогои судя по всему никому не нужного болльного человека- оно делает- вы сами написали об этом.. санаторно курортное лечение, просто лечение, уход..приход врача на дом.. все остальное ( икру красну-черную0 заморскую ) должны обеспечить ей ее сын и ее внуки.. Если у нее жилье аварийное- пусть подает- признают , переселят. эта программа работает во всех регионах ..А ваши дети- не знаю сколько им лет, вполне могли бабушке и частный уход устроить.. или вам в богатой германии 4000 евро( как петер сказал) на каждого не хватает ? ..но что то смотрю- не до нее.. сбагрили государству- и еще и недовольны..


#49 
Lioness патриот05.06.18 12:11
Lioness
NEW 05.06.18 12:11 
в ответ велосипедишна 05.06.18 12:03
так все таки ваша мама 18 получала ?

Так моя мама в Москве, в отличии от экс-свекрови. Кстати, у мамы рабочий стаж "зашкаливало", а деньги тоже только на влачение существования.

И что это вы сопли тогда тут про черную жизнь свекрухи..на кулак наматываете ?

Поживите сами на российскую пенсию и живите с падающим зрением, когда не видите дороги перед собой, и каким цветом обозначите эту самую жизнь.

а то прям и брошена.. и голодна ..и чашку воды некому подать..

Не разводите демагогию. Я сказала: СЛЕПНЕТ. Вместо операции по квоте - фигу под нос от российской бесплатной медицины. Вам нужен стакан воды из рук, когда Вы этого стакана даже не видите? Очень гуманно.

Тем более, если бы последовала моему настоятельному совету и переехала бы в Германию 6 лет назад, то жила бы в других условиях. Не в российских.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#50 
НяшаНаша посетитель05.06.18 12:12
NEW 05.06.18 12:12 
в ответ peter98 05.06.18 08:52, Последний раз изменено 05.06.18 12:20 (НяшаНаша)

А Вы сам- то, похоже, социальщик? Судя по количеству сообщений - однозначно.

А социальщики в германии счастливы? сидеть в социальном ящике , под вечным дождем и в сырости, молиться на подаренные 300 евро с хвостиком( сколько вам там платят, не знаю, ни разу не сидела) - не бог весть что по ценам, жрать, спать, общаться с русаками- такими же убогими социальщиками- это верх счастья и символ обеспеченности? И быть презираемыми населением, которое вас кормит? фу.

#51 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 12:16
NEW 05.06.18 12:16 
в ответ Lioness 05.06.18 12:11, Последний раз изменено 05.06.18 12:28 (велосипедишна)

то есть государство ей фигу .. а вы ей черную икру на завтрак ? Бросили одинокого человека и еще чем то недовольны...то санаторий не такой.. то не то приносят.. то не так лечат... вам не стыдно ?

Поживите сами на российскую пенсию

мыло мочало начинай сначала.. у вашей свекрови инвалидность.. государство ей предоставляет все что положено.. сумму пенсии вы нам врете- тем более у свекрови инвалидность.. а то что вы ее бросили-так не государство в этом виновато.И не важно , что она не уехала с вами-вы ее просто бросили ..хотя могли бы ей обеспечить тот уход- который нравится вам.. грош цена и вашим детям в таком случае- если они уже стоят на ногах..про вашег екс- не говорю..

#52 
НяшаНаша посетитель05.06.18 12:23
NEW 05.06.18 12:23 
в ответ велосипедишна 05.06.18 12:16, Последний раз изменено 05.06.18 12:24 (НяшаНаша)

У моей мамы врача, стаж 40 лет, пенсия была в перерасчете 400 долларов. Как ветеран труда, копейки платила за коммуналку. Жила не в чужом, сьемном жилье, а в своей квартире с евроремонтом.

Тут многие хают Россию потому, что сами в германии в дерьме сидят и не хотят себе в этом признаться.

#53 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 12:32
NEW 05.06.18 12:32 
в ответ НяшаНаша 05.06.18 12:23, Последний раз изменено 05.06.18 12:38 (велосипедишна)

я с вами соглашусь..брошенные старики- как свекровь Лионесс- нигде не живут так хорошо как хотелось бы.. Но Лионесс и в этом превзошла себя.. бросили на произвол судьбы человека- еще и недовольны- то санаторий не тот.. то евроремонт государство не сделало..

Тут многие хают Россию потому, что сами в германии в дерьме сидят и не хотят себе в этом признаться.


согласна.. в России жилье практически у всех свое- или купили или по приватизции.. Лионес- пальцы крючит что здесь сильно хорошо..и типо в России в ее маме частный врач ходит.. а свекрови что то ни ремонта не сделали.. ни в частный пансионат не определили.. зато государством недовольна... самой надо человеком быть..

#54 
Lioness патриот05.06.18 12:32
Lioness
NEW 05.06.18 12:32 
в ответ велосипедишна 05.06.18 12:16
государство ей предоставляет все что положено..

Правильно. Исключительно только то, что положено. И положено ооочень немного. Ноги еле волочит.

а то что вы ее бросили-так не государство в этом виновато

А вот знаете: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Каждый должен сам нести ответственность за собственную жизнь. Шанс приехать сюда - был. Не был использован из-за страха, инертности, слабого здоровья, ленности. Теперь имеют вылеченные глаза за сравнительно небольшие немецкие деньги (для неё это астрономическая сумма), а глаза надо продолжать лечить и небесплатно.

вам не стыдно ?

Вам стыдно врать о том, как живут плохо только маргиналы. Живут плохо и люди со стажем рабочим лет в 50, и с высшим образованием, и в столице, и в провинции.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#55 
ArtemK123 прохожий05.06.18 12:42
NEW 05.06.18 12:42 
в ответ marine_marine 05.06.18 08:06

У вас хотя бы один из родителей гражданин России? Тогда можно получить в упрощенном порядке. Тут на форуме одна женщина рассказывала, что она довольно быстро в консульстве получила гражданство России на основании того, что у нее мама гражданка России.


Да оба родителя в России, дайте данные той женщины пожалуйста

#56 
  велосипедишна коренной житель05.06.18 12:46
NEW 05.06.18 12:46 
в ответ Lioness 05.06.18 12:32
Правильно. Исключительно только то, что положено. И положено ооочень немного. Ноги еле волочит.

в Германии ей было бы положено больше ? И что? Неужто частный врач ? Повторюсь- в России все то же- что и в Германии- санаторно курортное лечение.. просто лечение и уход.. квота на глаза..


Не был использован из-за страха, инертности, слабого здоровья, ленности

то есть человек не поехал из за слабого здоровья- значит она ленивая ? свят свят от такой родственницы..


Живут плохо и люди со стажем рабочим лет в 50, и с высшим образованием, и в столице, и в провинции.

а давайте не обобщать.. вы привели в пример свекровь- наврав о сумме пенсии.. почему вы врете ? за других пусть другие говорят.. Со стажем 50 лет никто маленькую пенсию не получает..


и что вашей свекрови не делает государство ? черную икру в рот не кладет ? чтобы старики жили так как хочется их детям- хоть в Германии хоть в России- дети же и ответственны.. на социальные пенсии- никто не жирует- ни здесьь ни там.. Вы тут хвалитесь большими зарплатами в Германи- так почему не поможете пожилому человеку? Чтобы у нее был индивидуальный уход ? Пусть и там ?


#57 
  Kobb коренной житель05.06.18 13:07
NEW 05.06.18 13:07 
в ответ НяшаНаша 05.06.18 12:12
А Вы сам- то, похоже, социальщик?

Он музыкант. На трубе дудит.

#58 
ArtemK123 прохожий05.06.18 13:52
NEW 05.06.18 13:52 
в ответ Lioness 05.06.18 12:32

Подскажите пожалуйста, где можно получить Führungszeugnis. Он необходим для регистрации в России. Я в консульство России звонил, сказали Führungszeugnis.

#59 
ArtemK123 прохожий05.06.18 13:53
NEW 05.06.18 13:53 
в ответ ArtemK123 05.06.18 13:52

Что не судим

#60 
1 2 3 4 5 все