Deutsch

Оформление гражданства РФ для новорожденного в Бонне

273  
Lisichka2 гость01.05.18 12:37
Lisichka2
01.05.18 12:37 

Добрый день всем,

Прошу откликнуться тех, кто недавно оформлял гражданство РФ и делал загранпаспорт ребенку до года в консульстве РФ в Бонне?

1. Я не могу записаться взять термин в Бонн уже 3 дня стою в ожидании очереди, у кого так как было? Неужели нет свободных мест вообще на май?

2. В Бонн к нотариусу в порядке живой очереди или есть запись электронная, поедем 250 км с 2х месячным ребенком, даже не представляю ко скольки тогда туда приезжать с ребенком чтоб попасть!

3. Сколько Вы ждали после подачи документов печать в св-во о принятии в гражданство ребенка?

4. Загранпаспорт для ребенка до года. Я могу на него подать документы вместе с документами о гражданстве в тот же день? Вроде понимаю что нереально, но вдруг у кого как получилось))))

Всех кто откликнулся сердечно благодарю! Спасибо Вам!

#1 
~Libra~ улыбайтесь чаще!01.05.18 12:54
~Libra~
NEW 01.05.18 12:54 
в ответ Lisichka2 01.05.18 12:37

я была в Бонне вроде в прошлом году, к нотариусу живая очередь, запись на входе висит листок, просто туда свою фамилию вписываешь

с новорожденными пропускали вперед без очереди

женщина стояла и к нотариусу и в отдел гражданства с бебиком, везде без очереди, насчет документов не могу сказать,что там надо,

но видела ,что ее отправили за отцом ребенка, что бы что-то подписать, она уходила за ним и потом опять пришла,

но вот был ли у нее термин в отдел гражданства, я не знаю.. но она сделала всё в один день

Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают. "Клуб-ОК" FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
#2 
edvin01 коренной житель03.05.18 15:18
NEW 03.05.18 15:18 
в ответ Lisichka2 01.05.18 12:37

Я вам напишу, хотя это было давно.

1. Тут я не знаю. Когда то будут места, если заходить каждый день.

2. Записавшись на оформление гражданства вам отдельно к нотариусу записываться не нужно. С ребёнком приезжать тоже не нужно. Достаточно приехать одному из родителей.

3. Никакого свидетельства о принятии в гражданство нет. У ребёнка гражданство было по рождению. Ему просто поставят штампик в свидетельство о рождении что он является гражданином России.

4. Да, если успеете, то можете. Только на паспорт тоже термин нужен. Раньше паспорт ребёнку делали 15 мин. Сейчас не знаю.

#3 
~Libra~ улыбайтесь чаще!04.05.18 23:11
~Libra~
NEW 04.05.18 23:11 
в ответ edvin01 03.05.18 15:18
Достаточно приехать одному из родителей.


я,конечно, не эксперт, но я была бы тут очень осторожна

повторюсь, я видела ,как женщину с младенцем отправили за мужем,

муж,который зашел, был немец, и как я поняла,что если у родителей разное,гражданство,

то нужно согласие второго родителя, он что-то должен подписать

я была в декабре в прошлом году в нотариусе в бонне

я не утверждаю, я просто говорю что видела

не хотелось бы ,что бы женщина с бебиком поехала и там были бы проблемы

Блондинки тоже бывают умными - просто блондины не сразу это замечают. "Клуб-ОК" FiBu, BiBu etc. (Бухгалтеры и налоги)
#4 
edvin01 коренной житель05.05.18 08:11
NEW 05.05.18 08:11 
в ответ ~Libra~ 04.05.18 23:11

Вы абсолютно правы. Если один из родителей иностранец, то нужно его присутствие и письменное согласие. Только если один из родителей иностранец, то это называется приём в гражданство. А у ТС в названии стоит «Оформление гражданства». Это совершенно другая тема и подразумевает, что у ребёнка оба родителя граждане РФ. Уточняю просто, что бы другие, если будут читать, не запутались. У ТС, очевидно, интереса к топику больше нет.

#5 
Lisichka2 посетитель05.05.18 17:06
Lisichka2
NEW 05.05.18 17:06 
в ответ ~Libra~ 01.05.18 12:54

Всем большое спасибо!

#6