Deutsch

Въезд гражданина Украины в Россию.

836  1 2 все
xrasch прохожий06.04.18 18:40
xrasch
06.04.18 18:40 

Приветствую всех! Племянник живет и учится в университете в Германии, у него украинское гражданство. Две недели назад поехал к друзьям в Калининград на неделю, но российские пограничники его развернули обратно в Польшу и сказали, что по новому закону гражданин Украины должен иметь приглашение, установленного образца, заверенное нотариусом. Перерыла законы, но ничего подобного не нашла. Наверное не там искала или это только действует для Калининградской области, или может потому,
что паспорт старого образца (не биометрический).
Подскажите, пожалуйста, где найти этот закон. Может быть кто-то сталкивался в последнее время с такой ситуацией. Всем заранее спасибо.

#1 
Nedoumenie гость07.04.18 20:11
NEW 07.04.18 20:11 
в ответ xrasch 06.04.18 18:40

абсолютное самоуправство пограничников. Морда не понравилась другими словами)))

Объясните, что Вы имеете в виду под "развернули"? Если он говорит Вам правду то они должны были отказать ему во въезде и дать на руки бумагу на основании которой они не допускают Вашего племянника с разъяснением пунктов закона на основании которых ему не разрешен въезд в РФ.

Он Вам точно всю правду рассказал?

#2 
xrasch прохожий09.04.18 11:14
xrasch
NEW 09.04.18 11:14 
в ответ Nedoumenie 07.04.18 20:11

))то, что правду рассказал, знаю на все 100.
И, к сожалению, это не ситуация " морда не понравилась"
Когда он вернулся к польским пограничникам, они его радушно приветствовали словами : " ...Вас тоже не пустили?"
Да и Калининградские нотариусы уже "подкованы". Не задают вопросы какого образца должно быть приглашение, как выглядеть и какой текст. В заготовленные бланки вставляют только фамилии и адреса. Таким образом друзья племянника выручили. Все это как бы понятно в связи с политической ситуацией, но почему в официальном законе нет никакой информации. Племянник в сентябре на каникулах будет лететь к бабушке в Россию, вот была бы Überraschung в Шереметьевохммм

#3 
НуПогоди старожил09.04.18 12:18
NEW 09.04.18 12:18 
в ответ xrasch 09.04.18 11:14, Последний раз изменено 09.04.18 12:39 (НуПогоди)

За Шереметьево я ручаться не могу, скажу лишь о Пулково... Неделю назад -- точнее 30.03.18 -- прилетел в СПб из Берлина (Шонефельд), ответил на паспортном контроле на два вопроса -- действительно я постоянно проживаю в Германии и о цели визита в Питер, тут же получил распечатанную мигр. карту и штамп в паспорт и спокойно прошел к встречающим. ПС. У меня тоже укр. гражданство, загранпаспорт старый, не биометрия.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#4 
pozin8 коренной житель09.04.18 12:18
pozin8
NEW 09.04.18 12:18 
в ответ xrasch 09.04.18 11:14

Мне кажется, что российские пограничники неофициально "включили" ответные меры на действия Украины касательно российских граждан.. Подкованный юридически - сможет "прорваться"

#5 
Nedoumenie гость10.04.18 18:24
NEW 10.04.18 18:24 
в ответ xrasch 09.04.18 11:14

Потому что разрешение на въезд в страну всегда субъективный момент. То есть формально можно придраться к чему угодно - обратному билету, наличию финансов или неадекватному (с точки зрения пограничника) состоянию. Я бы конечно на его месте попробовал бы попросить официальную бумагу (кстати - это насколько я знаю - прямая обязанность погранцов) с причинами недопуска в РФ пересекающего границу

#6 
  Енотов коренной житель15.04.18 17:55
NEW 15.04.18 17:55 
в ответ Nedoumenie 07.04.18 20:11
абсолютное самоуправство пограничников.


Hy почему "самоуправство " то ?


Пускатъ или не пускатъ иностранца- сувереное право любого государства.И для этого не нужно никаких "причин"

Толъко граждане РФ и Беларуси - имеют право на СВОБОДНЫЙ въезд/выезд


В современных условиях практически во всех государствах существует разрешительный порядок въезда и выезда как собственных граждан, так и иностранцев. .


В разных странах установлена различная процедура получения разрешений на въезд

и выезд.

Разрешительный порядок въезда и выезда предполагает, что в въезде в нее как иностранцу государство может и отказать.


Международное право: Учебник / Под ред. А.Н. Вылегжанина. М., 2011.

#7 
НуПогоди старожил15.04.18 19:23
NEW 15.04.18 19:23 
в ответ Енотов 15.04.18 17:55
Пускатъ или не пускатъ иностранца- сувереное право любого государства.И для этого не нужно никаких "причин"

конечно, не нужно... и поэтому все причины и основания запрета на въезд в РФ четко и детально регламентированы в соотв. документах улыб

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#8 
ksemlizki прохожий16.04.18 17:01
NEW 16.04.18 17:01 
в ответ xrasch 06.04.18 18:40

Печально но факт. Я ехал тоже в Калининград на неделю с украинским пасспортом. И у меня тоже спросили приглашение. Как мне объяснил таможенник, согласно федеральному закону, теперь требуется подтверждение цели прибытия, в данном случае приглашение.
Меня от возвращения спасло только наличие жены и двух маленьких детей у которых приглашение(и виза) было. Правда перенервничали жутко ((

#9 
НуПогоди старожил17.04.18 14:10
NEW 17.04.18 14:10 
в ответ ksemlizki 16.04.18 17:01
Как мне объяснил таможенник, согласно федеральному закону, теперь требуется подтверждение цели прибытия, в данном случае приглашение.

Название этого загадочного федерального закона, о котором почему-то знают в Калининграде, но не знают, скажем, в Питере, его номер и дату публикации он вам сообщил?

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#10 
  Енотов коренной житель18.04.18 18:02
NEW 18.04.18 18:02 
в ответ НуПогоди 17.04.18 14:10

Вам уже сказали - никто никому ничего не обязан у пограничников. спок


Еще раз : даже если у вас ЕСТь виза, то в последнюю минуту - пограничник имеет право не пустиTъ иностранного гражданина.

- например в ходе проверки 3/паспорта,

- в ходе беседы с иностранцем,если вывится ложная целъ визита

- в ходе проверки перевозимых им вещей (контрабанда, оружие, наркотики),

- в ходе пробивки персоны по PC по базе данных

- при наличии иных причин


Пускатъ / не пускатъ - суверенное право любой страны, ( хотъ РФ, хотъ США, хотъ Китая,хотъ Японии et cetera )


(Вы попробуйте - без визы заехатъ в Японию или Сша.И там у американских служащих чего то там о NN и параграфах требоватъ.)

#11 
НуПогоди старожил18.04.18 18:23
NEW 18.04.18 18:23 
в ответ Енотов 18.04.18 18:02, Последний раз изменено 18.04.18 18:24 (НуПогоди)
Вам уже сказали - никто никому ничего не обязан у пограничников. спок

И вам уже написали и дали конкретный линк на подробный список причин отказа на вьезд и регламентирующий их закон N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Поэтому ваш бред про контрабанду, оружие и наркотики -- и это при том что причиной отказа калиниградскими погранцами было названо отсутствие приглашения! -- несите-ка вы куда-нибудь мимо.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#12 
  Енотов коренной житель18.04.18 20:10
NEW 18.04.18 20:10 
в ответ НуПогоди 18.04.18 18:23, Последний раз изменено 18.04.18 20:24 (Енотов)
ваш бред

У вас как по шаблону - когда у тролля кончаются аргументы

- то начинается хамство


Заучите наизусть : пускатъ или не пускатъ иностранных граждан - это суверенное дело любого государства.


(c)Когда иностранным гражданам может быть не разрешен либо не разрешен вообще въезд на территорию

Российской Федерации?

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, въезд в Россию иностранному гражданину может быть не разрешен на определенный срок или не разрешен вообще по нижеприведённым основаниям :

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если:

1) в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы. Въезд не разрешается до устранения выявленных нарушений;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

3) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации. Въезд не разрешается в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

4) ситуации, когда иностранные граждане или лице без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из РФ до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания


5) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную

судимость

6) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства


7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания)

в Российской Федерации


#13 
НуПогоди старожил18.04.18 20:34
NEW 18.04.18 20:34 
в ответ Енотов 18.04.18 20:10, Последний раз изменено 18.04.18 20:40 (НуПогоди)
начинается хамство

где вы увидели хамство-то? если вы бредите о каких-то визах для граждан стран, которым для въезда в РФ виза не нужна, и каких-то там случаях с перевозом наркоты и оружия, не имеющих ни малейшего отношения к обсуждаемой теме = нотариально заверенное приглашение гражданам Украины для пересечения границы, то я так и пишу -- бред.


пускатъ или не пускатъ иностранных граждан - это суверенное дело любого государства

почитайте как-нибудь на досуге не о каком-то абстрактном государстве -- каким бы суверенным они ни было, а о функциях законодательной и исполнительной власти в РФ... может, тогда перестанете нести чушь о праве пограничного контроля не следовать федеральным законам, принятым и --- еще раз подчеркиваю для тех, кто не знает законов страны, в которой живет --- обязательным для исполнения властью исполнительной.

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#14 
  Енотов коренной житель18.04.18 20:58
NEW 18.04.18 20:58 
в ответ НуПогоди 18.04.18 20:34
если вы бредите

Я же говорю вас как по шаблону - когда кончаются аргументы

- то начинается хамство и слова "бред, бредите"


Bы 2 последних пункта не понимате ?


Даже сли у иностранца естъ "нотариально заверенное приглашение", то это его не избавляет его от обязанности соотвествоватъ 1,2,3,...etc

в/у пунктам


Еще раз :

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в следующих случаях, если:

* это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства,

либо общественного порядка,


Предствителем государcтва на границе- является пограничник Енотов спок

Плохо, что вы не служили в пограничных войсках


#15 
tanuna_0 коренной житель18.04.18 21:53
NEW 18.04.18 21:53 
в ответ НуПогоди 18.04.18 20:34
принятым и --- еще раз подчеркиваю для тех, кто не знает законов страны, в которой живет --- обязательным для исполнения властью исполнительной.

Вы рассуждаете как гражданин Украины. Переверните свой взгляд с ног на голову, чтобы он соответствовал российским реалиям, а не теоретической законодательной базе.

#16 
  Енотов коренной житель19.04.18 08:44
NEW 19.04.18 08:44 
в ответ pozin8 09.04.18 12:18
Мне кажется, что российские пограничники неофициально "включили" ответные меры на действия Украины касательно российских граждан.

Согласен с Bами,видимо идет проработка аналога - по изменениям Украиной с 01.2018.

imho, Видимо все идет к "равнозначности"

http://www.lawportal.com.ua/novye-pravila-vjezda-v-ukrainu...


proof :





#17 
tavdi посетитель23.04.18 20:27
tavdi
NEW 23.04.18 20:27 
в ответ НуПогоди 18.04.18 20:34
А это таможенный переход на границе ...можешь позвонить на украинском

МАПП Багратионовск

Бондаренко Игорь Викторович

8 (40156) 3-29-27ф

г. Багратионовск, ул. Дружбы, д. 6

#18 
tavdi посетитель23.04.18 20:30
tavdi
NEW 23.04.18 20:30 
в ответ НуПогоди 09.04.18 12:18

Глава администрации МО "Зеленоградский городской округ"

Кошевой Сергей Андреевич

238530 Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Крымская, д.5а;
- телефоны: 8 (40150) 3-13-62 (приемная); 8 (4012) 46-36-39 (факс)

#19 
Мила123 прохожий24.04.18 21:02
NEW 24.04.18 21:02 
в ответ Енотов 18.04.18 20:58

подскажите пожалуйста, я гражданка Украины , на постоянном месте жительства в Германии , паспорт у меня крассный, не биометрический , выданный украинским консульством в Берлине , он годен ещё 2 года ,очень хочу слетать в Москву на неделю , не больше , с целью посещения очень известной выставки , приглашения у меня нет , Была в русском посольстве в Берлине , хотела запросить визу , ко мне очень приветливо отнеслись и отправили в специальный офис , занимающийся визами , там мне обьяснили , что украинские граждане могут пребывать на территории России безвизово до 90 дней, сегодня была В украинском консульстве , хотела для себя уточнить , возможна ли такая поездка без осложнений и неприятных сюрпризов , там вообще отнеслись по скотски , даже не давали войти на территорию консульства , хамы , на все вопросы один ответ ,не знаю, что вы мне подскажите , может поменять крассный паспорт на синий , хотя и не очень то хочется , мой то ещё годный

#20 
1 2 все