Deutsch

Консульство Лейпциг: заверение подписи

140  
freulin завсегдатай05.04.18 19:27
freulin
05.04.18 19:27 

Здравствуйте всем!

Ситуация такая, есть незакрытое ИП в России. Делала генеральную доверенность на маму и заявление на закрытие по форме (заверение моей подписи). Делала в разное время, доверенность в Берлине, а заявление на закрытие в Лейпциге.


Два вопроса:


1. Проблема в том, что у меня подписи в паспорте и фактическая отличаются друг от друга. Не то чтобы сильно, но отличить при желании можно. В Берлине когда делала доверенность, подписала автоматически как уже много лет подписываю, нотариус тоже вроде внимания на расхождение подписей не обратил. То ли ситуация в Лейпциге, господин Новиков А.А. уже до момента подписи подпортил нервы, пошли в ход принципы, и когда дошло дело до подписи, сказал: так как в паспорте (причем паспорт мой уже мне отдал). Исходя из ситуации не стала рисковать и подписала более похоже как в паспорте . Не зря оказалось, попросил назад загранник и сравнил подписи.

И теперь нервничаю, что если мама пойдет сдавать документы на закрытие, подав доверенность и заявление,ее развернут. Хотя копию доверенности уже заверил нотариус российский. На заявлении о закрытии тоже четко стоит: подписано лично в моем присутствии гражданкой такой-то.


У самой вроде есть опыт в России, что уже многие документы подписывала своей подписью и паспорт как бы присутствовал. Никто никогда вопросов не задавал. сверяли только личность, а не подписи. Но мало ли....

Есть у кого похожая ситуация? Есть ли какие то права, что если документы заверены нотариально, то вопросу к личности подписавшей документ не должно быть. У кого возникнут вопросы почему разные подписи: юная была, когда подписывала паспорта, значения особо не придавала. А потом решила упростить саму подпись. Ну не менять же из за этого паспорт.


2. Есть в форме закрытия указание заверяющего лица: нотариус либо лицо замещающее нотариуса, либо должностное лицо, имеющее право на нотариальные действия. И нужно указать ИНН. Ну как бы Новиков А.А. сразу сказал, что инн они не ставят, но вот касаемо отметки....вроде подходит вариант 3, но я уже боюсь сама вписать, поставлю и окажется неправильно. Хотя зная наши структуры, могут и тут придратся. Кто может в этом вопросе подсказать? Буду очень вам признательна!


P.S. отношения к людям в данном консульстве конечно впечатлило в неприятную сторону. Людей не ставят ни во что, орут со всех окон, используя свое положение...

#1 
Julia-m прохожий06.04.18 14:15
NEW 06.04.18 14:15 
в ответ freulin 05.04.18 19:27

так если документы уже заверены, то чего Вам переживать? :) меня вообще до слез довели в Бонне недавно ))) просто любят они нам нервы потрепать и все

#2