Deutsch

Получить гражданство в ЕС и уехать в Казахстан

449  
Meloman_LP прохожий21.03.18 22:43
21.03.18 22:43 

Добрый день,


Знаю что форум про Германию но всё равно решил попросить у вас совета так как нахожусь на жизненном распутье.

Живу во Франции 10 лет. Сейчас у меня казахстанское гражданство и французский ВНЖ. Есть возможность подать на французское гражданство, которое я могу получить с 80% вероятностью.

Загвоздка в том что в Казахстане двойное гражданство запрещено, а сердцем я стремлюсь именно туда (и это отнюдь не мимолетная ностальгия), но разум говорит что по профессиональным причинам лучше остаться в Европе. Если уеду в КЗ то сожгу мосты и очень жалко будет от неиспользованной возможности получить гражданство ФР. С другой стороны я с 95% вероятностью во Франции не останусь, ибо, мягко говоря, не очень люблю Париж, а все дороги во Франции ведут именно в Париж (в отличии от Германии, где всё децентрализовано) и ещё куча других причин. Если получу гражданство ФР, то только для того чтобы иметь возможность работать где угодно в Европе.


Так вот, пытаюсь найти решение этой дилемме. Один из намеченных вариантов это - запросить гражданство ФР и, если получу, вернуться в КЗ, сделать там ВНЖ и посмотреть каково там жить. Таким образом у меня будет запасной аэродром в виде французского паспорта. Я не знаю проворачивал ли кто-нибудь здесь на форуме подобное. Легко ли сделать ВНЖ если родился в стране и в прошлом был её гражданином?


Буду рад любому вашему совету/мнению.

#1 
Викa Дракон домашний21.03.18 23:01
Викa
NEW 21.03.18 23:01 
в ответ Meloman_LP 21.03.18 22:43
Я не знаю проворачивал ли кто-нибудь здесь на форуме подобное. Легко ли сделать ВНЖ если родился в стране и в прошлом был её гражданином?

тут такие отписывались Консульские вопросы

#2 
Petrovich патриот21.03.18 23:07
NEW 21.03.18 23:07 
в ответ Meloman_LP 21.03.18 22:43

проворачивали.

Поищи ник марс82 или что-то вроде того.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#3 
  happyangel посетитель23.03.18 14:34
NEW 23.03.18 14:34 
в ответ Meloman_LP 21.03.18 22:43
Легко ли сделать ВНЖ если родился в стране и в прошлом был её гражданином?


По крайней мере рожденным в РК не нужно доказывать свою платежеспособность на пребывание в стране, а это 1320 МРП или 8000 евро по курсу. Вот офиц линк на новые положения в законе: http://egov.kz/cms/ru/articles/financial_solvency


А вам лучше пойти на казахстанский форум, там очень информативно. В основном делятся граждане РФ и близлежащих среднеазиатских стран, но зато вы сможете следить за темой и быть в курсе всех изменений. https://vse.kz/topic/492840-vid-na-zhitelstvo-v-rk-chast-2...

#4