Deutsch

Нужен совет! я гражданка РФ, муж гражданин Канады

296  
Nattoosha прохожий12.03.18 13:30
Nattoosha
12.03.18 13:30 

Всем привет!

Может кто-то сталкивался со следующей проблемой: необходимо подать на гражданство РФ ребенку, я - гражданка РФ, муж - гражданин Канады, имеем вид на жительство в Германии . В перечне документов указано: Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (оригинал и ксерокопия, удостоверенная штампом «апостиль», с нотариально заверенным переводом на русский язык, заверенным российским нотариусом или сотрудником российского консульского учреждения, выполняющего функции нотариуса). Но! Дело в том, что Канада не является участником Гаагской конвенции и не применяет апостилирование. Как в таком случае удостоверить документ для консульства?


Заранее спасибо кто поделится опытом и соображениями).

#1 
MiTon коренной житель12.03.18 14:07
MiTon
NEW 12.03.18 14:07 
в ответ Nattoosha 12.03.18 13:30

Вашему мужу скорее всего надо обратиться в посольство Канады в Германии для легализации нужных документов.

Бросил курить, пить, материться. Начал следить за собой. Теперь все думают, что я гей.
#2 
kimkeisha постоялец23.03.18 19:10
kimkeisha
NEW 23.03.18 19:10 
в ответ Nattoosha 12.03.18 13:30

Муж должен копию своего паспорта заверить у немецкого нотариуса, потом вы на нее ставите апостиль (в Ганновере это делается в суде), затем вы переводите сами паспорт и апостиль и отдаете в консульство. Муж должен быть с вами в консульстве.

Мы так делали.

#3