Deutsch

Отметка МВД РК

234  
Anjass прохожий23.02.18 10:46
23.02.18 10:46 

Здравствуйте, я приехала в Германию на пмж как два месяца. Кто приехал из Казахстана через сколько времени вы поехали за отметкой

#1 
  AliyaS. знакомое лицо23.02.18 13:28
AliyaS.
NEW 23.02.18 13:28 
в ответ Anjass 23.02.18 10:46

Привет. Я не состояла на консульском учете. Проблем не было. Паспорта свежие, не требовали обмена или что то связанное с этим.

Сейчас занимаюсь утерей казахстанского гражданства. С консульства РК в Бонн на мой запрос о записи на термин, прислали перечень требуемых документов. Там указано если я не вставала на консульский учет то достаточно отметки в паспорте о разрешении на выезд с МП.

Так что тут решать вам, становится или нет. Но говорят легче там в плане обмена паспорта, апостилей и т.п. если встать на учёт.

Сама не сталкивалась.

Лучше напишите вКонсульство/Посольство РК к которому вы территориально относитесь. Они вам точнее скажут.

#2 
Terci прохожий23.02.18 13:40
NEW 23.02.18 13:40 
в ответ Anjass 23.02.18 10:46

мне при оформления выезда на пмж из казахстана в мп алматы сказали на конс учёт встать в течении 3-х месяцев. пересмотрела кучу кз законов и нормативных актов, и так и не нашла, где это требование прописано. у меня кз консульство в бонне. я с ними списывалась по поводу конс учёта. они без ответа на мои вопросы просто прислали мне дату термина. ехать туда мне было неудобно, в итоге на ку я так и не встала. паспорт кз свежий. если не прижмёт, то вставать и не буду (я в германии уже полтора года)...

#3