Deutsch

заявка на пмж в Мюнхене

317  
loreley_1711 прохожий16.10.17 21:43
NEW 16.10.17 21:43 

здравствуйте! Есть ли здесь те,кто недавно подавал заявление на пмж в Мюнхене? Где-то читала, что список документов в процессе изменения, но не могу эту тему найти. Там вроде написано было, что заявления от родителей более не нужны будут. Ответ на email жду долго уже. И ещё такой вопрос: я уволилась с работы в Украине 4 года назад, на сайте указано, что нужна справка от работодателя об отсутствии материальных претензий, если работал последние 5 лет. Они это как-то проверяют, можно утаить этот факт или лучше ещё год подождать? Мне через 2 года можно получать гражданство, не хотелось бы время зря терять

#1 
dimafogo коренной житель16.10.17 23:28
16.10.17 23:28 
в ответ loreley_1711 16.10.17 21:43
Есть ли здесь те,кто недавно подавал заявление на пмж в Мюнхене? Где-то читала, что список документов в процессе изменения, но не могу эту тему найти. Там вроде написано было, что заявления от родителей более не нужны будут.

Не нужны они уже, если подаваться на ПМЖ в миграционной службе на территории Украины. Если же оформлять разрешение на ПМЖ через консульства Украины, согласие родителей всё ещё требуется.

И ещё такой вопрос: я уволилась с работы в Украине 4 года назад, на сайте указано, что нужна справка от работодателя об отсутствии материальных претензий, если работал последние 5 лет. Они это как-то проверяют, можно утаить этот факт или лучше ещё год подождать? Мне через 2 года можно получать гражданство, не хотелось бы время зря терять

Ну так начните оформлять ПМЖ через год - и не придётся ничего утаивать.

#2 
Aloe100 гость18.10.17 01:03
NEW 18.10.17 01:03 
в ответ dimafogo 16.10.17 23:28
Не нужны они уже, если подаваться на ПМЖ в миграционной службе на территории Украины.

Позволю себе дополнить, что требования к подающим в Украине упрощены практически до отметки ноль.


ТС, подумайте, имеет ли, в принципе, смысл оформлять ПМЖ через консульство. Возможно, взвесив все за и против, вы придете к выводу, что проще один раз слетать туда, подать 1) заявление с фото, 2) копию внутреннего паспорта и кода, 3) справку о прописке, - и через два-три месяца получить штампы, чем затевать сбор никому не нужных документов и тратить месяцы на ожидание. После чего все равно лететь на Родину за штампом.

#3