Deutsch

ФИО .Установление Отцовства.

214  
Alesja7 завсегдатай25.09.17 00:04
Alesja7
25.09.17 00:04 
Последний раз изменено 25.09.17 00:31 (Alesja7)
Здравствуйте, Моя ситуация - Ребенок родился в РФ,В Графе Отец стоит прочерк,Фамилию дала свою.Отчество ребёнку на тот момент дала абстрактное (алексеевна). На момент рождения ребенка замужем не была. Сейчас замужем ,моё гражданство РФ ,мужа Немецкое. Хотим установить отцовство. Вопрос 1) При установление отцовства нужно ли будет менять В Российском СОРе отчество (алексеевна) на созвучащее с именем мужа (клаус)-клаусовна(этот вариант отчества мне не очень нравится ) или де ест вариант отказаться от отчества?и можно ли это сделать через консульство, ? 2) Звонила в консульство по поводу изменения фамилии на фамилию отца,но мне сказали что до 14 лет нельзя поменять фамилию ребенка.так ли это или я неправильно поняла?или это только через консульство нельзя 3)Имея 2 гражданства росс и нем...В каком возрасте ребёнок должен отказаться от одного в пользу другого? (Гражданство по рождению российское ) 4)Выдадут ли немецкий СОР ребёнку на основании российского СОРа или же по факту установления отцовства по немецкому закону? 5) Если кто знает, как долго длится получения документа об установлении отцовства через консульство рф? P C установлении отцовства собираемся делать по законам двух стран. Или же есть вариант сделать установление отцовства по немецкому закону ,поставить на него апостиль ,поехать в рф и внести изменения в российский СОР по нему?или это невозможно, примут ли?
#1