Deutsch

Кто делал сам печать разрешение ПМЖ, вставал на консульский учет в Дюссельдорфе?

380  
vlad-sms прохожий19.08.17 14:35
NEW 19.08.17 14:35 

Приветствую. Подскажите кто сам ездил домой и делал разрешение на ПМЖ и потом возвращался и становился на консульский учет? (особенно если в Дюссельдорфе)

1) Какие документы для этого там требуют.

2) Надо ли ещё что то предварительно оплатить за это и какие доказательства оплаты принимают? (чтобы к ним сразу на следующий день)

3) Ну и вообще пару советов - насколько рано приехать и очередь занять, чтобы точно вписаться в их приемные часы и т.д.


Жил несколько лет без этого, а теперь буду гражданство делать, для этого будет нужна эта хрень - стать на консульский учет.

Список документов (если сам печать сделал) не нашел...

Данке шон***

#1 
ITALIENER старожил19.08.17 14:36
ITALIENER
19.08.17 14:36 
в ответ vlad-sms 19.08.17 14:35
Кто делал сам печать разрешение ПМЖ, вставал на консульский учет в Дюссельдорфе?

Приветствую. Подскажите кто сам ездил домой и делал разрешение на ПМЖ и потом возвращался и становился на консульский учет? (особенно если в Дюссельдорфе)

1) Какие документы для этого там требуют.

2) Надо ли ещё что то предварительно оплатить за это и какие доказательства оплаты принимают? (чтобы к ним сразу на следующий день)

3) Ну и вообще пару советов - насколько рано приехать и очередь занять, чтобы точно вписаться в их приемные часы и т.д.


Жил несколько лет без этого, а теперь буду гражданство делать, для этого будет нужна эта хрень - стать на консульский учет.

Список документов (если сам печать сделал) не нашел...

Данке шон***

Вангую гражданство: Украина?

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#2 
vlad-sms прохожий19.08.17 14:47
NEW 19.08.17 14:47 
в ответ ITALIENER 19.08.17 14:36

так точно.

Хотя какая разница, Украина или Россия, правила для всех вроде одинаковы.

#3 
ITALIENER старожил19.08.17 15:15
ITALIENER
NEW 19.08.17 15:15 
в ответ vlad-sms 19.08.17 14:47
какая разница, Украина или Россия, правила для всех вроде одинаковы.

Гражданам РФ не нужно получать никаких разрешений, чтобы встать на консульский учет, это дело сугубо добровольное и делается все online улыб

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#4 
tanuna_0 коренной житель19.08.17 15:30
NEW 19.08.17 15:30 
в ответ vlad-sms 19.08.17 14:47
Подскажите кто сам ездил домой и делал разрешение на ПМЖ

В смысле, вы уже съездили и вернулись со штампом "ПМП" в своем загранпаспорте?


и потом возвращался и становился на консульский учет? (особенно если в Дюссельдорфе)

Становиться на консульский учет вообще-то не обязательно, но если есть такое желание, то почему бы и нет.


Какие документы для этого там требуют.

Они все указаны на сайте консульства.


Надо ли ещё что то предварительно оплатить за это

Да.


и какие доказательства оплаты принимают?

Любую бумажную квитанцию, кроме распечаток on-line-банкинга.


Жил несколько лет без этого, а теперь буду гражданство делать, для этого будет нужна эта хрень - стать на консульский учет.

Не нужна. Но если хотите, становитесь.


Список документов (если сам печать сделал) не нашел...

Его искать не надо, он точно такой же, как и если не "сам печать сделал".


Хотя какая разница, Украина или Россия, правила для всех вроде одинаковы.

Не совсем. Как показывает, хоть и вялотекущая теперь уже, но все же война, разница таки немного есть. Если бы ее не было, как не было ее в давние теперь уже советские времена, то и войны никакой бы не было.

#5 
vlad-sms прохожий19.08.17 15:54
NEW 19.08.17 15:54 
в ответ tanuna_0 19.08.17 15:30

Прошу тогда выслать ссылку на список документов, когда человек для постановки на консульский учет приносит уже сделанное им дома "разрешение на ПМЖ" в паспорте.

Я задрался искать, и нашел только список документов если человек только собирается делать это разрешение на ПМЖ, живя в Германии, и через посольство.


Не совсем понял "не обязательно становиться на консульский учет при оформлении немецкого гражданства". Это как??

Насколько я узнавал, после разрешения на принятия немецкого гражданства человек должен обратиться в свое консульство для отказа от своего гражданства.

И как мне сказали, если к этому времени человек не стоял на консульском учете, то возникнут проблемы с отказом от своего гражданства.

С другой стороны, какие минусы в том, что человек уже стоит на консульском учете?.. что многие его избегают.


#6 
vlad-sms прохожий19.08.17 16:03
NEW 19.08.17 16:03 
в ответ vlad-sms 19.08.17 15:54

Да, я уже съездил домой и сам побегал по всем инстанциям, снялся с учетов, прописок и т.д., и поставил печать в паспорт разрешение на ПМЖ.

Может для украинцев тоже теперь можно онлайн на консульский учет становиться?


P.S. По поводу ситуации между Россией и Украиной - у меня позиция однозначная: я в Германии, и моя родина есть и всегда будет там, где моя семья и дети.

Да и вообще странны мне всякого рода границы, выяснения кто лучше и правильнее и т.д. Политика - сволочная штука, и последствия разгребают простые работяги и одураченные люди.

#7 
tanuna_0 коренной житель19.08.17 20:34
NEW 19.08.17 20:34 
в ответ vlad-sms 19.08.17 16:03
Прошу тогда выслать ссылку на список документов

Поскольку Дюсик не сподобился пока зарисовать свой индивидуальный сайт, посмотрите список на общем.


когда человек для постановки на консульский учет приносит уже сделанное им дома "разрешение на ПМЖ" в паспорте.

Нет такой специальной опции для хитроумн избранных. Процедура постановки на постоянный консульский учет общая и одинакова для всех граждан Украины. И для тех, кто "принес штамп из дому" и для тех, кто оформлял "залишення на ПМП" через консульство.


Я задрался искать

Так, не задирайте себя и других, а просто откройте ссылку выше.


нашел только список документов если человек только собирается делать это разрешение на ПМЖ, живя в Германии, и через посольство.

Не путайте мухи и котлеты. "Разрешение на ПМЖ" это одно, а постановка на ПКУ это совсем второе. Другое дело, что второе без первого невозможно. А первое без второго возможно.


Не совсем понял "не обязательно становиться на консульский учет при оформлении немецкого гражданства". Это как?

Это так. Но если вам добровольность консульского учета в диковинку, то лучше не пожалейте немного денег и станьте на него, чтобы "быть как все".


P.S. Оформление немецкого гражданства тут вообще ни при чем. Речь о том, что для выхода из украинского гражданства консульский учет не обязателен.


Насколько я узнавал, после разрешения на принятия немецкого гражданства человек должен обратиться в свое консульство для отказа от своего гражданства.

Более того, без этого "разрешения на принятия немецкого гражданства", без EBZ то бишь, нет никакого смысла туда обращаться. Да и отказаться от гражданства Украины ее гражданину никак не возможно, можно только выйти из него или утратить его.

А вообще, эт смотря кто. Кто-то должен, а кто-то никому ничего не должен. Некоторые имеют по несколько гражданств враз и ничего. Живут как-то с таким непосильным грузом.


И как мне сказали, если к этому времени человек не стоял на консульском учете, то возникнут проблемы с отказом от своего гражданства.

И вы говорите. Вам поверят на слово, как вы поверили. Все равно ж проверять никто не будет так оно или не так.


С другой стороны, какие минусы в том, что человек уже стоит на консульском учете?

Никаких. Местами даже плюсы.


что многие его избегают.

То буратины. Сами себе. Ничо в нем ни страшного, ни ужасного нет. Чаще времени, да и денег, на него жалко. Вы ж тоже много лет его избегали. Чего избегали?


Может для украинцев тоже теперь можно онлайн на консульский учет становиться?

Может... Попробуйте, будете первым.


моя родина есть и всегда будет там, где моя семья и дети.

Вы путаете родину и место проживания. Родина это там, где человек родился. Ее, как и своих родителей, родившиеся не выбирают. Она всегда будет там, где это случилось. А жить со своей семьей и детьми вы можете там, где хотите. Чуете разницу?

#8 
vlad-sms прохожий19.08.17 23:36
NEW 19.08.17 23:36 
в ответ tanuna_0 19.08.17 20:34

1) Спасибо за список доков на ПКУ

2) "Мне сказали" (про невозможность выхода из укр. гражданства без ПКУ) не просто кто то по цепочке слухов, а в самом консульстве в Дюссельдорфе, по телефону. Тогда кому верить? И это во всех землях и консульствах Украины в Германии? Хотя бы пару ссылок в таком случае, чтобы самому убедиться...

3) Долго не становился на ПКУ не по причине "прятался как все", а никто не предупреждал, плюс я сам вопрос этот не подымал и не изучал.

4) Если я правильно понял, если решу не становиться на постоянный консульский учет, то алгоритм действий таков:

- сначала подаюсь на немецкое гражданство

- потом при получение их разрешения иду в украинское консульство.... и подаю на выход из украинского гражданства, даже не будучи на ПКУ??

В таком случае как реагировать на их вопросы почему до сих пор не стою на ПКУ, или что ещё хуже - "без ПКУ мы не можем принять у вас документы на выход из украинского гражданства"?


#9 
denysdenys завсегдатай20.08.17 00:17
NEW 20.08.17 00:17 
в ответ vlad-sms 19.08.17 23:36
tanuna_0 коренной житель20.08.17 09:22
NEW 20.08.17 09:22 
в ответ vlad-sms 19.08.17 23:36
Долго не становился на ПКУ не по причине "прятался как все", а никто не предупреждал

А кто вас должен предупреждать? И о чем? С кем вы делитесь своими жизненными планами, за пределами круга своей семьи?


плюс я сам вопрос этот не подымал и не изучал.

Вот и появился у вас повод и поднять и изучить.


- сначала подаюсь на немецкое гражданство
- потом при получение их разрешения иду в украинское консульство.... и подаю на выход из украинского гражданства, даже не будучи на ПКУ?

Да.

Если вопрос консульского учета вас так уж сильно напрягает, то можете одновременно с подачей заявления и полагающимся к нему комплектом документов о выходе из гражданства Украины, заполнить и учетную карточку для постановки на ПКУ. Ну и оплатить, есссно, эту услугу. А можете этого и не делать, если не хотите.


В таком случае как реагировать на их вопросы почему до сих пор не стою на ПКУ

Никак не реагировать. Если вы не несовершеннолетний ребенок усыновленный иностранцами или гражданами Украины постоянно проживающими за ее границей, то это дело не их, а сугубо лично ваше. И больше ничье.

Ну, а нравится вам если кто-то посторонний сует свой нос в ваши личные дела или не нравится и как на это реагировать, решайте сами.


или что ещё хуже - "без ПКУ мы не можем принять у вас документы на выход из украинского гражданства"?

Вот там и попросите "Хотя бы пару ссылок" на нормативно-правовой акт обязывающий совершеннолетних граждан Украины становиться на постоянный консульский учет или запрещающий работникам консульских учреждений Украины принимать заявления и причитающиеся к ним документы о выходе из гражданства у граждан Украины не пребывающих на ПКУ. Заодно и сами убедитесь в том, что такой НПА существует или не существует в природе.

#11