Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

79420   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
aschnurrbart патриот01.08.17 11:16
aschnurrbart
NEW 01.08.17 11:16 
в ответ ded99 31.07.17 10:46

А на границе Беларусь/Россия есть вообще пункты международного пропуска, о которых мы тут долго пишем?

На которых можно:пешком, на авто или бусе въехать в русь?

Может кто напишет такой список?

с оч. большим крюком (через границу с Украиной)

вахманн старожил01.08.17 12:02
NEW 01.08.17 12:02 
в ответ aschnurrbart 01.08.17 11:16

Какой там крюк большой? Разве что в твоих фантазиях. На Москву примерно + 200 км,на юг России и центр и того меньше даже 100 не будет. На территорию Украины даже не заезжаешь.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
aschnurrbart патриот01.08.17 12:30
aschnurrbart
NEW 01.08.17 12:30 
в ответ вахманн 01.08.17 12:02
Какой там крюк большой? Разве что в твоих фантазиях. На Москву примерно + 200 км,на юг России и центр и того меньше даже 100 не будет.

география в школе явно обошла тебя стороной.


На территорию Украины даже не заезжаешь.

боишься?




вахманн старожил01.08.17 12:41
NEW 01.08.17 12:41 
в ответ aschnurrbart 01.08.17 12:30

Ты эти картинки жене своей показывай. Надписи на ней надо поменять местами. Уж я знаю что говорю. И география тебя обошла стороной. Я проехал этими маршрутами уже не раз. И по М1 и по М10. Иди учи географию по гугл мапс.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
ded99 прохожий02.08.17 07:52
NEW 02.08.17 07:52 
в ответ вахманн 01.08.17 12:41, Последний раз изменено 02.08.17 07:53 (ded99)

на Машине есть МААП Три Сестры в Гомельской области, Добрушский район-Веселовка (Белоруссия)- Новые Юрковичи ( Россия Климовский район, Брянская обл) Сеньковка- Городнянский район Черниговская обл ( Украина)

https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&ll=31.741728%2C5...

а кто-нибудь проезжал там на общем. транспорте (не на своей) машине... или пешком пропускают (ставят штемпель)?

вахманн старожил02.08.17 08:50
NEW 02.08.17 08:50 
в ответ ded99 02.08.17 07:52

О нем и идет речь.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
kukriamba завсегдатай02.08.17 16:40
NEW 02.08.17 16:40 
в ответ Енотов 31.07.17 11:38
Ko MHE и моим знакомым - тоже вопросов нету. Все и в том и в этом году - прое3жают абсолютно нормалъно


Свежий видео-рассказ (живое свидетельство) ссаженного в РФ 13 июля с белорусского поезда, по словам которого, ссадили и оштрафовали не только его, но и европейцев-


Почему нас не впустили в РФ! ТОТ САМЫЙ ВЫПУСК! Правила пересечении границы РФ и РБ.


https://www.youtube.com/watch?v=jZsTbGoxA-I


https://vk.com/club35777130?z=video347631763_456239109/1...

aschnurrbart патриот02.08.17 16:49
aschnurrbart
NEW 02.08.17 16:49 
в ответ вахманн 01.08.17 12:41
Ты эти картинки жене своей показывай. Надписи на ней надо поменять местами. Уж я знаю что говорю. И география тебя обошла стороной. Я проехал этими маршрутами уже не раз. И по М1 и по М10. Иди учи географию по гугл мапс

даже на карте дорога после Новых Юрковичей обозначена белым цветом.

и по этой дороге нужно проехать 60 км.

derEzhik посетитель02.08.17 17:42
NEW 02.08.17 17:42 
в ответ kukriamba 02.08.17 16:40

Вы ( и предыдущие ораторы) наверное не совсем понимаете. На европейском поезде (9/10, 13/14) можно въезжать только если садишься на него в Европе (Польша, Германия, Франция). В Беларуси на него садиться иностранцу нельзя, на поезда "Минск-Москва" садиться нельзя -ссадят. Если же въехал из Европы - то без проблем зарегистрируют в фмс и выпустят. Все приведены Вами примеры проблем касаются ситуации прямого въезда из РБ в РФ.

Конечно, положение может ухудшится, но на данный момент въезд на поезде напрямую из Европы рассматривается погранцами как серый легальный въезд (эквивалентен въезду польских дальнобоев через Смоленск )

kukriamba завсегдатай03.08.17 09:25
NEW 03.08.17 09:25 
в ответ derEzhik 02.08.17 17:42
Вы ( и предыдущие ораторы) наверное не совсем понимаете. На европейском поезде (9/10, 13/14) можно въезжать только если садишься на него в Европе (Польша, Германия, Франция). В Беларуси на него садиться иностранцу нельзя, на поезда "Минск-Москва" садиться нельзя -ссадят. Если же въехал из Европы - то без проблем зарегистрируют в фмс и выпустят. Все приведены Вами примеры проблем касаются ситуации прямого въезда из РБ в РФ.Конечно, положение может ухудшится, но на данный момент въезд на поезде напрямую из Европы рассматривается погранцами как серый легальный въезд (эквивалентен въезду польских дальнобоев через Смоленск )


Нигде: ни в законодательстве, ни в разъяснениях на сайте погранслужбы, АБСОЛЮТНО нигде не сказано о существовании серого легального въезда - исключения из общего правила о необходимости въезда через международные погранпункты в отношении европейцев, въезжающих в РФ через РБ из Европы на европейских поездах. Формально для иностранца нет абсолютно никакой разницы на каком он поезде въезжает в РФ через РБ: на европейском или белорусском...

Возможно эта серая схема работала год назад до ужесточений, но сейчас совсем другая ситуация - полный запрет на въезд на всех видах поездов иностранцев в РФ через РБ, поскольку эти поезда въезжают в РФ вне международных пунктов пропуска и иностранцам-пассажирам этих поездов российские погранцы не ставят отметки о въезде в РФ..

Так что даже если у кого то и пока получается проскочить на европейском поезде в РФ через РБ незамеченными - такие люди очень сильно рискуют быть привлеченными к очень строгой ответственности..


Насчет дальнобоев, не знаю, но не исключено, что эту категорию решили пока что выделить в касту неприкасаемых и смотреть на них сквозь пальцы по экономическим причинам (возможно везут ценные грузы типа бытовой техники итп. для фирм, в которых чиновники имеют свои интересы..)..

Чиновники лично не заинтересованы, в том, чтобы давать серый въезд простым европейским иностранцам - от их въезда чиновникам процент не капает, так что с эту категорию, видимо, теперь решено иметь по всей строгости закона... Это мои предположения.. Если у кого то есть иное мнение, пожалуйста просим в студию..

GENRIH2017 прохожий03.08.17 09:54
NEW 03.08.17 09:54 
в ответ вахманн 29.07.17 16:56

Я гражданин Казахстана родители живут в Беларуссии, поехал к ним на легковом авто (про эту ситуацию слышал и читал, но до меня не как не могло это дойти, раньше ездили и на авто и на поезде проблем не было, пока сам на себе не ощутил все прелести этой проблемы для граждан третьих стран) значит в беларуссию через Смоленск вьехал без проблем, в Беларуссии пошел в миграционную чтоб они мне поставили какие нибудь отметки, там мне обьяснили что мне они не нужны, но я настоял чтоб сделали отметки. По дороге назад из Беларуссии на границе остановили и развернули, сказали что не законно пересекаю границу. Сказали летите на самолете, а я то на своем авто, короче сказали что через Украину можно проехать в РФ, поехал через Украину (лишних 600км ), но как оказалось что и там просто так не пускают. 1000руб туда на Украину и 1000руб назад, вот после этого я законно попал в РФ.

aschnurrbart патриот03.08.17 10:47
aschnurrbart
NEW 03.08.17 10:47 
в ответ kukriamba 03.08.17 09:25
Насчет дальнобоев, не знаю, но не исключено, что эту категорию решили пока что выделить в касту неприкасаемых и смотреть на них сквозь пальцы по экономическим причинам (возможно везут ценные грузы типа бытовой техники итп. для фирм, в которых чиновники имеют свои интересы..)..

их проезд регламентирован соглашением.

оно устанавливает квоты.

kukriamba завсегдатай03.08.17 11:05
NEW 03.08.17 11:05 
в ответ aschnurrbart 03.08.17 10:47
их проезд регламентирован соглашением.оно устанавливает квоты.

В в этих соглашениях регламентирован порядок провоза грузов, но не порядок въезда людей. Насколько знаю, в соглашениях не прописано, что иностранцы, являющееся водителями грузовиков, имеют льготное право на въезд в РФ через РБ вне международных пунктов пропуска наравне с гражданами РФ и РБ..

Так что, предполагаю, что коррумпированные чиновники наряду с серым импортом товаров заодно пролоббировали "закрытие глаз" и серый въезд иностранцев-дальнобойщиков... Так, что подозреваю, что практика их въезда через РБ не имеет ничего общего со строгим соблюдением буквы закона..


aschnurrbart патриот03.08.17 11:54
aschnurrbart
NEW 03.08.17 11:54 
в ответ kukriamba 03.08.17 11:05
В в этих соглашениях регламентирован порядок провоза грузов, но не порядок въезда людей.

насчёт людей - не знаю, я писал конкретно о водителях.

где-то мелькало, что у на них распространяется соглашение с квотами.

я особо не копал, мне это неинтересно.

derEzhik посетитель03.08.17 12:20
03.08.17 12:20 
в ответ kukriamba 03.08.17 09:25

Формально через границу иностранцам нельзя было ездить последние ~15 лет. Тем не менее, все ездили. Люди из Европы (граждане не РБ и не РФ садящиеся на европейские поезда западнее Бреста, выходящие в Москве) де факто продолжают ездить и на данный момент я не слышал ни об одном случае проблем. Если у кого-нибудь есть другая информация, пожалуйста, поделитесь ей. Каждый, конечно, выбирает сам маршрут, и я не предлагаю каждому ехать таким образом.

По поводу чиновников, процент капает РЖД а от него МПС, конечно, не так много, но что-то есть.

kukriamba завсегдатай03.08.17 16:28
NEW 03.08.17 16:28 
в ответ derEzhik 03.08.17 12:20
Формально через границу иностранцам нельзя было ездить последние ~15 лет.


Никто не знал и нигде официально властями до последних ужесточений в течение всех 15 лет не заявлялось, что иностранцам запрещено ездить в РФ через РБ.


Иностранцы до введения ужесточений, ездили, будучи добросовестно на 100% уверены, что такой проезд абсолютно законен, что подтверждалось следующими фактами:

  • Белорусские консулы массово оформляли таким иностранцам транзитные визы, для поездок через РБ в РФ и обратно, зная об этом (в визовой анкете есть строка о маршруте поездки). Белорусские консулы, будучи высококвалифицированными юристами, которые должны хорошо разбираться в международном праве, не только не отказывали в таких транзитных визах, но даже не предупреждали о возможных рисках нарушения российского законодательства. Т.е. они, выдавая транзитные визы для поездок в РФ поездом и на авто, по сути подставляли людей под удар российской правоохранительной машины?!
  • Российские власти включая ФМС массово принимали у таких иностранцев документы, в которых присутствовали белорусская миграционная карта и штамп белорусских пограничников в паспорте о въезде и в которых отсутствовали российская карта и штамп, после чего таких иностранцев без проблем ставили на миграционный учет, оформляли им разрешения на временное проживание тд.
  • Российская госкомпания РЖД массово без проблем продавала иностранцам билеты на незаконные (как теперь это выясняется) пути въезда в РФ через РБ..


Никто из российских чиновников в течение всех 15 лет не задавался вопросом о том, как такие иностранцы могли въехать в РФ через РБ, минуя международные пункты пропуска?


И вот вдруг, осенью прошлого года как гром среди ясного неба, видимо, кому то спавшему 15 лет резко ударила моча в голову и этот кто то резко проснулся и решил, что этот благополучно существовавший целых 15 лет!!! транзит в РФ через РБ незаконен..


Так что если уж привлекать к ответственности, то нужно привлекать не только иностранцев, которые как теперь выясняется въезжали незаконно в РФ, но и всех этих консулов, чиновников, кассиров и руководителей РЖД в качестве соучастников и пособников этого ставшего резко незаконным транзита иностранцев..?!!!

GENRIH2017 прохожий04.08.17 09:06
NEW 04.08.17 09:06 
в ответ aschnurrbart 03.08.17 10:47

Знакомый дальнобойщик рассказывал что его не пропустили развернули на Псков ехал, поехал через другой пост там без вопросов пропустили

aschnurrbart патриот04.08.17 10:52
aschnurrbart
NEW 04.08.17 10:52 
в ответ GENRIH2017 04.08.17 09:06
Знакомый дальнобойщик рассказывал что его не пропустили развернули на Псков ехал, поехал через другой пост там без вопросов пропустили

где не пустили-то?

в Витебске?

Псков - это ведь на границе между Латвией и Эстонией, через Белоруссию и ехать необязательно.

kukriamba завсегдатай15.08.17 09:52
NEW 15.08.17 09:52 
в ответ aschnurrbart 04.08.17 10:52, Последний раз изменено 15.08.17 12:19 (kukriamba)

Лукашенко недоволен, что Россия начинает "шалить" на границе c Беларусью

Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен восстановлением погранзон на границе его страны с Российской Федерацией.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24", пишут vesti.ru.

В то же время белорусский лидер подчеркнул, что государства начинают "шалить" на границе.

"… россияне вывели на границу пограничников, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары, а людей из третьих стран пускают через международные пункты пропуска", — отметил Лукашенко.

По мнению политика, в отношениях стран наблюдается отрицательная динамика, они "многое потеряли на многих направлениях", а по некоторым вопросам допускают "откаты".

http://glavred.info/mir/lukashenko-nedovolen-chto-rossiya-nachinaet-shalit-na-granice-c-belarusyu-452008.html


peter98 патриот15.08.17 15:34
NEW 15.08.17 15:34 
в ответ kukriamba 15.08.17 09:52
По мнению политика, в отношениях стран наблюдается отрицательная динамика

Зрит в корень "батька". Чует, что дешёвая нефть и газ для него скоро закончатся. улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.