Deutsch

Претензии к работе Консульств РФ на территории Германии?

2107  1 2 3 4 5 6 7 все
_QUERO__ постоялец14.07.17 09:01
_QUERO__
NEW 14.07.17 09:01 

Все довольны работой Консульств в Германии?

Как получить от них ответы на свои вопросы? На сайте Консульства далеко не вся информация, сотрудники при личном обращении отвечают неохотно и невнятно ( не все, но и я не выбираю к кому на сей раз попасть. К какому окну отправили, туда и иду), зачастую дают информацию неверную. Телефон не отвечает, на письменные запросы реагируют далеко не всегда. Сайт Консульства (во всяком случае наш, Франкфуртский) то недоступен, то какие-то профилактические работы, то кнопка ("записаться на приём", например) вообще никак не реагирует на клик.

Как быть?

Знаю немало людей, которые отказались от российского гражданства только потому, что: "Проще, чем каждый раз решать вопросы в нашем Консульстве"

Все эти просроченные паспорта - та же причина - люди лишний раз не решаются даже начинать, зная что их ждёт.

Отношение высокомерное, каждый мнит себя царём и распорядителем судеб, а не служащим, коими они, собственно, являются.

И советы вроде: "Просто делай всё как нaдо. По закону. И проблем не будет" - не подходящи в данном случае, т.к. человек не может знать абсолютно всё; не может всё свободное время посвящать изучению нужной информации - ведь для того в Консульстве и работают сотрудники, которые как раз и обязаны всем, знающим или не знающим законы и правила, дать чёткую, точную информацию, объяснить всё, что необходимо, предоставить все бланки и помочь заполнить необходимые документы.

Не знаю где как, но во Франкфурте придуман эдакий центр, находящийся в двух шагах от здания Консульства, куда отправляют всех подряд: там Вам за отдельную мзду заполнят документы. Считаю, что это неправильно! Помочь заполнить документы должны сами сотрудники Консульства. Так же, как и предоставить все необходимые бланки. И с какой стати нельзя заполнить вручную? Ведь дома не у каждого есть компьютер, интернет, друкер. Почему люди должны бегатъ, искать, выкручиваться, просить кого-то или платить деньги в какой-то центр?

Делать то что со всем этим?!

#1 
Berichter старожил14.07.17 09:32
Berichter
14.07.17 09:32 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 09:01
Делать то что со всем этим?!

Я например лет 10 назад решил, что это не лечится. Неадекватность консульства РФ в частности была одной из причин того, что я воспользовался возможностью выхода из гражданства РФ. Но это каждый сам должен решать конечно.

#2 
_QUERO__ постоялец14.07.17 09:56
_QUERO__
NEW 14.07.17 09:56 
в ответ Berichter 14.07.17 09:32

Очень жаль, что людям приходится отказываться от гражданства только по причине неадекватной работы Консульства.(

Вот я сейчас переезжаю на пмж в Россию, возвращаюсь домой, и многие опять же мне говорят: Если в Консульстве творится такой ужас, предствь что творится в России! Ты сошла с ума!

Но я с уверенностью могу сказать, что в самой России я не встретила таких кошмаров, какие в Консульстве. Я в марте была 3 недели в Калининградской области, и две недели назад вернулась из Челябинской области, где тоже пробыла 3 недели. Причём, в связи с переездом, я именно занималась там делами. Обошла много разных учреждений, контор, банков, и проч. Каждый день да с несколькими чиновниками или служащими мне приходилось разговаривать и решать дела. И я в приятном удивлении от всего, с чем мне пришлось столкнуться. Никаких очередей, терминов, никакой грубости, хамства, заносчивости. Порой у меня было ощущение, что я встречалась со старыми друзьями, а не с людьми, которых видела впервые.

Приехала сюда за вещами, снятся с учёта и помочь мужу с загранником, который нужно поменять. И, о ,ужас! Успела вымотать все нервы. Хотя в России совершенно спокойно со всеми общалась.

#3 
вахманн старожил14.07.17 10:17
NEW 14.07.17 10:17 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 09:01

У меня только один вопрос негативный к ним когда они научаться работать с людьми и не создавать толпу перед воротам. Все остальное решается путем изучения нормативной базы. Кстати на Франкфуртский филиал можно написать жалобу либо в Посольство в Берлин,либо на прямую в МИД РФ. Только у них нет возможности записаться на прием,везде такая возможность существует,хотя портал для записи один и тот же.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#4 
вахманн старожил14.07.17 10:18
NEW 14.07.17 10:18 
в ответ Berichter 14.07.17 09:32

Проходите мимо вам это уже не интересно. Отказались и спите спокойно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#5 
_QUERO__ постоялец14.07.17 10:34
_QUERO__
NEW 14.07.17 10:34 
в ответ вахманн 14.07.17 10:17

Но, согласитесь, что нормативную базу тоже не каждый сумеет осилить. Есть люди, пожилые в т.ч., которые не разбираются в таких вопросах. В конце концов, мы же идём на приём к специалистам, которые изучали это специально для того, чтобы профессионально оказывать услуги людям. У кого-то даже компьютера-интернета дома нет, и они всем этим добром даже пользоваться не умеют. Кто-то работает на тяжёлой физической работе и просто нет сил сидеть и постоянно изучать какие-то правовые вопросы.

Ведь мы же за всё это и деньги платим! Разве нет у нас права требовать за нашу же плату качественных услуг? А не отмазок и вздохов недовольства.

#6 
_QUERO__ постоялец14.07.17 10:39
_QUERO__
NEW 14.07.17 10:39 
в ответ вахманн 14.07.17 10:18

У моего мужа несколько человек из родни отказались именно по этой же самой причине. Решать дела в российском консульстве - большая проблема. Кому хочется лишних проблем?)

Хотя я их не понимала, и всегда удивлялась таким решениям. Я дорожила своим гражданством и всегда знала, что оно мне пригодится. Как-то с самого начала чувствовала себя в Германии гостем, хотя надеялась, что смогу привыкнуть. Не получилось.)

Но вообще, можно понять.. когда сама намаешься.)

#7 
_QUERO__ постоялец14.07.17 10:50
_QUERO__
NEW 14.07.17 10:50 
в ответ вахманн 14.07.17 10:17, Последний раз изменено 14.07.17 10:51 (_QUERO__)

А, кстати, в Берлин я вчера написала!!

Сейчас покажу ответы. Их было два. Первый:


После того, как я им отправила то, что они просили, они мне прислали вот такой "содержательный" ответ:


ахаха))))) Проконсультировали!))))

#8 
Maldini свой человек14.07.17 12:10
Maldini
NEW 14.07.17 12:10 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 10:34
Есть люди, пожилые в т.ч., которые не разбираются в таких вопросах.

Ага, как раз в франкфуртском консульстве месяц назад были и наблюдал такую картину, как сотрудница Столярчук, которой вроде как 26 или 27 лет, орала на бабульку, которая с палкой еле ноги передвигала: "Где вы ходите?! Я вас уже 10 раз звала!!!" Так и хотелось в рожу дать. И эта же тварь нам документы перепортила и не хотела исправлять то что напортачила, пока уже моя жена чуть ли ни на крик перешла. В общем впечатлений хватило от этого посещения...


#9 
вахманн старожил14.07.17 12:20
NEW 14.07.17 12:20 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 10:50

Вы же не жалобу написали. Напишите жалобу прямо в ответ на их последнеее сообщение. Что вы обращались уже в консульство и вам там не помогли.а еще больше запутали. И все в этом роде. При этом делайте ставку на не информативность интернет портала,невозможность получения термина без каких либо на то причин.Так как в других консульствах с этим проблем нет. Эта проблема она так и будет, если о ней молчать. После вы можете их ответ послать на прямую в МИД.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#10 
вахманн старожил14.07.17 12:24
NEW 14.07.17 12:24 
в ответ Maldini 14.07.17 12:10

Ни кто же не мешает написать на нее жалобу. Я ни разу не был в консульстве во Франкфурте,но в двух других я такого бардака не видел. Люксембург и Бонн. В Бонн там обстановка нервозная в самом консульстве из за большого наплыва посетителей и не умения организовать прием. В Люксембурге все по спокойнее людей по меньше и на вопросы отвечают и не грубят.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#11 
Berichter старожил14.07.17 12:25
Berichter
NEW 14.07.17 12:25 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 09:56, Последний раз изменено 14.07.17 12:36 (Berichter)
Вот я сейчас переезжаю на пмж в Россию, возвращаюсь домой, и многие опять же мне говорят: Если в Консульстве творится такой ужас, предствь что творится в России! Ты сошла с ума!

Правильно вам всё говорят. Но у каждого свои обстоятельства конечно. Вы туда просто сьездите на пару месяцев. Без запаса денег. Попробуйте поискать работу..... Решить вопросы во всяких госконторах.... Если вы плачетесь уже сейчас от Консульства РФ, то скорее всего просто взвоете в России. Особенно если это периферия какая нибудь. Есть конторы где всё ОК. Но когда живёшь реально в России и не пару недель, то сталкиваешься по любому с неадекватом и чем угодно вообще. Особенно в медучереждениях, милиции\полиции итд.

#12 
вахманн старожил14.07.17 12:46
NEW 14.07.17 12:46 
в ответ Berichter 14.07.17 12:25

Написал человек который 10 лет там не был.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#13 
Berichter старожил14.07.17 13:00
Berichter
NEW 14.07.17 13:00 
в ответ вахманн 14.07.17 12:46
Написал человек который 10 лет там не был.

Ваша ложь и бред достали. Ничего не зная - пишете. Я там вынужден был жить не так давно. Оформлял РВП итд. Знаю о чём говорю. В отличие от вас.

#14 
вахманн старожил14.07.17 13:09
NEW 14.07.17 13:09 
в ответ Berichter 14.07.17 13:00

Вот про РВП только здесь не надо. Проходите мимо не доводите до греха. Вас это уже ни как не касается. Тчуюс.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#15 
Berichter старожил14.07.17 13:13
Berichter
NEW 14.07.17 13:13 
в ответ вахманн 14.07.17 13:09
Тчуюс.


Да с вами то я и не начинал общаться - вообще. Сами пристали.😎

#16 
_QUERO__ постоялец14.07.17 13:17
_QUERO__
NEW 14.07.17 13:17 
в ответ вахманн 14.07.17 12:20
Вы же не жалобу написали. Напишите жалобу прямо в ответ на их последнеее сообщение.

Написала первое письмо с просьбой прояснить ситуацию по поводу подтверждения гражданства, т.к. в Консульстве получить ответы на свои вопросы невозможно.

После второго ответа написала, разумеется, о том, что мы только в понедельник, 10.07. были в Консульстве и лично пытались всё прояснить.

Больше ответа я не получила. Естественно, обычное копирование одного и того же текста всем рассылают. Не удивляюсь даже.

#17 
_QUERO__ постоялец14.07.17 13:18
_QUERO__
NEW 14.07.17 13:18 
в ответ Maldini 14.07.17 12:10

Вот бессовестные, правда.

#18 
_QUERO__ постоялец14.07.17 13:22
_QUERO__
NEW 14.07.17 13:22 
в ответ Berichter 14.07.17 12:25

Я ж говорю - 3 недели была в Калининграде, 3 недели в Челябинской области. Купила квартиру, открыла счёт в банке, снимала деньги в банке, меняла на рубли в другом банке. С нотариусом общалась, с руководителем росреестра общалась, в гороно вопросы решала, и ещё всего понемногу.) Везде - без проблем! На работу уже дважды пригласили!))

#19 
вахманн старожил14.07.17 13:29
NEW 14.07.17 13:29 
в ответ _QUERO__ 14.07.17 13:22

Да перестаньте он все еще думает везде очереди стоят. Хотя там уже давно все по талончикам как и тут.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 все