Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

79420   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
muggi свой человек06.06.17 16:26
NEW 06.06.17 16:26 
в ответ Yuli1 01.06.17 16:44
Не закрывали бы границу, и резать бы не пришлось.

Вы не поверите, но одно с другим никак не связано.

Я уже тут 100500 раз писал, что РЖД - оно где-то там, за облаками, им ваше "удобно-неудобно" не то что до лампочки, а даже не рассматривается.

И количество поездов, и их маршруты определяются какими-то сверхсложными внутренними процессами (т.е. практически случайно)

В прошлом году например было дофига вагонов в Словакию-Венгрию-Сербию. Каждый день. В этом году вообще ни одного.

А вот нужно было отрапортоваться что новый поезд в Берлин, колеса менять не надо - отрапортовались. А что по ходу ни фига не быстрее через границу, и цены астрономические - это вопрос другой.

pavel-hh коренной житель06.06.17 16:41
pavel-hh
NEW 06.06.17 16:41 
в ответ muggi 06.06.17 16:26
В прошлом году например было дофига вагонов в Словакию-Венгрию-Сербию. Каждый день. В этом году вообще ни одного.

наверно было запланированно Х вагонов прогнать в течении 10 лет. кто-то опимировал решение задачи, что себестоимость на вагон можно понизить, если их прогнать в течении одного года.....

А вот нужно было отрапортоваться что новый поезд в Берлин, колеса менять не надо - отрапортовались. А что по ходу ни фига не быстрее через границу, и цены астрономические - это вопрос другой.

смотрите, здесь тоже решение есть, которое удовлетворит вашим претензиям: цена будет 0 и время простоя на границе - 0. думаю легко догадаться сколько рейсов будет тогда пущено.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
muggi свой человек07.06.17 15:51
NEW 07.06.17 15:51 
в ответ pavel-hh 06.06.17 16:41
смотрите, здесь тоже решение есть, которое удовлетворит вашим претензиям: цена будет 0 и время простоя на границе - 0

Непримиримая борьба со здравым смыслом? Это вы так и РЖД обгоните и перегоните

muggi свой человек07.06.17 15:53
NEW 07.06.17 15:53 
в ответ robkiy 05.06.17 12:50
А какое было первое чувство когда Вы стали "не медведем"? Каково это впервые ощутить себя немцем?

Я с вашей дискуссии просто тащусь, продолжайте в том же духе!

PS по моим скромным наблюдениям "немец" или "не немец" определяется не тем, какой страны паспорт, а совершенно другими признаками.

pavel-hh коренной житель07.06.17 15:53
pavel-hh
NEW 07.06.17 15:53 
в ответ muggi 07.06.17 15:51
Это вы так и РЖД обгоните и перегоните

я боюсь, но думаю, что это будут следующие решения РЖД.

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
peter98 патриот07.06.17 17:20
07.06.17 17:20 
в ответ muggi 07.06.17 15:53
PS по моим скромным наблюдениям "немец" или "не немец" определяется не тем, какой страны паспорт, а совершенно другими признаками.

Ваши наблюдения к сожалению ошибочны. В реальной жизни имеет значение исключительно документ. Нет бумажки - ты какашка. Есть бумажка - человек.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
derEzhik посетитель07.06.17 21:05
NEW 07.06.17 21:05 
в ответ derEzhik 01.06.17 10:04

Вот что написано на сайте немецкого мида

https://www.auswaertiges-amt.de/DE/Laenderinformationen/00...

Allgemeine Reiseinformationen

Im Reiseverkehr über die Republik Belarus ist es an der Grenze zur Russischen Föderation seit Herbst 2016 zu Zurückweisungen von Reisenden aus Drittstaaten gekommen, da die dortigen Grenzübergänge rechtlich nur für die Nutzung durch russische und belarussische Staatsangehörige zugelassen sind. Dies hat auch Auswirkungen auf Flug- und Bahnreisen über Belarus in die Russische Föderation und umgekehrt. Der Fernzugverkehr (Strecke Berlin-Moskau) ist nach Mitteilung des Russischen Verkehrsministeriums davon ausgenommen, sofern die Reisenden im Besitz von gültigen Visa für die Russische Föderation und die Republik Belarus sind.

Насколько это актуально и соответствует правде - вопрос.

ded99 прохожий11.06.17 18:16
NEW 11.06.17 18:16 
в ответ derEzhik 07.06.17 21:05

написали мы запрос в погран. службу РФ:

" мы не граждане РФ и не Граждане Беларуси, хотим ехать поездом Берлин-Москва или Прага-Москва. Эти поезда идут через Беларусь. Визы Беларуси и России имеются. Но так как нет погран контроля при пересечении поездом через границу Беларус/Россия у нас не будет отметки в пасспорте о пересечении границы РФ!
(Будет только отметки погран. Беларуси и миграционная карта Беларуси.)
Значит мы не сможем стать на миграционый учет в РФ, как не законно въехавшие....

Полной, ответственной информации, на которую можно сослаться, найти не представляется возможным.
Ни консульства ни тем более перевозжики (РЖД, и др.) тем более не имеют таковой.
Поэтому мы обращаемся к вам!
Как нам правильно поступить, чтобы избежать негативных последствий?
Пожалуйста проинформируйте нас.
"

ответ как всегда не полный ...никакой:


ded99 прохожий11.06.17 19:34
NEW 11.06.17 19:34 
в ответ ded99 11.06.17 18:16, Последний раз изменено 11.06.17 19:40 (ded99)

вот ответ другого столоначальника:


pavel-hh коренной житель11.06.17 23:12
pavel-hh
NEW 11.06.17 23:12 
в ответ ded99 11.06.17 18:16

а почему Псковская а не Смоленская обл?

может там не в курсе?

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
pavel-hh коренной житель11.06.17 23:14
pavel-hh
NEW 11.06.17 23:14 
в ответ ded99 11.06.17 19:34

т.е. на "месте"(если Псковская обл. вообще в "игре") говорят можно, а "Москва" запрещает?

Linux is like a Wigwam. No Windows! No Gates! And Apache inside.
  uri5613 коренной житель11.06.17 23:49
uri5613
NEW 11.06.17 23:49 
в ответ peter98 01.06.17 10:35, Последний раз изменено 12.06.17 00:15 (uri5613)

Вопрос конечно интересный- почему люди ездят поездами на Дальние расстояния

вот Один из ответов почему ?




Теперь несколько слов про саму поездку и ее рациональность. Зачем ехать на поезде в Берлин 20 часов, когда за те же деньги можно слетать на самолете в разы быстрее? Вопрос хороший, но на самом деле может легко возникнуть ситуация, когда такая поездка будет оправдана. Представим, что я в очередной раз еду на съемку железнодорожной выставки Иннотранс в Германию. Вставать в 3 часа ночи, ехать в аэропорт, куда-то лететь и потом еще целый день снимать — спасибо, не надо, такое я не раз проходил. Чтобы с утра быть готовым к работе и с полными силами приехать в Messe Berlin, нужно прилететь вечерним рейсом, заселиться в отеле, и выспаться. В аэропорт я обычно добираюсь около двух часов и стараюсь приезжать за два часа до вылета. Сам перелет длится 2,5 часа. Все вместе, с прохождением таможенного контроля, получением багажа от дома до отеля выходит в 7-8 часов стабильно. То есть, чтобы в полночь уже спать в Берлине и утром отправиться на работу, из дома нужно выйти в 5-6 вечера. Лично у меня дорога от дома до моего купе заняла 29 минут. Вышел я в 12:30. При этом, не было процедур сдачи багажа, досмотра, стерильной зоны, ожидания посадки и так далее. Я зашел в вагон, сел и поехал. Получается, что потеря по времени уже не такая большая, всего часов пять. Зато какие плюшки! И за лишнюю ночь в отеле в Берлине платить не надо )

А по комфорту современный поезд гораздо лучше самолета, тут и говорить нечего. И нет бесконечных аэропортных очередей. Кто летал из Берлина или Франкфурта в Москву, меня поймут.

Даже небольшой перелет не сравнится по количеству беготни и суеты на минуту времени.

Разговорились: «Мы все время куда-то спешим, бежим. Не позволяем себе пауз. У нас нет времени побыть наедине с собой, со своим любимым человеком. Посидеть в тишине, о чем-то подумать. Посмотреть в окно. Полет на самолете — это скорее телепортация, при этом зачастую сам полет занимает меньше времени, чем предполетные процедуры, а поездка на поезде — вот настоящее путешествие. А еще мы заказали в Германии кухонный сервиз, в Москве он стоит в 6 раз дороже. Вот как можно довезти домой сервиз в сохранности, как не на поезде?»

Вагон-ресторан не пустовал всю поездку. При этом публика была совершенно разной. От бизнесменов с дорогими часами до ребят в шлепках и спальных пижамах. Спросил у нескольких посетителей, почему они выбрали поезд. Кто-то хотел спокойно отдохнуть в пути, добравшись до Берлина без суеты аэропортов. Кому-то нужно было перевезти большой багаж. Двое сказали, что всегда ездят поездом, и не видят причин изменять привычкам. Первый рейс был полон под завязку — все билеты выкупили уже за пару недель до отправления.



Читать больше: https://turism.boltai.com/topics/novyj-poezd-moskva-berlin-i-vse-chto-nuzhno-znat-o-nem/


Фотографии и текст Дмитрия Чистопрудова



  uri5613 коренной житель12.06.17 00:12
uri5613
NEW 12.06.17 00:12 
в ответ pavel-hh 11.06.17 23:14, Последний раз изменено 13.06.17 20:03 (uri5613)

Смоленское погрануправление- не ответило -Международных,многосторонних,автомобильно,ж\д пунктов пропуска иностранных граждан между смоленской обл и витебской,могилевской- нет..Поэтому штампа въезда в РФ никто не поставит ( на Машине есть МААП Три Сестры в Гомельской области, Добрушский район-Веселовка (Белоруссия)- Новые Юрковичи ( Россия Климовский район, Брянская обл) Сеньковка- Городнянский район Черниговская обл ( Украина)


а Псковское вероятно имело поездом Берлин- Минск ( в поезде- дадут Белорусскую Миграционную карту) далее поезд по не чентным дням Минск Рига №087Б по станции- Бигосово (Белоруская Таможня Пограничкики- по идее должны Забрать Миграционку и поставить штамп Выезда из РБ) по станции Индра- таможня пограничники Латвии..

в Риге садится на поезд 001Р Рига- Москва в поезде дадут Российскую Миграционку,хотя могут сейчас и не давать ,Как в Аэропорте- сканируют паспорт и заносят в Базу граница в Зилупе- Латвия и Себеж Россия Псковская обл....а что дало Ответ Псковское погран управление- загадка. вот такой путь на поезде Легальный где поставят штамп в Паспорт въезд в РФ


вот Еще один поезд загадка Кишинёв-СанктПетербург-Витебский вкз 061Щ

как по нему граждане Молдавии,Украины въезжают в РФ- получается тоже Незаконно

по станциям Овруч-Словечно- Украинская Белорусская таможня ,пограничники

а вот Витебск- Невель2-пограничного Контроля нет с Невеля едь хоть на Ржев Бологое Великие луки

Petrovich патриот12.06.17 11:08
NEW 12.06.17 11:08 
в ответ uri5613 11.06.17 23:49
А по комфорту современный поезд гораздо лучше самолета, тут и говорить нечего.

а мне отель лучше поезда.

на вкус и цвет все фломастеры разные. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
derEzhik посетитель12.06.17 11:48
NEW 12.06.17 11:48 
в ответ uri5613 12.06.17 00:12

я почитал немецкие форумы и судя по всему, тех кто едет на международыных поездах из Европы - их не проверяют и не ссаживают (на данный момент). При выезде потом из российского аэропорта или при регистрации проблем тоже нет. Опять, же так пишут на форумах, как быстро ситуация будет меняться - не понятно

Например, тут

peter98 патриот12.06.17 12:42
NEW 12.06.17 12:42 
в ответ uri5613 11.06.17 23:49
Полет на самолете — это скорее телепортация, ... а поездка на поезде — вот настоящее путешествие.

Да нет. Настоящее потешествие возможно только на машине. Поезд - это решение для бедных, кто летать боится. Бедные всегда за всё платят втридорога, так уж мир устроен.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
ded99 прохожий12.06.17 22:54
NEW 12.06.17 22:54 
в ответ derEzhik 12.06.17 11:48
на международыных поездах из Европы - их не проверяют и не ссаживают (на данный момент). При выезде потом из российского аэропорта или при регистрации проблем тоже нет

у меня так было в 2016 в Минске на автобус не продали, а на поезд мона. Говорил с начальником смены вокзала, она вапше не в курсах о таком! Туда сюда поездом без проблем.

Гостиница в РФ тоже регистрацию дала к белоруской миграционке, но у них в гостиницах своя регистация типа как на почте, уведомляют органы и все.

А вот если попретесь сами в увд/фмс то придерутся могуть (мзду ведь всем хоца).


derEzhik посетитель13.06.17 09:24
NEW 13.06.17 09:24 
в ответ ded99 12.06.17 22:54
Гостиница в РФ тоже регистрацию дала к белоруской миграционке, но у них в гостиницах своя регистация типа как на почте, уведомляют органы и все.

Так гостиница в РФ ставит штамп в миграционку или как? Или они отправляют миграционку в увд/фмс и те его ставят? Или вообще никто ничего не ставит а только уведомляют?

aschnurrbart патриот13.06.17 10:50
aschnurrbart
NEW 13.06.17 10:50 
в ответ uri5613 11.06.17 23:49
И за лишнюю ночь в отеле в Берлине платить не надо )

так ты за поезд уже переплатил.

в отеле будет ещё душ и завтрак.


ps. не нужно мне рассказывать про то, как классно в поезде спать.

peter98 патриот13.06.17 11:16
NEW 13.06.17 11:16 
в ответ aschnurrbart 13.06.17 10:50

Так у них что, поезд даже без душа???

Вот на пароме ездил - там душ. Не только на хорошем, но даже на задрипанном, который из Треллеборга в Росток ходит - даже в нём есть душ!

А в поездах я тоже спать почему-то не могу: трясёт. На пароходе могу, а в поезде никак...

День начинать без душа тоже не могу. Меня в своё время кстати этот пункт дополнительно убедил в пользу Германии: в России в общаге душ был возможен только в "мужской день", вторник и четверг, да и то только вечером. А утром - было никак. А тут в студенческой общаге - в любое время!

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.