Deutsch

Налог на малодетность в РФ

2285  1 2 3 4 5 6 7 8 все
вахманн местный житель20.05.17 12:59
NEW 20.05.17 12:59 
в ответ robkiy 20.05.17 12:25

Из всего что тут нагородили паспорт ФРГ это чисто ваше личное желание.Ведь для того чтобы работать за границей имея ПМЖ и не потерять его достаточно уведомить АБХ.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
peter98 патриот20.05.17 13:03
NEW 20.05.17 13:03 
в ответ вахманн 20.05.17 12:59, Последний раз изменено 20.05.17 13:09 (peter98)
Ведь для того чтобы работать за границей имея ПМЖ и не потерять его достаточно уведомить АБХ.

Да щас!

Не "уведомить", а получить разрешение. Не факт что дадут. Если дадут - то не надолго. И даже в этом случае возможны проблемы по возвращении...

СССР возник не в результате права народа на восстание,он возник гораздо позже. После того как народ реализовал свое право и доказал свою состоятельность,победив в гражданской войне.

В гражданской войне победил не народ, а коммунисты. Они как раз против народа и воевали.

Вообще изначально ведь была все таки февральская буржуазная революция и она смогла свергнуть самодержавие только благодаря поддержке народа. А вот дальше пути разошлись и произошел второй этап революции.

Не было "второго этапа революции". Был переворот, который осуществил Лев Бронштейн-Троцкий. Позже к Троцкому Ленин со Сталиным примазались, а потом и вообще ликвидировали друг друга конкуренты. Банда одним словом. Все действия, все привычки и обычаи - как в обычной банде.

СССР чуть ли не с первых дней начали признавать и налаживать дипломатические контакты то есть говорить о его не законности по крайней мере глупо.

Победила банальная жадность. Америка хотела торговать, всё равно с кем. Естественно, Америка тоже в ответе за последствия того переворота. Но её ответственность вторична.

А на счет правоприемственности ответ то простой кто платит по долгам тот и владелец.

Коммунисты, придя к власти, первым делом отказались платить по российским долгам.

Со внешним долгом какие-то подвижки после 1991 произошли. Но вот со внутренним долгом (например за насильственный отъём частной собственности) Россия не рассчиталась и рассчитываться не собирается в принципе.


Какая же тут правопреемственность?

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
robkiy знакомое лицо20.05.17 13:06
robkiy
NEW 20.05.17 13:06 
в ответ вахманн 20.05.17 12:59
паспорт ФРГ это чисто ваше личное желание.

Ну так я это везде особо подчеркиваю и даже жирным шрифтом выделяю.

Как один из вожможных вариантов. Но далеко не единственный. но паспорт ФРГ - это мое личное желание. Да, это так.


Работать же за границами ФРГ я не хочу пока не получу паспорт ФРГ, ибо общаться с АБХ не хочу (и, более точно) - не могу. Мой немецкий слишком на низком уровне для этого. Хоть у меня и С2, этот-то диплом за меня говорить то не будет. А писать я вообще по-немецки не могу. На самом деле любой бы в моей ситуации немецких чиновников, и, более глобально, немцев десятой улицей обходил. Общаться с немцами на немцком его тольком не зная - это мазохизм чистой воды.


Ценность специалиста в ФРГ без немецкого то не очень высока, я думаю с этим Вы спорить не будете. улыб

А выучить язык после 30 мне конкретно представлется невозможным, да и не могу я и не хочу как то.....

peter98 патриот20.05.17 13:12
NEW 20.05.17 13:12 
в ответ robkiy 20.05.17 13:06, Последний раз изменено 20.05.17 13:13 (peter98)
А выучить язык после 30 мне конкретно представлется невозможным, да и не могу я и не хочу как то.....

Вы считаете себя глупее меня? Почему? Я же начал изучать немецкий самостоятельно с нуля в 28 лет. Вы же будете явно не с нуля уже учить?

Лень, банальная лень...

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
robkiy знакомое лицо20.05.17 13:17
robkiy
NEW 20.05.17 13:17 
в ответ peter98 20.05.17 13:12
Лень, банальная лень...

Ну скорее понимание, что в принципе уже поздно, по причине возраста и иных причин.

Пока я его буду осваивать, уже мой срок "отсидки" в ФРГ истечет, я оспаспорчусь и свалю в РФ с паспортом ФРГ. улыб

peter98 патриот20.05.17 13:25
NEW 20.05.17 13:25 
в ответ robkiy 20.05.17 13:17

Мой временной отсчёт был такой: летом начал язык. Через три года летом первая поездка в Германию, практика на одной фирме. Немецкий был беглый, иначе никто бы на меня своё время тратить бы не стал...

Отметьте: язык я выучил за три года (до годного к использованию состояния, конечно не перфект) вне Германии самостоятельно. Вы - в Германии, Вам будет намного легче.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
вахманн местный житель20.05.17 13:31
NEW 20.05.17 13:31 
в ответ peter98 20.05.17 13:03

Твое понимание истории меня не интересует,дискутировать с тобой я не буду ибо народная мудрость гласит. Писалось не тебе можешь успокоится.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн местный житель20.05.17 13:36
NEW 20.05.17 13:36 
в ответ robkiy 20.05.17 13:06, Последний раз изменено 20.05.17 13:52 (вахманн)
Ценность специалиста в ФРГ без немецкого то не очень высока, я думаю с этим Вы спорить не будете. улыб

Да не буду я отрицать очевидных фактов. Меня другой вопрос интересует насколько возрастет ценность специалиста с паспортом ФРГ в России,если в ФРГ его ценность равна нулю. А так в России уже давно не фапают на заграничные паспорта,им опыт работы нужен. А без знания языка какой у вас будет опыт работы в немецкой фирме.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
peter98 патриот20.05.17 13:41
NEW 20.05.17 13:41 
в ответ вахманн 20.05.17 13:36
Да не буду я отрицать очевидных фактов.

Вот это - самый правильный подход к Истории.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
robkiy знакомое лицо20.05.17 13:52
robkiy
NEW 20.05.17 13:52 
в ответ вахманн 20.05.17 13:36
А без знания языка какой у вас будет опыт работы в немецкой фирме.

В Германии полно глобальных компаний, где рабочий язык - английский.


В чисто немецкую фирму я бы и не сунулся. Я им не нужен, они мне не нужны. Полная гармония. улыб Моя ценность равно нулю именно для чисто немецких фирм, но не для всех фирм, работающих в Германии.


Я бы вообще с удовольствием жил и работал в англоязычной стране, но так как чтобы попасть туда - конкуренция выше, приходится сидеть в ФРГ. К тому же, в ФРГ - пожалуй самое либеральное из известных мне иммиграционных законодательств для профессиональной иммиграции.


А так естесвенно, если английский на уровне носителя, то и работа и пребывание в такой стране ( к примеру, США) - одно удовольствие. Там не надо было бы мне считать денечки до паспорта, просто живи и работай. Я уверен, что те, у кого свободный немецкий, тут тоже деньки до паспорта не высиживают. Для них в ФРГ удобно.
Повторою, у меня "телега" (паспорт) стоит впереди "лошади" (интеграции). И это очень печалит.

вахманн местный житель20.05.17 13:53
NEW 20.05.17 13:53 
в ответ peter98 20.05.17 13:41
Вот это - самый правильный подход к Истории.
Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
1 2 3 4 5 6 7 8 все