Deutsch

Налог на малодетность в РФ

2285  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  Страж2016 завсегдатай15.05.17 05:34
NEW 15.05.17 05:34 
в ответ robkiy 15.05.17 00:32

О очередные перлы Робкого. Уважаемый вам уже советовали обратится к психологу.вы почему не сходили? По существу того,что вы написали,люди имеющие отношение к правоохранительным органам смеются в голос. Так ни кто не работает уже лет 100.

#61 
  Kobb старожил15.05.17 07:23
NEW 15.05.17 07:23 
в ответ robkiy 15.05.17 00:32

да я думаю все будет куда проще. Без всяких камер и федеральных каналов. Скажут, мол ну что, уже 3 года прошло с момента закона об уведомлении. Кто хотел -уведомил, остальные - сами себе злобные буратино. И просто спустят приказом проверять погранцам в рандомном порядке наличие визы в паспорте, а при ее отсутствии - отрывные талоны у любителей под чисто глинку летать туды сюды.

И будет выглядеть это так - "так, Безухов Виталий Сергеевич? Где талон? Нет? Проблемки у вас...сейчас подойдет старшой, пройдете в комнатку для разговора..". Ну а дальше дача показаний, задержание, автозак, осмотр, матроска и баланда и 9 месяцев до суда...


#62 
peter98 патриот15.05.17 09:59
NEW 15.05.17 09:59 
в ответ Kobb 15.05.17 07:23
И будет выглядеть это так - "так, Безухов Виталий Сергеевич? Где талон? Нет? Проблемки у вас...сейчас подойдет старшой, пройдете в комнатку для разговора..". Ну а дальше дача показаний, задержание, автозак, осмотр, матроска и баланда и 9 месяцев до суда...

И кто вовремя не вышел из российского гражданства, горько об этом пожалеет улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#63 
robkiy знакомое лицо15.05.17 19:29
robkiy
NEW 15.05.17 19:29 
в ответ Страж2016 15.05.17 05:34
вам уже советовали обратится к психологу.вы почему не сходили?

Я не очень владею немецким, мягко скажем, а честно говоря - вообще никак особеннно. Поэтому предпочитаю специалистов из России. Может немецкие и лучше. Но что от них толку???


По существу того,что вы написали,люди имеющие отношение к правоохранительным органам смеются в голос. Так ни кто не работает уже лет 100.

Подскажите, пожалуйста, как они работают. Чего бояться, где паниковать???

Как можно предотвратить заезд граждан РФ на территорию РФ, таких веселых гастролеров, которые захотят перед выборами Президента устроить жесткий дебош??? Типа все время живут за рубежом, приехали на вылазку, устроили дебош, и юркнули обратно за кордон несколько лет наслаждаться своими подвигами.


Мне просто кажется, что власти могут опасаться таких туристов и попытаться предпринять меры против них. Мой сценарий, описанный выше (шмон для поиска ПМЖ и паспортов с публичной поркой посредством уголовки), кажется реалистичным.

У меня складывается впечатление, что Вам он не кажется реалистичным. Тогда подскажите, пожалуйста, чего ожидать.

#64 
robkiy знакомое лицо15.05.17 19:38
robkiy
NEW 15.05.17 19:38 
в ответ peter98 15.05.17 09:59
И кто вовремя не вышел из российского гражданства, горько об этом пожалеет улыб

Небольшое уточнение: Кто имел возможность, но воремя не вышел. Бывает, что пока еще не выполняются предпосылки для получения немецкого гражданства.

А РФ, как известно, "в пустоту" не выпускает. Она иногда и при цузихерунге не спешит выпускать, или даже тех, у кого уже есть паспорт США и Канады в дополнении к российскому.

#65 
  Страж2016 завсегдатай15.05.17 19:43
NEW 15.05.17 19:43 
в ответ robkiy 15.05.17 19:29

Скажем просто,так не работают. Как работают можно посмотреть по тв. Гастролерам просто намнут бока и засунут в кутузку. Вспомните Болотную 2012. Они же не иностранцы,они граждане РФ. Законопослушному гражданину нечего боятся. Власти РФ давно уже не боятся ни каких гастролеров.Последних боялись еще в 1998 году. Теперь мочат где поймают. Ну про оперативные методы работы я рассказывать не буду,это из области гос.секретов.

Тогда подскажите, пожалуйста, чего ожидать.

Лично вам робкий ожидать нечего,вы себя уже так накрутили,что походу даже нос из Германии не высуните.

#66 
  Страж2016 завсегдатай15.05.17 19:44
NEW 15.05.17 19:44 
в ответ peter98 15.05.17 09:59

Главное что бы вы не пожалели,что вышли. За нас не чего переживать.

#67 
robkiy знакомое лицо15.05.17 19:58
robkiy
NEW 15.05.17 19:58 
в ответ Страж2016 15.05.17 19:43, Последний раз изменено 15.05.17 19:59 (robkiy)
вы себя уже так накрутили,что походу даже нос из Германии не высуните.

Посмотрим на результаты выборов в ФРГ. Там могут быть сюрпризы.

На худой конец - поеду в Литву, только вот литовский то выучить еще многократно сложнее, чем немецкий. Но вроде как-то учат люди.


Ну про оперативные методы работы я рассказывать не буду,это из области гос.секретов.

И правильно. Ну я думаю, что если гражданин РФ после 5-7 лет непрерывного отсутвия в РФ, приедет в РФ, некоторые вопросы это скорее всего вызовет. Особенно внимательно будут изучены штампы тех стран, в которых он бывал за это время (страны, не входящие в ЕС). Особенно если посещение этих иных стран было частым и регулярным. Наличие виз. Характер физической формы (мешок с костями или подкаченный), содержимое багажа и т.п. Вплоть до полного отстутвия всякого намека на иностранный акцент в русском языке после 5-7 лет непрерывного пребывания за рубежом.

#68 
вахманн местный житель15.05.17 20:28
NEW 15.05.17 20:28 
в ответ robkiy 15.05.17 19:58

Ну я отсутствовал в РФ сначала 7 лет,потом еще полтора года. Что то ни кому мой паспорт был не интересен,от слова вообще. Друзья сказали потолстел на буржуйских харчах. Акцент мой ни как не проявлялся,матом ругаться я еще не разучился. Полиция смотрела мои документы только ради интереса так как ездил я на машине с немецкими номерами. Ходил бы пешком так ни чем бы не отличался от остальных. Кому я там нужен,кроме тех с кем лямку тянул и не один литр водки был выпит. Эти да досконально допросили где бывал,что видал. Да вот только они тоже уже за бортом тянут лямку непосильную пенсионеров. А в магазинах меня сразу за иностранца признавали,ну привык я к улыбающимся продавщицам. Вот и заставлял их там улыбаться разными шуточками. Проще надо быть. Мне российское гражданство нигде не жмет,мне от него только плюсы.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#69 
  Kobb старожил15.05.17 22:35
NEW 15.05.17 22:35 
в ответ peter98 15.05.17 09:59
И кто вовремя не вышел из российского гражданства, горько об этом пожалеет


У меня есть уже один знакомый кекс, который сильно пожалел, что ВЫШЕЛ из гражданства РФ.

А дело было так - счастливая семья, 2 ребенка. А потом жена бац и свинтила со обоими детьми. В общем человек теперь работает за еду, остальное на прокорм бывшей жене и детям и еще любовник жены там тоже кушает его бабло. А деваться некуда.

А был бы паспорт рф - метнулся бы в РФ, на серую зп и 33% с мелкой белой части отдал и забыл. А так жизнь поломана, баб в Германии и так мало, а как слышат про 2 детей и БЖ - делают ноги моментом. В общем чел уже ищет пути обратно паспорт рф получать)))

#70 
peter98 патриот15.05.17 23:48
NEW 15.05.17 23:48 
в ответ Страж2016 15.05.17 19:44
Главное что бы вы не пожалели,что вышли.

Чего тут жалеть? Немецкое гражданство всяко лучше чем российкое.

Российское могло бы быть лучше немецкого при соблюдении следующих условий:

- Россия станет страной с нормальной экономикой

- Россия станет страной, которую в мире уважают.

- в России начнут соблюдаться законы.

Такое с Россией случиться конечно может. Но на решение данных задач потребуется время жизни нескольких поколений. В течение моей жизни вышеозначенные пункты выполняться никак не смогут.

Было бы глупо жалеть о выходе из такого гражданства.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#71 
robkiy знакомое лицо15.05.17 23:50
robkiy
NEW 15.05.17 23:50 
в ответ Kobb 15.05.17 22:35
А так жизнь поломана, баб в Германии и так мало, а как слышат про 2 детей и БЖ - делают ноги моментом.

Девушек в Германии - полно. Но этому конкретному товарищу с ними не везет. Значит не судьба. Ибо был уже очень большой и неудачный опыт. И это мягко скажем - чтобы жена свинтила к любовнику с 2-мя детьми (!!!), а он их еще и содержит. Это просто пипец !!!!


Сейчас женщины с ним не хотят ничего иметь. Ему же лучше. Но он этого не понимает. Пока не понимает. Но поймет.


Желаю ему понять, по крайней мере когда-нибудь. Потому что не надо ломать себя через колено. Понять рано или поздно. Но лучше по-раньше. Чтобы еще дров не наломать. Не всем мужчинам удается быть успешными с женщинами, отжиматься 100 раз от пола за один присест, основать новый Гугл или Фейсбук и стать миллиардером. Надо это просто признать. Из того, что большинству мужчин удается успешно контактировать с дамами (причем это с их слов, из серии "говорите и вы"), абсолютно не следует что данному конкретному чуваку это удастся. Если человек рождается без ног, ему врядли поможет статистика, согласно которой 99,9999% рождается с ногами. У него то они не вырастут, хоть он этой статистикой обчитается.


На самом деле наличие или отсутсвие паспорта РФ / ФРГ / США / Швейцарии или Зимбабве в данной конкретной ситуации ни на что не влияет. По крайней мере, не в первую очередь влияет.

Товарищу нужно для начала прекратить тратить время и силы на то, где у него шансов на успех - ноль. Чем больше он будет упираться и эксперементировать, тем больше закапается. Это как машина, увязшая в грязи. Не надо буксовать, еще глубже увязнет.

#72 
peter98 патриот15.05.17 23:55
NEW 15.05.17 23:55 
в ответ Kobb 15.05.17 22:35
А дело было так - счастливая семья, 2 ребенка. А потом жена бац и свинтила со обоими детьми. В общем человек теперь работает за еду

Чего ж он не отсудил себе хоть одного ребёнка? Не было бы тогда алиментов. А взял бы обоих - жена бы ему платила алименты, что тоже неплохо.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#73 
robkiy знакомое лицо16.05.17 00:50
robkiy
NEW 16.05.17 00:50 
в ответ peter98 15.05.17 23:48, Последний раз изменено 16.05.17 00:54 (robkiy)
Немецкое гражданство всяко лучше чем российкое.


На самом деле "всяко лучше" - это понятие очень относительное, причем эта оценка зависит как от человека, так и от конкретного временного промежутка.

Если так сухо и цинично сказать, паспорт страны - это просто средство, инструмент. И его полезность зависит от ситуации. Нельзя для всех людей и раз и навсегда сказать, что паспорт ФРГ лучше паспорта РФ.


Представим, что паспорт РФ - это условно сани, а паспорт ФРГ - телега. Зимой лучше сани, летом - телега. Пытаться разъезжать летом по спекшимуся от солнаца сухому грунту на санях, а зимой - в метровых снегах на телеге... неразумно.

Чтобы не было конфуза, нужно четко понимать, когда и как конкретный инструмент использовать. Как жить наиболее эффективно.Но и всегда помнить об ограничительных факторах (политических, экономических, социальных, культурных как в стране исхода, таки в стране прибытия). Ну и личные предпочтения не игнорировать, возраст там, состояние здоровья. То есть - это уравнение с кучей неизвестных и ограничений. Но вполне решаемое, хотя возможно решение прийдет не сразу.


Осоновная ошибка людей в том, как мне представляется, что они ищут некое универсальное средство. Это касается не только конкретно паспортно-визовых вопросов.


Так и в инвестициях. Типа купил человек акцию, она начала расти в цене, сначала в первый месяц прибавила + 5%, в следущий месяц +10%, еще через полгода + 300%. Ну и продавай, зафиксируй прибыль. Ан нет. человек сидит и дожидается, что она начнет дешеветь.

Увпадет на 20-30-50%. и казалось бы все равно имеет смысл продать, по сравнению с изначальной инвестицией все равно в плюсе. Ну не 300-400%, а всего +20%, но все равно не плохо, а нет ждут... пока фирма не обанкротится. То же самое и с недвижимостью.


А все из-за лени или непонимания, что ситуации имеют свойство меняться. И те кто раньше всех эту смену идентифицируют - получат самый большой профит. Поэтому догматичски упираться ни в паспорт ФРГ, ни в паспорт РФ не стоит, как мне кажется. Но это - видеале конечно. Чем более молод и востребован специалист, тем ему легче. Чем меньше так сказать степеней свободы у человека, тем ему разумнее быть более консерватиным и догматичным. К примеру, мой случай, моя догматичность, связана с этим. Я это признаю (глупо врать самому себе), но также признаю - что в иных ситуциях (молодой спец. глобального уровня) возможно и иное поведение.


Так если в РФ вдруг случайно каким-то образом произойдет некая политическая трансформация (опять в сторону Запада), то конечно имеет смысл в первых рядах возвращаться в РФ на сочные места, плюнув на все немецкие ПМЖ, НЕ, ДА-ЕУ и паспорта.

Но только в том случае, если есть вероятность, за несколько лет (до следующего конфликта с Западом), набомбить бабла.


Потому что, если совсем честно, оптимально получать немецкий паспорт либо как поздний переселенец (выдача паспорта ФРГ по приезду), либо как супруг немецкого гражданина (3 года отсидки). Остальные способы, это слишком долго в современных очень быстро меняющихся условиях. Срок обязательной отсидки на паспорт ФРГ в общем случае - 8 лет, по максимально ускоренному варианту - 6 лет (за особые интеграционные достижения) + еще где-то 6 мес- 1 год на все формальности. Это просто невероятная роскошь в современном мире. Особенно если в РФ будет возможность молотить бабло.


А вот уже с баблом, можно так и быть вернуться в ФРГ тупо отсиживать срок, отматывать там эти 6-8 лет до подачи. Правда есть риск, что оснований возвращаться не будет. Это риск никто не отменял.

#74 
Petrovich патриот16.05.17 10:01
NEW 16.05.17 10:01 
в ответ robkiy 16.05.17 00:50

лучше представить, что паспорт фрг-это мерседес, а паспорт рф-нива.

Большинству среднестатистического населения лучше мерседес и летом и зимой, но есть горстка любителей месить говно, там мерс сядет, поэтому им лучше нива.

Такое сравнение ближе к реальности. ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#75 
  Barinov коренной житель16.05.17 11:15
Barinov
NEW 16.05.17 11:15 
в ответ Petrovich 16.05.17 10:01
что паспорт фрг-это мерседес, а паспорт рф-нива.

Можно и наоборот :

1.паспорт ФРГ - это арендная квартира и работа подчиненным

als 2 .Sorte (wegen Migrationshintergrund)


2.паcпорт РФ - это кирпичный коттедж,каръера и работа началъником als 1. Sorte


Кстати, в РФ - сейчас производят и БМВ и Фольксваген и т.д. (VW Werk)

А жители Москвы - покупают болъше мерседесов и Поршe-Kаен, чем весъ провiнциалъный Нидерзаксен


Калужский завод

Завод Volkswagen Group Rus

расположен в технопарке «Грабцево» в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы.

На территории предприятия находится автомобильное производство Volkswagen и Skoda, а также завод по производству бензиновых двигателей 1.6 MPI серии EA211.

http://www.vwgroup.ru/company/kaluga/


#76 
Petrovich патриот16.05.17 11:52
NEW 16.05.17 11:52 
в ответ Barinov 16.05.17 11:15

можно и наоборот.

Но это так же далеко от реальности, как и предположение, что каждый россиянин ездит на этих порше и фв, имеет кирпичный коттедж и работает начальником.

Меньше смотрите киселёв тв.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#77 
robkiy знакомое лицо16.05.17 13:18
robkiy
NEW 16.05.17 13:18 
в ответ Petrovich 16.05.17 10:01, Последний раз изменено 16.05.17 13:25 (robkiy)
Большинству среднестатистического населения лучше мерседес и летом и зимой, но есть горстка любителей месить говно, там мерс сядет, поэтому им лучше нива.

Ну о том то и речь. Но тут надо, как мне кажется, один момент особо подчеркнуть: иногда нет выбора, где пребывать.

Допустим, даже если я получу паспорт ФРГ (вероятность стремится к нулю, но все же), то все равно придется возвращаться в РФ, ибо языка немецкого я не выучу. Это надо признать.

То есть речь идет не о "любителях", кои тоже имеются, а тех кто вынужден.

Да и получить немецкий паспорт ("мерседес" по Вашей классификации) не все могут, лучше то он лучше, а получить не получится... приходится "ездить" на том, что есть.

Обед в дорогом ресторане всяко лучше, чем суп из пакетика, но суп из пакетика стоит 1-2 евро, а обед в очень классном ресторане и за 50-100 евро потянуться может.

Как говорится, по одежке протягивай ножки.....


#78 
robkiy знакомое лицо16.05.17 13:35
robkiy
NEW 16.05.17 13:35 
в ответ Barinov 16.05.17 11:15
Можно и наоборот :

Можно, но лучше выйти в иное измерение, чтобы так сказать оценить весь масштаб проблемы, а не ее частности.

Более высокое социальное положение - это кирпичный коттедж,каръера и работа началъником als 1. Sorte

Более низкое социальное положение - это арендная квартира и работа подчиненным


С паспортом РФ в ФРГ можно получить более высокое социальное положение только либо устроившись (переведясь из РФ в рамках глобальной фирмы) на высокооплачиваемую работу, либо изначально приехав с набомбленным в РФ, Китае, США баблом.


Устроившись на низкоквалифицированную работу, вне зависимости от паспорта (ФРг или РФ) - соц. статус будет низкий. Смена паспорта РФ на ФРГ едва ли улучшит положение бывшего гражданина РФ в ФРГ. Ибо его статус низкий был до того, как он опаспортился.

С паспортом РФ можно как полняться высоко в РФ, так и приндалежть к 70% малообеспеченных в РФ.


С паспортом в ФРГ можно перевестись из Германии в РФ на сытную экспатскую работу, но только в случае если у человека более-менее высокий статус уже в ФРГ.


Если человек с низким соц. статусом и гражадством РФ переехал в ФРГ, где у него тоже оказался низкий статус, потом получил паспорт ФРГ и в том же низком статусе вернулся в РФ - разницы не будет.

#79 
peter98 патриот16.05.17 13:49
NEW 16.05.17 13:49 
в ответ robkiy 16.05.17 00:50, Последний раз изменено 16.05.17 13:50 (peter98)
Представим, что паспорт РФ - это условно сани, а паспорт ФРГ - телега. Зимой лучше сани, летом - телега.

Можно конечно и так сформулировать...

Россия - идеальная страна для тех, кто любит революции, перетряски, перетруски, нестабильность. Для тех, кто лучше себя чувствует в беззаконии. Кто готов рисковать своей жизнью в надежде быстро навариться.

Германия больше подходит тем, кто любит жить в определённых правилах, не любит революции, войны, отбор собственности государством у граждан и тому подобное. Для тех, кто ценит жизнь свою и своих близких.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все