Deutsch

Налог на малодетность в РФ

2285  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Dariya2504 гость11.05.17 15:56
Dariya2504
NEW 11.05.17 15:56 
в ответ Kobb 11.05.17 15:49

Я согласна с вами) просто я такой человек коль решилась на пмж в другую страну сразу надо все как положено)) мне сложно далось принятие решения для меня переезд уже как смена гражданства...

#21 
robkiy знакомое лицо12.05.17 08:10
robkiy
NEW 12.05.17 08:10 
в ответ Kobb 11.05.17 15:49
Поэтому кидаться с головой в новое гражданство каждый раз - это очень энергозатратно.

Разумеется. Затрагиваемая Вами тема представлется мне очень важной.


Действительно, получать новые / менять граждатсва - это очень затратная тема, как по энергии, таки по времени и деньгам. Особенно в случае с ФРГ, где есть требование (в общем случае) и от своего текущего гражданства отказаться. То есть, если товарищ хочет получить граждаство Канады, он может также сохранить гражданство, к примеру, РФ (если оно ему нужно),

или сдать российский паспорт (если хочет навсегда выпилиться из российского правового поля, которое все больше и за кордоном РФ росс. граждан достает). Да и нельзя забывать, так сказать, скрытые издержки - то есть время отсидки. Иногда приходиться отказываться от интересных предложений о работе (а значит терять деньги !!!!), скажем, во Франции или Швейцарии потому что то надо в ФРГ сиднем сидеть чтобы претендовать на паспорт. Да и вообще - тут шаг вправо / шаг влево и

насиженный неимоверным трудом ПМЖ тоже растворится как дым в силу закона при выезде из ФРГ "невременного характера". То есть даже поучиться за рубежом ФРГ не дадут.


Тут еще вот какой аспект. Я его условно называю "ставить телегу вперед лошади". К примеру, условный американец приехал работать в ФРГ. У него дела идут, зарплата растет, карьера делается. Как правило они мечутся по миру на краткосрочных макс. 3-летних экспатских контрактах.

Но если этому условному американцу вдруг по каким-то личным причинам приглянулась Германия, и дела тут у него идут нормально, он обосновался, там квартиру или дом купил, семью перевез или тут на месте завел.... спустя какое-то время он может решить и опаспортиться в ФРГ (сдав американскую паспортину).

То есть данный американский чувак интегрировался в немецкое общество именно так, как хотят немцы. У него "телега" (паспорт) позади "лошади" (интеграции). Все ОК.


И другое дело условный гражданин РФ, ну я, к прмеру. Без немецкого языка, с тупиковой карьерой тут. Особняка своего, семьи и т.п. нет. Только и остается каждый день считать деньки до заветной подачи на паспорт (все 6 лет с точностью до дня !!!!!!!). Американец то наверняка и больше 6 лет тут протусуется, чтобы подаваться на немецкое гражданство, годы отсидки для них не проблема.

Для меня же проблема именно отсидка, потому что в плане жизни тут не живешь, а отматываешь срок. У условного американца получение паспорта - финальный аккорд новой жизни (они, как правило до этого шага лет 15-20 зреют). А у паспортовысиживателя - только начало.


Американец просто живет. А паспортовысиживатель сначала мечтает из РФ свалить (по типу "Вот свалю и автоматом жизнь наладится"), потом следующий этап ("Опаспортюсь и жизнь наладится"). Условный же американец не связывает свою жизнь с паспортом.


Но он то американец, в случае траблов в ФРГ он отправится зализывать раны на американский социал..... А гражданн РФ отправится в РФ и сначала должен будет не раны зализывать, а всю эту уведомительну нудную блевотину прокрутить (уведомить об истекшем ПМЖ, счетах и т.п.) и еще не быть посаженным как "нацпредатель".


Одно греет, с паспортом ФРГ можно будет хоть на какой-то наверное безусловный доход в будущем присесть, типа социала, когда людей в будущем роботы заменят. А вот в РФ что-то сомнительно чтобы был когда-либо введен такой безусловный доход, а если и введут, то это будет где-то на уровне прожиточного минимума (около 10 000 руб в текущих ценах).

#22 
  Kobb свой человек12.05.17 08:41
NEW 12.05.17 08:41 
в ответ robkiy 12.05.17 08:10, Последний раз изменено 12.05.17 08:47 (Kobb)

А вы попробуйте на паспорт рф другими глазами посмотреть.

Вот смотрите - у вас есть возможность неограниченно жить (и при желании работать) в одной из самых дешевых европейских стран, с кучей красивых и доступных женщин (которых гораздо больше мужиков), с абсолютным большинстовм белого населения без всяких беженцев из африки и востока ( я вот в отпуске в питере был, реально одни белые лица вокруг, может изредка какие узбеки попадаются, но на фоне сегодняшней германии это вобще капля в море), без всяких социальщиков и любителей халявы, с невероятно низкими налогами, в родной среде с родным языком, с понятным менталитетом. И город реально движется векторно, я вижу как он меняется в позитивную сторону, одновременно приближаясь по уровню комфорта и инфраструктуры к ведущим европейским городам, и сохраяняя российский флер беспечности, легкости бытия.

Недавно был в Праге, могу сравнить - Питер УЖЕ ушел от нее далеко в отрыв, на фоне Питера прага просто зачуханная евродеревня с изношенной инфраструктурой, пустая по вечерам и в кабаках и клубах почти одни мужики, девок очень мало.

Еще несколько штрихов про РФ - как мог убедиться, любые административные или медицинские заморочки решаются в ТОТ ЖЕ день. Не отходя от кассы. Без всяких терминов через 2-3 недели. Платишь смешные деньги - и любая справка, осмотр или снимок - СРАЗУ. реально отвык, что можно вот пойти и СРАЗУ все проблемы разрулить.

То есть стратегия такая ИМХО правильная -Германия пока в плане зарабатывания конечно привлекательнее. Но уж именно жить и тратиться - лучше в Москве-Питере


#23 
кпп завсегдатай12.05.17 09:28
NEW 12.05.17 09:28 
в ответ Kobb 11.05.17 15:27

Поддерживаю все пункты,кроме Получения гектара,не планирую.

Материнский уже использовал

Пенсия....особый разговор,здесь мне надо будет ищачить до 67,а в РФ я иду уже в 55(горячий стаж) и машу платочком(мне сейчас 48)


#24 
Petrovich патриот12.05.17 09:29
NEW 12.05.17 09:29 
в ответ кпп 12.05.17 09:28

расскажите, сколько пенсии вам светит в ваши 55.

и где вы собираетесь её на эти бабки провести. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#25 
кпп завсегдатай12.05.17 09:43
NEW 12.05.17 09:43 
в ответ Petrovich 12.05.17 09:29

Сколько будет? не знаю,переводить сюда не собираюсь,но думаю мне хватит,+ сдача пару квартир а при достижении нем пенсионного возраста + немецкая пенсия,что заработал здесь,в 55 еду обратно,для этого и сейчас всё имеется

#26 
кпп завсегдатай12.05.17 09:53
NEW 12.05.17 09:53 
в ответ Petrovich 12.05.17 09:29

Буду жить в своём доме,со всеми удобствами,с огородом,в 150 м от реки.....с удочкой ,захочу к детям сюда сьездить-не проблема,на билеты всегда найду....хотя и дети думаю переберутся,сын вот сейчас штудирует,а глаз положил уже на Питер......

#27 
Petrovich патриот12.05.17 09:56
NEW 12.05.17 09:56 
в ответ кпп 12.05.17 09:43

т. Е. Вы прсто пенсии дожидаетесь и в 55 в Россию поедете?

Я так подозреваю, что у вас 2 гражданства? ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#28 
кпп завсегдатай12.05.17 10:05
NEW 12.05.17 10:05 
в ответ Petrovich 12.05.17 09:56

ну не дожидаюсь,работаю,а придёт время-уеду..Да два гражданства имею,у жнеы одно,русское и её это не напрягает.

#29 
Petrovich патриот12.05.17 10:07
NEW 12.05.17 10:07 
в ответ кпп 12.05.17 10:05

тогда ваше мнение на тему, стоит ли менять гражданство особо ценно! ;)


Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#30 
dezdimona завсегдатай12.05.17 10:21
NEW 12.05.17 10:21 
в ответ Kobb 12.05.17 08:41

А вы попробуйте на паспорт рф другими глазами посмотреть.

Вот смотрите - у вас есть возможность неограниченно жить (и при желании работать) в одной из самых дешевых европейских стран, с кучей красивых и доступных женщин (которых гораздо больше мужиков), с абсолютным большинстовм белого населения без всяких беженцев из африки и востока ( я вот в отпуске в питере был, реально одни белые лица вокруг, может изредка какие узбеки попадаются, но на фоне сегодняшней германии это вобще капля в море), без всяких социальщиков и любителей халявы, с невероятно низкими налогами, в родной среде с родным языком, с понятным менталитетом. И город реально движется векторно, я вижу как он меняется в позитивную сторону, одновременно приближаясь по уровню комфорта и инфраструктуры к ведущим европейским городам, и сохраяняя российский флер беспечности, легкости бытия.

Недавно был в Праге, могу сравнить - Питер УЖЕ ушел от нее далеко в отрыв, на фоне Питера прага просто зачуханная евродеревня с изношенной инфраструктурой, пустая по вечерам и в кабаках и клубах почти одни мужики, девок очень мало.

Еще несколько штрихов про РФ - как мог убедиться, любые административные или медицинские заморочки решаются в ТОТ ЖЕ день. Не отходя от кассы. Без всяких терминов через 2-3 недели. Платишь смешные деньги - и любая справка, осмотр или снимок - СРАЗУ. реально отвык, что можно вот пойти и СРАЗУ все проблемы разрулить.

То есть стратегия такая ИМХО правильная -Германия пока в плане зарабатывания конечно привлекательнее. Но уж именно жить и тратиться - лучше в Москве-Питере


Вы смотрите на ситуацию в России через призму своей немецкой зарплаты, а надо понимать, что, переехав обратно, зарплата у вас будет российская. Да и то, цены для вас сейчас смешные, когда рубль просел по отношению к евро и доллару. Помнится, лет шесть-семь назад ценники были вполне сравнимы с немецкими (говоря про Питер) и уж точно выше евродеревни-Праги. И проблем у вас нет, пока с ментами не столкнетесь или их родственниками. Вы не сталкивались? Повезло. Мне повезло меньше, один раз всего, за полгода до моего отъезда в 2006, но впечатлений хватило. Менталитет, кстати, дело личное и немецкий мне тоже понятен и как-то более симпотичен, но тут я не настаиваю.


А чем вам, кстати, так местные девушки не угодили? Симпотные, веселые, незакомплексованные... а семью создавать если будете по-честному, без загулов, так не все ли вам равно? Аппетит если и нагуляете, обедать, так сказать, дома так или иначе будете.


Ваши комменты про иностранцев просто нацистские. Если люди с вашим мышлением когда-либо придут тут к власти (тьфу-тьфу, чтоб меня), то вы, я и робкий вылетим отсюда сразу после афганцев каких-нибудь и еще хорошо, если обратно в Россию. История знает и другие преценденты. Мы тут целый форум "понаехавших". Если не верите, то можете почитать про мягкий вариант возможного, с которым столкнулись поляки после референдума по брекзиту в Британии.

#31 
  Kobb свой человек12.05.17 10:23
NEW 12.05.17 10:23 
в ответ Petrovich 12.05.17 09:56

он бы тоже самое сделал с 1 рф гражданством, немецкую пенсию он и так заработал, какая разница сколько у него паспортов

#32 
  Kobb свой человек12.05.17 10:30
NEW 12.05.17 10:30 
в ответ dezdimona 12.05.17 10:21

не придумывайте, я работающих людей очень уважаю, независимо от расы. И так же не люблю всяких социальщиков и халявщиков, опять же независимо от расы. Не знаю насчет вас, но и я и робкий работать приехали в германию, а не на социале высиживать. За что нас выгонять то?

#33 
Petrovich патриот12.05.17 10:31
NEW 12.05.17 10:31 
в ответ Kobb 12.05.17 10:23

привет, фантазёр! ;)

Хорошо рассуждать, имея пачку паспортов в кармане. ;)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#34 
  Kobb свой человек12.05.17 10:31
NEW 12.05.17 10:31 
в ответ Kobb 12.05.17 10:30

сейчас вот кстати полукраины ломанется сюда нелегально работать под зонтиком безвиза. Очень тревожно..

#35 
dezdimona завсегдатай12.05.17 11:32
NEW 12.05.17 11:32 
в ответ Kobb 12.05.17 10:30, Последний раз изменено 12.05.17 11:34 (dezdimona)
не придумывайте, я работающих людей очень уважаю, независимо от расы. И так же не люблю всяких социальщиков и халявщиков, опять же независимо от расы. Не знаю насчет вас, но и я и робкий работать приехали в германию, а не на социале высиживать. За что нас выгонять то?

Знаете, есть такой старый анекдот, когда во время еврейского погрома Мойша к Изе забегает и говорит: "Уноси скорее ноги, погром начался", а Изя и отвечает: "Да я фамилию сменил, теперь Иванов, а не Кац". На что Мойша ему резонно отвечает, что бьют-то по морде, а не по паспорту. Это для пониманя ситуации, что в детали никто особенно вдаваться не будет. Замечу, что поляки в UK именно что работать ездили, польский сантехник уже вошел в английский язык как устойчивое выражение. И тем ни менее - избивают и убивают, не спрашивая особо о профессии и размерах полученной соц. помощи. Вы недалеко мыслите.


https://www.theguardian.com/commentisfree/2016/sep/05/deat...

http://www.independent.co.uk/news/uk/crime/brexit-hate-cri...

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/post-brexit-racism-tr...

http://www.express.co.uk/news/uk/683448/Brexit-EU-Referend...


И т.д., конца этому нет. Остальные 439 000 ссылок загуглите сами.

#36 
  Kobb свой человек12.05.17 12:07
NEW 12.05.17 12:07 
в ответ dezdimona 12.05.17 11:32
избивают и убивают, не спрашивая особо о профессии и размерах полученной соц. помощи.


Вы мне что доказать то хотите? что в ЕС не любят приезжих? Так я без вас это знаю. Потому и пишу про жизнь в РФ как в родной среде, с родным языком и родным менталитетом. Это одно из главных преимуществ жизни в РФ - ты там свой среди своих.


#37 
peter98 патриот12.05.17 12:31
NEW 12.05.17 12:31 
в ответ robkiy 10.05.17 13:01
Ибо с задолженностью (хоть триллион рублей хоть 1 копейка - не выпускают).Тут едиснтвенный риск, что хоть депозитов нет, но какие-то супер старые счета могли быть не закрыты и за ведение их ты задолжал 100 руб банку.

Это есть. Меня мытарили со справкой об отсутствии задолженности. "У Вас есть задолженность по налогу".

Как? Я же два года назад ездил к вам и всё заплатил! Вы мне дали квитанцию, я пошёл в банк какой Вы сказали и всё заплатил!


Что же оказалось: Я оплатил в банк, и пока деньги шли из банка на счёт налоговой инспекции, набежала пеня в 17 копеек. По этой причине мне отказались давать справку.

Мои друзья эти копейки заплатили (как уж они сумели, монетки что-ли пилили, сейчас 17 копеек уж и нет как таковых улыб ) - но после этого мне дали справку и я вышел из гражданства России.

Никогда не забуду! down

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#38 
  Kobb свой человек12.05.17 13:10
NEW 12.05.17 13:10 
в ответ peter98 12.05.17 12:31

Вам просто шанс давали одуматься, до последнего так сказать момента намекали. Остановились бы тогда, сейчас бы локти не кусали сидели...

#39 
  Kobb свой человек12.05.17 13:14
NEW 12.05.17 13:14 
в ответ dezdimona 12.05.17 10:21
надо понимать, что, переехав обратно, зарплата у вас будет российская.


Надо понимать, что обратнов РФ надо уже с заработанным баблом возвращаться. Чтоб голова не болела за работу и российские зарплаты.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все