Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

79420  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
peter98 патриот30.10.16 01:33
NEW 30.10.16 01:33 
в ответ kukriamba 29.10.16 22:16

Ну просто надо обходить Белоруссию стороной.

Вот я только что съездил в Россию - и никаких проблем. На машине через Эстонию ехал. Пограничники вежливые, улыбаются. Понравился им наверно - заставили бумажку переписать и ещё одну заполнить. Какую-то другую ещё. улыб Но пустили.

В общем, российская граница - это интересное приключение. Не то что скучнейшая граница Германии с Польшой, которую просто проходишь на 140 км/ч и едва замечаешь улыб

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо30.10.16 05:28
NEW 30.10.16 05:28 
в ответ kukriamba 29.10.16 22:16

Это по вашему официальный источник? Я не верю,что человек имеющий вид на жительство в союзном государстве должен пересекать границу на основаниях для иностранцев. Разубедите меня. Только не цитатами с форума,а нормативно-правовыми актами.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
kukriamba прохожий30.10.16 10:42
NEW 30.10.16 10:42 
в ответ вахманн 30.10.16 05:28
Это по вашему официальный источник? Я не верю,что человек имеющий вид на жительство в союзном государстве должен пересекать границу на основаниях для иностранцев. Разубедите меня. Только не цитатами с форума,а нормативно-правовыми актами.


вахман, в который раз предлагаю Вам НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ И ПРОЧИТАТЬ официальный источник - копию недавнего письма погранслужбы от 11.07.2016 № 2126 (сообщение № 514 на форуме –ссылка ниже), в котором также сказано:

"Наличие у иностранных граждан и лиц без гражданства вида на жительство в Республике Беларусь или Российской Федерации, постоянного места проживания (прописки) на территории Республика Беларусь или Российской Федерации только подтверждает законность их нахождения на территории соответствующего государства и не является основанием для пересечения ими российско-белорусского участка государственной границы, вне установленных пунктов пропуска через государственную границу».

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=804&t=226778&start=500


Напоминаю Вам, что на маршруте движения международных поездов, идущих через РБ и Смоленскую область на Москву (Париж, Берлин, Ницца, Варшава, Вильнюс, Прага - Москва и др.), установленные (международные) пункты пропуска отсутствуют.

Единственный установленный (международный) пункт пропуска для иностранцев между РФ, РБ и Украиной это - "3 сестры", который находится в сотне с лишним километров от маршрута движения международных поездов, идущих через РБ и Смоленскую область.


Таким образом, даже если у иностранца будет российский или белорусский ВНЖ, но он въедет в РФ через Беларусь на поезде обычным старым маршрутом через Смоленскую область, и у него не будет штампа российских пограничников в паспорте и не будет российской миграционной карты на руках, то он для российских властей становится нелегалом, и его первый попавшийся российский полицейский, например, сразу по прибытию поезда на Белорусский вокзал, в метро, на улице, где угодно может задержать и привлечь к ответственности как нелегала.. (возможны штраф и депортация).


Если Вы не признаете это официальное письмо погранслужбы в качестве официального источника, то можете завтра же в рабочее время позвонить в головной офис погранслужбы и убедиться в достоверности информации, изложенной в письме:

8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

http://ps.fsb.ru/contact.htm

(мне несколько дней тому назад подтвердили там по телефону)


Может еще скажете, что в погранслужбе сидят шутники и фантазеры, которые могут просто так бросать слова о новом запрете на ветер?!

вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо30.10.16 13:36
NEW 30.10.16 13:36 
в ответ kukriamba 30.10.16 10:42

Мне не нужно этого,это нужно вам вы и ищите. Если я правильно понял на трассе М1 есть пункт пропуска через гос.границу и если иностранный гражданин имеющий вид на жительство в республике Беларусь поедет через него его пропустят. Пост же есть. Если до сих пор поезда возят иностранцев через границу без проблем,то значит все в порядке. А вот иностранцы на машинах в РФ не въедут ни как. Только и всего. Это все так незначительно,что не стоит моего внимания. Паранойте дальше. Я в сторонке постою.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
kukriamba прохожий30.10.16 17:29
NEW 30.10.16 17:29 
в ответ вахманн 30.10.16 13:36
Мне не нужно этого,это нужно вам вы и ищите. Если я правильно понял на трассе М1 есть пункт пропуска через гос.границу и если иностранный гражданин имеющий вид на жительство в республике Беларусь поедет через него его пропустят. Пост же есть. Если до сих пор поезда возят иностранцев через границу без проблем,то значит все в порядке. А вот иностранцы на машинах в РФ не въедут ни как. Только и всего. Это все так незначительно,что не стоит моего внимания. Паранойте дальше. Я в сторонке постою.


Если Вам это не нужно и Вы не хотите сделать короткий звонок в погранслужбу, чтобы убедиться в достоверности информации о запрете на въезд в РФ иностранцев через РБ любыми видами транспорта включая ЖД транспорт, то зачем Вы влезаете в тему, которая Вам не интересна и в которой Вы не компетентны.

Пожалуйста, не тешьте себя и других ложными иллюзиями о том, что якобы все еще разрешен старый порядок въезда в РФ для иностранцев через РБ в том числе поездом. Это уже два месяца как под запретом.

На трассе М 1 нет международного пункта пропуска, в котором иностранцам разрешено въезжать через РБ в РФ.

Единственный разрешенный пункт - 3 сестры, который находится далеко и неудобно - за сотню километров от М1 и старых международных ЖД маршрутов.

egor01 коренной житель30.10.16 17:44
egor01
NEW 30.10.16 17:44 
в ответ kukriamba 30.10.16 17:29

к чему здесь это пустозвонство и переливание из пустого в порожнее - я уже написал тебе, если так переживаешь, пиши в мид в фсб и прочие приемные. а то сидит здесь простыни катает-катает то ли времени столько много то ли заняться нечем

kukriamba прохожий30.10.16 18:40
NEW 30.10.16 18:40 
в ответ egor01 30.10.16 17:44

Это не пустозвонство, а выявление и разоблачение устаревшей информации (дезы) о якобы все еще легитимной возможности въезда в РФ иностранцами через РБ поездом, которую тут некоторые деятели пытаются преподнести как якобы актуальную.


Народ (добропорядочные иностранцы) может уверовать в дезу о том, что якобы проезд на международных поездах в РФ через РБ все еще разрешен, могут купить билет на такой поезд, а потом по приезду в РФ огрести кучу проблем с российским законом: штраф за нарушение порядка пересечения госграницы, депортация и тп.? Кто то же должен сказать правду?!

вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо30.10.16 18:43
NEW 30.10.16 18:43 
в ответ kukriamba 30.10.16 17:29, Последний раз изменено 30.10.16 18:44 (вахманн)

Зачем мне звонить в ФСБ или в погран.службу? У меня нет проблем с пересечением границы. Вот когда иностранных граждан начнут снимать с поездов тогда и будем обсуждать ваше пустозвонство.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
kukriamba прохожий30.10.16 19:18
NEW 30.10.16 19:18 
в ответ вахманн 30.10.16 18:43
Зачем мне звонить в ФСБ или в погран.службу?

За тем, чтобы Вы ОТТУДА своими ушами услышали официальную информацию, что сейчас въезд в РФ через РБ иностранцев поездом является незаконным и может повлечь привлечение иностранца к ответственности, и чтобы Вы своими постами на форуме перестали подставлять добропорядочных и несведущих иностранцев под удар российского правосудия за незаконное пересечение границы РБ-РФ, убеждая их, читающих этот форум, что это якобы законно.


Зачем людей подставлять под вполне вероятное снятие с поезда или штраф с депортацией по приезду в РФ?


вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо30.10.16 20:02
NEW 30.10.16 20:02 
в ответ kukriamba 30.10.16 19:18

Повторяю еще раз для вас лично у меня нет проблем с пересечением границы. Не на поезде,не на машине. Я ни кого не в чем не убеждаю,я прошу ваши утверждения,что пересечение госграницы на поезде незаконно подтвердить фактами из жизни. Я даже знаю почему закрыли границу для иностранцев,почему ее закрыли именно в сентябре и почему именно на участке автодороги М1. Но боюсь вам это не интересно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
egor01 коренной житель30.10.16 21:04
egor01
NEW 30.10.16 21:04 
в ответ kukriamba 30.10.16 18:40

ты серьезно сейчас или наивность 5 летнего ребенка? то что ты тут разоблачаешь как дезу и прочее - это такой бред и ересь. как будто все иностранцы которые хотят поехать в россию через беларусь сидят здесь на форуме и только сидят и видят где тут посты твои.


добропорядочным иностранцам скажут об этой проблеме при покупке билетов и они обойдутся без этих истерик. Реально тема уже ни очем с кучей воды простыни не нужной бесполезной тупой инфы

egor01 коренной житель30.10.16 21:05
egor01
NEW 30.10.16 21:05 
в ответ вахманн 30.10.16 20:02

у нее нет фактов из жизни. ее цель здесь - нагнетание истерии совершенно беспочвенной

вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо30.10.16 23:11
NEW 30.10.16 23:11 
в ответ egor01 30.10.16 21:05

Я это понял с самого начала этого топика.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  kriptograf коренной житель31.10.16 18:35
kriptograf
NEW 31.10.16 18:35 
в ответ kukriamba 30.10.16 19:18
сейчас въезд в РФ через РБ иностранцев поездом является незаконным

А я не понял, почему в таком случае перевозчик нелегалов еще не нарах?

Все руководство РЖД...

kukriamba прохожий31.10.16 20:44
NEW 31.10.16 20:44 
в ответ kriptograf 31.10.16 18:35
А я не понял, почему в таком случае перевозчик нелегалов еще не нарах?

За что? Их дело маленькое – билеты продавать, прибыль получать и людей возить. РЖД – это не правоохранительный орган и они не обязаны устраивать дотошный паспортный контроль. Так что с них взятки гладки.

Впрочем не исключено, что официальный запрет в скором времени дойдет (если еще не дошел?) и до них и билеты иностранцам на белорусском направлении могут перестать продавать (может уже перестали? - не знаю точно)?


Сегодняшняя новость:

Беларусь и Россия ведут переговоры о правилах для въездных туристов

Изменение миграционных правил для туристов из третьих стран и перспективу создания общей въездной визы обсудили Белоруссия и Россия. В проекте «маленького шенгена на двоих» (по определению Дмитрия Медведева) виза предложит иностранцам, въезжающим в Белоруссию, свободный доступ и в Россию, равно как и наоборот.


Пока, впрочем, подобная виза нуждается в дополнительных согласованиях. «Никто против этого не возражает, но есть вопрос, когда это делать и на каких условиях, с учетом каких факторов - все это должно быть сейчас решено. Для граждан третьих стран обеспечить более свободное передвижение в том числе и через эту границу, потому что это тоже элемент транзитного потенциала Беларуси, и он должен использоваться», - заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Тем не менее, по заявлению сторон, общая виза потребует создания общей базы данных и общего пограничного контроля.

http://www.tourprom.ru/news/34066/


Ну а пока чиновники двух государств не согласуют новую общую въездную визу РФ-РБ с общей базой данных общего погранконтроля (которая как выясняется,по всей видимости отсутствует по сей день?!!) въезд в РФ через РБ иностранцев в том числе на поезде считается незаконным с точки зрения российских властей.

Интересно, когда они договорятся и утвердят этот самый российско-беларусский шенген и снова откроют въезд иностранцев в РФ через РБ?


Мой оптимистичный прогноз – не раньше ЧМ по футболу в РФ в 2018 году. Эта дата - хороший и крупный повод мирового масштаба, чтобы красиво принять иностранных гостей, в том числе тех, кто захочет приехать в РФ поездом через РБ. Раньше этой даты вряд ли утвердят общую визу и откроют транзит через РБ, поскольку вряд ли есть более ранний и весомый повод, который заставит переговорщиков двух стран зашевелиться и согласовать новую визу…?

Так что как минимум до 2018 года иностранцам можно и не мечтать о поездке в РФ на поезде через РБ.?

У кого-нибудь есть иные прогнозы – когда легализуют и снова вернут въезд иностранцев в РФ через РБ поездом?!

fun2048 постоялец31.10.16 22:07
NEW 31.10.16 22:07 
в ответ kukriamba 31.10.16 20:44
не раньше ЧМ по футболу в РФ в 2018 году. Эта дата - хороший и крупный повод мирового масштаба, чтобы красиво принять иностранных гостей

А разве болельщиков с билетами не собираются вообще без виз пускать?

aliaksandr53 постоялец31.10.16 22:23
NEW 31.10.16 22:23 
в ответ fun2048 31.10.16 22:07
А разве болельщиков с билетами не собираются вообще без виз пускать?

В Россию без визы. Самолет. А транзит ч-з Беларусь? нужна. А въезд из Беларуси в Россию как? хммм

https://flatbrest.by/
вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 знакомое лицо31.10.16 22:44
NEW 31.10.16 22:44 
в ответ kukriamba 31.10.16 20:44

хахахаха

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  kriptograf коренной житель01.11.16 04:50
kriptograf
NEW 01.11.16 04:50 
в ответ kukriamba 31.10.16 20:44
За что? Их дело маленькое – билеты продавать, прибыль получать и людей возить.

Да, да... 😀😁😂 Точно также, как беженцев в европу через море... Схема та же.

РЖД – это не правоохранительный орган

Правильно, при данном раскладе, они, как минимум соучастники преступления - незаконное пересчение границы РФ. Но, по моему, для "верблюдов" своя статья УК есть.

kukriamba гость01.11.16 20:51
NEW 01.11.16 20:51 
в ответ kriptograf 01.11.16 04:50

Сегодняшняя новость:

Въезд иностранцев в Россию через Беларусь объявили вне закона

Уже известны случаи, когда на границе с Россией пассажиров снимали с автобуса, в том числе тех иностранцев, у кого есть вид на жительство в Беларуси.

Белорусские автобусные перевозчики предупреждают о том, что иностранцы должны въезжать на территорию Российской Федерации только через международные пункты пропуска. И хотя формально в законодательстве ничего не изменилось, по сути, с 1 ноября въезд иностранцев в Россию через Беларусь объявили вне закона.

Ecolines получила предупреждение о том, что с 1 ноября при въезде на территорию России из Беларуси граждан третьих стран на перевозчика, водителя и пассажира будут налагаться штрафы. Ранее при пограничном контроле таких пассажиров либо высаживали, либо просто ограничивались предупреждением.
Нам только за последние два месяца известны факты высадки пассажиров Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, Казахстана, имеющих вид на жительство в Беларуси, которые были высажены на границе и депортированы из РФ, так как не пересекали границу в международном пункте пропуска», — рассказал Павел Куценко.
Государственный перевозчик компания «Минсктранс» во избежание проблем не рекомендует иностранным гражданам ехать в Россию через Беларусь.

Иностранным гражданам рекомендуется въезжать в Россию через международные пункты пропуска, где есть таможенный и пограничный контроль. Однако на границе между Беларусью и Россией таковых пунктов нет.
Как ранее сообщили Naviny.by в службе справочной информации Пограничной службы ФСБ России, порядок въезда иностранных граждан через Беларусь в Российскую Федерацию не определен за исключением воздушного транспорта и в настоящее время согласовывается на уровне министерств иностранных дел.
А вот ответственность за нарушение порядка въезда в РФ определена. По словам специалиста Пограничной службы, на автобусных и железнодорожных станциях России размещены информационные объявления о том, что въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан вне международного пункта пропуска является как административным, так и уголовным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 2 до 7 тысяч российских рублей.

http://naviny.by/article/20161101/1478000834-vezd-inostrancev-v-rossiyu-cherez-belarus-obyavili-vne-zakona

Если с сегодняшнего дня, т.е. с 1 ноября международным автобусным перевозчикам запретили под страхом штрафа!!! продавать билеты иностранцам, едущим в РФ через РБ, то вполне вероятно, что аналогичный запрет последует в ближайшее время и в отношении ЖД перевозчиков включая РЖД?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все