Смена паспортов в Украине, делюсь опытом
я из россии. взяток не давал и не даю. такая простая операция как выдача паспорта что загран что внутренний действует в россии оперативно и быстро. а то что вы сами способствуете коррупции и поддерживаете ее. а про замуж - это вы подружкам рассказывайте))
я не типа, я честный. в россии тоже берут и дают. и мне предлагали тоже чтобы дал и закрыли бы глаза, но не стал давать. просто вы тут хвалитесь тем что даете взятку за такую мелочевку как оформление паспорта - что-что но это такая рутинная услуга что стоит только догадываться до чего на украине дошла коррупция что за обычную процедуру которая стоит чуть больше чем три копейки еще надо сверху дать на лапу.
Я типа не хвастаюсь как вы выражаетесь,но когда ты ограничен во времени и не живешь на Украине, то больше ничего не остается как дать больше положенного,вы видно не были в подобной ситуации,и у вас нет семьи и вам не понять,и я не одна такая тут жена и мама,которая так оформляет пустяк по вашему мнению, сидите в своей России и не комментируете,того о чем не понимаете!!!!
Честно сказать.. Мне тоже непонятно отчего вы тему назвали"спрашивайте" .. О чем спрашивать? О размерах взятки при получении паспорта ? Или кому и сколько дать чтобы его получить?
Тем более вы совершенно не владеете информацией официальной и ничем не можете поделиться официально и подсказать.. Тему для чего завели? Похвастаться что у вас есть знакомая паспортистка взяточница? Или что " хорошие девочки паспортистки" как минимум половину кладут себе в карман? В чем опыт то заключался? Что рассказать то хотели
Украина загнивает от коррупции, а вы только поощряете, причем после дачи взятки сматываетесь в Германию, где взяток не берут. Вас похоже устраивает подобное положение вещей. Это все равно что нарикам, которые пытаются соскочить с иглы, привезти ящик наркоты, улыбаясь вручить, а потом уехать.
Куда влепить минус за пост? Никакой полезной инфы не почерпнул...
а что за пренебрежение к россии? я вот тоже могу сказать что если выскочила за немца то из провинциалки из жмеринки превратилась в нормального человека? человека можно вытащить из деревни, а вот деревню из человека никогда. свой бред про семью оставь лохушкам на украине - ребенка можно с отцом оставить в германии - он если отвестввенный и понимающий возьмет отпуск на работе. я сам живу в германии. просто как всегда у тебя попоболь - что не все восприняли позитивно что ты так прекрасно все провернула с помощью взятки
мы не злые, живя в германии мы привыкли к порядку и я сам приезжая домой никогда не опускаюсь до такого как вы. так вы и должны говорить как это делается официально и давать официальную инфо, а не советы из серии суньте на лапу хорошим девочкам-паспортитскам переплотите в тридорога и умотайте обратно. а для беспокоящихся девочек тут уже давно все на форуме расписано и вам по определению нечем поделиться кроме того что вы закон нарушаете и еще хвалитесь этим. ваш следующий шаг ждем рассказ как сунули в АБХ чиновнику 1000 евро чтобы быстрее новую карточку дали а то ж замужем ребенок сами понимаете быстрее надо![]()
я не злюсь, меня поражают выходцы с украины.
Не нужно приплетать сюда "выходцев из Украины", из России выходцы ничем не лучше, а то и хуже. В России ровно тоже самое происходит. Поэтому не нужно рассматривать тему именно по отношению к Украине. Здесь скорее проблема всего бывшего совка. Я - выходец из Украины, героиню поста не поддерживаю, взятки не даю, я вас поражаю, как выходец из Украины?
так живите спокойно в Германии какое вам дело кто сколько кому дает на Украине???? Что ж так задевает,не вам что ли дали? А за карточку я заплатила сколько нужно,и перед вами точно не буду отчитываться,и хватит уже это все размусоливать,ей богу как баба базарная!!!
так живите спокойно в Германии какое вам дело кто сколько кому дает на Украине????
Ничего себе заявочка.... Всё с вами ясно уважаемая. Вы украинка вообще? Какое-то наплевательское отношение к родине. Нам в отличие от вас, есть дело, кому вы там давали и кто берет. Фамилии огласите здесь и где это было.
Мда и вы туда же,называется хотела как лучше а получилось как всегда! Обсуждайте и обсуждайте других, надокло вам что то доказывать!!!!
А я вас не поддерживал, если вы не поняли. Вы думаете, вы помогли, тем девочкам, что денег дали, возможно да, но только в краткосрочной перспективе, на деле же, все эти взятки только ухудшают их положение. Не было бы взяток, может и зарплата была бы нормальная.
