Deutsch

Получение справки о выходе из гражданства РФ?

809  1 2 все
Harzteufel знакомое лицо06.07.15 16:13
Harzteufel
NEW 06.07.15 16:13 
в ответ aschnurrbart 06.07.15 13:49
Товарищ просто патриотичен. Поэтому доводы нормальной логики на него не подействуют, даже если его интернировать в случае чего из-за его мазохистского пристрастия к неудобному гражданству
#21 
  живеживе знакомое лицо06.07.15 16:47
NEW 06.07.15 16:47 
в ответ Harzteufel 06.07.15 16:13
Давайте вы не будете переходить на личности? Вы уже со своим русофобством везде отметились. Вообще то иван не помнящий родства это самое поганое в человеке. И да с товарищами к своему Зюганову пожалуйста. А мы господа.
#22 
  живеживе знакомое лицо06.07.15 16:49
NEW 06.07.15 16:49 
в ответ fann 30.06.15 21:02
Нп.
Новый анекдот. Заявление.
Прошу выпустить меня из гражданства Российской
Федерации в связи с тем, что я боюсь потерять паспорт.
#23 
сергей4141 прохожий06.07.15 20:13
NEW 06.07.15 20:13 
в ответ живеживе 06.07.15 16:47
У него зависть и злоба ко всем нормальным людям, но особенно к тем нациям, которые презирают " увлечения" его и подобных ему мужчин.
#24 
aschnurrbart патриот07.07.15 00:32
aschnurrbart
NEW 07.07.15 00:32 
в ответ живеживе 06.07.15 15:39, Последний раз изменено 07.07.15 01:01 (aschnurrbart)
В ответ на:
Кто жжет?

ты жжёшь, кто же ещё.
документа, который ты назвал свидетельство о выезде из РФ, не существует в природе.
если россиянин, проживающий вне РФ утратит свою краснокожую паспортину за пределами страны своего проживания, то ему дадут свидетельство на возвращение в РФ.
все остальные вопросы он будет решать из РФ.
сам понимаешь, что вопросы: осталось ли у россиянина что-нибудь в РФ, есть ли ему куда пойти, ждёт ли его там кто-то - законодателя не волнуют.
В ответ на:
А если у тебя немецкий украдут?

в консульстве Германии дадут vorläufigen Reisepass.
в РФ аналогичного документа просто не существует.
#25 
  Учу немецкий коренной житель07.07.15 00:39
NEW 07.07.15 00:39 
в ответ aschnurrbart 07.07.15 00:32
Согласна. После того, как с месяц назад видела на форуме тему женщины, у которой украли паспорта в Таиланде, другой мотивации и не надо.
#26 
  номер знакомое лицо07.07.15 01:11
NEW 07.07.15 01:11 
в ответ aschnurrbart 07.07.15 00:32
Вот задело меня. Связался с своим приятелем в большом провинциальном городе. Он работает в уфмс.
Итак.
Справки на выезд действительно больше нет с 1998 года в связи с изменением федерального закона о вьезде и выезде из РФ.
НО!!!!
в такой ситуации действует 10 статья закона в одном из своих пунктов.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и иных требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
Именно так и происходит. До недели если не все документы в порядке и присутствуют.
Думаю что и денег надо такому лопуху дать придется.
Господя. Как же мы пережили то 9 лет по всему миру катались с русским паспортом и не боялись.
Повторяю. Тема неприятная и паспорт надо беречь.
Но как причина отказа от гражданства смешна.
Вряд ли есть люди отказавшиеся от гражданства рф именно по этой причине.
Тем более это касается любого иностранца проживающего на пмж в любой стране.
#27 
aschnurrbart патриот07.07.15 02:43
aschnurrbart
NEW 07.07.15 02:43 
в ответ номер 07.07.15 01:11, Последний раз изменено 07.07.15 03:18 (aschnurrbart)
В ответ на:
Вот задело меня. Связался с своим приятелем в большом провинциальном городе. Он работает в уфмс.
Итак.
Справки на выезд действительно больше нет с 1998 года в связи с изменением федерального закона о вьезде и выезде из РФ.
НО!!!!
в такой ситуации действует 10 статья закона в одном из своих пунктов.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и иных требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

справки "на вы выезд" не было никогда, ни в одной из редакций названного закона.
изменений "1998 г." не существует в природе
Редакции:
№ 2 от 24.06.1999,
№ 1 от 15.08.1996, изначальная.
напоминает анекдот про студента:
" Студент говорит на экзамене: "Из точки на прямую можно провести один перпендикуляр, если проводить ровно".
Увидев реакцию экзаменатора, оправдывается: "Так в учебнике написано!" Открывают учебник, читают: "Из точки на прямую можно провести РОВНО один перпендикуляр".
в законе про "иные основания" нет ни слова.
В ответ на:
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с
необходимостью экстренного лечения,
тяжелой болезнью или смертью близкого родственника
и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

мы это уже один раз обсуждали
я и вам дарю эту бизнес-идею: открывайте в РФ контору по срочному оформлению ОЗП.
всего-то делов, будете снабжать народ справками, о том, что их "срочно ждёт доктор" и они будут получать паспорта через 3 дня.
лопату не забудьте купить.
бабло грести.
открываете яндекс.
пишете в строке поиска:
загранпаспорт срочно москва цена
находите цену, например: "4 раб. дня - 38 000 руб".
заметьте, речь идёт о людях, которые в последние 5 лет жили в том регионе, где получают паспорт.
если они не жили, то будет дольше и дороже.
и это при условии, что с внутренним паспортом всё в порядке (вы когда в Турцию отдыхать едете - внутренний российский паспорт с собой зачем берёте?).
а теперь - подумайте, почему люди готовы платить такие деньги вместо того, чтобы принести справку о том, что им срочно надо...
опять же, в Москве всё проще, связи налажены, базы данных работают, а загранпаспорт можно сделать относительно быстро и при этом легально, заплатив кучу денег.
что делать в провинции, где такие услуги не предлагаются?
В ответ на:
Повторяю. Тема неприятная и паспорт надо беречь.
Но как причина отказа от гражданства смешна.

ну так напишите тётеньке, потерявшей паспорт в Таиланде, что её ситуация для вас смешна.
может она вместе с вами посмеётся.
В ответ на:
На отдыхе в Таиланде у нас с мужем украли документы,среди прочего мой загран паспорт с действующим видом на жительство. Муж немец, поженились мы в Германии (в Германии я с 2011 года,сначала по студенческому внж,потом по семейному).Из Таиланда меня отправили в Москву (по свидетельству на возвращению),а муж вернулся в Берлин

и это самая обычная жизненная ситуация, которая может произойти абсолютно с любым человеком.
я не говорю уже о консульской защите, помощи в чрезвычайной ситуации, свободы выбора места жительства без риска утратить ВНЖ и просто ненадёжности самого статуса иностранца.
а в чём смысл жить в ФРГ с российским гражданством?
ну кроме гипотетической экономии на визе
#28 
  номер знакомое лицо07.07.15 09:32
NEW 07.07.15 09:32 
в ответ aschnurrbart 07.07.15 02:43
Разговор шел о том зачем челоаек отказался от российского получая немецкое. Потом я узнал что сейчас надо выбирать. А вы даже этот вопрос не задели а стали писать что русское бяка. Но в качестве аргумента привели этот анекдотичный повод.
Я не знаю. Стал бы я получать немецкое, если бы пришлось отказываться от русского. Наверное да.потому что живя в германии надо иметь немецкое. Но пришлось бы держать все время мультивизу.
Не в этом суть. Суть в том что вам русское гражданство просто не нужно.
Но может так и надо.
Скорее всего вы просто раздражены что вам лично пришлось отказаться.
А все что вы писали про закон и прочее просто пурга.
#29 
  номер знакомое лицо07.07.15 09:44
NEW 07.07.15 09:44 
в ответ номер 07.07.15 09:32
Да я еще нашел что вы всех уведомлением запугивали мясяца три на этом форуме. Какой это ужас и как надо всем бежать уведомлять. Вам там хорошо дали)))
С
Вам в голову не приходило что паспорт это еще и чувство сопричастности.
#30 
aschnurrbart патриот07.07.15 12:43
aschnurrbart
NEW 07.07.15 12:43 
в ответ номер 07.07.15 09:32
В ответ на:
Разговор шел о том зачем челоаек отказался от российского получая немецкое. Потом я узнал что сейчас надо выбирать.

а зачем вы тогда вообще стали обсуждать тему, в которой не разбираетесь.
В ответ на:
Потом я узнал что сейчас надо выбирать

с 2007 г, сейчас 2015, если вы не в курсе.
В ответ на:
А вы даже этот вопрос не задели а стали писать что русское бяка

это ваша проекция.
В ответ на:
Но пришлось бы держать все время мультивизу.

вы меня просто удивляете, такое ощущение, что вы свалились с Луны.
кто вам её выдаст?
вы знаете, сколько стоит её полуподпольно оформить?
В ответ на:
Скорее всего вы просто раздражены что вам лично пришлось отказаться.

с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов.
ps. в первые 5 лет моего пребывания в ФРГ я не был в РФ ни разу.
кроме того, мне хватило истории с "Александром", которого эти добрые люди уже в 5-й раз умудряются записать новым способом.
не говоря уже про Юлию.
В ответ на:
А все что вы писали про закон и прочее просто пурга.

пурга - это то, что пишете вы
одна только "справка на выезд из РФ" чего стоит.
#31 
LIMAY10 постоялец14.07.15 18:48
LIMAY10
14.07.15 18:48 
в ответ aschnurrbart 07.07.15 12:43
Н.п.
Короче, уведомление о выходе из гражданства, отправленное по почте совпадает с датой выхода из гражданства. Специально сделала копии для этого.
#32 
st99 коренной житель15.07.15 01:56
NEW 15.07.15 01:56 
в ответ живеживе 06.07.15 13:08
В ответ на:
Почему русское не оставил?

- Потому, что на родине немецкого паспорта как бы не существует. А есть только гражданин РФ со всеми вытекающими обязаностями. И правами властей. Поэтому в определенных неприятных ситуациях немецкий консул такому человеку не поможет. Это будет раз...
- Потому, что гаечки закручивают шаг за шагом. И замечательные манипуляции с понятиями налоговый резидент - нерезидент - валютные резидент - резидент вполне отчетливо обрисовывают дальнейший ход действий. В конце концов, платят ведь американцы налоги в Америку, несмоторя на страну проживания (с условиями, конечно, но все же). А чем российские граждане хуже ? Это будет два...
- Потому, что при отказе - например - докладывать о счетах в банках, оформлять налоговую декларацию или платить завтра придуманные сборы с "граждан РФ постоянно проживающих за границей", гражданин поимеет долг перед родиной, запрет на выезд с родины и запрет на получение паспорта РФ. А без паспорта зачем оно нужно это гражданство ? Даже хуже, на родину уже никак не въедешь. Российского паспорта нет, а по немецкому въезжать - это прямиком в тюрьму за нелегальное пересечение границы. И немецкий консул ничем не поможет (см. п. 1) Это будет три...
Мне кажется, этого более чем достаточно...
#33 
aschnurrbart патриот16.07.15 18:44
aschnurrbart
NEW 16.07.15 18:44 
в ответ LIMAY10 14.07.15 18:48
В ответ на:
Короче, уведомление о выходе из гражданства, отправленное по почте совпадает с датой выхода из гражданства. Специально сделала копии для этого.

так стоит в законе.
ст. 37 ч. 2 закона о гражданстве.
#34 
1 2 все