русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

44308   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 alle
firestream знакомое лицо02.10.14 15:21
NEW 02.10.14 15:21 
in Antwort prostopro 02.10.14 14:11
Я с вами согласен, что все это проделано ужасно юридически безграмотно, но я был бы счастлив, если бы ВС или КС хотя бы отменил все эти идиотские законы, которые заставляют граждан под угрозой уголовного преследования слать в ФМС _ксерокопии_ юридически не имеющих никакого смысла и , соответственно, _недействительных_ на территории РФ документов. А уж что они встанут на сторону простого гражданина - и скажут, ну раз тут законодательная дыра, то понимайте как хотите, в это я просто не поверю никогда. А уж бороться за это - шансы явно невелики.
AndreyM23 гость02.10.14 15:32
NEW 02.10.14 15:32 
in Antwort КИНОМАН 02.10.14 14:22
Иностранец без проблем сможет купить квартиру в РФ. При условии, что он потом подарит в любом случае 30% ее стоимости при продаже в виде НДФЛ как нерезидент государству :)
AndreyM23 гость02.10.14 15:40
NEW 02.10.14 15:40 
in Antwort TomaT31 02.10.14 07:29
Самое интересное , которое меня больше всего занимает - КТО и КАК будет отслеживать выполнение закона??
Вы зря заморачиваетесь этим вопросом. Проживающих постоянно за рубежом (только не надо мудрить с понятием факта и статуса и искать проблему там, где ее нету) бредозакон обязывает сообщить только в случае обратного переезда в РФ на ПМЖ. Для чего он реально будет (имхо) использоваться - например как повод для обысков у выступающих против нынешней власти, с целью поиска паспортов или иных документов на право проживание за рубежом. Естественно, ни пограничники, ни фмсники этим заниматься не будут, а фсб совместно с ск
peter98 коренной житель02.10.14 15:52
NEW 02.10.14 15:52 
in Antwort firestream 02.10.14 13:39
В ответ на:
Я думаю, прежде чем влезать в подобные истории, следует ознакомиться с процессами над Pussy riot, и прочими курьезами российского "правосудия".
А почему слово "правосудие" в кавычках у Вас? Эти девчонки оскорбили верующих. Они не знали, что это нехорошо? Ну теперь знают. Они не знали, что в России не любят такого? Ну теперь знают. Если не доходит по-хорошему - дойдёт по-плохому.
С кем в Германии на эту тему беседовал - все едины: мол у нас за такое этих девчонок бы не посадили конечно. Просто дали бы штраф, который они бы до конца жизни выплачивали Ну, разные страны - разные обычаи. Но ни в России, ни в Германии оскорбление верующих не поощряется.
То, что закон - новый рычаг для властей - понятно. То, что применять его будут когда власти это надо - тоже понятно. Но что тут нового? С законами в России так было всегда: исполняя один закон, тем самым автоматически нарушаешь другой. Кому такое не нравится - тот в Россию не ездит.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
firestream знакомое лицо02.10.14 16:21
NEW 02.10.14 16:21 
in Antwort peter98 02.10.14 15:52, Zuletzt geändert 02.10.14 16:23 (firestream)
Видно, Вы не следили за процессом, вот так и говорите. Рекоммендую почитать стенограмму, очень занимательно. Одно из самых ярких событий - приобщение к делу соборных уложений какого-то там мохнатого века )). Понимаете, в Германии есть закон. В России - нет. Сажали их за экстремизм, очень вольно толкуя соответствующую статью явно не в пользу обвиняемых. Основная часть обвинения - мотив религиозной и политической ненависти и вражды (одно из этих определений, не помню какое, аппеляционная комиссия потом убрала), причем сам мотив даже доказывать не пытались. Ни свидетелей, которые бы могли пролить свет на то, с какой целью пошли девушки в церковь, вообще ничего. Они доказывали, что девушки кого-то оскорбили - значит, хотели. Простейшая подмена логического правила импликации. Прием достаточно обычный: если ты убил и забрал кошелек, то автоматом считается, что ты убил, чтобы ограбить. Естественно, если неизвестны дополнительные обстоятельства. Но тут, зная их предыдущие акции, легко понять, что основной мотив - это акция ради акции, экстравагантное поведение. Но обвинению и его свидетелям - полное доверие, а адвокатов и свидетелей судья не слушает вообще. То, что можно увидеть в голливудском кино - прение сторон, построение доказательств - ничего этого не было. Просто какой-то цирк, где прокурор приносит толстый том дела, произносит формально необходимые речи, судья формально выслушивает, выносит приговор - и все идут пить пиво. Адвокатов вообще никто не слушает; считается, что адвокат прыгает как обезьянка и делает плохое дело - защищает преступников, доверия ему нет никакого, а прокурор никаких интересов личных не имеет - поэтому ему доверие полное, ну только надо убедиться, что формально все ОК, прокурор ничего не забыл сделать перед тем как в суд идти, и можно идти пить пиво. С Навальным история похожая была, хотя у обвинения был настоящий Свидетель - который, правда, не мог на суде ни на один вопрос ответить, все его показания зачитывали по бумажке, и которому за эти показания вместо реального срока условный дали. Я бы не советовал никому попадать в российский уголовный суд, ничего хорошего его там не ждет. В административных чуть лучше, но тоже тяжело.
kromelen посетитель02.10.14 16:34
NEW 02.10.14 16:34 
in Antwort firestream 02.10.14 16:21, Zuletzt geändert 02.10.14 16:35 (kromelen)
Статья была "хулиганство", но суть таже. С таким "правосудием" реального хулиганства меньше никогда не станет. Однако стаду-то чего, оно привыкло получать в нос в электричке, а эпатаж это конечно уже плохо - на кол ёпт. Ладно, это офтоп. Есть еще вот такие "новости" http://ura.ru/content/svrd/02-10-2014/news/1052191437.html правда я лично предпочитаю не относиться серьезно ни к таким ресурсам ни к подобным "источникам в правоохранительных органах". посмотрим как будет на самом деле
  Clown01 посетитель02.10.14 19:55
NEW 02.10.14 19:55 
in Antwort kromelen 02.10.14 16:34, Zuletzt geändert 02.10.14 19:57 (Clown01)
В ответ на:
...я лично предпочитаю не относиться серьезно ни к таким ресурсам...

Читаем между строк, препарируем. Оппозиционное СМИ Ура.ру (см., например, http://www.kommersant.ru/Doc/1158744) решило отомстить вороватым чиновникам.
Для убедительности приплело Лукойл Оверсеаз и агентов тайны (они там сами себя ловить что-ли будут?)
Поэтому я лично присоединяюсь к kromelen: поживем-увидим...
peter98 коренной житель02.10.14 21:49
NEW 02.10.14 21:49 
in Antwort firestream 02.10.14 16:21, Zuletzt geändert 02.10.14 21:57 (peter98)
В ответ на:
Видно, Вы не следили за процессом, вот так и говорите. Рекоммендую почитать стенограмму, очень занимательно. Одно из самых ярких событий - приобщение к делу соборных уложений какого-то там мохнатого века )). Понимаете, в Германии есть закон. В России - нет. Сажали их за экстремизм, очень вольно толкуя соответствующую статью явно не в пользу обвиняемых. Основная часть обвинения - мотив религиозной и политической ненависти и вражды (одно из этих определений, не помню какое, аппеляционная комиссия потом убрала), причем сам мотив даже доказывать не пытались. Ни свидетелей, которые бы могли пролить свет на то, с какой целью пошли девушки в церковь, вообще ничего. Они доказывали, что девушки кого-то оскорбили - значит, хотели.

Если бы эти девушки устроили подобное, скажем, в соборе Берлина, то вряд ли их бы конечно посадили. Штраф бы дали солидный. А если девушки не гражданки Германии - то выслали бы из страны с запретом на Шенген пожизненно - и всё.
В каждой стране свои обычаи. В Германии - так, а в России - так. Но нигде в мире такое бы не осталось безнаказанным. В Северной Корее их бы скорее всего расстреляли, возможно из миномёта (там практикуется такое). В Иране их бы побили камнями. В Афганистане бы отрезали головы. В Саудовской Аравии - тоже. В Йемене не просто бы отрезали головы, а сняли бы на видео и показали бы по всему миру. Ну а в России банально посадили. Потому что Россия - довольно либеральная страна. Хотя и не столь либеральная, как Германия.
Девушки взрослые, знали на что шли и в какой стране живут. Винить они должны только себя.
Впрочем, что-то мне говорит, что девушки именно того и хотели, чтоб их посадили - просто не ожидали, что это будет так по-настоящему. Они думали, с ними поиграют, постращают и условно дадут. А они станут героями, известными во всём мире, у них все будут брать интервью... В принципе так почти и получилось, только тюрьма не по-нарошку была.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Katrine1985 постоялец02.10.14 21:57
NEW 02.10.14 21:57 
in Antwort Clown01 02.10.14 19:55
Так я не поняла, поправки же собирались вносить, что с момента приезда дается 30/60 дней. А тут вдруг "отловы на границы". Или это ВЫЕЗД имеется ввиду, а не въезд?
И что там с поправками? Примут или нет?
  Irinaa12 завсегдатай02.10.14 22:00
NEW 02.10.14 22:00 
in Antwort AndreyM23 02.10.14 15:40
Такое чувство, что вы тянете эту свою ошибку через многие-многие страницы. Там была опечатка, не переезжать, а приезжать.
  Clown01 посетитель02.10.14 22:15
NEW 02.10.14 22:15 
in Antwort peter98 02.10.14 21:49, Zuletzt geändert 02.10.14 22:35 (Clown01)
В ответ на:
...Если бы эти девушки устроили подобное, скажем, в соборе Берлина...

... то поверьте мне на слово: ничего серьезного не было бы! Вывели бы, может квитанцию на 40 евро выписали бы. И на этом весь пиар бы закончился.
Глубже другое: искренне верующего в Бога невозможно оскорбить! А легко оскорбить суеверного дурака, молящегося на позолоченные цацки. Подумайте об этом на досуге!
Когда я был моложе и счастливее, чем сейчас, я посещал бассейн "Москва". Тогда я верил в правильность жизни и в светлое будущее.
Теперь на месте того прекрасного теплого бассейна расположен культовый объект из камня. Но идти мне туда претит и веры той больше нет...
Считайте, что девушки сплясали на той старой теплой воде и дали миру шанс к прозрению, который мир оказался не готовым воспринять.
peter98 коренной житель02.10.14 22:21
NEW 02.10.14 22:21 
in Antwort Clown01 02.10.14 22:15, Zuletzt geändert 02.10.14 22:23 (peter98)
В ответ на:
... то поверьте мне на слово: ничего бы серьезного не было. Вывели бы, может квитанцию на 40 евро выписали бы. И на этом весь пиар бы закончился.
Не поверю. Вывели бы, безопасность накостыляла бы им втихаря, и потом тянулся бы годами процесс: девушки бы заявляли, что их избили, а безопасность бы говорила, что они такие в собор и пришли. При выводе могли кого-то из них вообще пришибить (но тогда были бы неприятности у полиции конечно. Мелкие.). С демо полиция в Германии не очень церемонится.
Потом пошли бы штрафы. Ну и если девочки россиянки - то естественно запрет на визу. Пожизненный. Тут радикалов не любят, неважно, правые они или левые. Вспомните Дрезден, как там пастора Кёнига шпыняют. Так он по сравнению с этими дамами вообще ничего не сделал Ни одной песенки не спел, ни про Меркель, ни про Обаму.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
AndreyM23 гость02.10.14 22:54
NEW 02.10.14 22:54 
in Antwort peter98 02.10.14 22:21
Бред. Как подтверждение - как раз пару недель назад был приговор суда (правда, не в Германии, а во Франции, но это, думаю, не принципиально). Тоже были девушки, только с Украины, которые, скажем так, не совсем правильно вели себя в Соборе Парижской Богоматери. Суд в результате их оправдал, а вот охранников, применивших к ним несоразмерную силу, приговорил за это к штрафу.
Кстати, если говорить о Пуссях, то их проблема была не в том, что обиделись какие-то верующие (на людей в путинской России сейчас властям фиолетово), а обиделся реально один человек - об изгнании которого девчонки просили Богородицу. За что им (при неоднозначности формы) - безусловный плюс в карму.
peter98 коренной житель02.10.14 23:09
02.10.14 23:09 
in Antwort AndreyM23 02.10.14 22:54, Zuletzt geändert 03.10.14 00:24 (peter98)
В ответ на:
правда, не в Германии, а во Франции, но это, думаю, не принципиально
Это принципиально. У французов в стране бардак. В Германии пока ещё нет.
В ответ на:
а обиделся реально один человек - об изгнании которого девчонки просили Богородицу.
Лично меня эти девчонки тоже обидели своим поведением в Храме. Так что обиделись как минимум уже двое. Я хоть и не православный. но подобное поведение считаю недопустимым в любом храме.
Пришли бы спокойно в церковь. Помолились бы. Там где положено произнесли бы про себя молитву о чём хотят. Как все верующие. И там бы Бог решил, исполнять просьбу или нет. Могли бы вообще дома Богу помолиться о чём хотят. Богу всё равно, где мы молимся, он слышит всех и всегда (но решает сам, кому и в чём помогать, а кому нет!).
А они приходят и оскверняют Храм!!!
Так что девчонкам этим нужна была совсем не молитва - это однозначно. Молятся не так. Пропиариться хотели. И пропиарились, даже больше чем ожидали.
В ответ на:
За что им (при неоднозначности формы) - безусловный плюс в карму.
Понятие "карма" не имеет никаких связей с христианством. Или Вы идёте в христианскую церковь, или в любую другую - это Ваш личный выбор. Но раз пришли всё-таки в христианскую - оставайтесь в рамках христианской веры, не мешайте всё в одну кучу.
На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
  Аличе постоялец03.10.14 06:24
NEW 03.10.14 06:24 
in Antwort Irinaa12 02.10.14 22:00
http://www.rg.ru/2014/09/26/grazdanstvo.html
Мне тоже кажется, что Андрей выдает желаемое за действительное, у меня тоже есть регистрация в РФ и мне тоже была бы удобна такого вида трактовка, но к сожалению, слово переезжает , по моему мнению,может быть отнесено к тем, кто оформил свой отьезд , а затем вернулся в РФ. При наличии регистрации человек никого не уведомлял о своем переезде и следовательно ему некуда возвращаться. Виртуальные возвращения не берутся в расчет, и те, что в головах граждан. А на сайте консульства была просто небрежная формулировка с переездом вместо приезда. ИМХО.
prostopro завсегдатай03.10.14 07:36
NEW 03.10.14 07:36 
in Antwort Аличе 03.10.14 06:24
Силовики на низком старте. Через два дня в России начнется охота на обладателей второго гражданства. «Чиновников будут ловить прямо в аэропортах»
В субботу, 4 октября, закончится срок, когда россияне, имеющие второе гражданство или вид на жительство в другой стране, могут подать уведомление в Федеральную миграционную службу. Во многих компаниях, таких, как, к примеру, «Лукойл Оверсиз», работающей за пределами РФ, царит настоящий переполох — ведь уведомления надо подавать в ФМС лично. Кроме того, оживление наблюдается в силовых структурах.
«Все силовики на низком старте. За тему отвечает ФМС, но привлечены и пограничники, и полиция. Дана команда выявлять всех, кто утаил информацию о втором паспорте, и карать беспощадно, сразу возбуждая уголовные дела, — сообщает источник „URA.Ru“ в правоохранительных органах и добавляет, что действие закона, в основном, направлено на секретоносителей и на чиновников. — Некоторые страны выдают вид на жительство только при наличии недвижимости, которую многие чиновники предпочитают не показывать в декларациях».
По словам собеседника агентства, выявлять нарушителей закона «о втором паспорте» (нашумевшие поправки к закону о гражданстве), будут, к примеру, в аэропортах при регистрации на зарубежные рейсы.
http://ura.ru/content/svrd/02-10-2014/news/1052191437.html
Katrine1985 постоялец03.10.14 07:46
NEW 03.10.14 07:46 
in Antwort prostopro 03.10.14 07:36
дублирую еще раз:
Так я не поняла, поправки же собирались вносить, что с момента приезда дается 30/60 дней. А тут вдруг "отловы на границы". Или это ВЫЕЗД имеется ввиду, а не въезд?
И что там с поправками? Примут или нет?
xamlman посетитель03.10.14 07:47
NEW 03.10.14 07:47 
in Antwort prostopro 03.10.14 07:36
Не стыдно постить информацию с таких источников?
firestream знакомое лицо03.10.14 08:03
NEW 03.10.14 08:03 
in Antwort peter98 02.10.14 22:21
Вы спросили, почему правосудие в ковычках, я ответил, что потому что их судили не по законам.
В Германии, где судят по законам, в первый раз штраф, второй раз в тюрьму на год. да и то, если человек службу прервал (бывает такое), а не просто решил воспользоваться без согласования интерьером собора, как это было в случае с пр. На процессе "пострадавшими" были названы охранник, свечница, а больше не было там никого в храме, да оскорбленные люди из интернета,просто цирк! Выходит согласно обвинению, что ПР хулиганили по мотивам религиозной вражды к свечнице и охраннику. И за это еще "двушечку"! Как тут можно "правосудие" писать без ковычек??
prostopro завсегдатай03.10.14 08:18
NEW 03.10.14 08:18 
in Antwort Katrine1985 03.10.14 07:46, Zuletzt geändert 03.10.14 08:18 (prostopro)
дублирую еще раз:
Так я не поняла, поправки же собирались вносить, что с момента приезда дается 30/60 дней. А тут вдруг "отловы на границы". Или это ВЫЕЗД имеется ввиду, а не въезд?
И что там с поправками? Примут или нет?

Законопроект со смягчающими поправками № 608817-6 направлен в
Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и
государственному строительству 25.09.2014
Когда его одобрит Комитет, и одобрит ли когда-либо вообще, на сегодняшний день ничего не известно..
Так что не исключено, что эти поправки могут и не принять вообще...
Те кто интересуется их судьбой, можете регулярно заходить на сайт госду..ы по ссылке:
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=608817-6
40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 alle