Deutsch

Действие рос.консульства при принятом решении о выходе из рос.гражданства?

1169  1 2 3 4 5 6 7 все
123Angelina123 прохожий21.08.11 18:21
123Angelina123
21.08.11 18:21 
Всем приятного времени суток!
у меня такой вопрос: я подала заявление на выход из российского гражданства. Жду ответа. Как выглядит ситуация для меня после того как консульство примет решение выпустить меня из гражданства? они автоматически анулируют мои паспорта? Или я буду об этом извещена и мне дадут ремя сдать паспорта и получить немецкие? Есть ли риск в это "промежуточное" время остаться вообше без какого-либо гражданства? Рисковано ли для меня лететь сейчас в отпуск? боюсь чтобы мне где-нибудь на границе какой-нибудь не сообщили, что гражданства у меня-то уже и нет и паспорт-то мой не действителен...
Заранее спасибо за ответы!
Chanel sagt, man sollte das Parfüm dorthin sprühen, wo man geküsst werden will. Brennt jetzt aber ziemlich.
#1 
ntli коренной житель21.08.11 18:28
ntli
NEW 21.08.11 18:28 
в ответ 123Angelina123 21.08.11 18:21, Последний раз изменено 22.08.11 07:07 (ntli)
В ответ на:
Как выглядит ситуация для меня после того как консульство примет решение выпустить меня из гражданства?

Консульство решений о выпуске из гражданства не принимает - этим занимается исключительно Президент РФ.
Ответы на все Ваши вопросы Вы найдете в документе под названием

Административный регламент
исполнения государственной функции по вопросам гражданства

В ответ на:
чтобы мне где-нибудь на границе какой-нибудь не сообщили, что гражданства у меня-то уже и нет и паспорт-то мой не действителен...

Ваш паспорт действителен до срока указанного в нём и/или до того момента, когда Вы его в консульство сдадите.
Базы отказавшихся от гражданства РФ нет ни на одной границе мира.
Русская Германия - портал MEINLAND
#2 
aschnurrbart коренной житель21.08.11 18:32
aschnurrbart
NEW 21.08.11 18:32 
в ответ ntli 21.08.11 18:28, Последний раз изменено 21.08.11 18:34 (aschnurrbart)
В ответ на:
Консульство решений о выпуске из гражданства не принимает - этим занимается исключительно Президент РФ.
Ваш паспорт действителен до срока указанного в нём и/или до того момета, когда Вы его в консульство сдадите.

ну я же вам писал: понимать отдельные положения документов - да, а вот Zusammenhänge - увы.
#3 
  witte_ANGEL патриот21.08.11 21:59
NEW 21.08.11 21:59 
в ответ 123Angelina123 21.08.11 18:21
придёт через 3-4-5 мес. письмо что принято решение по выходу из гражданство ,вы теперьне явл. гражданкой россии,использование паспорта явл. противозаконным,
сдатъ можно приехатъ,дадут почётную грамоту,
вот с ней являться к немцам,
они еще 2-6-8- недель будут пыхтеть,думать,
потом позовут на вручение ихней грамоты
потом убираем отчество, в штандес-амте
и делаем паспорта в ратхаузе.
на время отсутствия паспортов и гражданств немцы дадут справочку,что чел временно не имеет паспорта.
#4 
Mamuas свой человек21.08.11 23:16
Mamuas
NEW 21.08.11 23:16 
в ответ 123Angelina123 21.08.11 18:21
Как Вам уже написали, это не решение консульства.
Консульства обычно уведомляют о выходе из гражданства через плюс-минус 4 месяца после подачи документов и либо (например, во Франкфурте) приглашают Вас прийти лично сдать паспорта и получить справку о выходе из гражданства, либо (например, в Бонне) разрешают прислать им паспорта по почте, справку о выходе из гражданства тоже по почте присылают.
Про то, с какого момента Вы остаетесь без гражданстав (с момента принятия решения президентом или с момента получения Вами на руки справки), мнения здесь на форуме разошлись, но были отчаянные головы, которые, даже уже имея уведомление из консульства о необходимости сдать паспорта, умудрялись по еще несданному загранпаспорту слетать в Россию в отпуск, и никто их на границе не поймал как лиц без гражданства...
А вообще без гражданства на какое-то время останетесь обязательно: между выходом из российского и вступлением в немецкое проходит от 1 недели до 4 месяцев. Если это длится долго, имеет смысл взять в АБХ паспорт для лица без гражданства.
#5 
ntli коренной житель22.08.11 07:13
ntli
NEW 22.08.11 07:13 
в ответ Mamuas 21.08.11 23:16
В ответ на:
Про то, с какого момента Вы остаетесь без гражданстав (с момента принятия решения президентом или с момента получения Вами на руки справки), мнения здесь на форуме разошлись, но были отчаянные головы, которые, даже уже имея уведомление из консульства о необходимости сдать паспорта, умудрялись по еще несданному загранпаспорту слетать в Россию в отпуск, и никто их на границе не поймал как лиц без гражданства...

Как я уже написала выше нет такой базы на границе, российская не исключение.
В апреле 2011 интересовалась для подруги на российской границе в а/п "Пулково" (Санкт-Петербург) - паспорт проверяется на действительность по сроку и на соотвествие фотографии с лицом, предъявившем документ.
Как уже говорилось неоднократно, если бы существовала база граждан РФ, то не занимала бы проверка гражданства РФ в консульствах многие месяцы...
Русская Германия - портал MEINLAND
#6 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 08:32
aschnurrbart
NEW 22.08.11 08:32 
в ответ Mamuas 21.08.11 23:16, Последний раз изменено 22.08.11 08:39 (aschnurrbart)
В ответ на:
Как Вам уже написали, это не решение консульства.

в упрощённом порядке решение принимает именно консульское учреждение
ст. 31 пункт "е" ФЗ "О гражданстве" i.V.m. ст. 19 ч. 2 ФЗ "О гражданстве"
В ответ на:
Про то, с какого момента Вы остаетесь без гражданстав (с момента принятия решения президентом или с момента получения Вами на руки справки), мнения здесь на форуме разошлись

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

2. Гражданство Российской Федерации прекращается со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
#7 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 08:33
aschnurrbart
NEW 22.08.11 08:33 
в ответ ntli 22.08.11 07:13, Последний раз изменено 22.08.11 08:35 (aschnurrbart)
В ответ на:
В апреле 2011 интересовалась для подруги на российской границе в а/п "Пулково" (Санкт-Петербург) - паспорт проверяется на действительность по сроку и на соотвествие фотографии с лицом, предъявившем документ.

угу.
так вам прям всё и рассказали.
на границе вообще общительные люди работают, но народу там мало ходит, им, бедняжкам, и поговорить целый день не с кем.
а тут - тётенька сама свободные ушки подставляет.
чего бы ей не рассказать...
зы. база по действительности внутренних паспортов выложена прям в интернет.
#8 
ntli коренной житель22.08.11 08:44
ntli
NEW 22.08.11 08:44 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 08:33
В ответ на:
угу.
так вам прям всё и рассказали.

Вам конечно не расскажут - Вы и спрашивать не будете - страшно ведь как
Вам и в консульстве страшно лишний раз спросить... Вам там отказали незаконно, а Вы так и не пошли туда за новым паспортом... - страшно
В ответ на:
база по действительности внутренних паспортов выложена прям в интернет.

Кого интересуют внутренние паспорта на границе?!
А База выдаёт предупреждение.
Внимание!
Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.
Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.
При получении информации о недействительности паспорта необходимо обратиться в подразделение, выдавшее паспорт.

Т.е. отсутствие паспорта в этой базе не является - основанием признавать его недействительным!
Русская Германия - портал MEINLAND
#9 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 08:50
aschnurrbart
NEW 22.08.11 08:50 
в ответ ntli 22.08.11 08:44
В ответ на:
Вам конечно не расскажут - Вы и спрашивать не будете - страшно ведь как

чо за бред с утра пораньше.
В ответ на:
Кого интересуют внутренние паспорта на границе?!

это был тонкий намёк, что базы существуют...
и если вы убедите погранцов - они вам даже экран своего компа покажут, когда считывают машиночитаемую строку внизу вашего паспорта.
В ответ на:
Т.е. отсутствие паспорта в этой базе не является - основанием признавать его недействительным!

я пользовался ей один раз несколько лет назад и уже тогда она нашла паспорт и написала, что с ним всё ок.
#10 
ntli коренной житель22.08.11 08:51
ntli
NEW 22.08.11 08:51 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 08:33
В ответ на:
на границе вообще общительные люди работают, но народу там мало ходит, им, бедняжкам, и поговорить целый день не с кем.
а тут - тётенька сама свободные ушки подставляет.
чего бы ей не рассказать...

Пограничникам, проверяющим документы, вообще запрещено давать консультации - такая "общительность" - может стоить им рабочего места.
Для этого существует начальник смены и другие служащие, у меня даже фамилия была должностного лица - подруге отдала.
Попробуйте поговорить "по-душам" с пограничником - прежде чем писать подобную чушь:
В ответ на:
на границе вообще общительные люди работают, но народу там мало ходит


Русская Германия - портал MEINLAND
#11 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 08:52
aschnurrbart
NEW 22.08.11 08:52 
в ответ ntli 22.08.11 08:51
В ответ на:
Попробуйте поговорить "по-душам" с пограничником - прежде чем писать подобную чушь:

это вы ещё не проснулись и не поняли написанное.
#12 
ntli коренной житель22.08.11 08:59
ntli
NEW 22.08.11 08:59 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 08:50
В ответ на:
чо за бред с утра пораньше.

Бред несете Вы.
В ответ на:
это был тонкий намёк, что базы существуют...
и если вы убедите погранцов - они вам даже экран своего компа покажут, когда считывают машиночитаемую строку внизу вашего паспорта.

В базу пересечения границы вносят и только - нет базы загранпаспортов и не было... только создаётся...
В ответ на:
я пользовался ей один раз несколько лет назад и уже тогда она нашла паспорт и написала, что с ним всё ок.

Я рада за Ваш паспорт - значит и гражданство Вы можете подтвердить этим паспортом...
Если
Результат запроса:
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ ... получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».

Там не написано, что такого паспорта нет.
Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.
Русская Германия - портал MEINLAND
#13 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 09:00
Dresdner
NEW 22.08.11 09:00 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 08:52, Последний раз изменено 22.08.11 09:12 (Dresdner)
господа и дамы, прошу перевести обсуждение просыпания (и прочие "наезды") в личную переписку.
#14 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:03
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:03 
в ответ ntli 22.08.11 08:59
В ответ на:
В базу пересечения границы вносят и только - нет базы загранпаспортов и не было... только создаётся...

это вам тоже на границе сказали?
#15 
ntli коренной житель22.08.11 09:08
ntli
NEW 22.08.11 09:08 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 09:03
В ответ на:
это вам тоже на границе сказали?

Это информация ФМС, когда меня на гражданство РФ проверяли, при действительном загранпаспорте
Проверка документов заняла всего 3 месяца
А за несколько минут на границе - это вообще невозможно.
Русская Германия - портал MEINLAND
#16 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 09:17
Dresdner
NEW 22.08.11 09:17 
в ответ ntli 22.08.11 08:59
В ответ на:
В базу пересечения границы вносят и только - нет базы загранпаспортов и не было... только создаётся...

я не знаю, что Вы называете "базой загранпаспортов", но на пункте пропуска через границу лицевая страница российского паспорта сверяется с его копией на компьютере. в этом легко убедиться например в московских аэропортах (пограничники сидят спиной друг к другу и можно видеть, что происходит на "дальнем" компьютере).
#17 
ntli коренной житель22.08.11 09:24
ntli
NEW 22.08.11 09:24 
в ответ Dresdner 22.08.11 09:17
В ответ на:
я не знаю, что Вы называете "базой загранпаспортов", но на пункте пропуска через границу лицевая страница российского паспорта сверяется с его копией на компьютере. в этом легко убедиться например в московских аэропортах (пограничники сидят спиной друг к другу и можно видеть, что происходит на "дальнем" компьютере).

Сверяется с копией?
Видела как его сканируют в компьютер и сверяют с отсканированным.
Может Вы с этим перепутали?
База отказников от гражданства РФ вообще не попадает в погранслужбу.
А вот пока действительный паспорт на руках его никак не анулировать, исключение, личное заявление об утере паспорта.
При процедуре отказа от гражданства паспорт анулируется только при подаче его в консульство.
Русская Германия - портал MEINLAND
#18 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:33
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:33 
в ответ ntli 22.08.11 09:08
В ответ на:
Это информация ФМС, когда меня на гражданство РФ проверяли, при действительном загранпаспорте

Zusammenhänge...
это не вас "на гражданство проверяли", это проверяли обоснованность получения вами гражданства, устанавливая все обстоятельства и проверяя соблюдение условий.
это действительно занимает время.
В ответ на:
А за несколько минут на границе - это вообще невозможно

вы знаете на границе проверяют даже запрет на выезд из-за долгов.
и всё во время перехода границы.
#19 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 09:35
Dresdner
NEW 22.08.11 09:35 
в ответ ntli 22.08.11 09:24
В ответ на:
Сверяется с копией?
Видела как его сканируют в компьютер и сверяют с отсканированным.
Может Вы с этим перепутали?

вряд ли. процесса "сканирования" не замечал (если Вы не называете этим словом сканирование "машиночитаемого кода").
#20 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:35
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:35 
в ответ ntli 22.08.11 09:24
В ответ на:
База отказников от гражданства РФ вообще не попадает в погранслужбу.

это вам тоже на границе сказали?
даже если она сегодня ещё не попадает, то нет никакой гарантии, что завтра она не попадёт.
В ответ на:
А вот пока действительный паспорт на руках его никак не анулировать, исключение, личное заявление об утере паспорта.


#21 
ntli коренной житель22.08.11 09:42
ntli
NEW 22.08.11 09:42 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 09:33, Последний раз изменено 22.08.11 09:43 (ntli)
В ответ на:
это не вас "на гражданство проверяли", это проверяли обоснованность получения вами гражданства, устанавливая все обстоятельства и проверяя соблюдение условий.
это действительно занимает время

Я гражданство РФ не получала никогда.
Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

В ответ на:
вы знаете на границе проверяют даже запрет на выезд из-за долгов

А это тут при чём?
Проверяют не на границе, а при регистрации на рейс, сотрудники ФНС - пограничники этим не занимаются.
Русская Германия - портал MEINLAND
#22 
ntli коренной житель22.08.11 09:44
ntli
NEW 22.08.11 09:44 
в ответ Dresdner 22.08.11 09:35
В ответ на:
вряд ли. процесса "сканирования" не замечал (если Вы не называете этим словом сканирование "машиночитаемого кода").

Я видела, как паспорт на обычный сканер клали.
Русская Германия - портал MEINLAND
#23 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:48
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:48 
в ответ ntli 22.08.11 09:42
В ответ на:
Проверяют не на границе, а при регистрации на рейс, сотрудники ФНС - пограничники этим не занимаются.

при прочтени сего плакал...
В ответ на:
В случая принятия судебным приставом-исполнителем вышеуказанного решения, копии постановления об ограничении права на выезд из Российской Федерации направляются, помимо сторон исполнительного производства, в органы пограничного контроля

#24 
ntli коренной житель22.08.11 09:48
ntli
NEW 22.08.11 09:48 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 09:35
В ответ на:
это вам тоже на границе сказали?

Официальная информация ФМС - база отказников от гражданства за пределами РФ находится в МИДе.
В ответ на:
даже если она сегодня ещё не попадает, то нет никакой гарантии, что завтра она не попадёт.

Давайте не будем - если бы да кабы...
Вы боитесь всего - не выходите из дома, а то мало ли что...
Русская Германия - портал MEINLAND
#25 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:52
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:52 
в ответ ntli 22.08.11 09:48, Последний раз изменено 22.08.11 09:54 (aschnurrbart)
В ответ на:
Давайте не будем - если бы да кабы...

посмотрите в УК незаконное пересечение границы.
не забывайте, что человек в это время ещё не имеет гражданства ФРГ...
зы. в других странах можно попасть в историю, в процессе которой выясниться, что гражданство РФ утрачено.
тоже будет неслабо.
#26 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 09:56
aschnurrbart
NEW 22.08.11 09:56 
в ответ ntli 22.08.11 09:48
В ответ на:
Официальная информация ФМС - база отказников от гражданства за пределами РФ находится в МИДе.

и то, что она находится в МИД - означает, что МИД никуда не сообщает?
#27 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 09:57
Dresdner
NEW 22.08.11 09:57 
в ответ ntli 22.08.11 09:44
В ответ на:
Я видела, как паспорт на обычный сканер клали.

ввиду того, что мы видели разное, можно предположить, что один из нас не прав. но могу точно сказать, что один раз меня продержали при прилете в Москву полчаса на контрольном пункте под предлогом именно того, что "Вашего паспорта нет в базе данных".
#28 
ntli коренной житель22.08.11 12:06
ntli
NEW 22.08.11 12:06 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 09:48
В ответ на:
В случая принятия судебным приставом-исполнителем вышеуказанного решения, копии постановления об ограничении права на выезд из Российской Федерации направляются, помимо сторон исполнительного производства, в органы пограничного контроля

Какая связь с базой загранпаспортов?
ФНС индентефецирует своих должников по ИНН (индивидуальному номеру налогоплательщика)
№ ИНН не связан ни с № паспорта ни с № загранпаспорта.
Были случаи когда на границе однофамильцев должников задерживали...
Русская Германия - портал MEINLAND
#29 
ntli коренной житель22.08.11 12:11
ntli
NEW 22.08.11 12:11 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 09:52, Последний раз изменено 22.08.11 12:31 (ntli)
В ответ на:
посмотрите в УК незаконное пересечение границы.
не забывайте, что человек в это время ещё не имеет гражданства ФРГ...
зы. в других странах можно попасть в историю, в процессе которой выясниться, что гражданство РФ утрачено.
тоже будет неслабо.

Из Регламента:
47. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, загранучреждение уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.
48. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, загранучреждение уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.
...
49. Гражданство Российской Федерации приобретается или прекращается у лица со дня принятия соответствующего указа Президента Российской Федерации или соответствующего решения загранучреждения.

Как только Президент или консульство приняли решение - Вы уже не гражданин, а письмо Вы ещё не получили...
А если Вы подали заявление о выходе из гражданства, то Вам не стоит вообще никуда ездить?!
Вдруг пока Вы будете отдыхать где-нибудь на турецком пляже будет решение о выходе из гражданства, а Вы ни сном ни духом
По Вашей логике человек сразу становится нелегалом...
Вот и будете всю оставшуюся жизнь жить на пляже.
Русская Германия - портал MEINLAND
#30 
ntli коренной житель22.08.11 12:33
ntli
NEW 22.08.11 12:33 
в ответ Dresdner 22.08.11 09:57
В ответ на:
что "Вашего паспорта нет в базе данных".

Мне в ФМС сказали ещё круче - паспорта серии, к которой относится Ваш паспорт, были утрачены (т.е. украдены) - будем проверять...
А консульство продолжало выдавать паспорта этой серии...
Русская Германия - портал MEINLAND
#31 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 12:39
aschnurrbart
NEW 22.08.11 12:39 
в ответ ntli 22.08.11 12:11, Последний раз изменено 22.08.11 12:45 (aschnurrbart)
В ответ на:
Как только Президент или консульство приняли решение - Вы уже не гражданин, а письмо Вы ещё не получили...

мне тоже представляется это несправедливым, но законодатель решил именно так.
В ответ на:
По Вашей логике человек сразу становится нелегалом...

по моей логике если что случится, то РФ скажет: мы его не знаем, а вот что ответят на это турки - я понятия не имею.
в любом случае, мне не хотелось бы это проверять лично...
#32 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 12:41
aschnurrbart
NEW 22.08.11 12:41 
в ответ ntli 22.08.11 12:06
В ответ на:
Какая связь с базой загранпаспортов?
ФНС индентефецирует своих должников по ИНН (индивидуальному номеру налогоплательщика)
№ ИНН не связан ни с № паспорта ни с № загранпаспорта.
Были случаи когда на границе однофамильцев должников задерживали

да я вот тоже пытаюсь понять: я вам пишу, что приставы направляют информацию о наложенном ими или судом запрете на выезд пограничникам, а вы мне в ответ пишете про ФНС.
вы вообще не понимаете того, что я пишу?
#33 
ntli коренной житель22.08.11 12:42
ntli
NEW 22.08.11 12:42 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 12:39
В ответ на:
по моей логике если что случится

А если ничего не случится - вернется человек домой в ФРГ - увидит извещение и отправится в консульство.
Почему надо исходить из того что что-то случится?
Я же говорю, Вам вредно выходить из дома

Русская Германия - портал MEINLAND
#34 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 12:47
aschnurrbart
NEW 22.08.11 12:47 
в ответ ntli 22.08.11 12:42
В ответ на:
А если ничего не случится - вернется человек домой в ФРГ - увидит извещение и отправится в консульство.
Почему надо исходить из того что что-то случится

потому, что это в 10 лет можно исходить из того, что ничего не случиться.
а ближе к 40 годам надо уже как-то уметь оценивать последствия своих действий.
#35 
ntli коренной житель22.08.11 12:47
ntli
NEW 22.08.11 12:47 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 12:41
В ответ на:
да я вот тоже пытаюсь понять: я вам пишу, что приставы направляют информацию о наложенном ими или судом запрете на выезд пограничникам

Только пограничники получают информацию ФИО и № ИНН, а не № загранпаспорта.
Потому и останавливают однофамильцев.
Во внутренний паспорт ещё можно внести данные по № ИНН, а вот в загранпаспорт - никогда.
Как соотносится база должников ФНС и база загранпаспортов (если таковая имеется) - да никак.
Две абсолютно разные базы.
Русская Германия - портал MEINLAND
#36 
ntli коренной житель22.08.11 12:50
ntli
NEW 22.08.11 12:50 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 12:47, Последний раз изменено 22.08.11 12:52 (ntli)
В ответ на:
потому, что это в 10 лет можно исходить из того, что ничего не случиться.
а ближе к 40 годам надо уже как-то уметь оценивать последствия своих действий.

Кажется, это Вас в 10 лет кто-то так испугал, что Вы до сих пор всего боитесь и возвраст тут не причём.
Волков бояться - влес не ходить.
Русская Германия - портал MEINLAND
#37 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 12:54
aschnurrbart
NEW 22.08.11 12:54 
в ответ ntli 22.08.11 12:50
В ответ на:
Кажется, это Вас в 10 лет кто-то так испугал, что Вы до сих пор всего боитесь и возвраст тут не причём

я?
боюсь?
не надо фантазировать.
просто я, в отличие от вас, понимаю, к каким последствиям всё это может привести
даже если до этого все 10 миллионов раз съездили без проблем.
#38 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:00
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:00 
в ответ ntli 22.08.11 12:47
В ответ на:
Как соотносится база должников ФНС и база загранпаспортов (если таковая имеется) - да никак.
Две абсолютно разные базы.

угу.
и сотрудники налоговой инспекции стоят и всех проверяют

потому что две базы на одном компьютере - ну никак не запустить...
#39 
ntli коренной житель22.08.11 13:03
ntli
NEW 22.08.11 13:03 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 12:54
В ответ на:
просто я, в отличие от вас, понимаю, к каким последствиям всё это может привести

к чему?
Вышлют из Турции?
Не в Россию же
Русская Германия - портал MEINLAND
#40 
ntli коренной житель22.08.11 13:04
ntli
NEW 22.08.11 13:04 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:00
В ответ на:
потому что две базы на одном компьютере - ну никак не запустить...

Я Вам о Фоме, а Вы мне о Ерёме...
Вы же сами перевели разговор с базы российских загранпаспортов на базу должников...
Русская Германия - портал MEINLAND
#41 
123Angelina123 прохожий22.08.11 13:14
123Angelina123
NEW 22.08.11 13:14 
в ответ witte_ANGEL 21.08.11 21:59
Ой, народ, спасибо огромное за ответы... и за разразившуюся дискуссию, но вот именно от нее мне что-то и не по себе...
именно об этом я и думаю, можно мне лететь сейчас куда-нибудь и не боятся, что за время отпуска меня русские уже избавили от гражданства и на границе мне начнут рассказывать разные истории, на которые я даже ни ответа, ни прав своих не знаю...
а еще мне в Россию скоро надо будет, возможно на долго, за мамой после операции ухаживать... и как быть, если в это время мне консульство письмо пришлет... они в письме срок какой-то ставят? в какой промежуток времени я буду обязана появиться и паспорта сдать?
а! и еще вопрос, я читала, что консульство еще какую-то печать в св.о рождении ставит... а если св.о рождении украинское? это тогда как, еще одной головной болью больше?
Chanel sagt, man sollte das Parfüm dorthin sprühen, wo man geküsst werden will. Brennt jetzt aber ziemlich.
#42 
  iriskaaa старожил22.08.11 13:16
NEW 22.08.11 13:16 
в ответ ntli 22.08.11 13:04
В ответ на:
Вы же сами перевели разговор с базы российских загранпаспортов на базу должников.

Так вроде же нужно предоставлять справку в Консульство, о том что задолженности не имеешь никакой.
#43 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:19
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:19 
в ответ ntli 22.08.11 13:04
В ответ на:
Вы же сами перевели разговор с базы российских загранпаспортов на базу должников...

вы знаете, я думаю у пограничников есть возможность в своей собственной базе видеть то, что выезд запрещён.
точно такая же ситуация и с детьми, второй родитель которого не согласен с выездом ребёнка из РФ.
#44 
ntli коренной житель22.08.11 13:21
ntli
NEW 22.08.11 13:21 
в ответ iriskaaa 22.08.11 13:16
В ответ на:
Так вроде же нужно предоставлять справку в Консульство, о том что задолженности не имеешь никакой.

Так господин
В ответ на:
aschnurrbart
считает, что при проверке на российской границе Ваших долгов может всплыть, каким-то мифическим образом, что в консульство уже пришло решение о Вашем выходе из гражданства
О котором Вы и знать ещё не могли...
В общем
Какой УК?
Какое нарушение?

Русская Германия - портал MEINLAND
#45 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:22
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:22 
в ответ ntli 22.08.11 13:03
В ответ на:
Вышлют из Турции?
Не в Россию же

а такой вариант, что сначала посадят на пару лет в турецкую тюрьму вы исключаете?
т.е. вы считаете, что максимум не пустят / отправят отбратно?
теперь я понимаю, почему вы к этому так легкомысленно относитесь...
#46 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 13:24
Dresdner
NEW 22.08.11 13:24 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:22
В ответ на:
а такой вариант, что сначала посадят на пару лет в турецкую тюрьму вы исключаете?

а за что посадят-то?
#47 
ntli коренной житель22.08.11 13:29
ntli
NEW 22.08.11 13:29 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:19
В ответ на:
вы знаете, я думаю у пограничников есть возможность в своей собственной базе видеть то, что выезд запрещён.

Запретить выезд из Российской Федерации негражданину - для этого нужны очень веские причины.
Информация о том, что консульство получило решение о выходе из гражданства не рассылается в погранпункты РФ, а тем более в погранпункты иностранных государств.
База, что выезд запрещен есть, а вот база всех граждан РФ и отказников - нет.
Русская Германия - портал MEINLAND
#48 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:30
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:30 
в ответ ntli 22.08.11 09:42
В ответ на:
Я гражданство РФ не получала никогда.
Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

т.е. вы решили зафлудить топик.
проверка двух необходимых условий признания гражданства занимает время
#49 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:32
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:32 
в ответ iriskaaa 22.08.11 13:16
В ответ на:
Так вроде же нужно предоставлять справку в Консульство, о том что задолженности не имеешь никакой.

это просто я пытаюсь ntli обяснить, что существует база загранпаспортов.
а она считает, что пограничник дату окончания срока посмотрел, фотку сверил - и пожалуйста, проходите...
#50 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:34
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:34 
в ответ ntli 22.08.11 13:21
В ответ на:
в консульство уже пришло решение о Вашем выходе из гражданства

какое решение?
кто его принял?
откуда оно пришло?
В ответ на:
В общем
Какой УК?
Какое нарушение

даже странно читать такой текст от знатока прокуратуры, которая конституцией открывает любые двери.
#51 
ntli коренной житель22.08.11 13:35
ntli
NEW 22.08.11 13:35 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:22
В ответ на:
а такой вариант, что сначала посадят на пару лет в турецкую тюрьму вы исключаете?

На каком основании?
В ответ на:
т.е. вы считаете, что максимум не пустят / отправят отбратно?

Неужели Вы думаете, что в случае ЧП в Турции - консульство РФ кинется запрашивать все консульства РФ в ФРГ, не подавал ли держатель паспорта заявление о выходе из гражданства.
Да и в случае ЧП, консульство РФ может помочь гражданину выехать в РФ...
Оно Вам нужно?
Русская Германия - портал MEINLAND
#52 
svetka1976 коренной житель22.08.11 13:35
NEW 22.08.11 13:35 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:19
В ответ на:
Вы же сами перевели разговор с базы российских загранпаспортов на базу должников
вы знаете, я думаю у пограничников есть возможность в своей собственной базе видеть то, что выезд запрещён.
точно такая же ситуация и с детьми, второй родитель которого не согласен с выездом ребёнка из РФ.

Для должников существует регламенитированная процедура, согласно которой служба судебных приставов информирует ФПС и на основании которой вносятся даннный в базу данных ФПС.
Для "несогласных" родителей эту процедуру регламентируют "Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федераци".
А вот какой документ регламентирует кто, как и в какие сроки должен уведомить ФПС, что по конкретному человеку принято решении о прекращении гражданства? Ну в России чиновник же сам, по собстенной инициативе ничего не делает.
#53 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 13:37
Dresdner
NEW 22.08.11 13:37 
в ответ svetka1976 22.08.11 13:35, Последний раз изменено 22.08.11 13:41 (Dresdner)
В ответ на:
А вот какой документ регламентирует кто, как и в какие сроки должен уведомить ФПС, что по конкретному человеку принято решении о прекращении гражданства? Ну в России чиновник же сам, по собстенной инициативе ничего не делает.

можно даже поставить вопрос, какой документ регламентирует, что российские паспорта такого человека становятся или объявляются недействительными...
#54 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:38
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:38 
в ответ ntli 22.08.11 13:29, Последний раз изменено 22.08.11 13:48 (aschnurrbart)
В ответ на:
Запретить выезд из Российской Федерации негражданину - для этого нужны очень веские причины.

почему негражданину?
или имеется ввиду: въехал гражданином, а потом утратил гражданство?
уголовное дело будет такой веской причиной.
В ответ на:
Информация о том, что консульство получило решение о выходе из гражданства не рассылается в погранпункты РФ

это вам тоже сказала начальник смены?
В ответ на:
а тем более в погранпункты иностранных государств

мы это уже обсуждали.
достаточно совершенно случайно попасть в какую-нибудь историю.
#55 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:43
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:43 
в ответ svetka1976 22.08.11 13:35, Последний раз изменено 22.08.11 14:03 (aschnurrbart)
В ответ на:
Для должников существует регламенитированная процедура, согласно которой служба судебных приставов информирует ФПС и на основании которой вносятся даннный в базу данных ФПС.
Для "несогласных" родителей эту процедуру регламентируют "Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федераци".

потому, что это процедуры, затрагивающие права и свободы граждан.
и они должны быть опубликованы (и могут быть обжалованы).
невозможность пользоваться документами, удостоверяющими гражданство РФ после выхода из него - ничьи права и свободы не нарушает.
В ответ на:
А вот какой документ регламентирует кто, как и в какие сроки должен уведомить ФПС, что по конкретному человеку принято решении о прекращении гражданства? Ну в России чиновник же сам, по собстенной инициативе ничего не делает

не знаю.
документы, регламентирующие учёт выданных паспортов и в благополучные-то годы была "не подлежащей опубликованию".
а уж сейчас - и подавно.
но какой-то документ обязательно есть.
в этом и смысл базы - чтобы можно быстро проверить действительность на первый взгляд абсолютно нормального документа.
иначе можно было бы получить 10-ти летний паспорт, подать доки на выход из гражданства, выйти из него, оставив - "потеряв" паспорт и ещё много лет ездить в РФ.
#56 
ntli коренной житель22.08.11 13:43
ntli
NEW 22.08.11 13:43 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:30
В ответ на:
т.е. вы решили зафлудить топик.

Прочитайте внимательно определение флуда - прежде чем обвинять других нелохо бы начать с себя..
В ответ на:
проверка двух необходимых условий признания гражданства занимает время

Это Ваши слова?
В ответ на:
это не вас "на гражданство проверяли", это проверяли обоснованность получения вами гражданства

Кто и что должен был признавать в 2005 году при наличии действующего паспорта?
Гражданство уже признали в 1992 году и подтвердили в 2002 году, после утери документов.
Но оно не было получено никогда - гражданство можно получить только по заявлению.
Русская Германия - портал MEINLAND
#57 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:45
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:45 
в ответ ntli 22.08.11 13:43
В ответ на:
Это Ваши слова?

мои.
В ответ на:
Кто и что должен был признавать в 2005 году при наличии действующего паспорта?
Гражданство уже признали в 1992 году и подтвердили в 2002 году, после утери документов.
Но оно не было получено никогда - гражданство можно получить только по заявлению.

но поскольку по существу дела вам ответить было нечего, вы решили за них зацепиться.
#58 
ntli коренной житель22.08.11 13:46
ntli
NEW 22.08.11 13:46 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:38
В ответ на:
достаточно совершенно случайно попасть в какую-нибудь историю.

Сидите дома и не забудьте закрыть форточку...
В Берлине машины поджигают...
Вдруг у Вас начнут дома поджигать...
Если бы да кабы да ворту росли грибы...
Русская Германия - портал MEINLAND
#59 
ntli коренной житель22.08.11 13:48
ntli
NEW 22.08.11 13:48 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:45
В ответ на:
но поскольку по существу дела вам ответить было нечего, вы решили за них зацепиться.

Себе эту цитату почаще произносите!
Русская Германия - портал MEINLAND
#60 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:49
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:49 
в ответ ntli 22.08.11 13:46
В ответ на:
Сидите дома и не забудьте закрыть форточку...
В Берлине машины поджигают...
Вдруг у Вас начнут дома поджигать...


#61 
svetka1976 коренной житель22.08.11 13:52
NEW 22.08.11 13:52 
в ответ 123Angelina123 22.08.11 13:14, Последний раз изменено 22.08.11 13:54 (svetka1976)
В ответ на:
но вот именно от нее мне что-то и не по себе...
именно об этом я и думаю, можно мне лететь сейчас куда-нибудь и не боятся, что за время отпуска меня русские уже избавили от гражданства и на границе мне начнут рассказывать разные истории,

Когда Вы наконец получите письмо из консульства, то там будет черным по белому написано:
"Настоящим удостоверяется, что решением Генерального консульства РФ в (город) от (дата) разрешен выход из гражданства РФ нижеследующему лицу (ФИО).
Поскольку решение о выходе из гражданства принимает в Вашем случае консул, то пока Вы не сдатите в консульстве российский паспорт, Вы не получите справку о выходе из гражданства.
А до этого Вы гражданин России.
#62 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:52
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:52 
в ответ ntli 22.08.11 13:35
В ответ на:
На каком основании?

какой-нибудь незаконный въезд в Турцию...
особенно будет весело, если гражданство будет утрачено до въезда.
В ответ на:
Неужели Вы думаете, что в случае ЧП в Турции - консульство РФ кинется запрашивать все консульства РФ в ФРГ

не знаю, проверят по базе.
впрочем, вы считаете, что её не существует...
В ответ на:
Да и в случае ЧП, консульство РФ может помочь гражданину выехать в РФ...

а негражданину?
и даже визу даст?
#63 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 13:53
Dresdner
NEW 22.08.11 13:53 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:49
г-н aschnurrbart и г-жа ntli,
я в последний раз призываю Вас добровольно прекратить флуд в тематическом форуме.
#64 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:54
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:54 
в ответ svetka1976 22.08.11 13:52
В ответ на:
А до этого Вы гражданин России.

на эту фантазию я отвечал не далее как сегодня.
В ответ на:
Поскольку решение о выходе из гражданства принимает в Вашем случае консул

ну слава богу, хоть кто-то заметил...
В ответ на:
пока Вы не сдатите в консульстве российский паспорт, Вы не получите справку о выходе из гражданства

и как можно сдать то, что, например, потерял?
#65 
  iriskaaa старожил22.08.11 13:55
NEW 22.08.11 13:55 
в ответ svetka1976 22.08.11 13:52
В ответ на:
Поскольку решение о выходе из гражданства принимает в Вашем случае консул, то пока Вы не сдатите в консульстве российский паспорт, Вы не получите справку о выходе из гражданства.
А до этого Вы гражданин России.

То есть ТС спокойно может ехать в РФ?
#66 
ntli коренной житель22.08.11 13:56
ntli
NEW 22.08.11 13:56 
в ответ 123Angelina123 22.08.11 13:14
В ответ на:
еще вопрос, я читала, что консульство еще какую-то печать в св.о рождении ставит... а если св.о рождении украинское? это тогда как, еще одной головной болью больше?

Если в свидетельстве о рождении есть штамп о гражданстве РФ, то он подлежит ануляции.
Где выдано свидетельство неважно - в России, Украине, Германии...
Русская Германия - портал MEINLAND
#67 
ntli коренной житель22.08.11 13:57
ntli
NEW 22.08.11 13:57 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:38
В ответ на:
уголовное дело будет такой веской причиной.

Какое уголовное дело?
Вы о чём?
Статьёй не поделитесь, на которую Вы ссылаетесь?
Русская Германия - портал MEINLAND
#68 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 13:58
Dresdner
NEW 22.08.11 13:58 
в ответ svetka1976 22.08.11 13:52, Последний раз изменено 22.08.11 14:23 (Dresdner)
В ответ на:
Когда Вы наконец получите письмо из консульства, то там будет черным по белому написано:
"Настоящим удостоверяется, что решением Генерального консульства РФ в (город) от (дата) разрешен выход из гражданства РФ нижеследующему лицу (ФИО)."
Поскольку решение о выходе из гражданства принимает в Вашем случае консул, то пока Вы не сдатите в консульстве российский паспорт, Вы не получите справку о выходе из гражданства.
А до этого Вы гражданин России.

т.е. Вы думаете, что решение о прекращении гражданства принимается уже после сдачи паспортов? а какая дата прекращения гражданства будет указана в справке?
#69 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 13:58
aschnurrbart
NEW 22.08.11 13:58 
в ответ iriskaaa 22.08.11 13:55
В ответ на:
То есть ТС спокойно может ехать в РФ?

попробовать в любом случае можно.
если что ссылаться на ntli
она думает, что базы загранпаспртов нет.
но про возможные последствия вы тоже уже в курсе, если что.
#70 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:00
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:00 
в ответ ntli 22.08.11 13:57
В ответ на:
Какое уголовное дело?
Вы о чём?
Статьёй не поделитесь, на которую Вы ссылаетесь?

322
#71 
ntli коренной житель22.08.11 14:01
ntli
NEW 22.08.11 14:01 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:54
В ответ на:
и как можно сдать то, что, например, потерял?

В таком случае паспорт будет объявлен недействительным - база недействительных документов существует!
И если Вы будете пользоваться паспортом, который сами объявили утерянным - это как раз и приведет к УК.
Русская Германия - портал MEINLAND
#72 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:05
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:05 
в ответ ntli 22.08.11 14:01, Последний раз изменено 22.08.11 14:11 (aschnurrbart)
В ответ на:
В таком случае паспорт будет объявлен недействительным - база недействительных документов существует

ну слава богу, хотя бы одной базы существование вы признали...
теперь дело за мелочью - понять, что во время проверки паспортов погранични:
1. делает это быстро;
2. своё место не покидает;
3. комп у него только один
зы. ну и идея от меня:
такой рисковой тётеньке она обязательно должна понравиться.
едете в РФ
сдаёте доки на новый загран.
едете назад в ФРГ
сдаёте доки на выход из РФ
едете в РФ
получаете загранпаспорт, потеряв "старый"
выезжаете по новому
получаете из консульства письмо
старый сдаёте в консульство
по новому ездите.
зы. я ставлю на то, что в первый же приез вас задержат на границе...
#73 
ntli коренной житель22.08.11 14:12
ntli
NEW 22.08.11 14:12 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 13:58, Последний раз изменено 22.08.11 14:13 (ntli)
В ответ на:
если что ссылаться на ntli
она думает, что базы загранпаспртов нет.

Консульство до сдачи паспортов не объявляет их недействительными - нет этого в регламенте.
Зато есть Приложение №7
Р Е Ш Е Н И Е
по заявлению ________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество заявителя, заявителей)
о выходе из гражданства Российской Федерации
1) ___________________________________________________________________________________
При рассмотрении указанного заявления и проверке представленных документов у с т а н о в л е н о, что ______________________________________________________ _____________________________________________________________________________________
и на основании статьи 19 части ______ Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ
р е ш е н о
разрешить выход из гражданства Российской Федерации нижеследующих лиц:

И ни слова о том, что Ваш паспорт больше не действителен
Русская Германия - портал MEINLAND
#74 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:14
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:14 
в ответ ntli 22.08.11 14:12
В ответ на:
Консульство до сдачи паспортов не объявляет их недействительными - нет этого в регламенте.

оно их изымает.
а то, что оно с ними дальше делает "не подлежит опубликованию".
#75 
ntli коренной житель22.08.11 14:14
ntli
NEW 22.08.11 14:14 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:05
В ответ на:
едете в РФ
сдаёте доки на новый загран.
едете назад в ФРГ
сдаёте доки на выход из РФ
едете в РФ
получаете загранпаспорт, потеряв "старый"
выезжаете по новому
получаете из консульства письмо
старый сдаёте в консульство
по новому ездите.

Вот то что Вы описали, как раз подпадает под УК.
Статью вспомните сами?
Русская Германия - портал MEINLAND
#76 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:19
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:19 
в ответ ntli 22.08.11 14:14
В ответ на:
Вот то что Вы описали, как раз подпадает под УК.
Статью вспомните сами?

точно так же как и использование паспорта после принятия консулом / Президентом решения о выходе из гражданства.
#77 
ntli коренной житель22.08.11 14:21
ntli
NEW 22.08.11 14:21 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:00
В ответ на:
322

В ответ на:
посадят на пару лет в турецкую тюрьму вы исключаете

На основании УК РФ
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
Я не знала, что в Турции действуют законы РФ
Русская Германия - портал MEINLAND
#78 
ntli коренной житель22.08.11 14:23
ntli
NEW 22.08.11 14:23 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:14, Последний раз изменено 22.08.11 14:25 (ntli)
В ответ на:
оно их изымает.

А до этого что происходит с паспортом?
В ответ на:
а то, что оно с ними дальше делает "не подлежит опубликованию".

Это уже никого не интересует...
Что происходит с момента принятия РЕШЕНИЯ (Приложение №7) до момента сдачи паспорта в консульство?
В РЕШЕНИИ нет ни слова, что с такого-то числа Вы больше не гражданин и паспортом пользоваться не имеете право.
Русская Германия - портал MEINLAND
#79 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:28
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:28 
в ответ ntli 22.08.11 14:21
В ответ на:
На основании УК РФ
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
Я не знала, что в Турции действуют законы РФ

у вас что-то с логикой.
зы. но в Турции тоже наверняка есть что-то похожее
#80 
ntli коренной житель22.08.11 14:30
ntli
NEW 22.08.11 14:30 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:19
В ответ на:
точно так же как и использование паспорта после принятия консулом / Президентом решения о выходе из гражданства

Решение принимается о том, чтобы разрешить выход из гражданства Российской Федерации, а не считать утратившим гражданство Российской Федерации.
Русская Германия - портал MEINLAND
#81 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:30
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:30 
в ответ ntli 22.08.11 14:23
В ответ на:
В РЕШЕНИИ нет ни слова, что с такого-то числа Вы больше не гражданин

правда?
срочно на курсы русского языка, постил только сегодня.
В ответ на:
и паспортом пользоваться не имеете право.

ну это просто логишь, что негражданин РФ не имеет право пользоваться паспортом гражданина РФ.
#82 
ntli коренной житель22.08.11 14:33
ntli
NEW 22.08.11 14:33 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:30
В ответ на:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
В РЕШЕНИИ нет ни слова, что с такого-то числа Вы больше не гражданин
правда?
срочно на курсы русского языка, постил только сегодня.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
и паспортом пользоваться не имеете право.
ну это просто логишь, что негражданин РФ не имеет право пользоваться паспортом гражданина РФ.

Да, что Вы говорите?
Оказывается документы должны подчиняться какой-то логике, а не четким указаниям.
Русская Германия - портал MEINLAND
#83 
aschnurrbart коренной житель22.08.11 14:34
aschnurrbart
NEW 22.08.11 14:34 
в ответ ntli 22.08.11 14:30
В ответ на:
Решение принимается о том, чтобы разрешить выход из гражданства Российской Федерации, а не считать утратившим гражданство Российской Федерации.

я вижу у вас не только дети плохо владеют русским.
#84 
ntli коренной житель22.08.11 14:36
ntli
NEW 22.08.11 14:36 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:34
В ответ на:
я вижу у вас не только дети плохо владеют русским.

А Вы переходите на личности - правила форума почитайте!
Русская Германия - портал MEINLAND
#85 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 14:36
Dresdner
NEW 22.08.11 14:36 
в ответ aschnurrbart 22.08.11 14:34
бан за флуд и переход на личности (невзирая на неоднократные предупреждения).
#86 
svetka1976 коренной житель22.08.11 14:37
NEW 22.08.11 14:37 
в ответ Dresdner 22.08.11 13:58, Последний раз изменено 22.08.11 14:39 (svetka1976)
В ответ на:
т.е. Вы думаете, что решение о прекращении гражданства принимается уже после сдачи паспортов?

По-моему, это вполне логично.
Получил подтвержение о том, что выход разрешен. Досдал все необходимые документы в консульство. Консул принял решение и выдал справку. С этого момента не гражданин.
В ответ на:
а какая дата прекращения гражданства будет указана в справке?

Это надо спросить у тех, кто её недавно получал.
#87 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 15:07
Dresdner
NEW 22.08.11 15:07 
в ответ svetka1976 22.08.11 14:37, Последний раз изменено 22.08.11 15:10 (Dresdner)
В ответ на:
По-моему, это вполне логично.
Получил подтвержение о том, что выход разрешен. Досдал все необходимые документы в консульство. Консул принял решение и выдал справку. С этого момента не гражданин.

я согласен, что это было бы логично. однако, я думаю, что вопреки этой логике гражданство прекращается именно с момента принятия решения о "разрешении выхода из гражданства РФ". здесь явно русский язык препятствует ясности. например в регламенте МИД соответствующее заявление называется по тексту (пп. 21, 41) "заявлением о выходе" (что вполне соответствует формулировке ст. 19 ФЗ о гражданстве), в то время как в образце самого заявления (Приложение N 3) заявляется просьба о разрешении выхода (на что очевидно нельзя ответить ничем иным, как решением о разрешении выхода). к тому же до сих пор мне не приходилось встречать никаких следов того, что после сдачи паспортов принимается еще какое-либо решение по данному поводу.
#88 
svetka1976 коренной житель22.08.11 15:21
NEW 22.08.11 15:21 
в ответ Dresdner 22.08.11 15:07, Последний раз изменено 22.08.11 15:50 (svetka1976)
В ответ на:
здесь явно русский язык препятствует ясности. например в регламенте МИД соответствующее заявление называется по тексту (пп. 21, 41) "заявлением о выходе" (что вполне соответствует формулировке ст. 19 ФЗ о гражданстве),

Действительно "здесь явно русский язык препятствует ясности", поскольку этим заявлением человек заявляет о своем желании выйти из гражданства.
В ответ на:
в то время как в образце самого заявления (Приложение N 3) заявляется просьба о разрешении выхода (на что очевидно нельзя ответить ничем иным, как решением о разрешении выхода).

Вот именно.
В ответ на:
к тому же до сих пор мне не приходилось встречать никаких следов того, что после сдачи паспортов принимается еще какое-либо решение по данному поводу.

Но справку то человеку дают после сдачи паспортов. Да и сами паспорта должны быть "уничтожены и протокол об этом составлен". Тут та как раз процедура должна быть регламентирована. И данные об уничтоженном паспорте, должны быть занесены в базу данных. Ну как-то так.
По-моему, даже если де-юре гражданство утрачивается "с момента принятия решения о "разрешении выхода из гражданства РФ", то никаких других действий кроме отправки человеку справки не предпринимается и де-факто он остается гражданином России с действительным паспортом.
#89 
ntli коренной житель22.08.11 16:01
ntli
NEW 22.08.11 16:01 
в ответ svetka1976 22.08.11 15:21
В ответ на:
Но справку то человеку дают после сдачи паспортов. Да и сами паспорта должны быть "уничтожены и протокол об этом составлен". Тут та как раз процедура должна быть регламентирована. И данные об уничтоженном паспорте, должны быть занесены в базу данных. Ну как-то так.
По-моему, даже если де-юре гражданство утрачивается "с момента принятия решения о "разрешении выхода из гражданства РФ", то никаких других действий кроме отправки человеку справки не предпринимается и де-факто он остается гражданином России с действительным паспортом.

В общем непонятка получается:
49. Гражданство Российской Федерации приобретается или прекращается у лица со дня принятия соответствующего указа Президента Российской Федерации или соответствующего решения загранучреждения.
А де факто человек может об этом и через месяц узнать
47. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, загранучреждение уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.
48. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, загранучреждение уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.

Вот и получается, что можно пользоваться паспортом РФ и фактически не являтся граждаником РФ, как минимум месяц.
Русская Германия - портал MEINLAND
#90 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 22:21
Dresdner
NEW 22.08.11 22:21 
в ответ ntli 22.08.11 16:01
В ответ на:
Вот и получается, что можно пользоваться паспортом РФ и фактически не являтся граждаником РФ, как минимум месяц.

я тоже склоняюсь к такой точке зрения. в любом случае ни разу не слышал, чтобы людей, у которых изымали паспорта, выданные им якобы по ошибке (ввиду того, что при "пристальном" рассмотрении они не являлись гражданами РФ), преследовали за то, что они в предыдущие годы пользовались этими паспортами (в т.ч. и для пересечения российской границы).
#91 
ntli коренной житель22.08.11 22:27
ntli
NEW 22.08.11 22:27 
в ответ Dresdner 22.08.11 22:21
В ответ на:
я тоже склоняюсь к такой точке зрения. в любом случае ни разу не слышал, чтобы людей, у которых изымали паспорта, выданные им якобы по ошибке (ввиду того, что при "пристальном" рассмотрении они не являлись гражданами РФ), преследовали за то, что они в предыдущие годы пользовались этими паспортами (в т.ч. и для пересечения российской границы).

Я так понимаю, что будет действовать принцип "презумпции невиновности", как минимум, пока решение не получено лично - человек может считася гражданином РФ.
А, кстати, решение консульство высылает заказным письмом или нет?
Русская Германия - портал MEINLAND
#92 
Dresdner министр без портфеля22.08.11 22:44
Dresdner
NEW 22.08.11 22:44 
в ответ ntli 22.08.11 22:27
В ответ на:
Я так понимаю, что будет действовать принцип "презумпции невиновности", как минимум, пока решение не получено лично - человек может считася гражданином РФ.

а я так понимаю, что действует принцип, что "суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
#93 
ntli коренной житель22.08.11 22:47
ntli
NEW 22.08.11 22:47 
в ответ Dresdner 22.08.11 22:44
В ответ на:
а я так понимаю, что действует принцип, что "суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".

Да и непонятно кто и что нарушил
Русская Германия - портал MEINLAND
#94 
aschnurrbart коренной житель23.08.11 09:15
aschnurrbart
NEW 23.08.11 09:15 
в ответ ntli 22.08.11 22:27
В ответ на:
Я так понимаю, что будет действовать принцип "презумпции невиновности",

не надо ничего понимать, я приводил вчера положения закона.
кстати в старом законе о гражданстве РСФСР всё было более логичным -
Гражданство РСФСР считается приобретенным или прекращенным в
день выдачи полномочным органом соответствующего документа.
#95 
aschnurrbart коренной житель23.08.11 09:19
aschnurrbart
NEW 23.08.11 09:19 
в ответ svetka1976 22.08.11 14:37, Последний раз изменено 23.08.11 09:27 (aschnurrbart)
В ответ на:
Получил подтвержение о том, что выход разрешен.

в старом законе о гражданстве РСФСР использовалась именно такая формулировка: "Президент разрешает выход из гражданства".
потом, похоже, она перекочевала в ныне действующий закон
В ответ на:
Досдал все необходимые документы в консульство. Консул принял решение и выдал справку. С этого момента не гражданин

это какое-то оч. вольное прочтение.
тем более, что в законе приведены и сроки уведомления о принятых решениях о гражданстве (в рамках которых и рассылаются письма).
и такая схема уж совсем точно не будет работать с Президентом.
#96 
aschnurrbart коренной житель23.08.11 09:23
aschnurrbart
NEW 23.08.11 09:23 
в ответ ntli 22.08.11 16:01
ну с Президентом всё просто
его Указы публикуются на www.kremlin.ru
и за 2 мин. находятся поиском.
#97 
Dresdner министр без портфеля23.08.11 09:26
Dresdner
NEW 23.08.11 09:26 
в ответ svetka1976 22.08.11 15:21
В ответ на:
Действительно "здесь явно русский язык препятствует ясности", поскольку этим заявлением человек заявляет о своем желании выйти из гражданства.

вот именно. и совершенно непонятно, что в этом случае написать после слова "Прошу"... "Прошу выйти из российского гражданства"?
В ответ на:
Но справку то человеку дают после сдачи паспортов. Да и сами паспорта должны быть "уничтожены и протокол об этом составлен". Тут та как раз процедура должна быть регламентирована. И данные об уничтоженном паспорте, должны быть занесены в базу данных. Ну как-то так.
По-моему, даже если де-юре гражданство утрачивается "с момента принятия решения о "разрешении выхода из гражданства РФ", то никаких других действий кроме отправки человеку справки не предпринимается

под "справкой" Вы вероятно понимаете извещение об удовлетворении заявления?
В ответ на:
и де-факто он остается гражданином России с действительным паспортом.

"де-факто" человек какое-то время может этим паспортом пользоваться. вопрос о его действительности - спорный. исходя из определения, что он удостоверяет личность гражданина РФ, в этом возникают определенные сомнения...
#98 
svetka1976 коренной житель23.08.11 10:30
NEW 23.08.11 10:30 
в ответ Dresdner 23.08.11 09:26, Последний раз изменено 23.08.11 10:32 (svetka1976)
В ответ на:
под "справкой" Вы вероятно понимаете извещение об удовлетворении заявления?

Подолью масла в огонь Вот Вам эта справка.
В ответ на:
"де-факто" человек какое-то время может этим паспортом пользоваться. вопрос о его действительности - спорный. исходя из определения, что он удостоверяет личность гражданина РФ, в этом возникают определенные сомнения...

Ну это некий правовой казус. Гражданства нет, а действительный документ его удостоверяющий ещё есть.
Дело в том, что процесс выхода из гражданства это не одномоментное событие, а цепочка действий.
И как бы кое-кому не хотелось, но в момент, когда высохли чернила на подписи Президента, загранпаспорт не превращается в сложенную в восемь раз газету "Правда". А продолжает выглядеть как настоящий.
Точно так же, например, при рождении ребенка он гражданин с первой секунды, но документ удостоверяющий это может быть получен через месяцев.
Или, например, при смене в России внутреннего паспорта по браку, загранпаспорт на старую фамилию по прежнему "действителен". Т.е. "человек какое-то время может этим паспортом пользоваться", хотя он удостоверяет личность несуществующего гражданина РФ.
А всё потому, что нет процедуры или регламента обязывающего объявить загранпаспорт этого человека недействительным и занести эти данные, например, в базу данных ФПС.
#99 
Dresdner министр без портфеля23.08.11 10:42
Dresdner
NEW 23.08.11 10:42 
в ответ svetka1976 23.08.11 10:30
В ответ на:
Подолью масла в огонь Вот Вам эта справка.

эта справка выдается уже после сдачи паспортов.
В ответ на:
Ну это некий правовой казус. Гражданства нет, а действительный документ его удостоверяющий ещё есть.
Дело в том, что процесс выхода из гражданства это не одномоментное событие, а цепочка действий.
И как бы кое-кому не хотелось, но в момент, когда высохли чернила на подписи Президента, загранпаспорт не превращается в сложенную в восемь раз газету "Правда". А продолжает выглядеть как настоящий.
Точно так же, например, при рождении ребенка он гражданин с первой секунды, но документ удостоверяющий это может быть получен через месяцев.
Или, например, при смене в России внутреннего паспорта по браку, загранпаспорт на старую фамилию по прежнему "действителен". Т.е. "человек какое-то время может этим паспортом пользоваться", хотя он удостоверяет личность несуществующего гражданина РФ.
А всё потому, что нет процедуры или регламента обязывающего объявить загранпаспорт этого человека недействительным и занести эти данные, например, в базу данных ФПС.

смысл этого "правового казуса" непонятен. во многих странах (включая Германию) момент приобретения/прекращения гражданства приурочен к вручению (как правило личному!) соответствующему лицу соответствующего свидетельства. в этом случае у обеих сторон не остается сомнений в правильном понимании случившегося. почему в России не пошли по этому пути, остается только гадать...
aschnurrbart коренной житель23.08.11 11:07
aschnurrbart
NEW 23.08.11 11:07 
в ответ svetka1976 23.08.11 10:30, Последний раз изменено 23.08.11 11:47 (aschnurrbart)
В ответ на:
Подолью масла в огонь Вот Вам эта справка.

дата выдачи справки и дата принятия решения - одна и та же дата.
вопрос на 100 рублей - а дата получения справки (в обмен на паспорта) и дата выдачи справки, указанная в справке - это тоже одна и та же дата?
В ответ на:
Дело в том, что процесс выхода из гражданства это не одномоментное событие, а цепочка действий.

процесс - да, цепочка
а выход - одномоментное событие, дата вступления в силу которого указана в законе.
зы. кстати, приведённая вами справка подписана не консулом, а вообще непонятно кем.
интересно, в решении о выходе тоже кто угодно может расписаться...
В ответ на:
загранпаспорт не превращается в сложенную в восемь раз газету "Правда". А продолжает выглядеть как настоящий.

неизъятые после решения суда права тоже продолжают выглядеть как настоящие.
и решение может быть принято и вступить в законную силу без того, чтобы вы о нём узнали (я немножко упростил).
и можно даже попробовать (и даже успешно) с ними поездить.
но если с этим поймают, то ни у кого не будет сомнения, что это управление ТС лицом, лишённым права управления, что бы там это лицо не верещало о том, что оно не знало.
В ответ на:
Точно так же, например, при рождении ребенка он гражданин с первой секунды, но документ удостоверяющий это может быть получен через месяцев.

это немножко другое.
момент возникновения прав назван в законе и не зависит от оформления документов.
В ответ на:
Или, например, при смене в России внутреннего паспорта по браку, загранпаспорт на старую фамилию по прежнему "действителен". Т.е. "человек какое-то время может этим паспортом пользоваться", хотя он удостоверяет личность несуществующего гражданина РФ.

не может.
но механизмов контроля (да и просто взаимодействия) действительно нет.
В ответ на:
А всё потому, что нет процедуры или регламента обязывающего объявить загранпаспорт этого человека недействительным и занести эти данные, например, в базу данных ФПС.

ну они могут быть не подлежащими опубликованию.
да и не играет это особой роли, если в той же Турции выяснится, что вы въехали туда по паспорту гражданина РФ, не будучи им.
svetka1976 коренной житель23.08.11 11:08
NEW 23.08.11 11:08 
в ответ Dresdner 23.08.11 10:42
В ответ на:
эта справка выдается уже после сдачи паспортов.

Но датирована она днём принятия решения о разрешении выхода. Я же говорю, "подолью масла в огонь".
В сухом остатке имеем, что до сдачи паспорта, ни у кого не возникнет сомнения в его недействительности.
В ответ на:
смысл этого "правового казуса" непонятен. во многих странах (включая Германию) момент приобретения/прекращения гражданства приурочен к вручению (как правило личному!) соответствующему лицу соответствующего свидетельства. в этом случае у обеих сторон не остается сомнений в правильном понимании случившегося. почему в России не пошли по этому пути, остается только гадать...

Мне тоже непонятен, вот и гадаем.
svetka1976 коренной житель23.08.11 11:11
NEW 23.08.11 11:11 
в ответ aschnurrbart 23.08.11 11:07
В ответ на:
они могут быть не подлежащими опубликованию.

Больше Вам похоже уповать не на что.
aschnurrbart коренной житель23.08.11 11:11
aschnurrbart
NEW 23.08.11 11:11 
в ответ svetka1976 23.08.11 11:08
В ответ на:
Но датирована она днём принятия решения о разрешении выхода. Я же говорю, "подолью масла в огонь".

ещё есть вариант, что дата выдачи, указанная в справке и дата фактической выдачи - две разные даты.
зы. а кто-нибудь может назвать НПА, по которому справка выдаётся непременно в обмен на паспорта?
aschnurrbart коренной житель23.08.11 11:27
aschnurrbart
NEW 23.08.11 11:27 
в ответ svetka1976 23.08.11 11:11
В ответ на:
Больше Вам похоже уповать не на что.

я вчера достаточно детально пояснил своё мнение.
Dresdner министр без портфеля23.08.11 13:53
Dresdner
NEW 23.08.11 13:53 
в ответ aschnurrbart 23.08.11 11:07
В ответ на:
ну они могут быть не подлежащими опубликованию.

Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера), не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
Mamuas свой человек23.08.11 15:01
Mamuas
NEW 23.08.11 15:01 
в ответ aschnurrbart 23.08.11 11:11
В ответ на:
ещё есть вариант, что дата выдачи, указанная в справке и дата фактической выдачи - две разные даты.

У меня именно так и было.
Справку получала лично в ГК Франкфурт, выписана она была недели за полторы до того, как мне пришло письмо, что надо за ней явиться и, соответственно, недели за 2 до того, как я её забрала в обмен на паспорта.
Dresdner министр без портфеля23.08.11 15:09
Dresdner
NEW 23.08.11 15:09 
в ответ Mamuas 23.08.11 15:01
В ответ на:
У меня именно так и было.
Справку получала лично в ГК Франкфурт, выписана она была недели за полторы до того, как мне пришло письмо, что надо за ней явиться и, соответственно, недели за 2 до того, как я её забрала в обмен на паспорта.

если судить по вышеприведенной копии справки, она датируется тем же числом, что и решение "о разрешении выхода". проверьте, может и у Вас так...
Mamuas свой человек23.08.11 15:12
Mamuas
NEW 23.08.11 15:12 
в ответ Dresdner 23.08.11 15:09
Да, Вы правы. Так и есть.
123Angelina123 прохожий23.08.11 18:06
123Angelina123
NEW 23.08.11 18:06 
в ответ Mamuas 23.08.11 15:12, Последний раз изменено 23.08.11 18:15 (123Angelina123)
пока мы тут дискутировали, прислали мне письмо с просьбой явиться и отдать паспорта.
Цитата из справки:
"настоящим удостоверяется, что решением посольства России в ФРГ от 29.07.2011 разрешен выход из гражданства Российской Федерации"
Справку я эту получила сегодня - 23 августа.
дата выдачи справки стоит 23.08.2011
я думаю комментарии излишни...
Chanel sagt, man sollte das Parfüm dorthin sprühen, wo man geküsst werden will. Brennt jetzt aber ziemlich.
  iriskaaa старожил23.08.11 18:13
NEW 23.08.11 18:13 
в ответ 123Angelina123 23.08.11 18:06
Сколько весь процесс занял времени?
123Angelina123 прохожий23.08.11 18:17
123Angelina123
NEW 23.08.11 18:17 
в ответ iriskaaa 23.08.11 18:13
заявление я подала 28 марта
Chanel sagt, man sollte das Parfüm dorthin sprühen, wo man geküsst werden will. Brennt jetzt aber ziemlich.
Mamuas свой человек23.08.11 18:22
Mamuas
NEW 23.08.11 18:22 
в ответ 123Angelina123 23.08.11 18:06
Видимо, и это от консульства к консульству отличается: моя справка датирована .. января 2010г., тем же числом принято решение о разрешении выхода из гражданства. А получена справка была лично во Франкфурте в начале февраля.
ntli коренной житель23.08.11 18:29
ntli
NEW 23.08.11 18:29 
в ответ aschnurrbart 23.08.11 11:11
В ответ на:
а кто-нибудь может назвать НПА, по которому справка выдаётся непременно в обмен на паспорта?

Из Регламента:
51. Лицу, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, в том числе ребенку, выдается справка о прекращении гражданства Российской Федерации (приложение № 12 к настоящему Регламенту). Паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт и вкладыш в свидетельство о рождении (при их наличии) лица, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, подлежат изъятию. Сведения о ребенке, содержащиеся в паспорте его родителя, сохраняющего гражданство Российской Федерации, и отметка в свидетельстве о рождении, удостоверяющая гражданство Российской Федерации (при наличии), аннулируются. В свидетельстве о рождении проставляется отметка «Оформлен выход из гражданства Российской Федерации» в виде штампа размером не более 4,5×4 см с датой принятия соответствующего решения, подписью должностного лица и печатью загранучреждения
Русская Германия - портал MEINLAND
ntli коренной житель23.08.11 18:35
ntli
NEW 23.08.11 18:35 
в ответ 123Angelina123 23.08.11 18:06
В ответ на:
пока мы тут дискутировали, прислали мне письмо с просьбой явиться и отдать паспорта.
Цитата из справки:
"настоящим удостоверяется, что решением посольства России в ФРГ от 29.07.2011 разрешен выход из гражданства Российской Федерации"
Справку я эту получила сегодня - 23 августа.
дата выдачи справки стоит 23.08.2011
я думаю комментарии излишни...

Вспоминайте где Вы пользовались Вашим паспортом после 29.07.2011... судя по мнению г-на aschnurrbart - Вы нарушали законодательство используя недействительный документ
Правда, Вы об этом ни сном ни духом...
Вы в РФ случайно не заезжали?!
Русская Германия - портал MEINLAND
aschnurrbart коренной житель23.08.11 18:40
aschnurrbart
NEW 23.08.11 18:40 
в ответ ntli 23.08.11 18:29
В ответ на:
51. Лицу, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, в том числе ребенку, выдается справка о прекращении гражданства Российской Федерации

и где в этой фразе "только в обмен на паспорт"?
svetka1976 коренной житель23.08.11 18:43
NEW 23.08.11 18:43 
в ответ ntli 23.08.11 18:35
Г-н aschnurrbart умеет с умным видом навести тень на плетень.
ntli коренной житель23.08.11 18:51
ntli
NEW 23.08.11 18:51 
в ответ aschnurrbart 23.08.11 18:40
В ответ на:
и где в этой фразе "только в обмен на паспорт"?

Всё предельно четко
Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации
В ответ на:
выдается справка о прекращении гражданства Российской Федерации

Паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт и вкладыш в свидетельство о рождении (при их наличии) лица, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, подлежат изъятию.
А где написано, что НЕ "только в обмен на паспорт"?[/
Русская Германия - портал MEINLAND
aschnurrbart коренной житель24.08.11 07:53
aschnurrbart
NEW 24.08.11 07:53 
в ответ ntli 23.08.11 18:51
В ответ на:
А где написано, что НЕ "только в обмен на паспорт"

прям вот в этой фразе
В ответ на:
выдается справка о прекращении гражданства Российской Федерации

без всяких дополнительных условий.
ntli коренной житель25.08.11 12:50
ntli
NEW 25.08.11 12:50 
в ответ aschnurrbart 24.08.11 07:53, Последний раз изменено 25.08.11 12:52 (ntli)

Последовательность


исполнения государственной функции по вопросам гражданства
Приложение N 15 к Административному регламенту исполнения государственной функции по вопросам гражданства
Блок-схема N 1
Последовательность исполнения государственной функции по вопросам гражданства

Оформление изменения гражданства Российской Федерации в общем порядке
При Указе о выходе из гражданства Российской Федерации
Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации (при его наличии) и выдача справки о прекращении гражданства Российской Федерации
Блок-схема N 2
Последовательность исполнения государственной функции по вопросам гражданства

Оформление изменения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке
При выходе из гражданства Российской Федерации
Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации (при его наличии) и выдача справки о прекращении гражданства Российской Федерации

Русская Германия - портал MEINLAND
aschnurrbart коренной житель27.08.11 13:48
aschnurrbart
NEW 27.08.11 13:48 
в ответ ntli 25.08.11 12:50
В ответ на:
(при его наличии) и выдача справки о прекращении гражданства Российской Федерации

тут тоже не написано, что справка выдаётся в обмен на паспорт.
более того, тут написано прямо противоположное (при его наличии).
ntli коренной житель27.08.11 13:57
ntli
NEW 27.08.11 13:57 
в ответ aschnurrbart 27.08.11 13:48
В ответ на:
тут тоже не написано, что справка выдаётся в обмен на паспорт.
более того, тут написано прямо противоположное (при его наличии).

Без действующего паспорта у Вас заявление о выходе из гражданства никто не примет.
Отсутсвие паспорта может быть только в одном случае - пока ждали выхода из гражданства: паспорт утеряли...
Русская Германия - портал MEINLAND
aschnurrbart коренной житель27.08.11 14:53
aschnurrbart
NEW 27.08.11 14:53 
в ответ ntli 27.08.11 13:57
В ответ на:
Без действующего паспорта у Вас заявление о выходе из гражданства никто не примет.

я сейчас совсем не об этом.
В ответ на:
Отсутсвие паспорта может быть только в одном случае - пока ждали выхода из гражданства: паспорт утеряли...

и не об этом.
ntli коренной житель27.08.11 15:07
ntli
NEW 27.08.11 15:07 
в ответ aschnurrbart 27.08.11 14:53
В ответ на:
и не об этом

А о чём?
Справку выдают в после сдачи паспорта - отсутсвие паспорта может быть только в случае его утери...
Значит, если Вы паспорт не утеряли сдадите и справку получите, а если утеряли, то составят соответсвующее заключение об утере и только после него справку получите.
Русская Германия - портал MEINLAND
1 2 3 4 5 6 7 все