русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Подаю в суд на консульство РФ. Собираю факты нарушений ...

7337  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
aschnurrbart местный житель08.10.10 20:48
aschnurrbart
NEW 08.10.10 20:48 
in Antwort Winzer 08.10.10 15:40, Zuletzt geändert 08.10.10 21:16 (aschnurrbart)
вы знаете, если вам о чём-то неизвестно, это не повод считать это идиотизмом.
в Регенсбурге, например, писалось специальное письмо в АРГЕ, с просьбой разрешить за свои деньги пойти учить язык на уровне B2 в VHS.
на 4 часа в день, 5 дней в неделю, три (ЕМПН) месяца.
АРГЕ отказало, указав на то, что человек должен посвящать своё свободное время поиску работы и написало немецким языком, что если человек запишется на эти курсы - его лишат пособия.
мотивировка: "man muss dem Arbeitsmarkt uneingeschränkt zur Verfügung stehen"
текстовка письма публиковалась на воротах, если вы употребите свою энергию, вы это письмо найдёте.
при этом мною не было сделано никаких обобщающих выборов о том, что это везде так или это какое-то правило.
ps. а хамить вас свидетели Иеговы научили?
которые нормальные люди.
Генрихыч постоялец11.10.10 07:45
NEW 11.10.10 07:45 
in Antwort aschnurrbart 08.10.10 11:12
В ответ на:
вот пример, как это во Франкфурте
Франкфурт на майне, Генконсульство РФ
Визовый отдел
(
если
1. - вы гражданин РФ,
2 .- муж жена сын отец и тп, те близкий родственник планирует въезжать совместно с вами
)

Не знаю, само ли консульство ли во Франкфурте (маловероятно), или автор поста, которого Шнурр бодро цитирует, но информация ложная и противоречит закону. Выдержка из которого, кстати, в том топике присутствует. Противоречит в той части, что под этот режим подпадают ТОЛЬКО супруги, несовершеннолетние дети и нетрудоспособные совершеннолетние дети. Никаких отцов, матерей, братьев, сестер, внуков, тещ, свекров и т.д.! Только члены собственной семьи российского гражданина.
А Шнурр эту дезу, не моргнув глазом, распространяет. Как тут не засомневаться в его компетенции и ценности его собственных советов?
aschnurrbart местный житель11.10.10 08:29
aschnurrbart
NEW 11.10.10 08:29 
in Antwort Генрихыч 11.10.10 07:45, Zuletzt geändert 11.10.10 08:34 (aschnurrbart)
автор жжёт, пишите пожалуйста ещё.
зы. это информация из другого топика на этом форуме.
я так понимаю, что личный опыт.
ссылка была приведена.
то, что многое из того, что происходит в консульствах, противоречит закону, а иногда и здравому смыслу - давно никого уже не удивляет.
феодальная раздробленность средних веков - она никуда не исчезла, а перекочевала в консульства - такое ощущение, что в каждом свои законы.
  Winzer местный житель11.10.10 22:47
NEW 11.10.10 22:47 
in Antwort Генрихыч 11.10.10 07:45
В ответ на:
А Шнурр эту дезу, не моргнув глазом, распространяет. Как тут не засомневаться в его компетенции и ценности его собственных советов?

Точное определение деятельности Шнура на форумах.

Так же и сюда притащил эту дезу:
В ответ на:
АРГЕ отказало, указав на то, что человек должен посвящать своё свободное время поиску работы и написало немецким языком, что если человек запишется на эти курсы - его лишат пособия.
мотивировка: "man muss dem Arbeitsmarkt uneingeschränkt zur Verfügung stehen.

Ну не смешно ли, что "должен посвящать своё свободное время поиску работы"- нет, человек должен прилагать все усилия для нахождения работы, а это возможно через курсы повышение квалификации, изучение( улучшение) немецкого языка и , конечно написание бевербунгов. Пусть и за свои деньги, если у АА нет денег на это.
"man muss dem Arbeitsmarkt uneingeschränkt zur Verfügung stehen"- правильно, но в том смысле, что по первому требованию должен явиться на термин, или приступить к предложенным мероприятиям, или к работе.
Вот если такие курсы языка не позволят посещать мероприятия от АА, то надо их будет бросать.
А так посещай курсы хоть год. Хоть языковые, хоть профессиональные - за это только похвалят.
Самое ужасное в Шнуре - это его неспособность мыслить и ташить сюда откуда-то дезу.
Хотелось немного подправить ваше определение Шнура: А Шнурр эту дезу, не моргнув глазом, распространяет.
Я бы дополнил: А Шнурр эту дезу, не моргнув глазом, не имея способности к элементарному рассуждению и поиску информации, распространяет.
[цитата]
aschnurrbart местный житель12.10.10 08:30
aschnurrbart
NEW 12.10.10 08:30 
in Antwort Winzer 11.10.10 22:47, Zuletzt geändert 12.10.10 08:41 (aschnurrbart)
у меня такое ощущение, что у сектанта раздвоение (или растроение) личности.
зы. если вы не понимаете разницы между nach AZVW zertifizierter Maßnahme (которые, кстати, совсем не обязательно оплачивается АРГЕ) и просто курсами, взятыми по собственной инициативе, то мне нечем вам помочь.
ззы. весной прошлого года на OBS в Хайдельберге была история.
приехал парень, по-моему из Хессена, месяц отучился, а потом АРГЕ сказало: "всё, или вы возвращаетесь домой или мы прекращаем вам платить"
в OBS не смогли решить эту проблему (не смогли договориться с АРГЕ), парень был вынужден прервать учёбу и уехать назад.
это были не просто какие-то курсы, это были языковые курсы по его специальности.
по логике сектанта его должны были похвалить в квадрате, а вот нет, не вышло.
вся проблема в сектах, что там всё подчинено догмам.
они не замечают и не хотят замечать, что то, что происходит вокруг, часто отличается о того, что они себе придумали.
всё что, отличается от этих догм, считается сектантами вредным и опасным.
gendy Dinosaur12.10.10 08:43
gendy
12.10.10 08:43 
in Antwort aschnurrbart 12.10.10 08:30
н.п. ветка закрыта изза многочисленных нарушений правил, в которых фактически давно потонула тема ветки

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

1 2 3 4 5 6 7 8 alle