Deutsch

Русские соотечественники

320  
Seglock прохожий14.07.10 20:23
Seglock
14.07.10 20:23 
Привет всем,
недавно я вычитал в газете "Комсомольская Правда", что Совет Федерации принял новую редакцию законопроекта о соотечественниках за рубежом. Цитата:"По новому закону соотечественниками являются: «граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом, а также лица, проживающие за пределами РФ, сделавшие свободный выбор в пользу духовной и культурной связи с Россией».". Я проживаю в Германии, имею (пока) украинское гражданство. Несмотря на это я сделал этот самый свободный выбор в пользу духовной и культурной связи с Россией. Более того, я, как студент немецкого ВУЗа, намерен проучиться один или два семестра в России, в Волгоградском государственном университете, а в будущем возможно работать и жить в России. Как я смогу доказать что являюсь соотечественником? К кому нужно обращаться? Является ли такая принадлежность официальным документированным статусом, который приближает физическое лицо к статусу гражданина РФ?
Спасибо.
#1 
marco_materazzi патриот14.07.10 20:56
marco_materazzi
NEW 14.07.10 20:56 
в ответ Seglock 14.07.10 20:23
Вам сюда
http://foren.germany.ru/wissen.html?Cat=
Там вам помогут и на все вопросы ответят
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#2