Deutsch

годовая мультивиза в Россию - проблема

396  1 2 3 все
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 13:41
eugenjustus
NEW 11.03.08 13:41 
Последний раз изменено 11.03.08 13:46 (eugenjustus)
Привет.
Где то полтора месяца назад подал документы на оформление такой визы. Многоразовая, деловая, на год. Нужно находиться обязательно на терриитории РФ с 15 марта по сентябрь. Итого получается около 6 месяцев. Ну решил сделать сразу годовую. Отдал около 500 евро.
Сегодня получаю визу, в которой снизу написано "действует 90 дней из каждых 180". Тоесть как удалось мне позже узнать, полностью пол года я находиться на территории РФ несмогу. Въеду 15 марта, начнётся отчёт 180 дневнего срока. В этот срок я имею право находиться в Росиии только 90 дней!!! Подробнее >>>> http://federal.udm.ru/federalnaya_vlast_v_ur/sluzhb/detail.html?itemid=568912
Но как я уже написал, мне нужно находиться на территории РФ больше чем 90 дней, поэтому хотел спросить у Вас, какие возможность есть остаться в России ещё на некоторый срок?
Как было уже мной продуманно есть несколько вариантов:
1) Пробыть в России 90 дней, вернуться в Германию и сделать визу на 3 месяца. Но на это я теряю много времяни и денег, да и не 100 % что мне эту виза дадут, поэтому этот вариант сразу отпадает.
2) Остаться в России больше чем на 90 дней, но что потом делать на таможне когда полечу обратно?
2.1 Поговорить с кем то из врачей и взять справочку, по болезни, что я немогу по состоянию здоровья передвигаться без присмотра например? Прокатит?
2.2 Просто идти на пролом без справок, документов и т.д. Тоесть получается я "злобный" нарушитель! Но что мне может за это быть? Денежный штраф? В каком размере? Или же мне могут закрыть въезд на территорию РФ?
может у вас есть какие то мысли по этому поводу? заранее очень благодарен.
вылетаю через 4 дня. надо быстрее решать что делать.....
#1 
Kazobon коренной житель11.03.08 13:54
Kazobon
NEW 11.03.08 13:54 
в ответ eugenjustus 11.03.08 13:41
В ответ на:
Но как я уже написал, мне нужно находиться на территории РФ больше чем 90 дней, поэтому хотел спросить у Вас, какие возможность есть остаться в России ещ╦ на некоторый срок?

Посмотрим в законе:
В ответ на:
Статья 25.3. Срок действия визы может быть продлен во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом по заявлению в письменной форме иностранного гражданина либо по ходатайству в письменной форме органа государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица;
2) федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, по обращению в письменной форме органа по внешним сношениям (иностранным делам) иностранного государства, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо представительства международной организации в Российской Федерации (вербальной ноте);
3) представительством федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, по заявлению в письменной форме иностранного гражданина, либо по ходатайству в письменной форме органа государственной власти, органа местного самоуправления или юридического лица, либо по обращению в письменной форме дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо представительства международной организации в Российской Федерации (вербальной ноте);
4) органами пограничного контроля в соответствии с федеральным законом."

Как вариант можно ещ╦ запросить "разрешение на временное проживание".
#2 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 13:59
eugenjustus
NEW 11.03.08 13:59 
в ответ Kazobon 11.03.08 13:54
как я понимаю из того что Вы написали, мне может помочь только это:
В ответ на:
по заявлению в письменной форме иностранного гражданина

но, что писать в таком заявлении? какую причину можно указать?
#3 
Kazobon коренной житель11.03.08 14:04
Kazobon
NEW 11.03.08 14:04 
в ответ eugenjustus 11.03.08 13:59
Не могу знать, вам нужен на самом деле "волосатый рук" в ФМС. Остальное - дело техники...
#4 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 14:11
eugenjustus
NEW 11.03.08 14:11 
в ответ Kazobon 11.03.08 14:04
а как Вы думаете на счёт варианта просто ничего не делать и выезжать через пол года? Чем это может кораться? Может Вам и на эту тему получиться найти закон? Как то недавно я не регистрирывался в России, был там неделю всего. На готове держал 5000 р. Это максимальный штраф за это нарушение, как мне тогда удалось узнать. А вот что делать с этим нарушением, без понятия :)
#5 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 14:31
eugenjustus
NEW 11.03.08 14:31 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:11
кое что нашёл, но не уверен что это касается именно моего случая
В ответ на:
Статья 183-3. Нарушение режима в пунктах пропуска через
Государственную границу Российской Федерации
Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную
границу Российской Федерации -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в
размере до десяти минимальных размеров оплаты труда, а на
должностных лиц - до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную
границу Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без
гражданства -
влечет наложение штрафа в размере до десяти минимальных
размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы
Российской Федерации или без такового.".

И хотелось бы тогда знать размер минимальной оплаты труда :)
#6 
svetka1976 свой человек11.03.08 14:36
NEW 11.03.08 14:36 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:31
А Вы не боитесь, что Вам в следующий раз будет отказано в российской визе?
#7 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 14:37
eugenjustus
NEW 11.03.08 14:37 
в ответ svetka1976 11.03.08 14:36
баюсь, а что делать?! :)
если я обойдусь только штрафом, то в визе отказано не будет, ибо я не должен тогда попать в базу нарушителей
#8 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 14:40
eugenjustus
NEW 11.03.08 14:40 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:37
можно вообще состроить из себя дурочка и сказать что я не знал про 90 дней :) виза действительно то всё таки год!!! только пребывание почему то ограничено... да и раньше всё было совсем по другому, а вот с конца 2007 правила изменились. сегодня когда я в своём тур бюро сказал, что за проблему они мне сделали, они аж сами офигели. ну деньги уже заплачены и их никак не вернуть...
#9 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 14:47
eugenjustus
NEW 11.03.08 14:47 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:40
Нашёл кое что интересное, но не совсем понятное :)
В ответ на:
Я - гражданка Польши. Въехала с детьми в Россию по многократной полугодовой визе с 15 июля 2007 по 15 января 2008года. Цель поездки - культурные связи. При этом, на визе есть информация - на срок 90 дней. И в дополнительных сведениях на визе указано "действует 90 дней из каждых 180". Первый вопрос - какое время я могу находиться в России не выезжая 90 или 180 дней, второй - если мне нужно выехать через 90 дней, то могу ли я въехать обратно по этой визе и находиться до 15 января, третий - могу ли я ,имея эту визу подать документы на временное проживание?

В ответ на:
В соответствии со статьей 5 Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации в порядке и на условиях, определенных данной статьей будут оформлять отдельным категориям граждан ЕС многократные визы сроком действия до одного, двух и пяти лет.
Суммарный срок пребывания иностранных граждан по выданным визам не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
В этой связи, в случае если виза Вам и Вашим детям выдана в порядке, определенном названным выше Соглашением, суммарный срок Вашего пребывания в Российской Федерации ограничен 90 днями.
В случае израсходования данного срока пребывания за период 180 дней въехать повторно в Российскую Федерацию по данной визе вы не сможете.
Вместе с тем, в случае если данная виза была Вам выдана на основании оформленного территориальным органом ФМС России приглашения на въезд в Российскую Федерации, то с учетом требований Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. ╧ 335, срок Вашего непрерывного пребывания на территории Российской Федерации по многократной гуманитарной визе не может превышать 180 суток.
Относительно подачи документов на временное проживание сообщаю, что в соответствии с пунктом 4 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. ╧ 789, заявление о выдаче разрешения на временное проживание подается лично иностранным гражданином в территориальный орган ФМС России, в случае нахождения на территории Российской Федерации на законном основании.

что имеется в тексте, который я выделил жирным шрифтом? ничего не понимаю))
#10 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 15:02
eugenjustus
NEW 11.03.08 15:02 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:47
сейчас разговаривал с Общественной Приёмной ФМС России!!!!!!!
короче какую информацию удалось получить...
находиться могу на самом деле не больше 90 дней. продлить никак не возможно.
если нарушу срок, и выеду позже, то штраф от 2000 до 5000 р., но и могут забанить меня на 5 лет)))
#11 
Kazobon коренной житель11.03.08 15:02
Kazobon
NEW 11.03.08 15:02 
в ответ eugenjustus 11.03.08 14:11
В ответ на:
а как Вы думаете на сч╦т варианта просто ничего не делать и выезжать через пол года?

Думаю, что минимум будет штраф, но не исключаю и запрет на въезд на определ╦нный срок.
В ответ на:
Может Вам и на эту тему получиться найти закон?

У меня то может и получится, но искать не имею ни малейшего желания. И вам советую время потратить на что-нибудь более полезное - например, на продумывании выходов на ФМС
#12 
Kazobon коренной житель11.03.08 15:03
Kazobon
11.03.08 15:03 
в ответ eugenjustus 11.03.08 15:02
В ответ на:
находиться могу на самом деле не больше 90 дней. продлить никак не возможно.

А если запросить разрешение на временное пребывание?
#13 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 15:16
eugenjustus
NEW 11.03.08 15:16 
в ответ Kazobon 11.03.08 15:03
попробывать можно, а вообще мне тётя эта сказала получите разрешение на трудовую деятельность и живите себе целый год в РФ.
это как такое делается?
#14 
Kazobon коренной житель11.03.08 15:28
Kazobon
NEW 11.03.08 15:28 
в ответ eugenjustus 11.03.08 15:16
Делается это вс╦ в ФМС
Но мне как гражданину РФ не было никакой надобности знакомиться с данной процедурой
#15 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 15:39
eugenjustus
NEW 11.03.08 15:39 
в ответ Kazobon 11.03.08 15:28
щас посмотрел.. это тоже заморочка, которая стоит денег (около 4000 р), а самое главное нерв и ремяни....
у меня тоже есть гражданство РФ, но лететь в РФ по этому паспорту я не рискую, так как боюсь призыва в армию))))
#16 
Kazobon коренной житель11.03.08 15:47
Kazobon
NEW 11.03.08 15:47 
в ответ eugenjustus 11.03.08 15:39
Я в осадке
Консульский уч╦т есть?
#17 
svetka1976 свой человек11.03.08 15:48
NEW 11.03.08 15:48 
в ответ eugenjustus 11.03.08 15:39
В ответ на:
у меня тоже есть гражданство РФ,

Стало быть Вы уже нарушили российский закон.
В ответ на:
но лететь в РФ по этому паспорту я не рискую, так как боюсь призыва в армию

Встаньте на консульский уч╦т и проблем ни с визами, ни с пребыванием, ни с армией не будет.
#18 
eugenjustus знакомое лицо11.03.08 15:52
eugenjustus
NEW 11.03.08 15:52 
в ответ svetka1976 11.03.08 15:48
Конечно есть! Но всё равно это риск! :)
В РФ сильно тупые законы..
Как гражданин РФ, но постоянно проживающий в Германии я не обязан проходить воинскую службу в РФ.
Но в то же время по прибытию в РФ я должен встать на учёт в военкомате , с которого меня никто никогда не снимет...
#19 
svetka1976 свой человек11.03.08 15:54
NEW 11.03.08 15:54 
в ответ eugenjustus 11.03.08 15:52
В ответ на:
Конечно есть!

Обалдеть!
В ответ на:
Но в то же время по прибытию в РФ я должен встать на уч╦т в военкомате

Кто Вам это сказал?
#20 
1 2 3 все