Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

M.2 NVMe Interne SSD

18.06.23 20:33
Re: M.2 NVMe Interne SSD
 
mischanja коренной житель
mischanja
в ответ vawav 18.06.23 10:32

vawav

Благодаря вашим доходчивым объяснениям много стало мне понятно. Большое спасибо.

И напоследок, восстановление системы на неродной накопитель из Time Machine очень вероятно может обернуться проблемами, лучше приготовь загрузочную флешку и поставь чистую систему, а потом вручную перетащи нужные файлы.

Тут у меня возникают вопросы:

- Сейчас на ноутбоке стоит Каталина, Я планировал так сделать, так как сестра очень хочет, чтобы все было как на родном диске со всеми ее программами, файлами и т.д.

Планировал сделать клон диска родной утилитой на новую плашку. Потом вскрыть ноут и поменять плашки. По идее, должно все сработать без проблемно. Или я тут ошибаюсь?

А дальше обновиться до новой оси Монтерей. На более свежее оси ноут не встанет.

- Второй вариант который Вы тоже предлагаете (не сговариваясьулыб)

Это создать загрузочную флешку и поставить чистую систему. Тогда возникает у меня вопрос - Потом во время перетаскивания нужных файлов и программ не вернется обратно Каталина с монтерей мак ос?

Будут полноценно работать программы, будет ли вся почтовая переписка? Как быть с поролями?

- Третий вариант, создать загрузочную флешку, поменять флешку, загрузиться с флешки и по ходу установки использовать бекап диска. Когда все установится, Все проверить и обновить систему.

Тогда все будет на месте. После всех движений проверить, есть ли Трим. Если нет, то прописать через Терминатор.

Я больше склоняюсь к третьему варианту.

Что Вы скажите по-поводу моих вариантов? Или у Вас будут другие идеи?

Бэкап я буду делать по-любому.

 

Перейти на