Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Нужен совет по ноутбуку

31.10.21 19:06
Re: Нужен совет по ноутбуку!
 
OlegPG посетитель
в ответ gendy 31.10.21 17:28

А так же что это нишевое ответвление, никем кроме гугля не поддерживаемое и от которого гугль может отказаться в любой момент.

А если коротко если будут вопросы и проблемы то обращаться надо только к своей глупой голове и щедрым советчикам

И если вдруг кто-то на днях совершил такую ошибку, как покупка нового хромого бука, то его ждут проблемы сразу при первом запуске хаха

https://piunikaweb.com/2021/10/28/chromebook-issues-while-...

Регулярные проблемы с невозможностью войти в аккаунт и соответсвенно хоть как-то воспользоваться этим убожеством вообще хроническая проблема, которая часто возникает после апдейтов системы, вот летом тоже было

https://www.googlewatchblog.de/2021/07/chrome-os-update-pr...


Не надо забывать, что Хром ОС - намного легче винды и требует для нормальной, шустрой работы намного меньше ресурсов от железа.

В теории вообще пушинка, но на практике ему для комфортной работы нужны такие же ресурсы, как для полноценного дистрибутива Linux, вот только возможности при этом будут несоизмеримо урезаны.


Это тот же андроид и OS как стояла, так и будет стоять и работать, откажется гугл или нет. АППы из плей стора итд. На 10 лет такое все равно не берут, а несколько лет отработает без проблем. У многих смартфоны по 5 лет работают на старом андроиде и ничего. Тут тоже самое.

Нет, это не тоже самое.

На Android смартфоне ты можешь вручную откатиться на работающую версию того же Хрома или установить альтернативный браузер, а с хромым буком, получив кривое обновление браузера ты будешь сидеть с кирпичом, который ни на что больше не способен, пока Гугл не соизволит выпустить фикс.

 

Перейти на