Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Защита данных на USB флешке

09.04.15 02:02
Защита данных на USB флешке
 
domtwoi завсегдатай
domtwoi
Итак, суть проблемы такова: необходимо защитить данные (файлы и папки) на USB флеш-драйве. То есть сделать так, чтобы чел, воткнувший эту флешку в свой "левый" комп как минимум не смог прочитать инфу, как максимум - не имел вообще доступа к определенному разделу (папке) на флешке.
Но при этом авторизированный юзер имел полный доступ. Желательно шифрование на лету (то есть шифрование трафика от компа к флешке и дешифрование трафика от флешки к компу в реальном времени в процессе записи/чтения).
Пожелания:
1. Возможность зашифровать и скрыть часть(!) от общего объёма флэшки.
2. Доступ по паролю (можно рассмотреть другие варианты).
3. Работа на лету - имеется ввиду не скорость работы (это зависит от CPU компьютера), а отсутствие необходимости что-либо устанавливать, устанавливать какие-либо драйвера или части этой программы на компьютер!. (чтобы я могла воткнуть эту флешку в любой комп и использовать (ворд, эксель) ее в реальном времени в процессе записи/чтения).
4. интерфейс – русский.
6. Совместимость с ОС Windows и Apple OS X Yosemite
P.S.
«Сижу» на MacBook Pro (возможно на яблочке уже интегрировано это , я не знаю?)
Просветите пжл...
А то, свою «балалайку» отдаю на ремонт, и необходимую инфу всю перебрасывать буду на USB. А есть большая вероятность, что буду бросать флешку где попало, и любопытные обязательно захотят заглянуть что там внутри. А для миеня это не есть хорошо. А так же, работать придется (вставлять) флешку с данными на разные машины и с остью виндоус.
 

Перейти на