Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Подключить Ж-диск S-ATA к Нотбуку?

30.01.08 20:42
Re: Подключить Ж-диск S-ATA к Нотбуку?
 
Intercon прохожий
Если вы хотите поменять 2,5" диск АТА в своем нотбуке на 2,5" диск SАТА, то мне кажеться это не получиться, поскольку я еще не встречал адаптеров такого формата, который еще бы мог влезть в нотбук по размерам. Адаптер АТА-SАТА нуждается в дополнительном питании, SATA-интерфейс одинаковый физически для 2,5" и 3,5" НДД. Есть много разныех адаптеров для SАТА HDD - ATA интерфейс, но все они для нормальной стандартной IDE шины, небольшие по размерам, но в нотбук не войдут. Хотя может уже и есть, если узнаю то скажу.
В случае если у Вас уже есть 2,5" SATA HDD и Вам охота ее использовать, то вы можете ее подключить дополнительно к нотбуку через USB - адаптер. Ну например как раз через один из предложенных в предыдущем сообщении, а также можно запаковать винтик в externe USB Gehäuse, только смотрите чтобы интерфейс внутри был SATA. Это все имеет ряд преимуществ - не нужно разбирать бук, на вашем нотбуке вы тем самым наращиваете память, а не заменяете, вы еще мобильнее :-) - не нужно носить весь бук с собой, аданныем можно носить с собой и просматривать в любом компе, и так далее...
Не отчаивайтесь. Я вам помогу.
 

Перейти на