Вход на сайт
вопрос
188
22.10.01 22:53
купили с приятелем комп в plus все чин чнарем работает. начал к сети подключать. тут случилась фигня с которой раньше не встречался. полазили в сети, обьяснил что к чему, потом по телефону надо было позвонить, а он не работает. вырубило. нема сигнала. в том что на модем идет есть, а на телефон нема. чего только не делали. приятель купил новую розетку. теперь сигнал есть в обоих линиях, но если кабель торчит в модеме, телефон мертвый. выташили, опять работает. чего за фигня?
NEW 23.10.01 09:38
в ответ idiot 22.10.01 22:53
NEW 23.10.01 23:07
в ответ idiot 22.10.01 22:53
Если лень делать нормальную розетку, перемкни проволочными скобками соответствующие контакты на штекере (нижний правый с нижним левым и средний правый со средним левым), который вставляется в левое гнездо. Тогда, среднее отключаться не будет. А, вообще, непонятно, зачем так сделано. Может кто объяснит?
NEW 07.11.01 16:46
в ответ Anonymous 23.10.01 23:07
Очень просто. Это сделано для того, чтобы во время того, как ты докачиваешь из Инета последний из 100 МБ, а твоя жена решила позвонить по телефону, разрыв связи не произошел. Также и наоборот, если ты говоришь по телефону, а жена полезла в инет, то у тебя опять-таки все нормально было. Защита от жены ;-)
Когда модем выключен (а вилка в розетку воткнута), он должен автоматом включать телефон и наоборот.
Когда модем выключен (а вилка в розетку воткнута), он должен автоматом включать телефон и наоборот.