русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Computer & Co

Математика

76  
Nadinne завсегдатай16.04.03 17:19
16.04.03 17:19 
Подскажите, пожалуйста, назвнания программ по математике, например для чертежа графиков или строения интегралов и Ableitungen и т д и т п и желательно, если можно, то где их можно скачать.
Только образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.
#1 
Sashashurik постоялец16.04.03 17:46
Sashashurik
NEW 16.04.03 17:46 
in Antwort Nadinne 16.04.03 17:19
<Mathcad> <DeRive> <Mathlab> <Mapple> <Study Works> <Statistika> <Microcal Origin>
Первые две попроще.

ПС: Возможны ошибки в написаниях названий
Жизнь дается человеку только раз, но зато каким нелепым способом...
#2 
Shурик постоялец16.04.03 17:58
NEW 16.04.03 17:58 
in Antwort Sashashurik 16.04.03 17:46
Я в свое врямя использовал Mathematica - просто потому что преподы навязывали, но это действительно мощная вещь, не одна программа даже, а целый пакет. Интегрируется в стандартные офисные приложения на Винтах, то есть можно и как редактор формул использовать, но можно и расчеты строить, и графики вплоть до трехмерных и т.д. и т.п.
Программа, правда, коммерческая. Пять лет назад студенческий дистрибутив через ВЦ в универе обошелся мне где-то в 70 DM. Уверен, что сегодня можно запросто украсть через обменную биржу (тогда это было нереально). Программа поддерживается и развивается до сих пор (http://www.additive-net.de/software/mathematica/index.shtml )
#3