старым комп и "важные" вещи
есть старым комп и на нём конечно же "важные" вещи, которые необходимо сохранить
комп не включался пару лет, но вроде бы как работает
мониторов в доме нет, есть только лаптоп
как их и чем их можно соединить, чтобы снядь данные
так как я совсем не техник, желательно пошагово и с картинками
огромное спасибo
Periskop дело говорит. Но можно еще к телеку вместо монитора подключить. На старом компе HDMI есть или только VGA, а на телеке?
Тогда можно будет просто на флэшку копировать. Но опять же, если данных десятки гигабайт, то лучше как перископ сказал. К тому же, фестплату можно будет дальше как внешнюю использовать, как хранилише, если она там живая еще конечно. Адаптеры стоят копейки, если сможете снять фестплату (это несложно обычно) и тут покажите фото, то дадим ссылку на нужный провод. Ну или просто маркировку на наклейке фестплаты сфоткайте или перепишите.
Если IDE у нее, то сразу хочу предостеречь об опасности инфаркта микарда при попытке сэкономить на адаптере, думал сначала за 45 купить немецкий, но взял за 4.80 китайский, благо взял сначала ненужную фестплату, включаю значит, а оно дзьььь кхрк и едва едва дымком запахло, мотор тю тю ))
Это Вы батенька плюс минус перепутамши верно. Я вот, поди уж лет 10 как, тоже китайскую диковину взял для того же дела, так ить до сих пор жива, бесова душа. О как.
на плате ничего не написанно, там гребенка большаыa
старый стандарт . IDE Нужен такой адаптер
https://www.ebay.de/itm/134983252256
Хотя с вашим опытом я бы поостегся. и лучше бы поискал монитор на время . Может к кому то в гости можно прийти, или на работе у IT попросить?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит