Deutsch

Волшебный монитор.

560  
awotnet коренной житель04.02.24 19:11
awotnet
NEW 04.02.24 19:11 

Наверное моя идея покажется кому-то экзотической, тем не менее попробую её выразить.

Имеется комп в виде десктопа, ОС Windows 10 или 11. Десктоп потому, что к нему VR подлючается, а значит мощность нужна. Но управление компа должно вестись в идеале не через клавиатуру и мышь, а через портативный монитор с touchscreen функцией.

И это всё без кабелей ! Такой каприз нужен, чтобы визуально скрыть комп, а центре презентации проекта был только VR.


Есть разные варианты соединения типа AirPlay и т.д. но они не поддерживают обратного канала, так что сразу не подходят.

Есть что-то на рынке для этой идеи ?

#1 
Muenchausen патриот05.02.24 19:06
Muenchausen
05.02.24 19:06 
в ответ awotnet 04.02.24 19:11

Я ждал что вам посоветуют. Чисто логически если, то задача как система уравнений, если есть односторонние системы передачи изображения с компьютера на ваш портативный экран который вы будете держать в руке, то нам придется использовать только такое решение, тоесть видя продублированое изображение от основного компьютера на портативном экране нам остается только решить проблему дистанционного управления основным компьютером при помощи какого нибуть трэкбола с блютузом который мы закрепим на задней стенке нашего портативного экрана, и всё, управляя трэкболом на основном компьютере зрителям будет казаться что вы управляете на портативном экране. Можно даже жля правдивости и пальцем нажимать как будто это тач.

Если технические задачи не настолько сложны, то я бы просто взял от леново нотбук йогу который можно перехлопнуть так что будет казаться что там только экран у вас в руке и тогда задача вообще детская, ведь такие нотбуки бывают и с тачскринами и их просто можно взять напрокат.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
weber0 коренной житель07.02.24 16:33
NEW 07.02.24 16:33 
в ответ awotnet 04.02.24 19:11
Наверное моя идея покажется кому-то экзотической, тем не менее попробую её выразить.Имеется комп в виде десктопа, ОС Windows 10 или 11. Десктоп потому, что к нему VR подлючается, а значит мощность нужна. Но управление компа должно вестись в идеале не через клавиатуру и мышь, а через портативный монитор с touchscreen функцией.И это всё без кабелей ! Такой каприз нужен, чтобы визуально скрыть комп, а центре презентации проекта был только VR.Есть разные варианты соединения типа AirPlay и т.д. но они не поддерживают обратного канала, так что сразу не подходят.Есть что-то на рынке для этой идеи ?


Tablet(Smartphone) + TeamViewer

#3