Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Печатающая головка в принтере

1799  1 2 все
schatztruhe свой человек21.09.23 16:55
NEW 21.09.23 16:55 
в ответ schatztruhe 10.09.23 10:43

так, товарищи, меня тут некоторое время не было. Пока я выбирала, какой бы новый принтер мне взять, заказала новую печатающую головку, уж больно жалко расставаться со старым. Сегодня поставила, все работает, ошибок не выдает, даже печатает. Но проблема новая нарисовалась. Я когда ее отключала, конечно, чернила все слились вниз, в трубочках наполовину воздух. И я боюсь теперь чернила шприцом накачивать, опять испорчу. Вопрос: насколько опасен воздух в системе? И вообще, если в холостую печатать что-то, когда-нибудь чернила засосутся в систему сами?

Система точно такая как на видео, там на 6:24 примерно она как раз достает эти трубочки и переворачивает, вот в этот момент чернила сливаются в них. И головка сама была пустая, то есть сверху головы тоже пусто. Надо как-то это заполнять? Или когда-то само заполнится? Они все в видео просто присоединяют и все.


#21 
Blitz2 прохожий21.09.23 22:13
NEW 21.09.23 22:13 
в ответ schatztruhe 21.09.23 16:55, Последний раз изменено 21.09.23 22:32 (Blitz2)

Ни чего не надо делать принтер при работе сам закачает краску и выгонит воздух.

#22 
schatztruhe свой человек21.09.23 23:31
NEW 21.09.23 23:31 
в ответ Blitz2 21.09.23 22:13

я распечатала страниц 50 наверно, все просто белые листы, че-то стало страшно, не испорчу ли голову, в общем, накачала осторожно, очень медленно шприцем, вроде нормально, появились все цвета, но не полностью, запускала чистку дюз, он тогда гоняет там чернила, уже дважды сменила картриджы, много тратит черрил на чистку, получше стало, но все равно еще плохо. Кончились чернила дома 🤣🤣 , заказала новые.

Надо было новый принтер купить, да и все. Но мне нужен цветной и 3в1, дороговаты они. Помучаюсь еще со своим. Пока везде читала, нашла какие-то заправляемые патроны, ещё какие-то ресеттеры для чипов, даже не знала, что такое есть.

#23 
RENAT12 патриот23.09.23 19:04
NEW 23.09.23 19:04 
в ответ schatztruhe 21.09.23 23:31

есть же в сети на ети темы много ..просветись ..за тебя ето делать ни кто не будет.

#24 
RENAT12 патриот23.09.23 19:14
NEW 23.09.23 19:14 
в ответ schatztruhe 10.09.23 10:43
ну мне как раз надо три в одном и цветной.

хочешь бесконечные проблемы??

ХОТИ и дальше ..

тебе не надо три в одном.


тебе надо сканирование

черная печать

цветная .


вот и раздели их и не ищи себе на задницу пустых проблем .


1) сканеры в разы выше качеством когда отдельно ..

2) для черного лучше лазерный видимо

3) для цветного струйный .


если ты "А я хочу!"...хоти и дальше ..в чем проблемаулыб ..но сама и расхлебывай последствия своих хотелок .


#25 
schatztruhe свой человек23.09.23 19:34
NEW 23.09.23 19:34 
в ответ RENAT12 23.09.23 19:14

Какой вы вежливый, однако..

Все видео я уже пересмотрела, потому и сделала все. На данный момент все работает. Ну не люблю я выкидывать сразу вещи.

На счет хотелок, это не моё хочу, мне нужны все эти функции. Надо было бы только этикетки распечатывать, купила бы черно-белый лазерник и все. Но мне нужны цветные картинки и сканер. Покупать все по отдельности- идиотизм

#26 
RENAT12 патриот23.09.23 19:42
NEW 23.09.23 19:42 
в ответ schatztruhe 23.09.23 19:34

Извини ..flower

я сам решил что в последний раз взял принтер МФУ...

возму сканер обязательно .улыб

он и компактный плоский ..икачество сканированияв разы выше.


цветное мне редко надо ..ней вобще не занимаюсь.

а черную раз по 20 и больше перезаправляю ...чернила с амазона .

( после заправки надо сбросить ..нажать кнопку с красным треугольником на минуту ..)


а промываю иногда профилактически просто водкой ...

наливаю на сантиметр в чашку и туда головку ложу на ночь .


#27 
schatztruhe свой человек23.09.23 20:10
NEW 23.09.23 20:10 
в ответ RENAT12 23.09.23 19:42

у меня просто так не сбрасывается, он как-то запоминает что ли чипы, которые пустые, невозможно больше тот же засунуть. Вот увидела какие-то рессетеры для чипов, может, куплю. Потому что он на две трети полный патрон скидывает как пустой, заколебал. Я в электронике вообще не понимаю. Вот думаю, на чипе информация по наполненности или где?

Беру чернила просто компатибель, не оригинальные, работают, но быстро показывает, что пустые, на самом деле почти полный.

#28 
RENAT12 патриот24.09.23 05:30
NEW 24.09.23 05:30 
в ответ schatztruhe 23.09.23 20:10

я тоже с амазона чернила брал ..литр ..дешевые совсем--но разницы с родной головкой не заметил особо.

взвешиваю головку на весах ...пустая у меня 32 грамма ..запаравляю до 50 грамм.

у меня сбрасывает кнопкой с треугольником . и перезагрузками ..заклеивать контакт еще не пробовал .

а по твоему надо искать документацию--или брать принтер хорошо описаный .

Вот думаю, на чипе информация по наполненности или где?

как я понял он серийный номер чипа головки считывает с какого то контакта ..

и считает точки ..и по ним определяет расход .


наверно можно найти документацию и емулировать ему какой то номер ..

но у меня и так сбрасывает ..

#29 
Blitz2 прохожий24.09.23 16:36
NEW 24.09.23 16:36 
в ответ schatztruhe 23.09.23 20:10, Последний раз изменено 24.09.23 16:58 (Blitz2)

Да, проблемный у Вас принтер, если он имеет цветные патроны с чипом. Их не возможно заправлять повторно так как принтер будет указывать на то что у вас пустой патрон, пока не сбросите чип чернил чип резетером, после сброса чипа чип резетером, принтер может распознать этот патрон как новый, но не всегда так бывает, пробуйте несколько раз сбрасывать этот чип резетером. Чип резетер Вам в любом случае будет необходим и хрошим помошником, чип резетер Вам необходимо купить чтоб подходил к вашим патронам или универсальный который подходит ко многим патронам.


При первом наполнении печатающей головки краской, краски уходит очень много.

При наполнении головки краской желательно не пользоваться шприцом, эта ваша ошибка в первом вашем случае с использовании шприца при наполнении краской цветных камер привела в негодность головку, т.к. дюзы у камеры были забиты краской ( краска засохла и дюзы были перекрыты) а Вы начали в камеру нагнетать краску под давлением произошёл разрыв ( повреждение) стенки перегородки между камерами ( там в головке камеры выполнены из целофана) и у Вас соседняя камера стала воспроиводить совсем другой цвет краски. Когда пересыхают дюзы с краской если не помогает чиска принтером ( это говорит о том что дюзы напроч засохли) лучше снять головку или поднять головку, у разный принтеров по разному, и поместить эту головку или под головку, небольшую вннночку налив в неё жидкость для очистки стёкл примерно 0,5-1см и оставить размокать засохшую краску примерно на ночь. Утром соберёте всё как положенно и всё уВас будет работать. Прверенно не один раз.

И ещё, если не удаётся сразу в несколько приёмов чистки дюз загнать краску в них, дайте принтеру 20-30 минут отдохнуть т.к. у некоторых принтеров сушествуют печатающие головки с подогревом дюз и если не поступает холодная краска, (тоесть охлаждение ) то этот подогрев может без охлаждения просто перегореть, это отразится конечно на работе головки.


#30 
RENAT12 патриот24.09.23 17:18
NEW 24.09.23 17:18 
в ответ schatztruhe 23.09.23 20:10

тебе бы разобраться с вопросом..

вот я запрос дал по теме ..вот что принесло

https://search.yahoo.com/yhs/search?hspart=ddc&hsimp=yhs-l...


народ ети занимается ..

просветись.

#31 
RENAT12 патриот24.09.23 17:20
NEW 24.09.23 17:20 
в ответ schatztruhe 21.09.23 16:55

под такой процедурой, как прошивка принтера подразумевается переустановка или изменение микропрограммы устройства. Соответственно, если прошить принтер, то подобное действие внесет некоторые изменения в работу девайса, что собственно и нужно для того, чтобы

принтер не выдавал предупреждения или ошибки при установке заправленного расходного материала.

Если грамотно и качественно перепрошить устройство, то обмен информации с чипом картриджа не будет негативно воздействовать на нормальную работу девайса.

Источник: https://printeros.ru/remont/proshivka.html
© Printeros.RU

#32 
schatztruhe свой человек25.09.23 16:45
NEW 25.09.23 16:45 
в ответ Blitz2 24.09.23 16:36

у меня изначально не особо засохшая головка была, просто я, видимо, шустренько больно шприцем накачивала и разгермитизировала. Я потом все разобрала и посмотрела, как там все устроено, походу, электронику залила.

Сейчас я уже осторожно накачала. Все норм пока. Черный ещё не очень, возможно, в новой голове подзасохло.

Короче, я сейчас Аккуратно попробую добиться черного и куплю рессетер для чипов, уже нашла. Также есть перезаправляемые патроны с автоматически сбрасывающимися чипами. Это я не понимаю как, но главное,чтоб работало же.


#33 
RENAT12 патриот25.09.23 21:25
NEW 25.09.23 21:25 
в ответ schatztruhe 25.09.23 16:45

обычно в сети мусор пустой ...что то полезное редко очень бывает .

вот попалось ...почитай советы ...может пригодится .


https://www.cyberforum.ru/printers/thread524721.html


------------------------------

Вопрос:

Струйные принтеры печатают строки со сдвигом относительно друг друга по горизонтали.

Ответ:

Загрязнена лента с черточками, необходимо промыть ее водой.

(ленточка сзади печатающей головки)

----------------------------------------------------


#34 
1 2 все