Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

​перенести Email на фестплату

508  
Arhara коренной житель03.03.23 17:27
03.03.23 17:27 

у меня в Outlook-e переполнен Speicher.

Неожиданно появился Meldung:

Ab dem 1. Februar benötigen Sie mehr Speicherplatz zum Senden oder Empfangen von E-Mails.

Я бы хотел освободить место путем переноса своих отправленных мэйл-ов на экстерновую фестплату.

Подскажите как такое сделать



#1 
gendy Dinosaur03.03.23 18:23
gendy
NEW 03.03.23 18:23 
в ответ Arhara 03.03.23 17:27

Никак. Речь идёт о месте на сервере. Тоесть можете только удалить оттуда старые емайлы.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Edmond Dantes коренной житель03.03.23 20:18
Edmond Dantes
NEW 03.03.23 20:18 
в ответ Arhara 03.03.23 17:27, Последний раз изменено 03.03.23 20:23 (Edmond Dantes)

После того как сохраните нужное в другом и надёжном месте, то просто удалите исходное) и снова, волшебным образом, появятся свободные байты и гигабайты. Это я перевожу ответ gendy на язык человеков)

#3 
kliker постоялец04.03.23 02:37
kliker
NEW 04.03.23 02:37 
в ответ Arhara 03.03.23 17:27, Последний раз изменено 04.03.23 02:39 (kliker)

Перевожу вопрос: у меня почтовый ящик на сервере переполнен, как освободить место?

Отвечаю: установить почтовый клиент, у меня это Mozilla Thunderbird, но можно и The_Bat или какой-нибудт другой, может тот же Outlock. В клиенте указать ваш email с паролем, указать место - каталог на диске, где должны храниться скачанные письма, в настройках указать, что все письма скачанные с сервера в клиент должны удаляться на сервере, после чего запустить клиент. В указанный каталог в файле сохранятся письма, на сервере письма удалятся, место освободится. Сохраните копии файлов с письмами на архивном диске. После чего можете продолжать пользоваться оутлоком, он должен показывать, что письма на диске только новые, а старых нет.

Есть вероятность, что вы не справитесь с внутреностями клиента и файлами настройки Тогда вы потеряете письма.

Это был сложный вариант.

Простой вариант: дайте в гугле запрос - "экспорт писем из outlock", гугл вам всё доступно и просто расскажет, в какой файл на диске произвести экспорт файлов и что делать.

#4 
Arhara коренной житель07.03.23 11:31
NEW 07.03.23 11:31 
в ответ kliker 04.03.23 02:37

-

благодарю за советы.

Как выяснилось, для электронной почты я пользуюсь Web-Mail Outlook.dе (kostenlosе Email-service) -

- когда-то раньше он имел название hotmail.dе

стало быть я не имею никакого дела с Programm Outlook от Microsoft Оfficе.


Тем не менее, я скачал архив своих писем с сервера и поместил его на фестплату.

Это PST-Datei.

С помощью програмки Coolutis Outlook Viewer я получаю список своих ранних мэйлов в виде таблицы

Но этого недостаточно.

Мне бы хотелось мочь повторно отправить какие-нибудь определенные мэйлы из этого списка,

то есть как бы их weiterleiten (но не с сервера, а из моего архива с РС).

Возможно ль это ?


Может быт, почтовый клиент как раз для этого и создан, но туда я еще не вникал.

#5 
kliker постоялец08.03.23 02:19
kliker
NEW 08.03.23 02:19 
в ответ Arhara 07.03.23 11:31, Последний раз изменено 08.03.23 03:04 (kliker)
Тем не менее, я скачал архив своих писем с сервера и поместил его на фестплату.Это PST-Datei


Пол дела сделано. Теперь курим гугл дальше:

Как я понял, этот файл "имя".pst не может быть очень большим (не больше двух гигабайт), поэтому надо обязательно проверить, все ли письма сохранились.

"Вы можете открыть файл PST не только почтовым клиентом программой Microsoft Outlock, но и с помощью программы PST Viewer Pro для поиска и открытия электронных писем или преобразования и извлечения сообщений из файла PST."


Устанавливаем на компьютер PST Viewer Pro и проверяем, что с помощью этой программы можно в файле "имя".pst действительно лежат все письма за весь период от всех корреспондентов и что конкретное письмо и адрес из файла можно как минимум скопировать в буфер, чтобы на него ответить в броузере.

После проверки на целостность данных в файле удаляем ненужные письма на сервере. Это 1й вариант, простой.

Второй вариант - установить программу Outlock. Но, надо будет разбираться в нюансах и внутренностях программы и я не знаю, платная ли она сейчас, входит ли она в платный пакет MSOffice, какую версию ставить. Удобный простой бесплатный другой клиент от фирмы микрософт - "Outlock experess" вроде бы сейчас уже не существует, давно не смотрел, не слежу.

---

Если в файле pst сохранены не все письма из-за ограничения размера файла, то надо экспортировать письма в файл с расширением OST, который не имеет ограничений по размеру и просмотреть его вюером https://www.freeviewer.org/ost/



Может быт, почтовый клиент как раз для этого и создан

Вы привыкли с любого устройства входить в свою почту, работать в броузере с письмами на сервере, почтовый же клиент Outlock - виндовс-программа в вашем компьютере, скачивающая новые письма и хранящая их на вашем диске. Может скачивать с удалением их на сервере или без удаления. Предоставляет пользователю всевозможные сортировки и фильтры писем, распределение их по разделам и подразделам, может работать одновременно с несколькими вашими почтовыми ящиками итд. С ней надо разбираться, указывать конктретно, куда, в какой каталог на каком диске хранить почту, смотреть, в каких файлах она храниться, копировать их время от времени, иначе программа будет хранить всё это где-то там, в своём служебном каталоге, о котором вы узнаете лишь когда системный диск развалится и данные уже не сохранить.

#6 
Corvus_Black коренной житель10.03.23 12:50
NEW 10.03.23 12:50 
в ответ kliker 08.03.23 02:19

> файл "имя".pst не может быть очень большим (не больше двух гигабайт), поэтому надо обязательно проверить, все ли письма сохранились.
Может, "исключение" - был создан во времена 97-2003 оффиса либо после, но случайно. Если у нас старая версия, то создаём второй файл в новой, а потом переносим всё из одного файла в другой - делов то. :)


Начиная с Office 2007 там два формата - "старый" до 2ГБ (ANSII) и новый - до 25-50ГБ (UNICODE) в зависимости от версии Office.


Хотя в новых величина pst это чисто маркетинг, т.к сам файл может быть до 3-4 PB. Лечится болезнь у нового файла правкой рега - например https://support.microsoft.com/en-us/topic/how-to-configure... и тут https://www.hasslinger.com/index.php/de/blog/outlook-pst-o... - ну а 50ГБ это типо то, что MS сами проверили на кошках. :)

#7