без лицензии
видео вообще https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_editing_softwa...
бесплатное https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_free_and_open-source_software_packages#Video_editing
картинки вообще https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_raster_graphic...
бесплатное https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_free_and_open-source...
Я для простого видеоредактирования пользую Active Presenter. Для картинок - Paint.net. Для 3D - Blender (он и видео может редактировать, но я не пробовал).
Скачать - по спискам сверху на сайтах соответствующего ПО.
Бесплатные, обычно не дотягивают до фотошопа.
Проще купить, что то подешевле. Может на пару месяцев только
https://de.cyberlink.com/store/photodirector-photo-editing...
https://de.cyberlink.com/store/powerdirector-video-editing...
Если чел хочет бесплатно, то он не профи, т.к. у профи обычно деньги есть. Если он не профи, ему Фотошоп явно избыточен. А простые вещи, типа работы со слоями, эффекты и обычные инструменты, типа кисточек и выделений - есть почти в любом бесплатном редакторе.
Гимп довольно навороченный, но когда я им последний раз пытался пользоваться (лет 10 назад), у него был своеобразный интерфейс - чуть ли не любое действие надо было гуглить, т.к. всё отличалось от привычных виндовых редакторов. Linux-way, короче.
Мне нравится Paint.net, т.к. основная панелька инструментов довольно простая, и для простого и среднего редактирования там всё есть. Для навороченного - нужны просто плагины. Мне, например, нравится плагин CodeLab - это фактически пиксельный шейдер. Пишешь свою логику (или копируешь известную) и получаешь любую обработку картинки.
ему Фотошоп явно избыточен.
фотошоп тогда почти всем избыточен.
Хотя да, возможности что то купить, может и не быть.
Самое дешёвое, что я нашёл - 10 баксов в месяц подписка. Там Фотошоп и Лайтрум.
https://www.adobe.com/creativecloud/photography/compare-pl...
Лайтрум, как я понял, просто каталог картинок с возможностью их простой обработки, типа коррекции цвета. Может конвертер какой встроен. Но такое тоже почти в любой нормальной проге есть. Очень мощные пакетные конвертеры и каталоги встроены в XnView и FastStoneViewer.
Они туда кидают ещё всякой хрени в нагрузку. Типа того же Лайтрума, места в облаке, которое мне нафиг не нужно.
Лайтрум, как я понял, просто каталог картинок с возможностью их простой обработки, типа коррекции цвета.
Неправильно поняли и совсем непростой каталог. Довольно мощный инструмент для массового цветокора и не только. Очень удобен профессиональным фотографам, где не нужно заниматься ретушью отдельных фотографий, а нужна возможность массовых изменений к большому количеству фотографий. Кроме того имеет тесную интеграцию с Фотошопом, когда фотография передаётся в Фотошоп и все изменения там, сразу отражаются в Лайтруме.
НП
https://www.darktable.org/install/
знаю одну школу видео,РФ, где купив курс, какой то даже в пределах 100 евро, получаешь доступ к их базе, и там можно скачать фотошоп и не только разных годов.
Фотошоп можно скачать на rutracker или на любом подобном сайте, странно этого не знать, зачем ещё за это сто евро платить мутной конторе.
При желании можно взять Photoshop Elements или старые версии обычного Фотошопа поискать на ebay.
С другой стороны Gimp более чем достаточно
знаю одну школу видео,РФ, где купив курс, какой то даже в пределах 100 евро, получаешь доступ к их базе, и там можно скачать фотошоп и не только разных годов.
Учитывая что 100€ никакой фотошоп не стоит, эти жулики продают пиратки за деньги, а вы им делаете рекламу
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
они не продают пиратки, они продают видео курсы, а возможность скачать пиратку просто присутствует, вне курса, бесплатно.
И типа ссылки, кот. давали выше, не являются пиратками.ага.
потому что качая где то в интернете, не зная мелочей, обычно качается куча всяких вирусов одновременно.
Я просто сказала о своиз знаниях, я никого ни на что не уговариваю. Там же и премьера, и все устанавливается как обычная лицензионная, в один клик.
Если бы я знала о такой возможности раньше, то не купила бы себе мастер коллекцию за 1.5к.
И тема изначально называется без лицензии, или?
прочитайте в личке...
Оффтоп. Всем ...
Просто интересно, зачем писать, мол прочитай в личке,
как будто юзер не видит новые сообщения ?
Где можно скачать альтернативные фотошоп и премьер?
Алътернативный опенсорсный фотошоп это ГИМП.
Премьера ... Опеншот, Kdenlive
где стоит опенсорс? Я не увидела.
Увидела название темы " без лицензии". Ваши альтернативы как раз с лицензией, или?
где стоит опенсорс? Я не увидела.
The Free & Open Source Image Editor
This is the official website of the GNU Image Manipulation Program (GIMP).
GIMP is a cross-platform image editor available for GNU/Linux, macOS, Windows and more operating systems. It is free software, you can change its source code and distribute your changes.
реч шла о названии темы и о требованиях из 1го поста.
То, что такое гимп и что опенсорс - лицензия я тоже в курсе.
ТС нужна альтернативная ФШ и премьера без лицензии. Для меня это и есть кряки.
реч шла о названии темы и о требованиях из 1го поста.То, что такое гимп и что опенсорс - лицензия я тоже в курсе.ТС нужна альтернативная ФШ и премьера без лицензии. Для меня это и есть кряки.
Альтернативный ФШ -- это альтернатива фотошопу, т.е. любая др. программа со схожими функциями, а несколько кривая фраза без лицензии в названии темы -- явно означает без необходимости лицензию покупать. ТС не писал, что его интересуют кряки к ФШ и Премьере, ему нужны бесплатные альтернативы.
Да было бы желание. Можно скачать триал, там семь дней работает, если не хватит, то можно на виртуалку поставить. Будет Фотошоп без лицензии, как и заказывали.
Если "альтернативный" понимать как не фотошоп. то предпочитаю Corel Paintshop версии X7, крякнутый качается в торренте.