Как проверить износ акку?
да никак ты не проверишь, хоть софт какой качай. Видео включи и время засеки
есть разные методы как можно очень легко и довольно точно проверить ёмкость аккумулятора.
в домашних условиях вот с помощью такого прибора https://www.amazon.de/Stromkostenmessgerät-BMK-Leistu...
нужно разрядить аккумулятор в ноль, а потом поставить на зарядку в выключенном состоянии. когда зарядится акку, посмотреть затраченную на заряд энергию в Wh.
другой метод, через новый akkupack, быстро но менее точно. и т.д.
есть разные методы, как можно очень легко и довольно точно проверить ёмкость аккумулятора
Вот я и воспользовался таким очень лёгким и довольно точным методом, но он на моём лэптопе почему-то не работает.
Вопрос: как заставить его выполнять свою функцию?
Мы пробовали разный софт на разных ноутбуках. Закончилось это тем, что оставляли видео на полный экран не пока не разрядится в ноль
Мы пробовали разный софт на разных ноутбуках.
Разговор я веду об этом:
Как узнать насколько изношена батарея ноутбука? - YouTube
powercfg нормально не работает, показывает бред по поводу аккумулятора. Проверяли на разных моделях ноутов
Софт от производителя - HP, Lenovo и тд тп лишь сигнализировал о замене акку, пробивая по дате изготовления. Реальную ёмкость не мерял.
С линуксом пробовали - вменяемых данных о ёмкости акку не добились
Рзный другой софт я пробовал для оценки акку - ничего вменяемого не нашел.
Закончилось это так - на коленке написали софт, что бы записывал время работы ноута. Заряжали акку на 100 % и запускали ролик с YouTube. Через пару часов работы он отрубался и можно было оценить сколько ноутбук проработал.
Я внятно объяснил?
Кастрюлю с головы сними, может начнешь понимать что тебе пишут.
powercfg нормально не работает
Разговор не об этом,
а о том, что сделать, чтобы на моем лэптопе эта проверка получилась.
Кстати, износ я ещё вчера определил - 17% (40 тысяч с хвостиком вместо 48 с лишним).
что конкретно не работает?
Нет отчета о проверки (картинка из первого сообщения, а в ней текст)
Как должно быть, можно увидеть в ролике (сообщение 7).
Из под админа запусти. Если мне памятъ не изменяет, то репорт автоматом напрямую в корень на C: пушется, где у стандартного пользователя прав нет писать, т.е в твоём случае репорт некуда девать. Но, как уже писали выше, все эти данные чаще всего от балды. :)
Из под админа запусти.
От него и запускал, и не от него тоже.
Но, как уже писали выше, все эти данные чаще всего от балды.
Не те люди писали, чтобы к ним прислушиваться, да и информация вполне нормальная.
У тебя ошибка 0x10d2 oт нее и пляши
https://okzu.ru/batteryreport-ne-rabotaet-neozhidannye-osh...